ну и куда туристов отправлять ?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт авг 23, 2016 14:14  

Медведь писал(а):
Свой среди чужих писал(а):
WILLY писал(а):в новом учебнике истории, наверняка это будет подробно описано.
Примерно в таком ключе - РПЦ и Сталин победили фашизм... служители культа поднимали солдат из окопов, а те шли в атаку с хоругвями и криками: "За Веру, за Отечество, за Сталина"... картинки в учебниках примерно такие можно вставить: в землянке батюшка наставляет солдат и офицеров на путь истинный...


ниже плинтуса уже падать падать не куда ((( . Вы в курсе кто на фото?

Медвежонок!
Да не трать ты свои нервы на эту гниду смердящую...
Этой гниде скажите, пусть хотя бы посмотрит такие фильмы как Штрафбат, это то что сразу вспомнил, а помимо этого фильма, еще во многих рассказывалось, как священники и связными были и в войска уходили, и в партизанах воевали.
Только гниде смердящей об этом НЕ известно, как и обо всем хорошем, что было в нашей истории и сейчас происходит в нашей стране.
Хоть это и не означает, что церковь внесли огромный вклад в победу, но и не нужно унижать их участие...
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9632

Вт авг 23, 2016 14:14  

Если речь идет о роли церкви в ВОВ то насколько я в курсе до войны ее закатали под асфальт,оставив только самых присобленцев ,во время войны учитывая ход ее течения Сталин вынужден был обратиться к помощи церкви

Опять же уничтожение церковного духовенства Сталиным будет освещаться в учебниках?
Последний раз редактировалось помощник менеджера Вт авг 23, 2016 14:18, всего редактировалось 1 раз.
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
Jaleo
Сообщения: 244

Вт авг 23, 2016 14:18  

Ni_No писал(а):
Jaleo писал(а):Ni_No Ну судя по нику мы с вами из одного города,а что у БГ и у Интуриста не было дешевых пакетов по имеретинке?????

Возможно по РБ, но тогда у меня желающих не было. Вообще в этом году был большой спрос на туры за неделю до. И не потому, что народ ждал горящие, а потому, что у людей так складывались обстоятельства. По цене неделя в Сочи на завтраках= 10 дней в Тунисе на Al. У кого были загранники летели куда думаете?))) У кого не было - оставались дома или в Крым с Авианной (у них были хорошие пакеты с авиа и трансфером!)

А по горящим улетали у нас,че нет то, счас у них на 13 ночей 3 места горит))))
ну мы тоже сели к Авианне и вляпались в историю с ними))) если захотите я в личке расскажу) косячили в этом году все кто только мог))) я кстати открыла для себя Какаду)) но они оч смешные))не знаешь иногда как реагировать.
любое событие неизбежно, иначе бы оно не случилось(с)

