ну и куда туристов отправлять ?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт авг 23, 2016 19:17  

Медведь писал(а):скажешь , коньяк из франции, и народ пьет - который пальцы гнет

Ну ты ведь не обманула, н действительно из Франции - ты ведь не говорила что он французский :dont know:
Img26 писал(а):Готелич, спасибо за комплимент.

ты чо баба, чтобы я тебе комплименты раздавал - чо вижу то и говорю.
Если есть здесь гнида смердячая и у*бок самый натуральный - так прямо и говорю и мне по корнеплоду, нравится это или НЕ нравится.
Img26 писал(а):Но - поверь - если бы ты обошёлся без бесконечных простыней "за Родину, за Сочи", матрешек, мразей и т.п. - было б лучше и достойнее. ИМХО, конечно.

По поводу простыней!
Ну а как таким талантищам как ты (например) разъяснить, что прежде чем что-то брякнуть , нужно хотя бы карту посмотреть и мозг включить - я чо НЕ прав?
А некоторым, чтобы мозгом дойти, нужно и больше написать, и несколько раз повторить :dont know:
А вот МАТРЕШЕК не тронь - это вообще национальная русская кукла, красивая снаружи и пустая внутри...
И как когда-то выдал экспромтом "НЕ всем жАниться на умных, нужно кому-то и на красивых!" :mib:
По поводу мразей сложнее, и даже не понЯл почему во множественном числе - это звание эксклюзивное и не тиражируемое :mib:
С одной прямо измучился, ну не могу я ее назвать так же как свою любимую пристарелую МАТРЕШКУ - если бы я ее назвал тварью, как она просила, это бы было неуважение к той, которая этого добивалась всем своим нутром и участием...
Потому не нужно песен, у меня как на Ковчеге - каждой твари по паре, а не каждая и слева направо....
Img26 писал(а):Про полигон: Да, я могу попутать Малую Хероту с Большой и т.д.

Да хватит уже пургу нести, какая [отредактировано администрацией] большая и малая Херота - ее в любом месте переплюнуть можно и перейти не замочив ног - она течет рядом с моим домом, а он мне тут втуляет, опять умничает.
Хватит хрень разную читать - не знаешь, и если нужно, обращайся разжую...
Img26 писал(а):завезли меня туда с Петрозаводской, носом ткнули, рукой показали в сторону Курортного городка.

НЕ с Петрозаводской, а с Православной скорей всего - село, карту купи :lol:
Img26 писал(а):Полигон, который был в черте города в течение более 50 лет невозможно взять и убрать. Может, лет через 20-25 рассосется, может, больше.

Я НЕ специалист, потому не рассуждаю - полигон действительно был, на горе, выше Курортного, каждое лето тлел и дымил, вот то что помню...
Уже почти 15 лет его вообще нет... Знаю, что там велись какие-то большие работы...
Никто полигон и не оспаривал, просто смешно было читать, как ручей Херота разлился, потек в гору хрен знает куда, вместо т ого чтобы мимо меня протекать, и от туда все нахрен затопил и понес [отредактировано администрацией] на отдыхающих - да ты батько сказочник :lol: :lol: :lol:
Про повороты больших рек, это мы давно прошли уже.... :dont know:
Img26 писал(а):Весь фильтрат от остатков отходов прет через почву в сторону моря.
Дальше. Перед ЗОЙЧем начали реконструкцию канализационных систем.

Что же ты тогда скажешь по поводу утверждения на тему "В Абхазии чистое море, по сравнению с Адлером!" - вот уж где действительно смеюсь и выдаю всегда одну фразу "В унитазе, тоже дно видно, но никто не утверждает что там вода ЧИСТАЯ!" - чистота моря, и его прозрачность, этот очень разные вещи и зависят от различных факторов и не только природных.
Img26 писал(а):Но частник - он такой сознательный, что ставит "штаны" после сливного коллектора, задвижка - и льёт помимо резервуара. Потому как - экономия.

