ну и куда туристов отправлять ?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Пн авг 22, 2016 19:57  

WILLY писал(а):2 ССЧ
Я вот думаю - как же трудно сейчас будет работать учителям истории - ее же опять переписывают? Придется им самим переучиваться, чтобы случайно не пойти вразрез линии ЕдРа...:hmm:
"...С сентября, по словам Васильевой, школы получат новые учебники по истории. Они были разработаны еще при Ливанове. «Культурный стандарт написан, по нему сделаны три линейки учебников, которые наши российские ученики получат уже сейчас, в сентябре 2016 года. К сложным вопросам истории будет очень внимательное отношение, будут написаны специальные методические пособия, дополнительные материалы», — пообещала министр.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/19/08/2016/5 ... 44222cf7f2


вы видели эти учебник ? А как можно судить о качестве? Расскажите пожалуйста, я серьезно прошу, без прикола , и без сарказма . С чего вы решили , что там все не правильно ?
Plus Ultra

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пн авг 22, 2016 20:00  

Медведь писал(а):ну что и стояло доказать
Несчастные школьники (((
Медведь писал(а):не умеем создавать в виртуальном мире ничего.
Я в реальном мире живу, там и создаю. А здесь чисто пообщаться... слава Богу, здесь не все такие как вы с горлопаном, большинство все-таки вменяемые.

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Пн авг 22, 2016 20:09  

а вообще прикольно , как вы мои посты мгновенно дублируете , очепятку исправила через секунду после отправки ))))), а тут раз и вылезло ))))))) спасибо за столь внимательное к моей скромной персоне отношение .. :good: :good: :good: :good: :good: :poz2:
Plus Ultra

САндр
Сообщения: 183

Пн авг 22, 2016 20:23  

Медведь писал(а): С чего вы решили , что там все не правильно ?

Если в учебнике хотя бы где-то указано какой сегодня год по славянскому календарю (который Петр I отменил в 1700 году, зачеркнув 5500 лет славянской истории), то автор учебника хотя бы старается быть честным. Но боюсь линия партии такие учебники не одобрит, так как РПЦ очень не любит все то что было до них, а они по факту основа нынешнего демократического строя..
Просто турагент.

САндр
Сообщения: 183

Пн авг 22, 2016 20:46  

Фантик писал(а):Ну ладно мамашки тупят на бабских формах, но вы то...
Каждый год одно и тоже, в болгарии ротовирус, в турции коксаки, у наших понос и тд.
Когда отдыхаешь в пик сезон должен думать своей головой может пронесет, а может "пронесет")

А почему они вдруг тупят? Ясно что бывает везде, но вопрос в размерах. Если в Турции в каком отеле случиться - сразу на всех форумах турок чихвостят. И турки стараются замеченный в безобразии отель почистить (хотя тоже иногда поначалу замалчивают). А здесь вопрос не о локальном случае, а о массовых, и походу ежегодных пандемиях в регионе массового отдыха и конкретной непригодности импортозаместительного моря, о которой говорят отдыхающим САМИ ВРАЧИ не первый год.
Кстати это "здоровье" потом самолетами и поездами разъезжается по стране.
Понятно что и правительство и местные жители скрывают информацию исключительно для того чтобы народ "имел возможность хорошо и недорого отдохнуть", то есть исключительно в интересах народа. Но думаю, это тот случай когда личное здоровье отдыхающего обязано стоять выше интересов "заинтересованных в процветании".
Просто турагент.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пн авг 22, 2016 20:48  

Медведь писал(а):... а тут раз и вылезло ))))))) спасибо за столь внимательное к моей скромной персоне отношение...
Не скромничайте, если бы раз. И это скорее не внимательность, а терпеливость. Извиняюсь, не сдержался :lol:

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн авг 22, 2016 23:30  

Юлия-Юлия
Юль ты зря споришь про сезоны. В прошлом году грибы, не сыроежки всякие или типа толкачиков, а белые, подосиновики и громадное количество подберезовиков пошли уже в конце мая и не заканчивались практически до середины октября. В этом году грибы (белые и лисички) пошли в конце июня, я на них уже смотреть не могу, их море, их столько, что уже тошнит. Так вот грибы пошли раньше, чем в лесу созрела малина, еще земляники ведрами собирали на вырубке, обратно шли опушкой леса, собирали белые и лисички.
Малина действительно в лесу созревает примерно в начале июля и недели 2 как минимум ее много, но немного ее зреет до сих пор именно в лесу. Просто кусты не усыпаны, но горсть набрать с куста нефиг делать. Малина бывает ремонтандная и некоторые сорта дают 2 урожая, на побегах прошлого года, если побеги не вырезали осенью и они не вымерзли и на побегах нынешнего года, такую малину обычно осенью вырезают всю под корень к зиме, но плодоносит она до конца октября, не сказать, что в октябре она прям сладкая, но малина как малина. Сейчас как раз некоторые сорта ремонтандной малины начали плодоносить и будет она пока снег не пойдет ну или ее не вырежут под корень. Так вот, ремонтандная малина растет поверь и в лесу. Это не гибридный сорт малины, или исксственно выведенный, сколько себя помню всегда был и такой и такой и в лесу тоже. И земляника тоже, до сих пор в лесу земляника спелая есть, ну и на даче сегодня миску собрала, съела, она как в начале июля пошла, так и не прекращается вааще.
Кроме того все что тут в Подмосковье созревает в июле, в рязани недели на 2 раньше. Так что могла мадами одновременно и грибы собирать и малину жрать и в оке купаться.
И все прелести домика под Рязанью мне очень хорошо известны ибо у детей там дом, от невесткиной мамки им досталась, они этот дом любят и места очень даже им родные, но..... но.... Дом старый, поэтому не жгут, но оставлять там нельзя ничего, воруют даже пустые банки и старые крышки, там никто не будет воровать огурцы и капусту с картохой, этого добра там у каждого дофига, а все что можно продать и купить бутылку унесут, мои каждый год заезжая на рязанскую дачу все привозят включая вилки, ложки сковородки, кастрюли. Старый самокат Андрюхин оставили, стырили, забор мои не ставят, смысла нет, даже рабицу стырили, что смогли срезать то и срезали, мои искали спецом старую ржавую рабицу, не столько для забора, сколько чтобы зверье на участок не заходило. Соседи тоже дачники поставили забор из профлиста, через неделю даже столбы все повыковыривали. Ну и большие рязанские затейники, накакать посреди кухни в доме, пока хозяев нет, пустить в огород дачника коз пастись, кур выпустить во двор дачника, выкачать на участок дачника фекальный колодец и т.п. затеи.....
Так что хорошо там, кто бы спорил.....

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Вт авг 23, 2016 0:04  

Ремка, не клевещи. Скажи мне лучше: рододендрон и самшит в нашей местности - как оно?
А то у соседа грецкий орех уже...

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Вт авг 23, 2016 0:21  

remko
, вы москали как понаедите своими Хаммерами в Рязанскую или Тульскую деревню,так спасу от вас нету в тишине огородной коренным жителям и зверьё стреляете и рыбу глушите динамитом ворованным, а по субботам девки ваши развратные на столах голые пляшут и мужиков наших степенных на сеновал тащат и развратам всяким обучают без стеснения и окорота.