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт авг 23, 2016 14:18  

Jaleo писал(а):
Фантик и в чем трудность?? Карта есть,глянули уж если вопрос возник
Вот всяко разно видела я методику познания курортов, самостоятельные поездки с инспекциями, инфотуры, перелопачивание отзывов и описаний, по рекомендациям коллег, ну конечно семинары или вебинары, но чтобы по карте? А что та карта даст? понимание где расположен и нет ли там спереди железки, сзади автомагистральки? Далеко ли от пляжа или центра курортной тусовки? Да эти вопросы даже и не вопросы, расположение объекта. Самая большая трудность понимания по нашим курортам - это качество самого объекта, тут никакая карта не поможет ответить на вопрос.
На мой взгляд трудность реализации российских объектов:
1. Отсутствует привычная по заграничным курортам классификация объектов. В принципе она в каждой стране специфична, но у нас и своей специфики нет. Вот к примеру чем отличается дом отдыха и пансионат, и почему пансионат, а не гостиница? База отдыха и дом отдыха это одно и то же или все-таки разное. Гостевой дом, миниотель, частный сектор, частная гостиница, хостел..... названий море, четкого понимания специфики каждого - нет. В связи с этим и те требования к разноназванным объектам и не поймешь, что вообще должно быть в доме отдыха или гостевом доме.
2. Очень много вранья при описании объектов, я уже приводила пример, что вода горячая и холодная круглосуточно - это оказывается горячая вода в 6 корпусе, а холодная в 2 корпусе, в остальных корпусах ни холодной не горячей. С холодильниками на этаже и прочими удобствами.
3. Отсутствуют знания и доступная информация у ТО по местности курортных поселков и пригородов, можно знать прекрасно Евпаторию, но Черноморское, Ольгинка, Оленевка ни разу не Евпатория, там все другое, но в подборе Черноморский объект будет стоять в группе Евпатория, и не факт, что будет упоминание, что это в 70 км от Евпатории и там абсолютно все иное, абсолютно..... В принципе так можно сказать о любом курорте, Анапа и окрестности, город Сочи и все поселки курорта Сочи, Геленджик и все курортные поселки в окрестностях..... Боль мень можно разобраться с курортами ЮБК и то только тем, кто там был и был неоднократно, тогда да, они отличат Мисхор от Семеиза и Алупку с Алуштой не спутают..... Но уже районы всем известной Ялты даже бывавшие в Крыму чуть ли не 100 раз, могут и не с ходу понять, а Отрадное это где...... и главное как там ландшафтик..... не получится ли так, что пансионатик расположенный в 100 метрах от моря, будет расположен высоко на горе, откуда можно спуститься только козлиной тропой, хрена с два вы это поймете по карте. И фига с два вам это напишут в описании, напишут обтекаемо - на возвышении....
4. Отсутствует напрочь элементарная этика и уважение партнеров у сотрудников этих объектов. Поэтому, за рубежом мы часто сталкиваемся с разделением и разным отношением к русским и немцам, то в наших делят на приехал сам и от турфирмы.
5. Объектов с хорошим соотношением цены-качество крайне мало, соответственно заканчиваются в них места стремительно быстро, с такими объектами можно работать только напрямую и корешиться с собственником. И вот что удивительно, объекты эти особенно не афишируют, дабы не сдавать грибную полянку.
6. В связи с тем, что популяризация российских курортов делается в принудительной форме, т.е. большую часть туристов поставили перед выбором: либо на курортах России, либо нигде, то этой категории туристов в большинстве случаев просто ошиблись с предложенным объектом, в результате, посмотрите как сильно опустились рейтинги по отзывам. В принципе известные дома отдыха и пансионаты с вполне приличной репутацией в прошлом, потому что там отдыхала публика которую все устраивало, получили публику с абсолютно иными ожиданиями. Как пример: АкваЛОО, Фея-2, Санаторий Джульбер, Кургородок и т.д......
7. На всех морских курортах РФ абсолютно разные условия пользования пляжами, нет четкого стандарта и регламента, по каждому курорту и даже поселку пригороду нужно скурупулезно изучать что там с пляжами, чьи они, как оборудованы, скока стоит то и то и если ли там элементарные пляжные удобства. Но не беда, что нужно изучать, беда, что много вранья, а правда открывается уже по приезду туристов.
8. Местные работники туриндустрии, защищая свои курортные угодья, очень много лукавят, у них напрочь отсутствует толерантность и этика по отношению к коллегам, за свой надел там и пасть порвут и моргалы выколят любому, кто сунулся в тот надел и кто посмел свое мнение высказать. Примеры вот они тут, порвавшие весь свой анус свастикой на вопли про какие мы тут все дуры и идиоты и грязь на их курортное льем. И что туристы дебилы, потому что не разобрались при заселении в номер куда запихнули одеяла и какого лешего им вообще эти одеяла нужны в июле.
У нас их немного, но даже этот мизер очень ярко выражен в хамстве и грубости.

Вот в принципе в чем у меня возникают сложности и почему при подборе предложений туристам я трачу уйму времени. И на очень много вопросов вместо ответа получаю вранье.

WILLY

Вт авг 23, 2016 14:23  

2 minihotel
Прошу прощения - не совсем понял - ты щас меня назвал гнидой смердящей? И еще в доказательство приводишь фильм - судя по яндексу - сериал? Да ты вообще запущен дальше некуда, если до сериалов дошел!
Потрудись прочитать мою реплику полностью - она была в первую очередь о новом министре образования и возможном очередном переписывании истории страны. Кстати - тебе это тоже не должно быть безразлично - где будут учиться твои внуки - в прогрессивной и передовой школе или в церковно-приходской, к которой все может в итоге придти. И как будет начинаться обучение - с молитвы или переклички?

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт авг 23, 2016 14:27  

WILLY писал(а):Игорь, ты достаточно умный человек и складывать числа наверняка умеешь. Скажи сам, в стране с населением 146,5 млн, у которой, по разным оценкам, загранпаспорта есть у порядка 20% населения - есть недостаток в загрузке морских курортов ККК и Крыма? Ну самому не смешно???