Вот уж НЕ знаю про штаны или почтаники, знаю что нагнули знатно и штрафовали не по детски, а тем кто не понимали и не двигались обрубали и воду.
А потому, знаю по своему району, наверное у всех установлены локальные сети.
А то что про экономию, мне на год вполне хватило, а чтобы приехали зачистили и все в надлежащем виде сделали - извини но за пять рублей не буду крысятничать....
НЕ ко мне с такими подходами...
Вот сделал себе воду халявную, но не потому что жлоб, а потому, что с поршивой овцы хоть шерсти клок, на моей земле стоят опоры их девятитонного бака, с чего ради на халяву стоят - вот сделал себе воду на халяву, так сказать резерв...
То что затратил на проводку, пол года отбивать - вот такой вот экономист :dont know:
Img26 писал(а):Потому все разговоры про экологию у вас - в пользу бедного.

Я тя поправлю!
Не у ВАС, а у НАС и не только в Сочи, а наверное повсеместно, кроме каких нибудь мест, типа заповедников...
Img26 писал(а):...Да, мне не нравится, во что превратился Сочи.

можно подумать я в восторге от этих бетонных джунглей...
А может быть я в этом участие принимал, что мне это все высказывается здесь и гоУнотенью мой город, котором волей судьбы оказался, в ОСКОРБИТЕЛЬНОЙ тональности высказывается?
Как это вообще можно и как это соотносится с элементарной культурой и уважением.
Или может быть кто-то не знает что я из Сочи?
Так почему при мне, в ОСКОРБИТЕЛЬНЫХ тонах, постоянно идут высказывания в адрес моего города?
Может быть я себе позволял что-то подобное?
И чем не довольны те, кто себе такое позволил, и на это получил тот ответ который заслужил на все сто?
Ну и в чем я не прав?
Все что вы мне здесь выдаете о моем городе, могу высказать по поводу любого из ваших городов и это тоже не опровергнуть ни аргументировать...
Ну а если все это так, то КАК ПОДОБНОЕ НАЗЫВАЕТСЯ????
Свора тех, у кого НЕ ПО МОЕЙ ВИНЕ, отобрали загранку, начинает изгаляться и ТУПО поливать гаУнищем мой город - с чего ради?
Почему все это, я должен выслушиваться и вынужден отмахиваться от такой своры гаУнометателей :dont know:
Мне это НЕ понятно,
Почему я должен молча утираться, что какая-то там remko от своей природной злобы, своей бабей зависти и от своих личных незнаний, бездарно и специально, чтобы создать склоку и скандал, поливает мой город грязью... Делают это спланировано, всей сворой - это что такое?
А потом чему-то там удивляются и чем-то недовольны ответам...
Уже другие люди, которых даже нельзя со мной ассоциировать, ей говорят что это НЕ так, что она НЕ права - но ей хоть сцы в глаза - все божья роса.
Ну так в чем я не прав????
Или может быть кому-то нужно задуматься о своих высказываниях, о их толерантности, продуманности и т.д.
Удачи!
Img26 писал(а): с узкой полоской гальки у моря.

А вот на эту тему, и то что мне здесь повыкладывали, я тебе уже все показал, у нас тоже есть пляжи и ничуть не хуже, которые мне здесь показали и те, что по телеку светалнули в репортажах
Только вот НИГДЕ и НИКОМУ не утверждал, что там типа все такие и это полное гаУно и отстой - а мне здесь что устроили, и ты, "и прочий боевой отряд физически слабомощных хлюпаков" (С)
Ну и как подобное называется?
Может быть это МНЕНИЯ?
Может быть это КОНСТРУКТИВНАЯ и ЗАИНТЕРЕСОВАННАЯ КРИТИКА - или все таки обычное гаУнополивание?
На Троих писал(а):Лучше самолётикам гнить на земле, а авиакомпаниям пикировать в джёппу

Наши самолетитки, как мы увидели в этом сезоне, не то что гнить на земле, а их НЕ хватало и даже очень..
Потому сиди кастрированный и зализывай то, что осталось :big lol:
На Троих писал(а):Осталось только выяснить степень платёжэспособности спроса

Блин, дурь какую-то несет опять...
Те чо еще выяснять нужно?
Мест в гостиницах НЕ хватило...
Дефицит билетов и не только на самолет, просто очевиден и это еще при том, что четко видно, на сколько возрос потом машин из всех регионов страны...
Чо ты еще не выяснил, когда все просто очевидно и всеми говорится...
Медведь писал(а):то можно включить тутошних крутышичек в этот конкурс - я бы с удовольствием на это посмотрела .

