ну и куда туристов отправлять ?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

На Троих

Ср авг 24, 2016 17:59  

Медведь писал(а): участие РПЦ в ВОВ

Участие церкви в войне.
Такая тема сама по себе бред невообразимый, ежэли канешно не иметь в
виду религиозные войны.
Медведь писал(а):вы не в курсе о том какие действия предпринимали действующие священники в нашей армии и в тылу врага , а так же на оккупированной территории

Мы в курсе. Мы смотрели фильм Хотитенко "Поп"

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Ср авг 24, 2016 18:11  

На Троих писал(а):
Медведь писал(а): участие РПЦ в ВОВ

Участие церкви в войне.
Такая тема сама по себе бред невообразимый, ежэли канешно не иметь в
виду религиозные войны.
Медведь писал(а):вы не в курсе о том какие действия предпринимали действующие священники в нашей армии и в тылу врага , а так же на оккупированной территории

Мы в курсе. Мы смотрели фильм Хотитенко "Поп"

а кроме этого - у вас источников нет?

опять же зю - я наверно открою страшную тайну - в большинстве войн в мире - так или иначе участвовали религиозные деятели , и вера - в любом ее отображение и изображении , явлении - как вам будет угодно - являлась неотъемлемой частью войны

Так все , прощу прощения у автора ветки за столько интересные беседы не по теме, удаляюсь ...
:goodbye1:
Plus Ultra

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср авг 24, 2016 18:35  

Медведь писал(а):ну судя по вашей риторике - если страну не обос. -шь , то значит придурок

А по вашей риторике - если критикуешь отрицательные явления в СВОЕЙ стране, то значит подонок
Медведь писал(а):главное не ЧТО , а как?
Ну да, нет чтобы написали просто "Нету пива", так нет же с вызовом - "Пива нет". А если серьезно, то главное все-таки - не КАК, а ЧТО. И вы это не раз пробовали доказать, когда поддерживали горлопана, который свой родной город типа защищает.
Медведь писал(а):увидела неуважительное отношение к этой теме - в которой вы - ДА , очередной раз не рубите
Ваша уверенность в решающей роли РПЦ в победе над фашизмом удручает. Лучше уж вообще не рубить, чем так.
Медведь писал(а):какие действия предпринимали действующие священники в нашей армии и в тылу врага , а так же на оккупированной территории
Поведайте, если можно со статистическими выкладками, чтобы представить масштаб. И заодно объясните чем тыл врага отличается от оккупированной территории, в контексте этой тематики.
Медведь писал(а):Кроме выпадов и срача - к сожалению не вижу с вашей стороны ,хоть какое то понимание любой темы , которую тут обсуждали
Может надо внимательнее читать, что пишут?
Медведь писал(а):Не люблю невежд , за что прошу прощения.
Аналогично, потому как не было возможности убедиться в вашем профессионализме даже по Испании, а слухам я не доверяю, прошу прощения. Ну и отвечая на ваши многочисленные просьбы. Звание - майор. И бонусом: женат Законным браком с 1980 года. Имею 2-х детей, 3-х внуков. Этого достаточно?
По цитате, вот она (орфография и пунктуация сохранены):
Медведь писал(а):зы одну из моих прогулок по Бенидорму в апреле не забуду )))) иду вся такая звездная в 3 часа дня, в жару , вроде и не сезон типа, бочком ... так как народ - что на пляже , что на променаде - не протолкнуться ... в апреле, в рабочий день
Приношу извинения, спутал апрель с февралем, который там тоже упоминался. Если бы вы написали, что не могли протолкнутся в августе, можно было бы еще поверить, хотя мои туристы на это ни разу не жаловались, как и на качество пляжей и на то что на набережной не протолкнуться. Но апрель от февраля в Бенидорме не кардинально отличается по погодным условиям, потому как температура воды что 15, что 13 градусов С сильно на турпоток не влияет))). Да и по температуре воздуха, влажности, количеству осадков и солнечных дней в эти месяцы картина примерно такая же... Ну никак апрель не пик сезона в Бенидорме и не поверю я в переполненные пляжи, можете даже не стараться.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср авг 24, 2016 18:45  

Медведь писал(а):в большинстве войн в мире - так или иначе участвовали религиозные деятели , и вера - в любом ее отображение и изображении , явлении - как вам будет угодно - являлась неотъемлемой частью войны
Ага, только не надо забывать, что в СССР эрзацем официальной религиии была коммунистическая доктрина, вместо приходов райкомы и обкомы компартии, роль священного синода выполняло Политбюро, а вместо 10 заповедей - Кодекс строителя Коммунизма. Так что не надо впереди нового министра образования начинать выпячивать роль РПЦ в ВОВ, ее под микроскопом не разглядеть.
ПыСы: А герои были среди всех социальных групп населения. Правда священнослужителей к началу войны остались жалкие крохи... если сравнивать с 1913 годом.