Мне вообще, смешно от многого, что здесь некоторые умники задвигают :lol:
Ты правильно внимание обратил :good:
Только некоторые желают хрень разную нести и приплетать ее, крича что в Сочи от того столько народа, что заграницу закрыли и народу ЗАПРЕТИЛИ выезжать - ну и как предложишь эрегировать на этот бред?
Как в той песни "..................... ну сумашедший, что возьмешь?"
У этих сумасшедших, с которых взять нечего, даже в мыслях нет что у Сочи ВСЕГДА БЫЛ, и ВСЕГДА БУДЕТ свой клиент, а уж в летнем сезоне, НИКОГДА не было дефицита в клиентах, всегда был дефицит в местах и билетах на транспорт...
А эти сумашедшие что здесь орут, что мол в Сочи едут невыездные? - ага, прям не страна а ГУЛАГ - 10-12-15 МИЛЛИОНОВ не выездных :good:
Мозг есть у тех, кто такое извергает из своей гоУнометалки - ест естественно смешно... :sad:
WILLY писал(а):Тебе с ними общаться не приходится, поэтому ты в них и не веришь.

Это ты с чего решил что у меня таких нет и не было и не общаюсь - ты глубоко ошибаешься...
У меня еще много тех, кто летом на недельку сюда, а зимой на недельку-две в теплые зимние страны, а потом еще и на лыжи к нам...
Кстати многие из тех, кто как бы не воспринимали отдых на наших курортах, в этом году мне спасибки говорили, и говорили что не ожидали.... и говорили что ВЫ, ИНОГОРОДНИЕ ТФ, им в уши плели про наши курорты...
А вот потому они и прозрели, что нужно ИСКАТЬ СПЕЦОВ, а не слушать россказни тех, по глазам которых понятно - НУЛЕВЫЕ!
Это так, к слову, чтобы завелись, а не для того чтобы обидеть... :qua2:
WILLY писал(а):2 minihotel
Прошу прощения - не совсем понял - ты щас меня назвал гнидой смердящей?
Ты это с чего - здесь только ОДИН такой, посвященный - тебе до него падать и падать... :mib:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

На Троих

Вт авг 23, 2016 14:29  

Сочи - наследие проклятого советского прошлого

На Троих

Вт авг 23, 2016 14:31  

minihotel писал(а):ага, прям не страна а ГУЛАГ - 10-12-15 МИЛЛИОНОВ не выездных

Военные, менты, прокурорские, мчс.
Погугли численность этих контор.
Все эти люди - невыездные.
Плюс чиновники. Многие паспорта прямо по месту работы сдают т. к. "рекомендовано"

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт авг 23, 2016 14:34  

Img26 писал(а):
minihotel писал(а):Слушайте люди!
Вот скажите мне по честному - вот для чего вы льете всю эту КУЯТЕНЬ!

Да потому, что ты достал своими матрешками и сочами. Ты мне вот что скажи: ты на септик "штаны" поставил? Ну там задвижечку тудысь-сюдысь, и на ассенизаторе экономия?
valexper032 писал(а):Img26
Вы это нарочно Минихотеля провоцируете :poz4:
где Вы откопали про полигон ТБО над Курортным городком...,
насколько правильно его рекультивировали, не знаю, но нет его там сто лет как....

Ну так... послегка... Как там у А.С. - "...ах, обмануть его не трудно, он сам обманываться рад".
Полигон ТБО - ну да, гуглмапс не кажут. Рядом с Петрозаводской он был, правильно?
...Невозможно вывезти то, что 50 лет копили.
Я ж говорю - пробы из шурфов видел.

Это ты достал и другие умники, вякающие здесь, ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮЩИЕ О ТОМ ЧТО ВЯКАЮТ.
Потому в себе ищи, а не мне высказывай.
Надеюсь теперь смог увидеть, где р.Херота протекает, а где БЫЛ лет 10-15 назад полигон ТБО.
И запомни и трепачам своим передать - НЕТ в Сочи ни одного полигона, все перерабатывается на заводе и вывозится из Сочи
Надеюсь, что следующий раз, прежде чем что-тог брякнуть, как нормальный мужик, сначала смотреть будешь и мозгом шевелить, чтобы вот так по детски не быть умытым и не сваливать потом на гуглы или еще кого :lol:

П.С.
Так я не понял - тебя кем считать?
Где ответы на мои вопросы? :big lol:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт авг 23, 2016 14:35  

Медведь писал(а):ниже плинтуса уже падать падать не куда
Ну так и не падайте.
И это, либо читайте не торопясь, либо просто поставьте меня в игнор, если как и местный горлопан не в состоянии понять элементарных вещей.
На мораль и совесть детям давите...

