Библио Глобус. Возврат денежных средств только после тура.

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

На Троих

Чт авг 04, 2016 16:14  

valexper032 писал(а):Зачем ругаться, можно же договориться

Не любят То договариваться.
Обычно они ограничиваюца формальной отпиской с барского плеча.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт авг 04, 2016 16:17  

remko писал(а):Угроза выставить им требование в евро смешна, за что простите и на каком основании, расчеты между юрлицами в РФ в валюте запрещены?

Для тех, кто силен в бухгалтерии и давно в туризме (как moiforpost) не составит никакого труда выставить предъяву в евро :lol: :lol: :lol:
remko писал(а):Слетали, вернулись, можно и титьки-митьки посчитать.
Вот именно, один будет платить как ему вздумается, а буз в ТО сиди и по каждой такой оплате репу морщи, как будто, ему больше заняться нечем...
Что мешает вообще, сделать Акт сверки и на основании его выставить счет ТО?
Нормальная процедура и никаких проблем...
remko писал(а):Вы пишите, что для вашей компании 100 тысяч это фигня.... тогда тем более не понятно че это обсасывать.
Я тоже не понимаю подобного...
Давно бы уже забыли о таком пустяке и волну не подымали - чо позориться...
У меня тут из Волгограда 1800 рублей почти год требовали, чтобы за неиспользованное допместо возвернул. Ну вот не возвернул, мне мое внутренне состояние не позволяет на такие суммы счета оформлять... Проще при встречи отдать, чем всей этой бумажной фигней заниматься...
remko писал(а):И кроме того, не понятна вообще цель сиих опусов, обсуждать чужой монастырь, когда в своем ошибаетесь на стольник тысяч, неблагодарное дело.

А чо, нормальный бух - у него задача беречь бабло хозяина, а он с точностью до наоборот, это бабло разбазаривает налево и направо.... :good:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт авг 04, 2016 16:20  

valexper032 писал(а):я его цитирую
Кавычек нет, значит это не цитирование, а плагиат!!! :loon1:

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Чт авг 04, 2016 16:23  

Минни
У меня тут из Волгограда 1800 рублей почти год требовали, чтобы за неиспользованное допместо возвернул. Ну вот не возвернул

Гы. Волгограццкие попали...
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

valexper032
Сообщения: 699

Чт авг 04, 2016 16:30  

На Троих писал(а):
valexper032 писал(а):Зачем ругаться, можно же договориться

Не любят То договариваться.
Обычно они ограничиваюца формальной отпиской с барского плеча.

если косяк ТА, то надо уметь просить... душевно..., а не лезть на пень : :) : , мол правила плохие :neg1:

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт авг 04, 2016 16:33  

Полосатый писал(а):Минни
У меня тут из Волгограда 1800 рублей почти год требовали, чтобы за неиспользованное допместо возвернул. Ну вот не возвернул

Гы. Волгограццкие попали...

Конечно попали..
Почти год их деньгами пользовался на своем счете....
Представляешь как наварился .... :lol:
Вот если бы не эти 1800 вот хренушки я бы их выдернул в Сочи...
Вот хренушки бы встретились и чинно по-отдыхали...
Прикинь, попасть за 1800 рубликов тыщ на 5-7 пропойных :crazy:
Во блин экономия : hello : :good:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
moiforpost
Сообщения: 71
Контактная информация:

Чт авг 04, 2016 17:15  

TASH писал(а):moiforpost
Вам делать видимо нечего? Вторая ветка и опять околонаучные разговоры. То чужие деньги считает, не думаю что Пегасе сидят малограмотные спецы, то теперь БГ. Вернут вам вашу переплату, какая разница сейчас или погодя.

Загуглите что стоит дороже 100рублей сейчас или 100 рублей через месяц. Я не собираюсь тут учить людей азам экономики.
На Троих писал(а):Зачем было начинать такую муторную тему?
1. Читаем ГК РФ
2. Пишэм грамотную претензию в БГ.

Вас послушать, так зачем этот форум, вообще, нужен? Просто читайте сами ГК РФ и пишите всё. Обсуждать нет смысла ни чего. Форум - это, в первую очередь общение, люди здесь делятся мыслями, хотя, я бы с радостью мысли большинства присутствующих тут лучше не слышал, но запретить им этого не могу. Пусть пишут. По большому счёту, этот форум, как психушка. В основном одни психи с раздвоением личности. Кто-то считает себя цезарем, кто-то наполионом, кто-то сталиным, а по сути - обычные психи ни чем не отличающиеся от других. Но есть и нормальные люди, которые не выпячивают своё эго и не умничают, а ведут конструктивный диалог. Вот с такими людьми мне общаться всегда приятно. С этими людьми я веду диалог.

Кострома писал(а):
Имеем тур в Тунис, забронированный ещё в мае на август, стоимость которого равна 2.809 евро. (вносим аванс около 60%).

Мне как то очень интересно - а почему вы сразу не оплатили?

У нас очень лояльная политика по оплатам для клиентов. Многие туристы нам оплачивают туры и за неделю и за два три дня до вылета. В основном, конечно, это постоянщики. Тут мы сами контролируем и можем оплатить путёвку заранее за туриста. Для нашей компании - это нормальная практика. Многие приходят доплачивать и сразу получают документы.

Добрый Самаритянин писал(а):Если Вы такой подход считаете несправедливым, то Вам глобус, видимо, не аннулировал в одностороннем порядке абхазию за неделю до вылета, забронированную полгода назад, и не пересаживал на неудобные рейсы, которые Вами были ранее конкретизированы и еще много чего "хорошего" не делал.
То что глобус вытирает ноги об агентов - не новость. Пока они нам нужны больше чем мы им, придется терпеть.

