ну и куда туристов отправлять ?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пн авг 22, 2016 17:26  

Медведь писал(а):я тут уже одного послушала про учителей ... ага ..
А чего постеснялись ответить на мой вопрос про учителей? Было бы интересно многим.

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Пн авг 22, 2016 17:33  

Свой среди чужих писал(а):
Медведь писал(а):я тут уже одного послушала про учителей ... ага ..
А чего постеснялись ответить на мой вопрос про учителей? Было бы интересно многим.

вы тут столько пишите , что я не успеваю читать ваши вирши . И почему постеснялась ????? Я чего то должна стесняться и ДОЛЖНА отвечать на ваши вопросы - иначе меня тут что .... ??? Я не очень понимаю суть претензии и высказываний в таком тоне . Многим - это ВАМ ? Мы , Николай Второй ....
Сарказмом я пользоваться имею, и хамить тоже ....
Plus Ultra

Фантик
Сообщения: 1017

Пн авг 22, 2016 17:36  

Ну ладно мамашки тупят на бабских формах, но вы то...
Каждый год одно и тоже, в болгарии ротовирус, в турции коксаки, у наших понос и тд.
Когда отдыхаешь в пик сезон должен думать своей головой может пронесет, а может "пронесет")

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Пн авг 22, 2016 17:42  

Фантик писал(а):Ну ладно мамашки тупят на бабских формах, но вы то...
Каждый год одно и тоже, в болгарии ротовирус, в турции коксаки, у наших понос и тд.
Когда отдыхаешь в пик сезон должен думать своей головой может пронесет, а может "пронесет")

+1
Plus Ultra

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Пн авг 22, 2016 17:44  

2 Медведь. Микрофильтрация - в данном случае мембранный блок, а не песок.
Рекультивация - там грунтов надо выбрать метров на 5 вглубь - минимум. Я пробы из шурфов видел. Нереально.
И нет "работников СанПина". СанПиН - "санитарные правила и нормы".
Скорее всего, ваш папа работает в системе СанЭпидНадзора - ?

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пн авг 22, 2016 17:45  

Медведь писал(а):Сарказмом я пользоваться имею, и хамить тоже ...
Слабовато как-то... да и передергиваете грубовато (никогда не МЫкаю!!!)... про переполненный в феврале Бенидорм как-то элегантнее было. )))

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пн авг 22, 2016 17:47  

Img26 писал(а):папа работает в системе СанЭпидНадзора
финансируемой из местного бюджета...

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Пн авг 22, 2016 18:30  

Img26 писал(а):2 Медведь. Микрофильтрация - в данном случае мембранный блок, а не песок.
Рекультивация - там грунтов надо выбрать метров на 5 вглубь - минимум. Я пробы из шурфов видел. Нереально.
И нет "работников СанПина". СанПиН - "санитарные правила и нормы".
Скорее всего, ваш папа работает в системе СанЭпидНадзора - ?

а блок знаете из чего состоит ? Из нескольких слоев песка со слоями бактеорологической пленки - на которой живут организмы , которые кушают всякую грязь и отсекают от от чистой воды. Поэтому в народе это называется песок , ну да .... самая первая такая пленка называлась пленка Петричева( тут могу ошибиться с фамилией ) , а щас всего и дофига , со всякими технологиями. Песок это всего лишь - один из рычагов , ступеней .. как угодно
ок .. не очень корректно выразилась ...
Plus Ultra

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Пн авг 22, 2016 18:38  

Свой среди чужих писал(а):
Медведь писал(а):Сарказмом я пользоваться имею, и хамить тоже ...
Слабовато как-то... да и передергиваете грубовато (никогда не МЫкаю!!!)... про переполненный в феврале Бенидорм как-то элегантнее было. )))


а можно цитатку - где я сказала что в "ФЕВРАЛЕ переполненный Бенидорм" .. , именно такую , в таком варианте , вас не учили цитировать правильно ?????
ну и кто из нас грубовато передергивает ... ? читать научитесь для начала , и думать ...

зы все таки за одно спасибо Путину , хорошо что не будет издан указ о том что нельзя есть де... мо - а то ведь такие как ВЫ- начнут , и еще будут спорить о вкусе и цвете....
Последний раз редактировалось Медведь Пн авг 22, 2016 18:43, всего редактировалось 1 раз.
Plus Ultra

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Пн авг 22, 2016 18:40  

Патдержываю! Пасиба Пукерману. Серьезно.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Пн авг 22, 2016 18:41  

Свой среди чужих писал(а):СанЭпидНадзора финансируемой из местного бюджета...

