ну и куда туристов отправлять ?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт авг 18, 2016 11:33  

Jaleo писал(а):турист вернулся из Имеретинки, жил в Тулипе,просит купить туда же билет на сентябрь..это говорит о многом..

Мне тоже о многом говорит "жил в Тулипе" :lol:
Да, неплохой отель из новых, с нормальной внутренней организацией и вменяемыми управленцами с обученным персоналом...
Но это самый дальний объект в Иммеретинке - неужели даже на сентябрь, ничего не подобрать ближе к морю?
Хотя зная обстановку, по абсолютному большинству объектов - это действительно НЕ просто, если нужно выдать токовое в первой половине сентября (до 10-13 - по отелям, загрузка, практически сто процентная, по своим сужу, хоть что-то и выковыриваем для себя, порой с переходами из номера в номер, но люди согласны, и предупреждены об этом)
Jaleo писал(а):Просто у всех складывается стереотип,что если Россия значит все плохо,а нет, и это увы не докажешь..
А с чего ради им, это нужно доказывать?
Здесь уже все доказано и по многу раз....
Это и отзывы самих туристов...
Это и высказывания здесь, абсолютного большинства коллег, кто реально работает по нашим курортам. Посмотрите темы, практически в каждой высказывания коллег типа " активно продаем, много отсылаем, реальных претензий практически нет, народ доволен и возвратен" - чо еще доказывать и КОМУ? Митинговщикам и трепачам? - ради чего?
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт авг 18, 2016 11:35  

Jaleo писал(а):Изображение
Это чо, фото детского садика :lol:
Последний раз редактировалось minihotel Чт авг 18, 2016 11:38, всего редактировалось 1 раз.
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Чт авг 18, 2016 11:37  

Подвываю предыдущщим ораторам. Моим пондравилса Либерти Флай. Новый - это главное.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

WILLY

Чт авг 18, 2016 11:37  

2 minihotel
Не люблю с тобой спорить, ты все происходящее негативное воспринимаешь как личное оскорбление, но - тем не менее:
Глава управления по туризму Сочи уволен в разгар сезона
http://vz.ru/news/2016/8/17/827374.html

Или вот на нашем форуме:
Глава курортного управления Сочи уволен в пик сезона
Поможет ли смена власти решить проблемы с пляжами?
http://www.tourdom.ru/news/glava-kurort ... ezona.html

Скажи, пожалуйста, чем виноваты туристы за состояние пляжей, в чем вина продающих менеджеров в данном случае?

Аватара пользователя
Jaleo
Сообщения: 244

Чт авг 18, 2016 11:39  

minihotel писал(а):
Jaleo писал(а):Изображение
Это чо, фото детского садика :lol:

нет,корпус Фемили...))) согласна не айс фото,но у них все фото с детьми,приходится обрезать,но сам факт что другой вид
А Тулип,вол первых новый,во вторых не надо ему ближе к морю))
любое событие неизбежно, иначе бы оно не случилось(с)

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт авг 18, 2016 12:26  

WILLY писал(а):чем виноваты туристы за состояние пляжей, в чем вина продающих менеджеров в данном случае?
По слухам, там есть два-три пляжа, которые очень даже приличные (с чем сравнивают, не известно)...
Эти пляжи спасает только то, что МАТРЕШКИ про них не знают, потому что ТУПЫЕ и МОЗГИ НЕ ВКЛЮЧАЮТ!!!
Как только секретная информация станет достоянием матрешек - "приличных" пляжей вааще не будет.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт авг 18, 2016 12:39  

WILLY писал(а):1. Если в Крыму конь не валялся и такое там далеко не "где-то, может быть", а на каждом шагу - надо сначала привести в порядок инфраструктуру, а потом уже регулировать потоки в пользу Крыма, а не в принудительно-приказном порядке часть населения переводить в "невыездные", закрывать дешевые поточные страны и пропагандировать со всех трибун, в том числе и устами руководителя Ростуризма - как все прекрасно и замечательно в Крыму.