Я тя умоляю......
Когда-то, был инициатором здесь, выкладок фотоальбомов с различных встреч и т.д.
Ты знаешь, я пожалел об этом....
Несколько раз, так ошибся в людях.... а не знал бы, ......... может и к лучшему......
А на некоторых, даже смотреть нечего, достаточно посмотреть обороты, манеру и все понятно....
Вот скажи мне ты не сможешь достоверно представить себе ту что под шляпой, или ту, что с двойным ником - думаю, что нарисую портрет и достаточно достоверный, хоть и не видел никогда. :mib:
valexper032 писал(а):Вот тут ты горбатого лепишь :poz4: :lol:

Уже понял что дал маху, и не помнил что в моей паспортине на странице 19 метка стоит, аж с 2013 года, пока мордой не ткнули за мое же спасибо ...
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Вт авг 23, 2016 20:10  

Ахахаха! Вот тока свалиш потягать чюгунину, а тута бенефис от старика Минни. Медвежонаг тожэ вударе. Мол типа вы кониак настоящий от вкусного ккуй отличите, а мол типа мы с Джа, Линией и Минни - влехкую... Жгите. Ынтересно. А я пока чайок заварю...
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

WILLY

Вт авг 23, 2016 20:16  

Полосатый писал(а):Ахахаха! Вот тока свалиш потягать чюгунину, а тута бенефис от старика Минни. Медвежонаг тожэ вударе. Мол типа вы кониак настоящий от вкусного ккуй отличите, а мол типа мы с Джа, Линией и Минни - влехкую... Жгите. Ынтересно. А я пока чайок заварю...


более 20 лет назад мне приятель в Ереване подарил на НГ ящик коньяка Ахтамар. Он был так сказать, не заводской, я это знал заранее. Но по вкусовым качествам -не уступал, а может и превосходил оригинал! Потому что делали его для себя спецы с этого коньячного завода и еще добавили чего-то, что идет в более дорогие марки. :lol:

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Вт авг 23, 2016 20:19  

Jaleo писал(а):у нас кстати МЧС-ников,если не захотели в Сочи никто не пихает, кто в Питер,кто в Карелию., кто в Калининград...


Я однажды в гости к коллеге пришла. Давно это было, еще и не в туризме работала. Пригласили - пошла, хоть и не хотелось. Пришла, скучаю... Курить хочу, не могу. Осторожно так спрашиваю, а у Вас курить можно дома (этаж первый балкона нет) Вдруг слышу в ответ: "Конечно, где угодно..."
Аллилуйя, чудесно думаю я. Ну хоть как то скуку разбавлю. И слышу продолжение: "Хоть в подъезде, хоть в туалете".. Ну, нафиг, мне уже и уже домой пора, заторопилась сразу..
Поймите правильно! Я не сравниваю наши курорты ни с тем, ни с другим. Но я категорически за свободу выбора! Ну не надо меня ограничивать!
Если бы наплыв на наши курорты объяснялся только их популярностью - это одно. Но, как не крути, существует и некий фактор отсутствия выбора. Или никуда или ....
Девочка, бывший менеджер наш, ездила в Крым с друзьями на машине. Вчера зашла, делилась впечатления. Потрясена просто от того, сколько людей с палатками, на своих машинах, со всех концов страны, даже из Сибири. Говорит, даже соревновались потом, кто увидит машину с номерами из невиданных регионов еще.. Фактически отовсюду народ приехал. Людей - битком, цены - ломовые.
Отсутствие денег тоже влияет сильно. И СМИ, и реклама. Посмотрим, как пойдет дальше. Безусловно, будут те, кто вернется. Но будут и те, кто категорически хочет чего -то другого. Мир большой.
А по поводу коньяка... Я не сомелье и не уверена на 100%, что отличу Хеннеси от Реми Мартина , но уж г-но от хорошего коньяка отличу точно. У нас вот популярен теперь казахский. Привозят. Ничего, не морщимся. Очень даже неплохой.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Вт авг 23, 2016 20:23  

Про кониак ничо сказать не могу. Мой уровень - нравицца или каллбллдь. По виски тожэ. Хотя отец мужа моей дочьки, истинный скотт, эксперт по виски. Ибо занимался самогоноварением 45 лет сцукко. Отбирал сырье для всех топовых винокурен Шотландии. У нево фподвале в Элгине - неско тыщщь маленьких бутыльков с виски...