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт авг 23, 2016 14:39  

Img26 писал(а):Рядом с Петрозаводской он был, правильно?
Ты долго будешь БРЕД нести?
Мозг включи и карту открой :big lol: :big lol: :big lol:
Ты же кричал, что ТБО был в районе Курортного городка!
Хватит уже выкручиваться - ей богу не подымаешься, а опускаешься...
Или опять гугл показывает Петрозаводскую в Курортном городке :lol:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Jaleo
Сообщения: 244

Вт авг 23, 2016 14:47  

Вот всяко разно видела я методику познания курортов, самостоятельные поездки с инспекциями, инфотуры, перелопачивание отзывов и описаний, по рекомендациям коллег, ну конечно семинары или вебинары, но чтобы по карте? А что та карта даст? понимание где расположен и нет ли там спереди железки, сзади автомагистральки? Далеко ли от пляжа или центра курортной тусовки? Да эти вопросы даже и не вопросы, расположение объекта. Самая большая трудность понимания по нашим курортам - это качество самого объекта, тут никакая карта не поможет ответить на вопрос.
По познанию Аквамарина карта вам помогла б)

На мой взгляд трудность реализации российских объектов:
1. Отсутствует привычная по заграничным курортам классификация объектов. В принципе она в каждой стране специфична, но у нас и своей специфики нет. Вот к примеру чем отличается дом отдыха и пансионат, и почему пансионат, а не гостиница? База отдыха и дом отдыха это одно и то же или все-таки разное. Гостевой дом, миниотель, частный сектор, частная гостиница, хостел..... названий море, четкого понимания специфики каждого - нет. В связи с этим и те требования к разноназванным объектам и не поймешь, что вообще должно быть в доме отдыха или гостевом доме.
Все это есть,меня этому в институте учили чем одно отличается от другого. Есть стандарты,их надо просто знать.

2. Очень много вранья при описании объектов, я уже приводила пример, что вода горячая и холодная круглосуточно - это оказывается горячая вода в 6 корпусе, а холодная в 2 корпусе, в остальных корпусах ни холодной не горячей. С холодильниками на этаже и прочими удобствами.
Это факт, я ругаюсь по этому поводу постоянно. Ну ты напиши что тут фуникулер до пляжа,ну или как дорогу переходить железную над ней или под ней. Про холодильники и воду это тоже факт.

3. Отсутствуют знания и доступная информация у ТО по местности курортных поселков и пригородов, можно знать прекрасно Евпаторию, но Черноморское, Ольгинка, Оленевка ни разу не Евпатория, там все другое, но в подборе Черноморский объект будет стоять в группе Евпатория, и не факт, что будет упоминание, что это в 70 км от Евпатории и там абсолютно все иное, абсолютно..... В принципе так можно сказать о любом курорте, Анапа и окрестности, город Сочи и все поселки курорта Сочи, Геленджик и все курортные поселки в окрестностях..... Боль мень можно разобраться с курортами ЮБК и то только тем, кто там был и был неоднократно, тогда да, они отличат Мисхор от Семеиза и Алупку с Алуштой не спутают..... Но уже районы всем известной Ялты даже бывавшие в Крыму чуть ли не 100 раз, могут и не с ходу понять, а Отрадное это где...... и главное как там ландшафтик..... не получится ли так, что пансионатик расположенный в 100 метрах от моря, будет расположен высоко на горе, откуда можно спуститься только козлиной тропой, хрена с два вы это поймете по карте. И фига с два вам это напишут в описании, напишут обтекаемо - на возвышении....

как у нас директор выдал что Архипо -Осиповка это где- то под Анапой))) до сих пор ему это припоминаю))
А так это элементарные познания в Географии.

4. Отсутствует напрочь элементарная этика и уважение партнеров у сотрудников этих объектов. Поэтому, за рубежом мы часто сталкиваемся с разделением и разным отношением к русским и немцам, то в наших делят на приехал сам и от турфирмы.

Работать с проверенными кто мешает?

5. Объектов с хорошим соотношением цены-качество крайне мало, соответственно заканчиваются в них места стремительно быстро, с такими объектами можно работать только напрямую и корешиться с собственником. И вот что удивительно, объекты эти особенно не афишируют, дабы не сдавать грибную полянку.

Да ладно ка,вот прям все объекты прячутся...