По-моему, нет. Они теперь в системе РосПотребнадзора. Дублируют функции с РосТехНадзором.
Но в чем Медведь права - такого никогда не было. В СССР стоки очищали процентов на 5-10, вообще десятилетиями ничего не делали. После года 95го-96го что-то начали. Уже достижение. Только вот чтобы на более - менее приемлемый уровень выйти - я даже не знаю, сколько бабла и времени нужно. Просто для примера: году в 87м-88м на Россельмаше озаботились стоками, мы делали технологию очистки эмульсий после металлообработки, Краснодарское КБ - разрабатывало оборудование. Смету прикинули - 4 бюджета завода. Ну и заглохло все.

2 Медведь. Мой бывший коллега осуществлял шеф-монтаж этой установки. Мы про разное говорим.

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Пн авг 22, 2016 18:57  

Вдогонку - проблема эта по всей стране, не только в Сочах. Говорить про экологию можно только в местах типа моих калужских эбеней. Я уж про места типа Дзержинска, Воскресенска и Невинномыска вообще молчу - в той же Коломне заводы лили в речки все подряд.
Йонаву литовцы до сих пор расхлебать не могут.
Потому - Готелич может горлопанить сколько угодно, но когда Херота в очередной раз зайдет к нему в гости - пусть надевает забродные сапоги, в нашем возрасте любая инфекция опасна.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Пн авг 22, 2016 19:03  

Мои скотты мне аццкую историю расказывали. Грят мол у них в Скотландах месный филиал Кококолы вместо спецом очищщеной и дорогой воды йеппашыл фбутылки простую водопроводную. И делали круглые глоза сцукко. Неско лет мошэнничяли и никто никуа не поэл. Тоись не дристали с кококолы...

Ну ято ржал ка конь. У нас ис крана такая шняга течет што пемолюгсом ккуй отмоеш.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пн авг 22, 2016 19:05  

Медведь писал(а):вас не учили цитировать правильно ?????
А где вы увидели кавычки? Это был ответный "сарказьм" на "МЫ" )))
Медведь писал(а):читать научитесь для начала , и думать ...
Читать вас и не думать не возможно... постоянно надо шарады разгадывать )))
Медведь писал(а):зы все таки за одно спасибо Путину , хорошо что не будет издан указ о том что нельзя есть де... мо - а то ведь такие как ВЫ- начнут , и еще будут спорить о вкусе и цвете....
Если такой указ будет, патриоты все деpьмо сожрут, нам либерастам вряд ли достанется... о цвете и вкусе по ВАШИМ рассказам будем судить. Жаль что до сих пор не догадался ВАШ любимчик такой указ издать, вот уж ВЫ б наелись )))

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Пн авг 22, 2016 19:06  

Img26 писал(а):
Свой среди чужих писал(а):СанЭпидНадзора финансируемой из местного бюджета...

По-моему, нет. Они теперь в системе РосПотребнадзора. Дублируют функции с РосТехНадзором.
Но в чем Медведь права - такого никогда не было. В СССР стоки очищали процентов на 5-10, вообще десятилетиями ничего не делали. После года 95го-96го что-то начали. Уже достижение. Только вот чтобы на более - менее приемлемый уровень выйти - я даже не знаю, сколько бабла и времени нужно. Просто для примера: году в 87м-88м на Россельмаше озаботились стоками, мы делали технологию очистки эмульсий после металлообработки, Краснодарское КБ - разрабатывало оборудование. Смету прикинули - 4 бюджета завода. Ну и заглохло все.

2 Медведь. Мой бывший коллега осуществлял шеф-монтаж этой установки. Мы про разное говорим.


я вам даже больше скажу в 83 -84 - после того как отец сделал исследование проб в нашем районе реки Кубани , через некоторые время на ковер в Москву вызвали главврача по этому поводу - че с с ним там делали не знаю , но то что мой отец получил очередную категорию на 3 года раньше чем следовало, да еще и перепрыгнул через одну , со всякими вкусностями и привилегиями- это он сам говорил. Тогда начали задумываться , о том что натворили с рекой Кубанью ....А вот после 86 мы переехали на Север ))) и там тоже весело было ..... но это другая история...
Plus Ultra

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: kailash14 и 885 гостей