WILLY вот ей богу НЕ рычу, но хватит уже бездумно МИТИНГОВАТЬ.
Хватит бред нести...
КАКИЕ НЕВЫЕЗДНЫЕ, если в прошлом году (где то читал) в Крыму отдохнули 5 МИЛЛИОНОВ человек, а в этом замахнулись аж на ШЕСТЬ (хоть и не верю в это)
Это чо, все НЕВЫЕЗДНЫЕ?, это чо, всех принудили?
Ну хватит уже такого БРЕДА, ну ей богу даже смешно...
А с учетом того, что то же самое говорите и про Сочи и про другие наши курорты - а это еще 12-15 МИЛЛИОНОВ - нихрена себе ГУЛАГ получается - самим то не смешно? - это только первое.
А теперь второе.
А чо все вы, любители загранки НЕ ПЕЛИ ПЕСЕН ПРО ДОРОГОВИЗНУ, когда на вашу загранку чартеры летали, а на наши курорты РЕГУЛЯРКА с БАШЕННЫМИ ЛЕТНИМИ ЦЕНАМИ - чо не орали как мы умудряемся продавать наши курорты, по которым НЕ БЫЛО НИ ОДНОГО ЧАРТЕРА!!!
А сейчас чо? А кто мешает людям лететь заграницу регуляркой? - НЕ БЫЛО такого запрета...
В ту же Турцию летали и летают разные авиакомпании.....
Кто тебе мешает забронькать туристу отель, купить билетик на регулярочку - чо ДОРОГО получается???
А мы все, кто Родину продавал, так работали ВСЕГДА - а теперь они запели....
Ну так КОНКУРИРУЙТЕ с нашими курортами на РЕГУЛЯРОЧКЕ, как наши курорты конкурировали ВСЕГДА с пакетниками чартерными...
А уж сколько ТФ работали на загранку, это и ТО, это и ТА - а по нашим курортам, намного меньше - ТО можно на пальцах ОДНОЙ руки перечислить.
И при всем при этом, наши курорты ВСЕГДА выигрывали у загранки - самим то не смешно, с такими-то раскладами, митинговать про потоки, про невыездных и т.д.
Вам раньше НИКТО не мешал и чартеры по загранке взлетали стаями, и большущие сети ТА трудились на МАССУ Операторов, как наших, так и заграничных, но ВСЕГДА наши курорты выигрывали... А сейчас, у них поток отобрали :dont know:
Люди едут туда, куда им удобней и выгодней...
Кто-то выбирает загранку и даже сейчас там отдыхает - НИКТО им и НИЧЕГО не запрещал...
А вот то, что наши ТФ только пакеты умеют продавать и давным давно забыли, что Туризм это ТВОРЧЕСТВО - ну так это к кому претензии? :dont know:
Надеюсь я не в чем не ошибся?
Аргументов хватает?
П.С.
А вот то, что прежде чем выходить на рынок, нужно подготовиться - в этом у меня сомнений НЕТ, и еще в прошлом году, здесь же, высказывал сомнения, что при такой готовности курортов, и объектов размещения в Крыму - ой как можно привлечь народ, но именно из-за неподготовленности убить самим себя...
Но этот год, показывает что не убили, хоть и до сих пор НЕ ГОТОВЫ ............
WILLY писал(а):Но не нужно искусственно повышать патриотизм,

А я считаю что НУЖНО, если за столькие годы, он реально утерян, особенно у молодняка....
Но это НЕ означает, что нужно кого-то и куда-то загонять....
А вот рулить процессами в нашей стране, нашему государству, ой как НЕ вредно...
WILLY писал(а):Конечно, может быть через несколько лет в Крыму будет все замечательно.

