ну и куда туристов отправлять ?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн авг 22, 2016 15:35  

Медведь писал(а):Открою страшную тайну - почти военную , там где жара - всегда будет определенный порог возможности кишечных заболеваний

Какая же это тайна? Это для любого нормального и с башкой, просто ОЧЕВИДНО и это очевидно на ЛЮБОМ курорте, и все зависит от количества челов, частоте выпадающих осадков, количестве штормовых дней и подводных течений.
А если бухта, в которой по определению практически НЕТ течений.... а если еще и мелкая, где вода прогревается быстрее и сильнее...............
НЕ нужно быть спецом, достаточно иметь мозги...
А видя и зная это, можно легко от этого подстраховаться...
И уж в крайнем случаи, за детей своих ДУМАТЬ, чтобы они водичку не хлебали...
Медведь писал(а):зы Я прям так рельефно представляю - как сгоняются в автобусы из г. Кропоткина и Гулькевичи ( моя малая Родина ) и в ночь с пятницы на субботу - эти автобусы под конвоем едут на море . Сама лично под этим конвоем ехала ... тока чета не видела не разу ... Может сбежали , испужались народного гнева .. насильного .. И надо брату позвонить, его как с семьей с овчарками загоняли в поезд Москва - Анапа ... насильно етить .. Все понимаю , но тут чет вы немного на фантазировали

Ага, а еще забыла, что когда тебя привозят в резервацию, за тобой забор закрывают из колючей проволоки и под напряжением :good:
Медведь писал(а):и еще , можно я не буду рассказывать , сколько пренебрежения вызывает элементарная гигиена у наших обычных людей , сама сколько раз наблюдала , покупаю продукты на рынке или в магазине - мамочки воду жалеют для хотя бы окатить нектаринчик , и детям суют , а потом кто виноват ?

Это еще пол беды.... Сам аж рявкнул такой мамашке сердобольной - она на пляже, заварной эклерчик пожелала купить, у проходящей тетки, хрен знает когда сделанный и сколько времени по пляжам носимый - где МОЗГИ у таких сердобольных?
А потом они же кричат об эпидемиях, о палочках и т.д.
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн авг 22, 2016 15:38  

Полосатый писал(а):ПыСцы: папа крут, дай ему Бог здоровья. И он точьно не причом.

Тебе папаня, невольно, подтвердил еще и мои слова в ответ кастрированным кошакам облезлым, по поводу канализаций, вытекающих в море - БРЕД полный....
Тебе рассказали уже слова спеца, который все это принимал перед Олимпиадой!
Уже реально ДОСТАЛИ эти байки про вытекающее гаУно в море...
Даже частников всех нагнули и по-серьезному, и заставили сделать локальные очистные... И контролировали и штрафовали не по детски....
А здесь блин, кастрированный котяра опять гаУном плюется :lol: :lol: :lol:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Пн авг 22, 2016 15:42  

Пра вытекающщее гуано я не сказал ни слова тагта. Я просто спросил о фспышке поноса.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

САндр
Сообщения: 183

Пн авг 22, 2016 15:44  

minihotel писал(а):
А самое главное - я сказал ПРАВДУ и это действительно так - людей жалко, которые доверили свой отдых тому, кто понятия не имеет что и как сделать, а от того и конечный результат...
Потому у одних все классно, а у другого вот так как он написал............. .

Требуется честный комментарий по одному вопросу...
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =3&theater
Просто турагент.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пн авг 22, 2016 16:00  

САндр писал(а):Требуется честный комментарий по одному вопросу...
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =3&theater
"К сожалению, эти материалы сейчас недоступны
Вероятно, истек срок действия ссылки, по которой вы перешли, или вы не входите в аудиторию для просмотра данной Страницы.
"

САндр
Сообщения: 183

Пн авг 22, 2016 16:20  

Свой среди чужих писал(а):
САндр писал(а):Требуется честный комментарий по одному вопросу...
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =3&theater
"К сожалению, эти материалы сейчас недоступны
Вероятно, истек срок действия ссылки, по которой вы перешли, или вы не входите в аудиторию для просмотра данной Страницы.
"

Чертовски оперативно. Пост продержался 17 часов после размещения.
Умеют блюсти имидж ККК, пусть и во вред здоровью отдыхающих.

В посте мама, находящаяся сейчас в Сочи, в больнице в инфекционном отделении с 2.5 лет ребенком с инфекционным отравлением ребенка. Рассказывает сама и дает мнение врачей что в Сочинском море купаться просто нельзя. Пишет что больница переполнена. Спрашивает врачей почему инфо об ужасном состоянии моря скрывают и не кричат в СМИ, ей отвечают, что иначе туристы не поедут. Ну как то так, только там с эмоциями и подробностями.
Мама не анонимная, а с фамилией и именем. Сейчас, судя по всему, находится в той же сочинской больнице.

Пытался вытянуть страницу из журнала компа, но по фейсбуку чета это не получается.
Последний раз редактировалось САндр Пн авг 22, 2016 16:27, всего редактировалось 1 раз.
Просто турагент.