Кстати, лудшая вотка на росс рынке - контрабас из Казагстана. Столичьная просто песня. Вышшый пилоташ.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Вт авг 23, 2016 20:25  

БТЛ
++++ Ахахаха! Мы в синхроне с тобой.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Вт авг 23, 2016 20:34  

Полосатый писал(а):Ахахаха! Вот тока свалиш потягать чюгунину, а тута бенефис от старика Минни. Медвежонаг тожэ вударе. Мол типа вы кониак настоящий от вкусного ккуй отличите, а мол типа мы с Джа, Линией и Минни - влехкую... Жгите. Ынтересно. А я пока чайок заварю...

и я готова на это поспорить, что не отличат ))) из 5 либо предметов , какой другой страны от хранцузково , как собственно и остальные вещи.

зю Девочки , милые !!! Это только мне на хранцузские сумки и итальянские не везет ? они у меня рвуться на второй день , то пряжка отлетает, то молния ломается .. хотя покупаю блин в родных магазинах .. в какой то момент плюнула и купила наше - Медведково. Да блин !!!!!!! Наше - Медведково ! А хранцузская и итальянская - картошку блин таскаю .. и не какого нафиг патриотизма и берендовасти - вот тупо не выдерживают моей активной жисти ... и шо ?
Plus Ultra

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Вт авг 23, 2016 20:40  

Медвежонаг
Брэнды-шмэнды... Это все муть и оттотпыренная губа (смешная шо .. здец). Есь вкусные вещщи, а есь - калловые. И все. Все очень просто.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Вт авг 23, 2016 20:42  

Полосатый писал(а):Медвежонаг
Брэнды-шмэнды... Это все муть и оттотпыренная губа (смешная шо .. здец). Есь вкусные вещщи, а есь - калловые. И все. Все очень просто.

умница ! я теа лублу ! точняк !
Plus Ultra

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Вт авг 23, 2016 21:03  

Полосатый писал(а):++++ Ахахаха! Мы в синхроне с тобой.


Так с Урала же! Нам понты все- по барабану. Нам чтобы надежно, прилично и прикольно!

Медведь писал(а):и берендовасти - вот тупо не выдерживают моей активной жисти ... и шо ?

Да нормально все. Я уже давно не заморачиваюсь, честно. Мне надо чтобы удобно, комфортно, качественно, ну и симпатично, все-таки.
Девочка работала у нас. Прихожу - ревет. Подруга из "обеспеченных" пригласила на свадьбу. До свадьбы 3 дня. Наряд был более-менее,уже подбран,но но погода изменилась и теперь надо что-то легкое. Денег на дорогие покупки нет. Изгоем себя чувствовать не хочет. Вся такая несчастная сидит... Ладно, говорю, хватит страдать, пошли. Зашли с ней в ближайший секонд-хэнд Была там акция - все по 90 рублей. Навыбирали ей нарядов аж на 500 р. (на брэнды не смотрели) .Пришли в офис все перемерили еще раз. Посоветовали, кто что мог. На след. день бижутерии ей принесли...
Болели всем офисом тогда. Она нам позвонила, на телефоны фото прислала - "Я - звезда!" И правда , выглядела она классно. Все получилось чудесно!
Кому все эти брэнды-марки нужны? С друзьями я в джинсах прекрасно пообщаюсь, им вообще глубоко фиолетово что каких марок на мне одето. Может я как-то неправильно мыслю, но мне это до лампочки все. Не скажу что готова одеть любую хрень, но из-за брэнда точно не стану заморачиваться.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Вт авг 23, 2016 21:06  

На стопудов согласен с БТЛ. Качество рулит. Понты сосут.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9632

Вт авг 23, 2016 21:15  

Кстати в плане вещиц здесь можно неплохо погулять
http://www.livemaster.ru/
Фигарят аж свист стоит,и креативно
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Вт авг 23, 2016 21:20  

помощник менеджера писал(а):помощник менеджера


Спасибо. Не знала. А есть уникальные вещи абсолютно, как на вскидку посмотрела. Поизучаю. Мы ведь девочки - такие девочки, все равно. Отчего бы не приобрести что-то уникальное, да по приятной цене