Я тоже надеюсь и верю в это, но до 2018 года, пока не построят мост, я лично, туда не поеду, хоть и очень хочу... Есть такое желание проехаться не только по многочисленной родне живущей в Крыму в разных городах, но и пройтись по местам "боевой" молодости.... есть чо вспомнить и показать любимой) :sad1:
WILLY писал(а):2. Если поехал турист, а щас просит туда билет -да, это говорит о многом, например - что отель ему напрямую дал более интересную цену, и теперь ему интересно у Вас купить только билет. :neg1:
Вполне реально, а если учесть что этот вопрос здесь неоднократно подымался, уверен что вы правы...
Хотя с такой проблемой, мы сталкиваемся все годы что и работаем....
Для себя, давным давно решил, нефиг сю-сю разводить, нужно прямо говорить и показывать СЕБЯ...
Пусть к вам обращаются не как к добрым дядям и тетям, а как к СПЕЦАМ, как к тем, кто в состоянии дело делать.
Гостиницу он сам забронькал, в которую я его своими мозгами и знаниями привел? - ну так флаг в руки, пусть туда или пешком идет, или у меня берет гостиницу вместе с билетом. А в тот же отель, сам бы позвонил и прямо бы сказал совами Ивана Грозного "Я тебя поднял и превознес - я же тебя и удавлю!"
Поверьте на слово - все это есть и у нас, и всегда было, и всегда мы знали об этом и всегда что-то делали, что-то придумывали, чтобы хоть как-то избежать работы в режиме изделия номер четыре....
На стойке Администрации каждого отеля, лежат визитки отеля и они реально раздаются...
При равных условиях, клиент БУДЕТ возвратен, а если ему предлагают скидки да коврижки, а еще клиент видит слабую подготовку продажника - клиент уйдет.
А потому как вывод - нужно работать с ОТЕЛЕМ, и не цепляться за него, как будто больше продавать нечего, а наоборто ему четко показывать, что это не ты для меня, таких как ты я найду столько сколько мне нужно, это я для тебя, тот, кто тебе дает загрузку и не только летом, когда дурак продаст, но и по всему году, хоть что-то, но даю.
И именно э
тот подход.
А если отель этого НЕ понимает, то на кой ля тебе нужен такой отель?
Потерянный клиент стоит дороже, а отелей всегда можно найти, и перекинуть клиента из одного в другой, найдя те слова, которые покажут клиенту почему именно этот отель, это именно его счастье!
Можно и другую карту разыгрывать, чтобы держать клиента и дергать за веревочки....
Очень часто проталкиваю идею, что тот объект, который я ему предлагаю сейчас, это то предложение, которое лучшее и оптимальное и только под него, именно сейчас, а обратись он ко мне вчера, может быть, предлагал бы совершенно другое, о чем сегодня разговаривать, даже смысла нет.
Любой, кто мнит из себя продажника - это психолог - вот и работайте мозгами и с клиентами, чтобы они были вашими и никуда не дергались, без вашего руководства....
Делайте хоть что-то, чтобы оставлять клиента за собой...
ВСЕМ своим звонящим, когда вывел их к себе на сайт, проталкивается идея - занесите этот сайт себе в избранное и вы всегда будете иметь объективную и актуальную информацию.
Сайт в ИЗБРАННОМ, уже есть шанс, что и в следующий раз он с тебя начнет, или даст ссылочку друзьям - а не сделай этого, он через час забудет на каком сайте он тебя нашел.
Тоже самое и с телефонами, заготовленным шаблоном, скинуть ссылку с подготовленным текстом, чтобы было понятно, чо за ссылка... И все это, тоже работает и много раз проверено.
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт авг 18, 2016 12:45  

WILLY писал(а):Скажи, пожалуйста, чем виноваты туристы за состояние пляжей, в чем вина продающих менеджеров в данном случае?

Ребята, ей богу я с вас уссусь скоро....
Ты с чего взял что в Сочи есть проблема с пляжами?
Ты узнай на досуге, за что его сняли?
Я например, только из статьи увидел что он аж восемь лет возглавлял наше управление по туризму.
А вот кто енто, и каким он вообще боком к туризму, где и как себя проявлял - ей богу не знаю....
У меня на сайте, по КАЖДОМУ Району есть фотки пляжей - сходи пролопать, и ПОСМОТРИ, чтобы у тебя, даже вопросов НЕ было...
А этого работничка, сняли, после поездки ПохаАмова по богом забытым поселочкам Лазаревского района - это там он пляжи проверял. И если я тебе начну перечислять названия этих поселочков, ты даже их и НЕ вспомнишь...
А взнуздали его даже НЕ за сами пляжи.
По нашим новостям, этот выход мэра освещался, сам видел как он там деятельность изображал перед выборами...
Там показали нормальный пляж, с установленными навесаами, зонтиками, лежаками, проложенными дорожками....
Только дело НЕ в этом, а в том, что есть утвержденные макеты, и именно они должны быть установлены, а не такие же или подобные.
Тебе надо продолжить в чем действительно дело, или сами мозгами докумекаете?
У нас точно так же, когда-то брусчатку Колодажный прокладывал по всему Сочи, а у его зятька или сыночки, был заводик, ту брусчатку делающий, а еще была фирмочка, которая ту брусчатку укладывала.... И когда мой друг, перед свои кафе, предложил уложить такую же брусчатку и своими силами, т.к. это ему раз в три дешевле вставало - очень быстро ему показали, какая брусчатка правильная и какие чурки спецы, ее укладывать.
Тебе понятно где собачка порылась?
Пройди весь Адлер и найди хоть один пляж, который НЕ оборудованный - НЕ говоря уже о пляжах Хосты или центрального Сочи, или в самом Лазаревском...
И вот видишь как, рядовой поход мэра, который был показан в новостях, (выборы на носу) - развернули абсолютно в другом ракурсе, что мол в Сочи с пляжами проблема