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Пн авг 22, 2016 16:26  

А что, полигон ТБО над Курортным городком убрали? Не закрыли - а именно глубокую рекультивацию таки сделали? И все, что в случае разлива из Хероты льёт вниз - минует головы счастливых сочинцев и гостей ККК? И не только в cлучае разлива, кстати - про грунтовые воды можно вспомнить.
А в Лазаревском таки сделали глубоководный выпуск???
КНС Мзытма и Бочаров Ручей в ливни не останавливают? Если останавливают - куда на это время [отредактировано администрацией] сливают?
А не подскажете - блок микрофильтрации на Краснополянской станции - запустили? Или он так и стоит пустой?

САндр
Сообщения: 183

Пн авг 22, 2016 16:35  

САндр писал(а):
Чертовски оперативно. Пост продержался 17 часов после размещения.
Умеют блюсти имидж ККК, пусть и во вред здоровью отдыхающих.

В посте мама, находящаяся сейчас в Сочи, в больнице в инфекционном отделении с 2.5 лет ребенком с инфекционным отравлением ребенка. Рассказывает сама и дает мнение врачей что в Сочинском море купаться просто нельзя. Пишет что больница переполнена. Спрашивает врачей почему инфо об ужасном состоянии моря скрывают и не кричат в СМИ, ей отвечают, что иначе туристы не поедут. Ну как то так, только там с эмоциями и подробностями.
Мама не анонимная, а с фамилией и именем. Сейчас, судя по всему, находится в той же сочинской больнице.

Пытался вытянуть страницу из журнала компа, но по фейсбуку чета это не получается.


Да... Мама там писала что в море даже не купались. Ребенок только камешки на берегу ходил собирал и отдыхает она в дорогом отеле, в отношении которого плохих слов не говорила.

П.С. В субботу ходил к лучшему другу на День рождения. Они 12 августа вернулись из Лоо. Друг и его малой сын (3 года) тоже схватили кишечную инфекцию и несколько дней мучились рвотой и прочими прелестями.
Просто турагент.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пн авг 22, 2016 16:36  

Медведь писал(а):и еще , можно я не буду рассказывать , сколько пренебрежения вызывает элементарная гигиена у наших обычных людей , сама сколько раз наблюдала , покупаю продукты на рынке или в магазине - мамочки воду жалеют для хотя бы окатить нектаринчик , и детям суют , а потом кто виноват ? Правильно .. врачи .... и Путин еще обычно бывает ..

Да, конечно, это только на отдыхе в Сочи! А в Москве, все руки в метро салфетками антибактериальными вытирают, на рынках даже не пробуют, гигиена не хромает, а вот в Сочи едут и там грязными все жрут))) ну вот зачем?
:dont know:

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пн авг 22, 2016 16:41  

САндр писал(а):Чертовски оперативно. Пост продержался 17 часов после размещения.
Не это?:

http://blogsochi.ru/content/opasnyi-gorod-kurort-sochi

САндр
Сообщения: 183

Пн авг 22, 2016 16:50  

Свой среди чужих писал(а):
САндр писал(а):Чертовски оперативно. Пост продержался 17 часов после размещения.
Не это?:

http://blogsochi.ru/content/opasnyi-gorod-kurort-sochi


Оно самое, только это наверное перепост, а там вроде как оригинальная статья была. Хотя смотрю автор таже.
Просто турагент.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пн авг 22, 2016 17:00  

Медведь писал(а):Рассказываю его "скаски ". "То что сделали к Олимпиаде - сделали очень многое, поменяли практически всю канализационную систему
Я прям не знаю кому верить, вашему папе, горлопану подводному или сочинцам обеспокоенным экологической обстановкой?
http://www.privetsochi.ru/blog/eco-sochi/49025.html
и
http://www.privetsochi.ru/blog/eco-sochi/65102.html
и
с 6:45 про свалки:


Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн авг 22, 2016 17:17  

САндр писал(а):
Свой среди чужих писал(а):
САндр писал(а):Требуется честный комментарий по одному вопросу...
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =3&theater
"К сожалению, эти материалы сейчас недоступны
Вероятно, истек срок действия ссылки, по которой вы перешли, или вы не входите в аудиторию для просмотра данной Страницы.
"

Чертовски оперативно. Пост продержался 17 часов после размещения.
Умеют блюсти имидж ККК, пусть и во вред здоровью отдыхающих.

В посте мама, находящаяся сейчас в Сочи, в больнице в инфекционном отделении с 2.5 лет ребенком с инфекционным отравлением ребенка. Рассказывает сама и дает мнение врачей что в Сочинском море купаться просто нельзя. Пишет что больница переполнена. Спрашивает врачей почему инфо об ужасном состоянии моря скрывают и не кричат в СМИ, ей отвечают, что иначе туристы не поедут. Ну как то так, только там с эмоциями и подробностями.
Мама не анонимная, а с фамилией и именем. Сейчас, судя по всему, находится в той же сочинской больнице.

Пытался вытянуть страницу из журнала компа, но по фейсбуку чета это не получается.