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт авг 23, 2016 21:22  

Медведь писал(а):
remko писал(а):
Медведь писал(а):Самое удивительно в этом споре , что из 10 - только 1и 2 могут отличить оригинал бренда от очень хорошей , но подделке ))меня это всегда умиляло )))) скажешь , коньяк из франции, и народ пьет - который пальцы гнет - пьет киновский за милую душу , еще и нахваливает . А уж вопль " не может пиииии быть, пппиииии... ты врешь пииииииииииип "одного из руководителя известного ресторана ( не буду говорить какой ) где откушивали наши говорящие головы - когда выпив краснодарского самогончика домашнего - он был уверен , что выпил хорошой текилы - я помню до сих пор ))))


Ну если спорт такой, отличи краснодарский самогон от текилы, то я даже не знаю что ответить. Но шмотки купленные там в ТЦ мне даже в голову не придет проверять поддельные они или брендовые. А также комплект постельного белья купленный в Турции я также не буду ставить под сомнение, а не цыгане ли это молдавские настрочили из бумазейки.


в че где то такой спорт есть ? Надо же .. не знала , у нас просто прикол был. Не ну сраанивать рынок Лужок и Елисейские поля, то конечно , ах какой я круто.
Лен , но я тебя уверяю , 9 из 10 не сможет определить оригинал , и не надо меня уверять . в том что ты , и ЗДЕСЬ специалист везде и во всем ..
Есть хорошая подделка , есть плохая , а есть оригинал .. разница в стоимости ....а еще "настоящести ")))

этикетка - 90 % денег ))

Я с тобой в этом не спорю. Отличить алкоголь я не смогу, ибо я не пью вообще, я опьянею раньше, чем проглочу вторую рюмку. Я ведь что хочу сказать, что тут я иду в магазин и покупаю привычные для себя трусы определенной приычной для себя марки и они в 90% оказываются подделкой. С одной стороны и хрен с ним, с другой - я за эту фигню заплатила 2 раза дороже, чем, если бы я купила там в фирменном. А там подделка в магазине не продается. Может где-нить на рынках в Бона Виста похлесче черкизона контрафакта, но мы же там не шопимся. Но одно дело трусы, а другое дело необходимые продукты, без которых ребенку жить нельзя, лекарства.
То что 90% стоимости бутылка и этикетка - да, да,да, а еще брендовое название что на той этикетке и дай бог если сам Отард или Мейков от всей стоимости в 40 евро стоит 1 евро, а все остальное мы не пьем, не едим и не нюхаем, бутылка, этикетка, название..... Но чтобы иметь такой навар, этот бренди еще нужно чтоб оценили, попробывали и раскрутили на продажах и в это вбухано денег немеряно по жизни, а теперь это возвращается за счет популярности.
Но только коньяк не курорты, Ялту, Сочи, Анапу ну никак не выдашь за Салоу, Ретимно и Айя Напу. Уж извини, но это только Хотелич может гордо заявить, мол видали мы по телевизору эти пляжи Турции, наши сочинские не хуже, а лучше.... вот вам пляж чем он хуже турецкого.....
Юль, я прекрасно понимаю зачем и почему ты ездишь на ККК, у тебя там папа у тебя там тепло, дом, и вообще масса положительного. Я понимаю зачем едет в Анапу моя сестра, она там из года в год отдыхает и ей там комфортнее всего и ее все устраивает, она не едет на курорт ни за шопингом ни за краснодарской самогонкой, она не везет оттуда лавровых веников, но ее внук и внучка оттуда приезжают загорелые, выкупанные и на всю их гнилую ленинградскую осень здоровые. Но на мой вопрос - зачем туда заставили ездить отдыхать тех, кому была мила Греция и Испания, почему они заняли места тех, кто там отдыхал и прекрасно наполнял летом наши курорты, им там не нравится, потому, что там нет ни Греции ни Испании, а тем кто там и так отдыхал цены увеличились, места раскуплены и стало еще больше народу, где и так было тесно. На этот вопрос мне никто не дал ответ, никто.
Ты только представь, что тебе как учителю настоятельно порекомендуют отдыхать только в России и не покидать пределы РФ. И ты стоишь перед выбором, либо работа, которая сейчас дает стабильный доход, он тебе крайне важен и твои поездки в любимую Испанию. Ты чем пожертвуешь? И главное зачем? Ты что хуже учить детей будешь, если в свой заслуженный отпуск по Барселоне прошвырнешься? Или все секреты учебной методики продашь испанским секретным службам? Какой вред родине ты принесешь, если свое свободное время ты будешь проводить так и там, где тебе комфортно? Родина считает, что свои заработанные деньги, полученные в бюджетном учреждении ты можешь тратить только тут внутри страны. Ты с этим согласна? Ты готова и это условие от родины принять? И осуждаешь тех, кто попытался, но принять не может, ибо им там не комфортно и за это некомфортное они платят свои заработанные. А чтобы им подобрать хотя бы что-то приличное, я перелопачиваю столько вранья и лукавства, моск пухнет, а турист смотрит на предложенное и понимает, ясно понимает - ему впаривают контрофакт, подделку, а оригинал ему родина запретила.