П.С.
Ся придет местный до*бо*б, и пи*добол из политиканов, и зарядит тебе муйню типа...
Что мол я ся тебе отвечу, что мол есть в Сочи пару тройку пляжей нормальных, которые нужно знать и включать мозги при продажах - не верь этому до*бо*бу - в тех же новостях Сочинских, звучала такая цифирка, что 180 пляжей полностью оборудованы, проверены и допущены к сезону...
Потому НЕТ необходимости иметь доскональные знания по пляжам - в КАЖДОМ районе Сочи полно нормальных, оборудованных пляжей с нормальной инфраструктурой :good:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

WILLY

Чт авг 18, 2016 13:05  

2 minihotel
Я же говорил, что все воспринимаешь как личное оскорбление! :lol:
Это мнение прочитал, он ведь не из матрешек:
"По словам Сергея Ромашкина, генерального директора туроператора «Дельфин», смена чиновников на этом посту вряд ли исправит ситуацию с пляжами в Сочи. Проблему надо решать не на локальном, а на федеральном уровне. «Пока нет прозрачной формы аренды пляжных территорий и понятных обязательств по их обустройству, береговая линия на российских курортах не будет даже приближаться к европейскому уровню», – заключил эксперт."

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Чт авг 18, 2016 13:32  

minihotel писал(а):А то что он на фотках показал - ну и кого из понимающих он смог удивить...

minihotel - отношусь к Вам с большим уважением. Мне очень нравится то, что Вы реально верите в то что пишите.

Аватара пользователя
Jaleo
Сообщения: 244

Чт авг 18, 2016 13:37  

minihotel ему вид из окна понравился))
кстати по поводу сервиса в Крыму) я ведь не отстану.. друга поздравили с Днем Рождения, я делала пометку в заявке. Так что не так все плохо как вы тут думаете : ;-) :
WILLY вам напишут что у нас в НН можно купаться только на одном пляже..а купаются на всех :lol: конечно это не пример,но так,к слову. И где вы видели в Сочах плохие пляжи. И к тому же даже в той же имеретинке есть кусок песчаного пляжа! Все для вас..
любое событие неизбежно, иначе бы оно не случилось(с)

Аватара пользователя
Jaleo
Сообщения: 244

Чт авг 18, 2016 13:40  

Evgeniy-Hit ну вы поняли что сейчас на деле все чуток по-другому?Хотя как пишут они мне что территории еще требуется уход,но многое уже сделано.. и если перебороть Ваши стереотипы и представить это туристу так как есть, можно и Крым продавать..
любое событие неизбежно, иначе бы оно не случилось(с)

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт авг 18, 2016 13:43  

Evgeniy-Hit писал(а):Вы реально верите в то что пишите
Каждый человек может заблуждаться, но упорствовать в заблуждении может только глупец. (c)

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт авг 18, 2016 13:54  

WILLY писал(а):2 minihotel
Я же говорил, что все воспринимаешь как личное оскорбление! :lol:

Никакого оскорбления, с твоей стороны, в свой адрес НЕ увидел.....
WILLY писал(а):Это мнение прочитал, он ведь не из матрешек:

Сергея, знаю очень давно и к нему и доверие и полная уважуха.
И все, что сказал Сергей, это с пониманием всего комплекса вопросов, касаемых пляжей.
И ему наверное хотелось бы чтобы вся прибрежная полоса, стала пляжной, но в этом, как он правильно сказал, есть те вопросы, которые НЕ в компетенции муниципального образования курорт Сочи - ПОДУМАЙТЕ и сами поймете в чем.
А пляжей в Сочи, после того как начали работать с арендаторами, вполне хватает...
В Адлере, наверное вся береговая полоса, за исключением портовой территории, это сплошной оборудованный пляж (утрирую по поводу сплошной)
Хоста, там всего один муниципальный пляж, остальные все санаторские ведомственные.
Центральный Сочи - даже разговора нет или закрытые санаторские ведомственные, или арендованные оборудованные и ухоженные...
А вот где-то, в небольших поселочках курортных, которые и инспектировались мэром, - слишком ДОРОГО при таком турпотоке в этих поселочках, делать по их эксклюзивным макетам....
Хотя и на показанном пляже, на котором показывали разбор полетов, тоже многое сделано....
И трижды Сергей прав по поводу аренды, никто НЕ будет вкладываться сегодня, если у него нет уверенности что завтра, все что он сделал и во что вложился, отойдет наиболее достойному...
И о решениях на Федеральном уровне, тоже Сергей прав и он владеет этой темой и понимает ее, в отличии от тех, кто здесь порой вякает, не имея представление о чем вообще разговор....
Так вот, 180 пляжей - это именно муниципальные, то, что ПРИНАДЛЕЖИТ ГОРОДУ!!!
А еще есть пляжи ВЕДОМСТВЕННЫХ САНАТОРИЕВ, которые к городу, никаким боком...
А еще есть БЕРЕГОВАЯ ПОЛОСА, которая находится в зоне отчуждения РЖД, к которой город, тоже никаким боком.
Надеюсь понятно, о чем сказал Сергей Ромашкин?
Есть понимание пляжного вопроса в Сочи?
Вот бы еще это понимание тем писакам, которые пишут на тему, не имея о ней представления, а потом некоторые разыгрывают этот вопрос, против Сочи.... :lol:
Evgeniy-Hit писал(а):minihotel - отношусь к Вам с большим уважением. Мне очень нравится то, что Вы реально верите в то что пишите.

НЕ могу ответить взаимностью в адрес тех, для кого лишь бы трындеть, и даже не имея представления о вопросе, по которому трындит - это вообще НЕ по мужски.
И это наблюдаю в вашем исполнении НЕ первый раз.
И отвечаю вам конкретно и на аргументах, чтобы доходило, и сам понимал, в чем именно НЕ ПРАВ в своих суждениях.
Уж извини за прямоту...
При всей моей эмоциональности, не преследовал цели оскорбить ...
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт авг 18, 2016 14:02  

Jaleo писал(а):minihotel ему вид из окна понравился))
кстати по поводу сервиса в Крыму) я ведь не отстану.. друга поздравили с Днем Рождения, я делала пометку в заявке. Так что не так все плохо как вы тут думаете : ;-) :

Я не знаю как в Крыму, но по нашим отелям (всем) и по многим частным гостиницам, поздравить гостя с ДР или другим памятным, например новобрачных - это давным давно норма....
И всегда об этом, если вижу, обращаю внимание в своей заявке в отель - это для отеля мелочь, обычный знак внимания, а для гостя приятная неожиданность...
Jaleo писал(а):И к тому же даже в той же имеретинке есть кусок песчаного пляжа!

НЕ ври людЯм - они потом не разобравшись чо к чему, это начнут в уши клиентов вставлять :big lol:
НЕ кусок пляжа, как вы выразились, а отдельная НАСЫПНАЯ площадочка, расположенная НЕ на пляжной полосе, а за прогулочной зоной :mib:
А то начнут еще на пляже среди гальки, песок рыть :lol:
Jaleo писал(а):еще требуется уход,но многое уже сделано..
В Крыму, еще делать, делать и делать, чтобы по ухоженности и развитости инфраструктуры курортов, хотя бы приблизить Крым к курортам Краснодарского края...
У Крыма полно своей заманухи, присущей только Крыму, но по многим вопросам, Крыму еще плыть и плыть, т.к. никто им НЕ занимался более 20 лет, и сделать все это, одного года НЕ достаточно....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1969 гостей