EPI
Сообщения: 12915

Ср авг 24, 2016 18:47  

Свой среди чужих писал(а):И заодно объясните чем тыл врага отличается от оккупированной территории, в контексте этой тематики.

Да ладно... Быть не может! Реально не знаешь?

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср авг 24, 2016 18:57  

EPI писал(а):Реально не знаешь?
В контексте борьбы советских православных священнослужителей с фашистскими оккупантами в период ВОВ - нет, не знаю.
Объясни пжт.

EPI
Сообщения: 12915

Ср авг 24, 2016 19:04  

Свой среди чужих писал(а):
EPI писал(а):Реально не знаешь?
В контексте борьбы советских православных священнослужителей с фашистскими оккупантами в период ВОВ - нет, не знаю.
Объясни пжт.

Да в любом контексте. Тот нередкий случай, когда контекст не играет никакой роли.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср авг 24, 2016 19:13  

EPI писал(а):
Свой среди чужих писал(а):
EPI писал(а):Реально не знаешь?
В контексте борьбы советских православных священнослужителей с фашистскими оккупантами в период ВОВ - нет, не знаю.
Объясни пжт.

Да в любом контексте. Тот нередкий случай, когда контекст не играет никакой роли.
Тогда останусь при своем мнении - это одно и то же.

EPI
Сообщения: 12915

Ср авг 24, 2016 19:14  

Свой среди чужих писал(а):
EPI писал(а):
Свой среди чужих писал(а):
EPI писал(а):Реально не знаешь?
В контексте борьбы советских православных священнослужителей с фашистскими оккупантами в период ВОВ - нет, не знаю.
Объясни пжт.

Да в любом контексте. Тот нередкий случай, когда контекст не играет никакой роли.
Тогда останусь при своем мнении - это одно и то же.

Да не вопрос.

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Ср авг 24, 2016 19:43  

Свой среди чужих писал(а):
Медведь писал(а):ну судя по вашей риторике - если страну не обос. -шь , то значит придурок

А по вашей риторике - если критикуешь отрицательные явления в СВОЕЙ стране, то значит подонок
Медведь писал(а):главное не ЧТО , а как?
Ну да, нет чтобы написали просто "Нету пива", так нет же с вызовом - "Пива нет". А если серьезно, то главное все-таки - не КАК, а ЧТО. И вы это не раз пробовали доказать, когда поддерживали горлопана, который свой родной город типа защищает.
Медведь писал(а):увидела неуважительное отношение к этой теме - в которой вы - ДА , очередной раз не рубите
Ваша уверенность в решающей роли РПЦ в победе над фашизмом удручает. Лучше уж вообще не рубить, чем так.
Медведь писал(а):какие действия предпринимали действующие священники в нашей армии и в тылу врага , а так же на оккупированной территории
Поведайте, если можно со статистическими выкладками, чтобы представить масштаб. И заодно объясните чем тыл врага отличается от оккупированной территории, в контексте этой тематики.
Медведь писал(а):Кроме выпадов и срача - к сожалению не вижу с вашей стороны ,хоть какое то понимание любой темы , которую тут обсуждали
Может надо внимательнее читать, что пишут?
Медведь писал(а):Не люблю невежд , за что прошу прощения.
Аналогично, потому как не было возможности убедиться в вашем профессионализме даже по Испании, а слухам я не доверяю, прошу прощения. Ну и отвечая на ваши многочисленные просьбы. Звание - майор. И бонусом: женат Законным браком с 1980 года. Имею 2-х детей, 3-х внуков. Этого достаточно?
По цитате, вот она (орфография и пунктуация сохранены):
Медведь писал(а):зы одну из моих прогулок по Бенидорму в апреле не забуду )))) иду вся такая звездная в 3 часа дня, в жару , вроде и не сезон типа, бочком ... так как народ - что на пляже , что на променаде - не протолкнуться ... в апреле, в рабочий день
Приношу извинения, спутал апрель с февралем, который там тоже упоминался. Если бы вы написали, что не могли протолкнутся в августе, можно было бы еще поверить, хотя мои туристы на это ни разу не жаловались, как и на качество пляжей и на то что на набережной не протолкнуться. Но апрель от февраля в Бенидорме не кардинально отличается по погодным условиям, потому как температура воды что 15, что 13 градусов С сильно на турпоток не влияет))). Да и по температуре воздуха, влажности, количеству осадков и солнечных дней в эти месяцы картина примерно такая же... Ну никак апрель не пик сезона в Бенидорме и не поверю я в переполненные пляжи, можете даже не стараться.


