Альтернатива по отелю

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Химоза
Сообщения: 66

Пн авг 08, 2016 12:54  

А вот назрел у меня вопрос, уважаемые коллеги, как вы считаете - если по выбранному отелю приходит отказ и ТО предлагает парочку альтернатив, то должны ли это быть варианты на гарантии или хотя бы на опции? А не получение нового отказа, снова звони клиентам, выбирай третий вариант и снова получай отказ и, тк мест в этих отелях, как оказалось, тоже нет...
Как-то я раньше не сталкивалась с отказами по альтернативам, всегда ТО писал, что номер на опции до такого-то времени...
Какие будут мнения?

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пн авг 08, 2016 14:19  

Отелей на гарантии нет. Отель отказывается держать бронь. Принимашка называет те отели, в которых номера могут быть, но не факт. Так часто было у Интуриста по Болгарии. Иногда номер есть, но отель отказывает, если Sngl. Им выгоднее поселить двоих..
Бывало так, не раз

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Пн авг 08, 2016 15:14  

Химоза, мнение такое , что у вашего ТО слабо с финансами, вот он и суёт вам всё подряд, играя на узнаваемости брэнда. Первая буква -Б? Ну я так и думал. Этот брэнд стал узнаваем по своим косякам.

Аватара пользователя
Химоза
Сообщения: 66

Пн авг 08, 2016 20:50  

BTL писал(а):Отелей на гарантии нет. Отель отказывается держать бронь. Принимашка называет те отели, в которых номера могут быть, но не факт. Так часто было у Интуриста по Болгарии. Иногда номер есть, но отель отказывает, если Sngl. Им выгоднее поселить двоих..
Бывало так, не раз


с синглами всегда другой вопрос, тут дабл. Все решилось, все согласовали, но потрепали нервов.

Аватара пользователя
Химоза
Сообщения: 66

Пн авг 08, 2016 20:52  

Семёнов писал(а): Первая буква -Б? Ну я так и думал. Этот брэнд стал узнаваем по своим косякам.


:poz4: уверенность в себе и самоуверенность - разные вещи. Вы, как в той присказке "играл, но не угадал ни одной буквы".
Буквы Б в названии ТО нет :lol:

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Пн авг 08, 2016 21:46  

Химоза писал(а):должны ли это быть варианты на гарантии или хотя бы на опции

По хорошему - предлагаемая замена должна быть только на гарантии.
Семёнов писал(а): Первая буква -Б?

Именно что Б, не далее как на прошлой неделе развлекались. Только немного другой, маленький Б - который большой специалист по Балканам. У него безумно смешные цветовые обозначения - то, что под запрос - бледно-зеленое. А гарантированное - темно-зеленое. Так что по первому заходу как лохи на зелененькое купились. Правда, предварительно перезвонили, получили бодрый ответ - все есть. Естественно, отказ по отелю и понеслись замены. На письменный вопрос, а гарантированы ли предлагаемые отели, ответа не получили. В итоге перебронировали у большого Б.
Не стой где попало - попадет еще раз.

Аватара пользователя
Химоза
Сообщения: 66

Вт авг 09, 2016 8:41  

Мышь Лизетта писал(а):По хорошему - предлагаемая замена должна быть только на гарантии.

вот и меня годы работы в этом убедили. Либо пишут, что предлагаем то-то и то-то, опция до 17:00 сегодняшнего дня - не успели согласовать, извиняйте... А тут :sad:

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Вт авг 09, 2016 16:01  

Химоза писал(а):А вот назрел у меня вопрос, уважаемые коллеги, как вы считаете - если по выбранному отелю приходит отказ и ТО предлагает парочку альтернатив, то должны ли это быть варианты на гарантии или хотя бы на опции? А не получение нового отказа, снова звони клиентам, выбирай третий вариант и снова получай отказ и, тк мест в этих отелях, как оказалось, тоже нет...
Как-то я раньше не сталкивалась с отказами по альтернативам, всегда ТО писал, что номер на опции до такого-то времени...
Какие будут мнения?



ну хорошо, а если комитменты // элотменты выше или ниже запрашиваемого уровня?
мне кажеца, что зависит это от менеджера по направлению- одна будет сидеть кудри мять каждый раз, а другая предложит/уложит и номера закроет подгорающие..
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
bereza
Сообщения: 678
Контактная информация:

Вт авг 09, 2016 16:15  

Мы в таких случаях стараемся запросить сразу несколько вариантов и чтобы турист также выбрал не один, а как минимум пару вариантов на замену. Чтобы не терять время на постоянное согласование замен. Не факт, что замены должны быть гарантированными. Есть же направления, где работа ведетсч только под запрос.

Фантик
Сообщения: 1017

Вт авг 09, 2016 16:33  

Мышь Лизетта писал(а):
Химоза писал(а):должны ли это быть варианты на гарантии или хотя бы на опции

По хорошему - предлагаемая замена должна быть только на гарантии.
Семёнов писал(а): Первая буква -Б?

Именно что Б, не далее как на прошлой неделе развлекались. Только немного другой, маленький Б - который большой специалист по Балканам. У него безумно смешные цветовые обозначения - то, что под запрос - бледно-зеленое. А гарантированное - темно-зеленое. Так что по первому заходу как лохи на зелененькое купились. Правда, предварительно перезвонили, получили бодрый ответ - все есть. Естественно, отказ по отелю и понеслись замены. На письменный вопрос, а гарантированы ли предлагаемые отели, ответа не получили. В итоге перебронировали у большого Б.


У маленького Б нет ничего на гарантиях.

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Вт авг 09, 2016 16:39  

Фантик писал(а):У маленького Б нет ничего на гарантиях.


А ведь когда-то были рысаками... :sad1:
Не стой где попало - попадет еще раз.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2262 гостя