Именно этот вброс, здесь и обсуждали чуть выше Полосатеньткий ссылку втащил и именно с этим текстом... https://www.facebook.com/profile.php?id ... ED&fref=nf
Видать мама одна, а ссылок много и все на разные страницы? одного и того же фейсбука - вот так вот бывает ребятушки :dont know:
САндр писал(а):Чертовски оперативно. Пост продержался 17 часов после размещения.
Умеют блюсти имидж ККК, пусть и во вред здоровью отдыхающих.

Ребята! Ну хоть немного бум мозг включать прежде чем что-то брякнуть, чтобы потом не обижаться ответам...
Вы еще здесь расскажите как наше ФСБ имеет обалденное влияние на фейс бук вообще и на его владельца в частности, а потому так быстро убрали все - САМИМ ТО НЕ СМЕШНО, СО СВОЕГО БРЕДА :lol: :lol: :lol:
Да блин..................... совсем дошли................... уже и фейсбук уличают в путинском контроле, просто пи*дец............... :big lol:
Последний раз редактировалось minihotel Пн авг 22, 2016 17:23, всего редактировалось 1 раз.
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Пн авг 22, 2016 17:20  

Img26 писал(а):А что, полигон ТБО над Курортным городком убрали? Не закрыли - а именно глубокую рекультивацию таки сделали? И все, что в случае разлива из Хероты льёт вниз - минует головы счастливых сочинцев и гостей ККК? И не только в cлучае разлива, кстати - про грунтовые воды можно вспомнить.
А в Лазаревском таки сделали глубоководный выпуск???
КНС Мзытма и Бочаров Ручей в ливни не останавливают? Если останавливают - куда на это время [отредактировано администрацией] сливают?
А не подскажете - блок микрофильтрации на Краснополянской станции - запустили? Или он так и стоит пустой?


блин , специально папке щас позвонила , пишу с его слов :
1) ТБО не закрыли, НО РАБОТАЮТ на этим - да рекультивируют , его сотрудник поехал, говорит потом узнаю что нового расскажу ))))
2) В лазаревском сделали , но опять не все , работаю в этом направлении. Делают очистные сооружения. и Штрафуют не по детски за не использование.
3) Про Мзымту и Бочаров - не знает пока ничего , опять же сотрудники в командировке
4) На краснополянской не было блока микрофильтрации . Там очищают при помощи " русловой "
фильтрации , горы там - он так выразился , еще говорит " я тебе лекцию могу рассказать по этому поводу , потому как технологию знает , там тоже работал ))) . А блок микрофильтрации это через песок - 2 -4 метра , это больше для Москвы и городов , которые находятся не в горах подходит . И да ОНА работает .

и последнее то что работают над вопросами санитарии это даже не обсуждается , и денех тратится , как самими отельерами частниками , так и большими гостиницами - много . И над этими еще работать и работать . Так говорит город и курорт растет - соот- но технологий , которые применяются и будут применяться будут ее больше. Но увы это не делается за 1 день и за 2 года тоже не сделать.
И последнее- а ни кто и не говорит , что свалок нет , или стоков . И все они переполнены - как и по всей России - опять же со слов отца . Но вы попробуйте подойти к жителям этого поселка и попросить их - сначала просто попросить, а давайте мусор разбирать - не бытовые и не бытовые , ВАМ сказать куда они вас пошлют или сами догадаетесь ?. А если их уже не просить , уже жесткого сказать НАДО !!!! Правильно , скажу у нас демократию отбирают - делали это сотню лет , и опять же будем делать, потому ведро отдельное для мусора надо покупать . Путин виноват, а кто же еще .. если самой в лом это делать . А уж если еще и штраф наложить и в суд вызвать .. ой че будет !!!! Поверьте знаю о чем говорю ... даже не смешно было, когда видела и слышала.
То что работа идет , да ... но сделать или переделать за 2-5 лет ,то , к чему народ тупо привык - кидать мусор например на пряже - а типа уберут ... увы придется и кнутом и пряником еще не один десяток лет. И пугалки - ах как ТАМ и как вот хреново тут - на самом деле уже поднадоели , ну правда.

пысы - я верю свою отцу , ну смысл его меня обманывать , если сам живет там, купается там на выходных , и работает на такой работе уже 52 года , мы с братом купаемся там .. да еще внучку ему привозят . А вот журналистом верить конечно можно , и это даже не обсуждается ... он везде у нас такие профи , такие профи , и зарабатывать на горячеем материале в сезон отпусков, они конечно не будут . Они же совесть страны , я тут уже одного послушала про учителей ... ага ..
Plus Ultra

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пн авг 22, 2016 17:21  

Как я и предполагал - все не совсем так как нам тут поет горлопан и его команда.
А точнее все совсем не так. Проблемы с очистными сооружениями очень серьезные:
"То, что в Сочи до сих пор нет полноценно работающих очистных, вызывает, по крайней мере, недоумение. Особенно – на фоне громких заявлений городских властей о борьбе за чистоту Черного моря, а также отключений жилых домов и мини-гостиниц от водоснабжения при отсутствии у них канализирования стоков."
http://kuban.rbcplus.ru/news/579b22ea7a8aa94f22fc0ad5

  •   Информация