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Вт авг 23, 2016 0:50  

долой бордель кричал семёнов пихая факел в сеновал

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт авг 23, 2016 1:02  

Семёнов
ну у кажного свои недостатки, мы на хаммерах с девками, аборигены тоже выпить хотят, а тут забор новый....:))))))))))
Img26 В принципе вересковые в нашем климате зиму выдерживают. Но корневую все-таки нужно утеплять и главное укреплять, особенно у рододендронов, она крошечная, боиться и подмокания, и вымерзания, и ветров сильных. Поэтому лучше все-таки укрывать и окучивать. Верхушки морозы до 30 градусов выдерживают, чай в горах родина, а низушки слабые тонкие.
Но им нужна кислая почва, чем кислее, тем они крепче. Голубике и чернике вообще электролит льют под корень, это для них удобрение самое вкуснятное. Рододендронам , азалиям, самшиту в принципе вполне подходит наша закисленная глина вокруг и кислый торф с сосновым опадом под корень. Зимой лучше всего им поставить вокруг опоры и закрыть нетканкой домиком, можно обложить лапником, хорошо окучивать снегом . И все это нужно лишь для одного - чтобы не повредить корневую и ветром и сугробами не поломать. Холодов они не бояться.
А грецкий орех тут не растет, у твоего соседа маньчжурский орех, он очень морозоустойчивый и очень похож на грецкий, поэтому в нашей местности растет превосходно и плодоносит без проблем.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Вт авг 23, 2016 8:31  

А вот у меня турики щщяа шлют приветы с ентарной Балтеги. Неподалеку от Куршской косы оддыхают. В восторге! Погоды хорошые, море теплое, сосны, дюны... В отэле все по европейски.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт авг 23, 2016 10:15  

Img26 писал(а):А что, полигон ТБО над Курортным городком убрали? Не закрыли - а именно глубокую рекультивацию таки сделали? И все, что в случае разлива из Хероты льёт вниз - минует головы счастливых сочинцев и гостей ККК? И не только в cлучае разлива, кстати - про грунтовые воды можно вспомнить.

Слушайте люди!
Вот скажите мне по честному - вот для чего вы льете всю эту КУЯТЕНЬ!
Img26 вот скажи мне, ты действительно НЕ знаешь? делаешь это специально? или просто эбанутый на всю голову?
Ответь пожалуйста, я буду знать кто ты есть и эрегировать на тебя соответствующе...
Это же какой извращенный мозг нужно иметь, чтобы увязать РУЧЕЕК Херота, который ВЕЗДЕ можно перейти ноги не промочив, текущий в районе чайсовхоза к морю...
И полигон ТБО, которого уже НЕТ лдет так с десяток, а то и больше, и находившегося абсолютно в другом районе Адлера.
Это какой дебилоид (можешь сколько хочешь обижаться - следующий раз, будешь хотя бы карту смотреть, прежде чем очередную КУЙНЮ выдать) мод такую КУЙНУ зарядить сюда "И все, что в случае разлива из Хероты[/b] льёт вниз - минует головы счастливых сочинцев и гостей ККК? "
КАРТУ ПОСМОТРИ ЧУДИЛА!
На этот ручеек посмотри, как он течет, где протекает - просто пипец.
Это кем нужно быть, чтобы такие ТУПЫЕ вбросы делать........ :dont know: :big lol:
Вот КАК к таким чудилам относиться после всего подобного?
А потом им не нравится, когда их называют так, как они себя и проявили...
А потом, такие вот обиженные, начинают всем скопом доставать и нервы мотать....
Сволочи, одно слово.... :dont know:
Свежий анекдот - Херота разлилась :lol: :lol: :lol:
Я живу возле нее 15 лет, она ОДИН раз за это время, вышла из берегов, в прошлогоднем году, когда при стихийном бедствии пол Адлера плавало... Еще помню, что в каком-то лохматом году, когда-то, старый мост от весенних дождей повернуло...
Хоть бы думали, прежде чем брякнуть...
От Хероты, до полигона который был когда-тог над Курятником, киллометра ТРИ и как река может подняться в гору - я вообще не представляю - БРЕД ПОЛНЫЙ!
САндр писал(а):Оно самое, только это наверное перепост, а там вроде как оригинальная статья была. Хотя смотрю автор таже.
Какой репост - или вброс по многим адресам...
Сами то задайтесь вопросом, капк и зачем мамашка, у которой дитя больное, находит, регится и размещает статью на СОЧИНСКОМ сайте, это при том, чт о допустим, что у нее реально было ДВЕ страницу в мордоящике...
А еще, было бы желание - легко можно посмотреть СВОЙСТВА фото....
Может быть кто-то из понимающих расскажет о такой интересной пропорции для оригинальных фото "height:538px; width:800px" - неужели это правда, такой оригинальный теперь формат фоток - самим то не смешно???
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