:) Припоминаю случай, когда летал из Хабаровска согласовывать цены в Питер. Тогда только БГ переходил на динамичную цену, и при занесении 10 человек в заявку - цены начинали меняться даже, когда заявка ещё не забронирована. А у нас таких заявок по 5-6 на борт было. Бывало, в два-три раза цены повышались. Так что опыт есть достаточно большой и интересный ))
[подпись удалена Администратором форума]

valexper032
Сообщения: 699

Чт авг 04, 2016 17:24  

moiforpost писал(а):. По большому счёту, этот форум, как психушка. В основном одни психи с раздвоением личности. Кто-то считает себя цезарем, кто-то наполионом, кто-то сталиным, а по сути - обычные психи ни чем не отличающиеся от других.
а вы, надо полагать не псих :poz4:
и справку имеете? : ok :

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт авг 04, 2016 17:30  

Я не собираюсь тут учить людей азам экономики.
Ей богу, читаю и диву даюся, сколько уверенности в достижении своих фантазий. Простите, но по окончании тура, Вы соберете полкило макулатуры, отсканируете ее и отправите по адресу в БГ, потом дождетесь письма из бухгалтерии и как простой смертный среди таких же как Вы агентов будете торчать на железной лавке в зале ожидания офиса БГ и ждать, когда Вам вынесут Ваши денажки. Ну или ждать поступления на счет. Все Ваши выставленные счета в евро и долларах при любых событиях в экономике и политике даже в качестве туалетной бумаги использованы не будут в БГ. Уж простите за прямоту.
Если из всех интересностей можете вспомнить только динамику изменения цен и похвастать как на борт по 6 заявок сажали, то тогда не нужно привирать про в два-три раза.... Динамика у БГ колебалась от 1% до 20% от стоимости тура. И не поняла связи динамической цены, которая до сих пор присутствует у БГ и Ваш полет из Хабаровска в Питер. Че сказать-то хотели? про 6 заявок на борт? Ну давайте пипками меряться.....У меня завтра летят 21 заявка на одном борту, эка, у кого больше?

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Чт авг 04, 2016 17:36  

moiforpost
Стоп! По медленнее, я записываю..
Итак:
Загуглите что стоит дороже 100рублей сейчас или 100 рублей через месяц. Я не собираюсь тут учить людей азам экономики.

Окай? И через абзатс такой перл:
У нас очень лояльная политика по оплатам для клиентов. Многие туристы нам оплачивают туры и за неделю и за два три дня до вылета. В основном, конечно, это постоянщики. Тут мы сами контролируем и можем оплатить путёвку заранее за туриста. Для нашей компании - это нормальная практика. Многие приходят доплачивать и сразу получают документы.
Последний раз редактировалось Полосатый Чт авг 04, 2016 17:38, всего редактировалось 1 раз.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

valexper032
Сообщения: 699

Чт авг 04, 2016 17:37  

remko писал(а):
Я не собираюсь тут учить людей азам экономики.
Ей богу, читаю и диву даюся,
диву она дается :dont know: да тебя самую первую тут надо учить азам экономики :savage: ишь, меряться чем-то там вздумала :cryfun5:

valexper032
Сообщения: 699

Чт авг 04, 2016 17:39  

Полосатый писал(а):moiforpost
Стоп! По медленнее, я записываю..
Итак:
Загуглите что стоит дороже 100рублей сейчас или 100 рублей через месяц. Я не собираюсь тут учить людей азам экономики.

Окай? И через абзатс такой перл:
У нас очень лояльная политика по оплатам для клиентов. Многие туристы нам оплачивают туры и за неделю и за два три дня до вылета. В основном, конечно, это постоянщики. Тут мы сами контролируем и можем оплатить путёвку заранее за туриста. Для нашей компании - это нормальная практика. Многие приходят доплачивать и сразу получают документы.
:good: :lol:

AndyBV
Сообщения: 76

Чт авг 04, 2016 17:44  

remko писал(а):moiforpost
Простите, но обсуждать порядок, установленный туроператором в принципе можно, но безсмысленно. ... Да вот такие порядки и представьте не запрещены они Законом. А что не запрещено, то разрешено.
.


Т.е. вы полагаете, что если вручить в БГ под роспись требование в 3-х дневный срок вернуть переплату, а после отказа обратиться в суд, то суд станет на сторону БГ? При том, что в договоре ТА с БГ, подписанным и скрепленным печатями - никакие отсрочки по возврату переплат никак не оговорены?

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Чт авг 04, 2016 17:44  

moiforpost писал(а):кто-то наполионом

А наполион - это кто?

moiforpost писал(а):Припоминаю случай, когда летал из Хабаровска согласовывать цены в Питер.

Масса буков в голове крутится в виде комментариев. Но не буду. Спасибо, порадовали опытом.
Не стой где попало - попадет еще раз.

valexper032
Сообщения: 699

Чт авг 04, 2016 17:55  

AndyBV писал(а):
remko писал(а):moiforpost
Простите, но обсуждать порядок, установленный туроператором в принципе можно, но безсмысленно. ... Да вот такие порядки и представьте не запрещены они Законом. А что не запрещено, то разрешено.
.


Т.е. вы полагаете, что если вручить в БГ под роспись требование в 3-х дневный срок вернуть переплату, а после отказа обратиться в суд, то суд станет на сторону БГ? При том, что в договоре ТА с БГ, подписанным и скрепленным печатями - никакие отсрочки по возврату переплат никак не оговорены?

сейчас придет (возможно) такой "профан", как Ремко :poz4: и как по-букварю найдет нужные нормы и требования в налоговой отчетности, и пр... и пр..., которые дают право некоторым ТО (БГ - не единственный) так поступать....
Кстати, мы не знаем, каким образом осуществлялся платеж... перечислением?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1962 гостя