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Вт авг 23, 2016 22:51  

remko писал(а):
Медведь писал(а):
remko писал(а):
Медведь писал(а):Самое удивительно в этом споре , что из 10 - только 1и 2 могут отличить оригинал бренда от очень хорошей , но подделке ))меня это всегда умиляло )))) скажешь , коньяк из франции, и народ пьет - который пальцы гнет - пьет киновский за милую душу , еще и нахваливает . А уж вопль " не может пиииии быть, пппиииии... ты врешь пииииииииииип "одного из руководителя известного ресторана ( не буду говорить какой ) где откушивали наши говорящие головы - когда выпив краснодарского самогончика домашнего - он был уверен , что выпил хорошой текилы - я помню до сих пор ))))


Ну если спорт такой, отличи краснодарский самогон от текилы, то я даже не знаю что ответить. Но шмотки купленные там в ТЦ мне даже в голову не придет проверять поддельные они или брендовые. А также комплект постельного белья купленный в Турции я также не буду ставить под сомнение, а не цыгане ли это молдавские настрочили из бумазейки.


в че где то такой спорт есть ? Надо же .. не знала , у нас просто прикол был. Не ну сраанивать рынок Лужок и Елисейские поля, то конечно , ах какой я круто.
Лен , но я тебя уверяю , 9 из 10 не сможет определить оригинал , и не надо меня уверять . в том что ты , и ЗДЕСЬ специалист везде и во всем ..
Есть хорошая подделка , есть плохая , а есть оригинал .. разница в стоимости ....а еще "настоящести ")))

этикетка - 90 % денег ))

Я с тобой в этом не спорю. Отличить алкоголь я не смогу, ибо я не пью вообще, я опьянею раньше, чем проглочу вторую рюмку. Я ведь что хочу сказать, что тут я иду в магазин и покупаю привычные для себя трусы определенной приычной для себя марки и они в 90% оказываются подделкой. С одной стороны и хрен с ним, с другой - я за эту фигню заплатила 2 раза дороже, чем, если бы я купила там в фирменном. А там подделка в магазине не продается. Может где-нить на рынках в Бона Виста похлесче черкизона контрафакта, но мы же там не шопимся. Но одно дело трусы, а другое дело необходимые продукты, без которых ребенку жить нельзя, лекарства.
То что 90% стоимости бутылка и этикетка - да, да,да, а еще брендовое название что на той этикетке и дай бог если сам Отард или Мейков от всей стоимости в 40 евро стоит 1 евро, а все остальное мы не пьем, не едим и не нюхаем, бутылка, этикетка, название..... Но чтобы иметь такой навар, этот бренди еще нужно чтоб оценили, попробывали и раскрутили на продажах и в это вбухано денег немеряно по жизни, а теперь это возвращается за счет популярности.
Но только коньяк не курорты, Ялту, Сочи, Анапу ну никак не выдашь за Салоу, Ретимно и Айя Напу. Уж извини, но это только Хотелич может гордо заявить, мол видали мы по телевизору эти пляжи Турции, наши сочинские не хуже, а лучше.... вот вам пляж чем он хуже турецкого.....
Юль, я прекрасно понимаю зачем и почему ты ездишь на ККК, у тебя там папа у тебя там тепло, дом, и вообще масса положительного. Я понимаю зачем едет в Анапу моя сестра, она там из года в год отдыхает и ей там комфортнее всего и ее все устраивает, она не едет на курорт ни за шопингом ни за краснодарской самогонкой, она не везет оттуда лавровых веников, но ее внук и внучка оттуда приезжают загорелые, выкупанные и на всю их гнилую ленинградскую осень здоровые. Но на мой вопрос - зачем туда заставили ездить отдыхать тех, кому была мила Греция и Испания, почему они заняли места тех, кто там отдыхал и прекрасно наполнял летом наши курорты, им там не нравится, потому, что там нет ни Греции ни Испании, а тем кто там и так отдыхал цены увеличились, места раскуплены и стало еще больше народу, где и так было тесно. На этот вопрос мне никто не дал ответ, никто.
Ты только представь, что тебе как учителю настоятельно порекомендуют отдыхать только в России и не покидать пределы РФ. И ты стоишь перед выбором, либо работа, которая сейчас дает стабильный доход, он тебе крайне важен и твои поездки в любимую Испанию. Ты чем пожертвуешь? И главное зачем? Ты что хуже учить детей будешь, если в свой заслуженный отпуск по Барселоне прошвырнешься? Или все секреты учебной методики продашь испанским секретным службам? Какой вред родине ты принесешь, если свое свободное время ты будешь проводить так и там, где тебе комфортно? Родина считает, что свои заработанные деньги, полученные в бюджетном учреждении ты можешь тратить только тут внутри страны. Ты с этим согласна? Ты готова и это условие от родины принять? И осуждаешь тех, кто попытался, но принять не может, ибо им там не комфортно и за это некомфортное они платят свои заработанные. А чтобы им подобрать хотя бы что-то приличное, я перелопачиваю столько вранья и лукавства, моск пухнет, а турист смотрит на предложенное и понимает, ясно понимает - ему впаривают контрофакт, подделку, а оригинал ему родина запретила.


