ну и куда туристов отправлять ?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

WILLY

Вт авг 23, 2016 15:53  

2 EPI
Я точно помню, что когда оформлял свой самый первый мидовский паспорт - справку с работы отдавал. :dont know: Но суть была не в этом, а в том, что в российский паспорт ставится штампик о выдаче заграна. Ферштейн?

На Троих

Вт авг 23, 2016 15:54  

Jaleo писал(а):это выдержка из Тонкостей.. мне своего дополнять??

Вы ЭТО называете шопингом?
Не....ну...сорри.... :sad:

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Вт авг 23, 2016 15:54  

remko писал(а):Полосатый
Мои туристы с Гранита в прошлом году отъездились..... до твоих видимо еще со строгими кошмарами не добрались, в безвизовые шакалят пока. Или ты им вот прям в этом году шенгенку в паспортинку?

Неа, я их тока на безвизовые. Последней по щщоту была Ындия и Кипор. Это ужэ 2016.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт авг 23, 2016 15:55  

Jaleo писал(а):есть шанс заполнить образовавшуюся пустоту в чемоданах действительно стоящими сувенирами
Это и есть шопинг? Тады ой!!! : hello :
А вопрос - пустота в чемоданах из-за чего образовывается?

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Вт авг 23, 2016 15:56  

WILLY писал(а):2 EPI
Но суть была не в этом, а в том, что в российский паспорт ставится штампик о выдаче заграна. Ферштейн?


неа, уже не ставится
мне не ставили по крайней мере 3 года назад, когда получала
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

EPI
Сообщения: 12915

Вт авг 23, 2016 15:57  

WILLY писал(а):2 EPI
Я точно помню, что когда оформлял свой самый первый мидовский паспорт - справку с работы отдавал. :dont know: Но суть была не в этом, а в том, что в российский паспорт ставится штампик о выдаче заграна. Ферштейн?

Да вас поймёшь... Пишем про справку, читаем штампик.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт авг 23, 2016 15:58  

Jaleo
и еще, это я уж так делюсь опытом.... если раньше мои туристы в Италии, Испании, Австрии, Франции тряпки, сумки, да шузы везли, то теперь по 20 кг жратвы..... Особенно безглютеновые продукты. В Москве они продаются, да, но цены..... упаковка макарон безглютеновых - 860 рублей, упаковочка 5 печенек - 200 рублей. безглютеновая мука 2 кг - 1200 рублей. Килограмм сосисок - 2300 рублей и т.д. До того, как наша политика со всем миром не начала санкциями меряться, аллергичных детей можно было накормить, да подороже, но не было проблем, а теперь, если у ребенка аллергия на глютен и лактозу, то ребенок вынужден кушать только рис и пшенку на воде. Вот и везут еду детям на полгода хотя бы....

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт авг 23, 2016 16:00  

Мы тут в марте по Нормандии колесили, все люди как люди - с маленькими чемоданчиками, а одна с большим. Спрашиваю - Оля, нафига ты взяла с собой пустой большой чемодан? Увидишь - говорит.
Туда летели, ее чемодан весил 10 кг. Назад - 25 кг. 2 кг вещей нам распихала ))) Вот это был у нее шопинг!!!

WILLY

Вт авг 23, 2016 16:05  

stina писал(а):
WILLY писал(а):2 EPI
Но суть была не в этом, а в том, что в российский паспорт ставится штампик о выдаче заграна. Ферштейн?


неа, уже не ставится
мне не ставили по крайней мере 3 года назад, когда получала


Так когда я получал - ставили по желанию. Я поставил - так удобно, номер заграна всегда под рукой. : :) :

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт авг 23, 2016 16:07  

WILLY писал(а):так удобно, номер заграна всегда под рукой. : :) :
:lol: В Испанию визу не оформлял?

На Троих

Вт авг 23, 2016 16:07  

Свой среди чужих писал(а):А вопрос - пустота в чемоданах из-за чего образовывается?