6. В связи с тем, что популяризация российских курортов делается в принудительной форме, т.е. большую часть туристов поставили перед выбором: либо на курортах России, либо нигде, то этой категории туристов в большинстве случаев просто ошиблись с предложенным объектом, в результате, посмотрите как сильно опустились рейтинги по отзывам. В принципе известные дома отдыха и пансионаты с вполне приличной репутацией в прошлом, потому что там отдыхала публика которую все устраивало, получили публику с абсолютно иными ожиданиями. Как пример: АкваЛОО, Фея-2, Санаторий Джульбер, Кургородок и т.д......

Мы никого не ставили перед выбором... кто куда хотел тот туда и ехал и не плакали что отправлять то не куда.

7. На всех морских курортах РФ абсолютно разные условия пользования пляжами, нет четкого стандарта и регламента, по каждому курорту и даже поселку пригороду нужно скурупулезно изучать что там с пляжами, чьи они, как оборудованы, скока стоит то и то и если ли там элементарные пляжные удобства. Но не беда, что нужно изучать, беда, что много вранья, а правда открывается уже по приезду туристов.

Это надо знать агенту..

8. Местные работники туриндустрии, защищая свои курортные угодья, очень много лукавят, у них напрочь отсутствует толерантность и этика по отношению к коллегам, за свой надел там и пасть порвут и моргалы выколят любому, кто сунулся в тот надел и кто посмел свое мнение высказать. Примеры вот они тут, порвавшие весь свой анус свастикой на вопли про какие мы тут все дуры и идиоты и грязь на их курортное льем. И что туристы дебилы, потому что не разобрались при заселении в номер куда запихнули одеяла и какого лешего им вообще эти одеяла нужны в июле.
У нас их немного, но даже этот мизер очень ярко выражен в хамстве и грубости.

Вот тут вы зря. Если объект гУмно,я в лицо скажу что так и есть, скажу где он расположен,плюсы и минусы. Вратьь это ведь будет себе дороже.
А вообще Мини счас еще все опишет подробнее)).
любое событие неизбежно, иначе бы оно не случилось(с)

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт авг 23, 2016 14:49  

На Троих писал(а):
minihotel писал(а):ага, прям не страна а ГУЛАГ - 10-12-15 МИЛЛИОНОВ не выездных

Военные, менты, прокурорские, мчс.
Погугли численность этих контор.
Все эти люди - невыездные.
Плюс чиновники.

Что-то я нигде НЕ читал и НЕ видел, о массовых митингах и демонстрациях, об угрозах уйти с работы и оставить страну без защиты, и без чаЙновников...
На Троих писал(а):Многие паспорта прямо по месту работы сдают т. к. "рекомендовано"

Вот ей богу смешно.............
Тебе не известно часом, сколько загранпаспортов тебе можно иметь?
Вот у меня в училище, всегда было 2 увольнительных билета и несколько увольняшек чистых с печатями......
Один из которых всегда был сдан, а другой при мне всегда...
А на чистых увольняшках и погорел на четвертом курсе и был отправлен на губу... :crazy:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

WILLY

Вт авг 23, 2016 14:58  

На Троих писал(а):
minihotel писал(а):ага, прям не страна а ГУЛАГ - 10-12-15 МИЛЛИОНОВ не выездных

Военные, менты, прокурорские, мчс.
Погугли численность этих контор.
Все эти люди - невыездные.
Плюс чиновники. Многие паспорта прямо по месту работы сдают т. к. "рекомендовано"


Вот и я о том - 20% населения с загранпаспортами - это всего порядка 29 миллионов человек. Из которых надо вычесть, скажем, всего 10 миллионов невыездных (нижнюю границу, указанную Игорем). Что в остатке? Правильно -теперь уже всего 13% от населения России, причем - не самого платежеспособного, в сравнении с "Военные, менты, прокурорские, мчс", то есть - из них у многих упали доходы и соответственно - возможность отдыха за рубежом!
Вот такая элементарная математика, объясняющая бравые рапорты руководителя отрасли о стремительном развитии внутреннего туризма и освоении средств, на это выделенных.
Можно не комментировать, считайте, что это мысли вслух.

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Вт авг 23, 2016 15:00  

Свой среди чужих писал(а):
Медведь писал(а):ниже плинтуса уже падать падать не куда
Ну так и не падайте.
И это, либо читайте не торопясь, либо просто поставьте меня в игнор, если как и местный горлопан не в состоянии понять элементарных вещей.
На мораль и совесть детям давите...


ну да, вы свои на ластик во втором классе поменяли , давить не на что ...
Plus Ultra

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 948 гостей