WILLY

Вт авг 23, 2016 10:37  

Медведь писал(а):
WILLY писал(а):2 ССЧ
Я вот думаю - как же трудно сейчас будет работать учителям истории - ее же опять переписывают? Придется им самим переучиваться, чтобы случайно не пойти вразрез линии ЕдРа...:hmm:
"...С сентября, по словам Васильевой, школы получат новые учебники по истории. Они были разработаны еще при Ливанове. «Культурный стандарт написан, по нему сделаны три линейки учебников, которые наши российские ученики получат уже сейчас, в сентябре 2016 года. К сложным вопросам истории будет очень внимательное отношение, будут написаны специальные методические пособия, дополнительные материалы», — пообещала министр.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/19/08/2016/5 ... 44222cf7f2


вы видели эти учебник ? А как можно судить о качестве? Расскажите пожалуйста, я серьезно прошу, без прикола , и без сарказма . С чего вы решили , что там все не правильно ?

2 Медведь
Вообще-то- если Вы не заметили - я не к Вам обращался, уважаемая Юлия! :neg1:
Ну, раз Вы вмешались - давайте подискутируем. Вы по ссылке статью прочитали? Что же Вы ждете от такой фигуры в роли министра образования:
"Новый министр образования — специалист по роли церкви в сталинскую эпоху, «сильный патриот» и знакомая Тихона Шевкунова...
...По данным научного богословского портала «Богослов.ru», Васильева защитила кандидатскую диссертацию по теме «Советское государство и патриотическая деятельность Русской православной церкви в годы Великой Отечественной войны», а докторскую — по теме «Русская православная церковь в политике Советского государства в 1943–1948 годы». С 1989 по 2008 год, согласно «Богослов.ru»​, Васильева написала в соавторстве более 90 статей на богословские темы.
С 1991 по 2002 год Ольга Васильева работала в Институте российской истории РАН, была руководителем Центра истории религии и церкви. С 2002 года заведовала кафедрой Российской академии государственной службы (РАГС), преподавала в Сретенской духовной семинарии, куда, по словам самой Васильевой, ее пригласил работать архимандрит Тихон (Шевкунов), которого называют духовником российского президента Владимира Путина. Собеседник, близкий к Кремлю, отмечает, что при назначении знакомство с Шевкуновым сыграло немаловажную роль.
В интервью порталу Сретенской духовной семинарии в 2009 году Васильева рассказывала о знакомстве с Шевкуновым: «Наше знакомство с отцом Тихоном, ректором Сретенской духовной семинарии, состоялось в 2001 году, в Сентендре (Венгрия), на конференции по наиболее сложным вопросам церковной истории, которую решил провести Архиерейский собор Русской зарубежной церкви. Безусловно, для меня эта встреча очень важна, поскольку в отце Тихоне я увидела многое из того, что хотелось увидеть в русском священстве. Тогда отец Тихон предложил мне прочитать в руководимой им духовной школе курс по истории Русской церкви XX века», — рассказала Васильева..."
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/19/08/2016/5 ... 44222cf7f2

Боюсь оказаться провидцем, но мне видится грядущее среднего образования - с одобрения РПЦ - в виде церковно-приходских школ... Правда, я учился в период СССР, может поэтому ничего не знаю про патриотическую деятельность РПЦ в годы ВОВ... Ну - в новом учебнике истории, наверняка это будет подробно описано. :dont know:

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт авг 23, 2016 11:08  

Полосатый писал(а):Неподалеку от Куршской косы оддыхают. В восторге!
Название темы не смотри, оно уже давно не актуально - здесь про Сочи!!!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 761 гость