Лен ты щас путаешь Божий дар с яищницей (с) . Все те люди, которые идут на эти должности , прекрасно осознают , что им грозит и как .. И Поверь отдых, их интересует в последнюю очередь .. . Ты в курсе , что такое политические заложники? , что такое интересы государства , и ты действительно думаешь , что в других странах этого нет ? Перевербовка , продажа интересов , да прикол = а вдруг война , а я уставший (с) да ладна , и нет запрета на выезд - военных определенных , ну так могу просветить ..

ты надеюсь смотришь интеренет , и видишь , что происходит, тут осободаренным не надо быть, понимать ЧТО ? как не смешно , но ...ты конечно мне можешь не верить , но в Европе ТОЖЕ есть не выездные ... дадададададада .. Вот только ОНИ ( агенства и ТО , почему то не орут об этом на каждом углу ) так бывает, не смотря на их - ой мы в евросоюзе и такие демократы .. ага .. да щас .. и ты не поверишь . В России - КАЖДЫЙ кто идет в органы или в рядом , что называется , прекрасно осознает , чем это грозит , ..иИ поверь , об отдыхе он думает в последнюю очередь ... и вроде никаво за шкирку то не тянули .... опять же возвращаюсь с своему отцу , он невыезной был .. дада. около 10 лет , после ну скажем так основной работы , казалось , а че такова ... ? врач , эпидемиолог ... он как то пару раз обмолвился по этому поводу , что знает и видел , я то по малолетству не врубилась , что к чему .. щас понимаю, но ......
Да кстати , а задайте те ко вопрос туристам - разрисуйте им в красках , если бы подошел бы чувак , да предложил , а вот типа останься у нас , да только расскажи как как "там люди живут ".. ? вот прям аж интересно , что эти - тем кому запретили скажут , первое смех , второе - да че я знаю , а третье ? Я просто у отца как то спросила , реакция , такая же , он на третьем задумался...... долго потом разговаривали и о вавиловских хранилищах ( кто знает , тот в курсе- о чем я сейчас ) , и о могильниках на севере, и о бактериологическом оружие.... Да я знаю , написала казалось бы бред ... Но .. Только полный идиот не видит, что происходит в мире , а какими средствами этот мир пользуется .. и не надо мне рассказывать, ах как в полной жопе отдыхают наши невыездные .. Хотеличь как то писал , правда давно .. уже наверно не сохранилось .. дай Бог каждому из Вас отдохнуть ... а ну да море ... ло сьенто - не +40 ..

" Lo siento = ну простите ))
Plus Ultra

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2206 гостей