ну и куда туристов отправлять ?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт авг 25, 2016 14:26  

Свой среди чужих
Испанцы вообще праздники празднуют достаточно массово, поэтому в принципе она могла прошвырнуться по набережной в апреле на Святую Пятницу или на Апрельскую Ярмарку, которая проходит в течение пасхальной недели, а может какая у них очередная фиеста проходила, ну как в Памплоне гон быков 7 июля и в Валенсии помидорные побоища тоже в июле не помню какого, у испанцев принято на праздники отдыхать по нескольку дней ну типа каникулы, вот и приперлись массово в Бенидорм. На самом деле в свою первую поездку в Испанию в 1985 году в марте именно в Бенидорме народу было не сказать, что мало, я бы даже сказала дофига народу было и на пляже народ загорал и погодку в тот день подали очень не дурственную.
Поэтому в принципе в апреле в Бенидорме толпа отдыхающих, верю, лихко. В Бенидорме и в феврале народ может тусануть на пляже. Я лично и загорала и купалась в море 31 декабря в Кемере, вода бодрила, а погодка раскочегарилась до хороших таких 26 градусов, солнышко светило ярко и вообще настроение было оченно пляжное. То что в Испании на побережье может быть погодка теплая и в феврале и в марте и тем более в апреле, верю. Вода в море холодная, да.... так в Крыму и в августе может море кверху задом повернуться и до 11 градусов остыть за 1 ночь, а народ купается, по бырому конечно....

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт авг 25, 2016 15:31  

remko, что ты меня агитируешь за советскую власть, разговор не о праздниках в Испании был, нам тут доказывали, что в Бенидорме с пляжами напряженка даже в апреле:
зы одну из моих прогулок по Бенидорму в апреле не забуду )))) иду вся такая звездная в 3 часа дня, в жару , вроде и не сезон типа, бочком ... так как народ - что на пляже , что на променаде - не протолкнуться ... в апреле, в рабочий день,..... да пляжей хватает.. наверно... в феврале ... в 7 вечера ...
А я смотрю онлайн с веб-камеры, сейчас в разгар европейских отпусков и не наблюдаю никакой напряженки:
http://www.skylinewebcams.com/webcam/espana/comunidad-valenciana/alicante/benidorm-playa-poniente.html

"Всяко лыко в строку", только чтоб лапшу ("у нас не хуже") на уши навесить.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт авг 25, 2016 15:58  

Ай, разбирайтесь сами тада..... Просто теоретиццки я написала, что может и в апреле в Бенидорме не протолкнуться на пляжу.....

На Троих

Чт авг 25, 2016 15:59  

remko писал(а):может и в апреле в Бенидорме не протолкнуться на пляжу.....

Тюлени, чайки, пингвины........стаями

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт авг 25, 2016 16:03  

На Троих
Нам бы такое лето, какой у них в Бенидорме апрель..... А то утонули за это лето к ипеням. Заманались косить, трава прет как на дрожжах, а лук и чеснок чуть не спрел от сырости.

WILLY

Чт авг 25, 2016 17:36  

Фотку хорошую подобрали, вот только не понял - причем тут Онищенко? :dont know:
http://www.tourdom.ru/news/turisty-pros ... sochi.html

На Троих

Чт авг 25, 2016 17:54  

Вовремя Хотелыча забанили...гуманно.
А то бы он тут щас на гуано изошёл.
А так у Папая есть шанс остаца в жывых

WILLY

Чт авг 25, 2016 18:00  

2 На Троих
А здесь-то с чего? Пусть в разделе новости высказывается, в адрес автора. :dont know:

Фантик
Сообщения: 1017

Чт авг 25, 2016 18:28  

На Троих писал(а):Вовремя Хотелыча забанили...гуманно.
А то бы он тут щас на гуано изошёл.
А так у Папая есть шанс остаца в жывых


Понятно что хоть один скандал с ротовирусом должен был случиться, турции нет, значит у нас, интернет зло)
Но вот не понимаю что за фифтифифти, либо туристы отдыхали и вообще ничего не слышали и никто рядом не болел, либо прям все 10 дней с поносом и вокруг все такие же. А отдыхали то они в одно время.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Чт авг 25, 2016 18:42  

Сратчь Фсочях?
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт авг 25, 2016 19:24  

Полосатый писал(а):Сратчь Фсочях?
"Ситуация далека от критической"

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Пт авг 26, 2016 9:20  

На днях выслушал мнение о Сочи в общем-то непредвзятое от незаинтересованного человека. Одна моя подруга уже десять лет живут в Турции на ПМЖ, в небогатой Алании. Как я понимаю, от нечего делать работает в общественной организации, занимающейся делами соотечественников. Так вот в этом году через российское посольство они поучаствовали в какой-то околоспортивной программе, по которой 500 русских детей из Турции побывали в Сочи. Жили в каких-то олимпийских жилищах (обзову их так), встречались с нашими спортсменами-чемпионами и спортсменами-депутатами, куда-то возили детей, что-то им показывали. Как она сказала, жилье неплохое, питание - полная помойка, при этом их убеждали, что это питание разработано для спортсменов и оно просто супер. Но дети, козлы, есть это супер-питание не хотели. От моря и пляжей они были вообще в шоке. Аллергия, сыпь и прочее, в общем, толком не купались. Как она мне сказала в конце: Я поняла, что мы живем в раю.
Вот такое-вот сравнение нашего человека оттуда.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Ni_No
Сообщения: 775

Пт авг 26, 2016 10:54  

А я сегодня разговаривала с одноклассницей, она сейчас живёт в Лазаревском. Так вот - сезон удался на славу - загрузка 100% в радиусе 3-х км от моря, в магазинах не протолкнуться, машин на улицах тьма, на море каша-малаша из тел (местным приходилось на море ездить далеко за пределы поселка), музыка с утра до ночи...кто хотел заработать в сезон - заработал, а остальные просто устали :lol:

WILLY

Пт авг 26, 2016 11:39  

Путин предложил ввести «звездную» оценку российских курортов

...«Считаю, нужно разработать и четкие критерии введения системы категорий для санаториев по аналогии с так называемыми звездами гостиниц», — заявил Путин.

...Ростуризм еще в 2014 году предлагал запустить систему «звездности» гостиниц во всех российских регионах. «Перед Олимпиадой в Сочи была проведена классификация всех отелей по международным стандартам. Мы предлагаем распространить этот опыт на другие регионы», — говорил глава ведомства Олег Сафонов «Российской газете».

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/business/26/08/2016/5 ... ?from=main

Найдется кто-нибудь, кто разъяснит Руководителю Ростуризма, что отель и санаторий - это не одно и то же? Или хотя бы пусть укажут если не всем, то хотя бы некоторым пустозвонам о служебном несоответствии.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт авг 26, 2016 11:48  

WILLY писал(а):отель и санаторий - это не одно и то же
Ну и критерии звездности сделать разными. Не?

  •   Информация