Из-за выпитой водки.
Если пустую посуду не везти обратно, штобы сдать, то в чемодане образовываеца пустота.
И в душе :sad:

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт авг 23, 2016 16:08  

WILLY писал(а):Мне твои 100 руб - счастья не прибавят! :)

А от меня НЕ убавят, а перекинуть денежку, в 21 веке, имея все средства связи, беспорочной - пару минут и желание :sad: :lol:
Jaleo писал(а):minihotel
А потому что свое родное никто изучать не хочет,все только плакаться могут,что сложно,не могу и в конце концов не хочу... за то вот таких постов просто куча)

А никто и не заставляет - няхай вместо инфу нормальной, туристам на уши лабуду навесят - чем большще они это будет делать, тем больше НЕ досчитаются у себя туристов - сейчас им, нет никакой проблемы не в офис пойти, в инете подскажут где и как спеца найти, который сделает работу со знанием и пониманием дела. А они, потом, пусть орут как от них народ уходит...
А мы на месте, еще поработаем с клиентами и покажем где и как можно отдыхать за их кровные....
И пусть потом орет здесь о толерантности сколько хочет...
С чего ради я ей, должен отдать без боя то, что сотворил и развивал десятилетия?
Нихрена себе справедливые, по чужим полянкам - пусть свои создаст и окучивает - в чем проблема?
Или я не прав в своих суждениях?
А на халявку, да на чужие облагороженные грядки - да СЧаЗ, пусть помечтает...
remko писал(а):Что бы тут ни говорили, но как элемент отдыха у наших людей на одном из главных мест - шоппинг, на наших курортах простите его тупо нет. Экскурсии, организация экскурсий отвратная, цены ломовые, хотя посмотреть у нас слава богу есть что, уж природные объекты точно не уступают ни разу.

божеж мой, как жеж за*бало уже читать эту митинговщину...
Ну хоть бы раз, смогла бы из себя выдавать хоть какую-то конкретику....
Реально, уже эти ТУПЫЕ ОХАИВАНИЯ, просто смешны ....
Ты бы Еленка просто писали и по всем вопросам и каждый раз "Все вокруг гаУно, кроме мочи! Везде одни сволочи и гады!"
remko писал(а):Это все не понятно и никогда не будет понятно сочинцу....

Да, мне действительно НЕ ДАНО понимать ТУПУЮ МИТИНГОВЩИНУ - мне как-то привычней понимать конкретику с фактами, и на личных ощущениях.
От тебя этого, здесь никогда не видел - одна тупая митинговщина, злобное огульно охаивание, и никакой конкретики, фактов, примеров и т.д.
А как только начинаешь ловить на НЕЗНАНИЯХ и откровенном тупизме, очень быстро сливаешься, смываешься и переходишь на личности.
Да и по другому быть не может, т.к. знания по вопросам которым пытаешься умничать НУЛЕВЫЕ, а потому никогда и никакой конкретики, с фактами и аргументами и личными впечатлениями от тебя НЕ БЫЛО, да и быть НЕ может, уж извини... :dont know:
WILLY писал(а):Тонкости написаны тоже людьми, у которых может быть свое, личное мнение и не всегда- верное. Лично я много лет назад редактировал недостоверную инфу для Тонкостей
Очень многое в Тонкостях, по Сочи и своей тематике, я редактировал еще по просьбе Андрея, ох и давненько это уже было, как времечко то бежит.... :sad:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт авг 23, 2016 16:11  

На Троих писал(а):Из-за выпитой водки.
Если пустую посуду не везти обратно, штобы сдать, то в чемодане образовываеца пустота.
Которую можно заполнить местной водярой и по возвращению домой чуток продлить отпуск.

На Троих

Вт авг 23, 2016 16:12  

Свой среди чужих писал(а):нафига ты взяла с собой пустой большой чемодан? Увидишь - говорит.

Не...непродуктивно...Мы всегда просто ещё один чемодан там покупаем и всё...
Всех друзей ужо одарили этими чемоданами.
Я вот думаю, что чемодан лавровых веничков из Сочи я не повезу....

WILLY

Вт авг 23, 2016 16:12  

Свой среди чужих писал(а):
WILLY писал(а):так удобно, номер заграна всегда под рукой. : :) :
:lol: В Испанию визу не оформлял?

Неа, не оформлял! Мне больше это было необходимо, если нужно было на завтрашний рейс в Тиват себе билет сделать! : ;-) :

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2337 гостей