не смогла пройти мимо))) последние высказывание тут ))
извинения принимаю , а что касается моего профессионализма , наверно ошибаюсь , не вы ли у меня тур заказывали , когда не смогли это сделать другие ТО и менеджеры тамошние.... Чо ш вы так лажанулись то ... Слухи ? вы щас о чем , о регулярности сажание в лужу на этом форуме некоторых персонажей с привлечением ПРЯМЫХ источников , своих знаний и моего опыта ... Так вроде и подтверждений от других курильщиков не мало.
И где говорила - " о решающей роли РПЦ в победе над фашизмом "?
Вы че то придумаете на ходу ... Как наверно с путаницей апреля и февраля ...

Я обычно если о чем то и говорю - в таком виде - то только о том что видела лично . Была в апреле , было много народу ... а уж какие вы сделали выводы по августовским туристам - ну...... . можете верить гурам ... Че то там ВАМ доказывать .... упаси Бог )))))) Вам точно ничего не буду ))

Майор - говорите ... аааааааааааааааааааа

все теперь точно ушла - можете скоморошить дальше ..
:goodbye1: :cryfun3:
Plus Ultra

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9632

Ср авг 24, 2016 20:00  

ССЧ

Медведь писал(а):
Майор - говорите ... аааааааааааааааааааа


Вот тАк вот
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Ср авг 24, 2016 20:02  

Медвежонаг
Гы. Точьно ушла? Не в милицыю с заявой, неа? Но я знаю, ты вернешса. Приходи, без тея народ неполный.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср авг 24, 2016 20:22  

Медведь писал(а): наверно ошибаюсь , не вы ли у меня тур заказывали
Абсолютно точно не я. Ни разу ни у кого из Курилки ничего не заказывал. Последующие разборки наводят на грустные мысли о профессионализьме и морально-этических свойствах местных крутых специалистов.
Медведь писал(а):И где говорила - " о решающей роли РПЦ в победе над фашизмом "
Это не вы говорили, вас сильно возмутило, что я предположил, что это возможно появится в новых учебниках по истории. Точно так же, как в конце 70-х - начале 80-х вдруг выяснилось, что политруки оказывается оказали решающую роль в Победе. С учетом этого, чего крамольного в моем саркастическом предположении? Думаете что-то изменилось?
Медведь писал(а):о регулярности сажание в лужу на этом форуме некоторых персонажей
Я в ваши разборки не влезал и те вопросы из-за которых вы там срались меня мало интересовали, как-то они мимо меня просвистели. Вот говорят сочинский горлопан - профессионал и очень хороший человек, возможно. Но никогда в жизни, я к такому профи не обращусь и лично для меня он ноль.
Медведь писал(а):Была в апреле , было много народу
Купались, загорали? )))
Медведь писал(а):Майор - говорите ... аааааааааааааааааааа
Вам больше прапорщики нравятся?
Медведь писал(а):все теперь точно ушла
С наступающим вас Новым Годом... учебным! Удачи!

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Чт авг 25, 2016 0:19  

Религия - опиум для народа. К.Маркс. К критике гегелевской философии.
А так же маркиз Де Сад, В.И.Ленин и Ося Бендер:
Удовлетворённый Остап, хлопая шнурками по ковру, медленно пошёл назад. Когда его массивная фигура отдалилась достаточно далеко, отец Фёдор быстро высунул голову за дверь и с долго сдерживаемым негодованием пискнул:
— Сам ты дурак!
— Что? — крикнул Остап, бросаясь обратно, но дверь была уже заперта, и только щёлкнул замок. Остап наклонился к замочной скважине, приставил ко рту ладонь трубой и внятно сказал:
— Почём опиум для народа?
За дверью молчали.
— Папаша, вы пошлый человек! — прокричал Остап.

На Троих

Чт авг 25, 2016 12:09  

Медведь писал(а):в большинстве войн в мире - так или иначе участвовали религиозные деятели

Безусловно, были священники, пошедшие добровольцами на фронт. Как впрочем и люди других профессий. Но, исходя из этого, говорить о "участии РПЦ в ВОВ" всётаки нескольно неверно.
Это всё равно, что на основании того, что учителя тожэ шли на фронт говорить об "Участии в ВОВ советской педагогики"

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2259 гостей