Про "Победу" и багаж

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Radost
Сообщения: 1555

Вт авг 16, 2016 16:27  

Не знаю, заинтересует ли кого-то тема, но слетала в первый раз "Победой" и хочу поделиться впечатлениями. Такие они какие-то неоднозначные.
В Астрахань из Москвы: вполне нормально. Стюардессы приветливые, расстояние между креслами терпимое вполне, чисто, сзади правда попутчик попался громогласный, но забавный - всю дорогу хвалился что у него много жен и детей в разных странах, и сам он вот летит в бизнес-классе Победы (это 14 ряд у аварийного выхода, где доплата 999 рублей)... Но и под эти речи заснула-таки...
Обратно из Астрахани... Ах-ах-ах. Оказывается, одна из сумок ручной клади, с которой мы так же сюда и прилетели, требует доплаты, потому что она тканевая, и хоть проходит по размерам и весу, но ее не пропустят без полутора тысяч. На вопрос - а как же из Москвы мы с ней летели? последовал интересный ответ - а в Москве как хотят, а мы если пропустим, стюардесса на нас акт напишет, и нас оштрафуют. Ну мы свою сумку свернули (в ней почти ничего и не было) и в багаж засунули, место и вес позволяли. Отошли в сторонку и оказалось, что это не только наша проблема. Через одного с пассажиров требуют доплату, все как и мы - а как же мы сюда из Москвы прилетели? А вот так...
Одна девушка была типа как без багажа. Она вещи в пакет сложила - с пол-пакета так примерно вышло. А ее не пускают - с пакетом на борт нельзя, и в багаж сдать нельзя... У нее слезы на глазах, не регистрируют. Тут к ней какая-то опытная тетенька подошла и говорит, а вы пакет в карман спрячьте, а вещи в руки возьмите. Так можно. А в самолете опять пакет достанете и сложите... Грустный такой анекдот...
И еще: при бронировании билетов робот специально раскидывает семью по салону. Причем максимально далеко друг от друга, чтобы люди доплачивали за то, чтобы сидеть вместе. Если бронировать 1 билет, то ему место на назначается, а рассаживают при регистрации... То есть это сделано не для того, чтобы равномерно распределить вес по салону, как рассказывает сама а/к, а явно для сбора доплаты. Вот такие нюансы.
Это я на случай если кому понадобится туристам рассказать. Мало ли...

На Троих

Вт авг 16, 2016 16:39  

Аналогично.
За рюкзачёк весом 3 кг. доплатил 1.5 тыс.
Это притом что билет на этот типа "лоукостер" ни хрена не дешевле
билета обычной а/к.
Т.е. ничего лоукостерного кроме названия и вымогательства денег там нет.
Победой я летать зарёкся

WILLY

Вт авг 16, 2016 16:40  

2 Radost
А это же имеет научное обоснование - лоу-кост по-русски! :good:
Помнится, еще лет 12-14 назад читал, когда только-только хотели лоукостеры придти в Россию, обсуждался вопрос - почему по Европе самолеты могут летать по стоимости билета в 20-30-50 евро, а наши чиновники тогда вывели минимальную стоимость бюджетной перевозки порядка 100 евро в одну сторону? Ответ этой загадки - ради своих бездонных карманов и необъятных размеров пож...

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Вт авг 16, 2016 16:41  

Дичь... "А еще называется дом высокой культуры быта" (цы)
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Radost
Сообщения: 1555

Вт авг 16, 2016 16:45  

Плюсы летать одному на Победе - поскольку одному место робот не назначает, а сажают уже при регистрации в а/порту, обычно попадаешь на те места, за которые максимальная доплата. Потому что их хуже покупают, и они остаются пустыми, а дешевые уже заняты... Выгодно! Бизнес-класс и полубизнес (бизнес это получается 14 ряд, а в пол- доплаты примерно от него - хвост у туалета, где тоже места для ног больше) - без доплат!

На Троих

Вт авг 16, 2016 16:53  

WILLY писал(а):А это же имеет научное обоснование - лоу-кост по-русски!

Пример бизнеса по русски:
Есть у нас в постквашынском аэропорту вип-зальчик на вылете.
До последнего времени общий зал вылета был отвратительный и за 2 тыра
улететь через нормальный удобный зал было вполне приемлемо.
Теперь общий зал привели в порядок...кафе, кресла, диваны, все дела...в общем
в вип-зальчик обращаца, как бы ужэ и нужды нет.
И что они делают?
Они поднимают цэну до 4 тыр. и...сидят ваще нихира не делают.
Бузиннес по русски, йоппта....

Аватара пользователя
UniqueT
Сообщения: 84

Вт авг 16, 2016 17:13  

Мы с мужем в декабре летели победой, ничего криминального не заметили.
Билеты купили на выходные Москва – Калининград – Москва 4 600 рублей за двоих. Покупали за 3 дня до вылета.
При регистрации в аэропорту девушка нас посадила рядом у запасного выхода, – без каких то доплат. Рюкзак мужа, замотав пищевой пленкой, сдали в багаж с меткой «стекло». Ноутбук положили в мою сумку.
Стюарды приветливые. Багаж на отдельной стойке в аэропорту без очереди и ожидания.
Летели обратно, так же регистрировались на стойке в аэропорту и опять посади месте (без доплат), в этот раз к рюкзаку был примотан еще и пакет с рыбой icon_redface , но все так же в целости долетело.
Но, вот в обычном салоне для роста 190 – тесновато, но терпимо.

WILLY

Вт авг 16, 2016 17:23  

2 UniqueT

«Победа» закрыла лазейку для экономных пассажиров

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/19/07/2016/57 ... a64ef3b26b

Это было 19 июля

irinaone
Сообщения: 182

Вт авг 16, 2016 17:33  

UniqueT писал(а):Мы с мужем в декабре летели победой, ничего криминального не заметили.
Билеты купили на выходные Москва – Калининград – Москва 4 600 рублей за двоих. Покупали за 3 дня до вылета.
При регистрации в аэропорту девушка нас посадила рядом у запасного выхода, – без каких то доплат. Рюкзак мужа, замотав пищевой пленкой, сдали в багаж с меткой «стекло». Ноутбук положили в мою сумку.
Стюарды приветливые. Багаж на отдельной стойке в аэропорту без очереди и ожидания.
Летели обратно, так же регистрировались на стойке в аэропорту и опять посади месте (без доплат), в этот раз к рюкзаку был примотан еще и пакет с рыбой icon_redface , но все так же в целости долетело.
Но, вот в обычном салоне для роста 190 – тесновато, но терпимо.



А рейс в декабре в Калининград сильно был загружен?

Аватара пользователя
bereza
Сообщения: 678
Контактная информация:

Вт авг 16, 2016 18:30  

Делюсь своим опытом. Итак, рейс Москва- Ларнака -Москва.
Билет мне нужен был на конкретные даты, поэтому итоговая сумма с выбором места, но без доп.багажа получилась немаленькой, 17000 руб. В принципе, имея более гибкий диапазон дат, можно было бы найти за 12000 руб. Аэрофлот бы обошелся от 27000 руб и выше.
Плюсы: новые самолеты, симпатичный дизайн внутри с меняющей цвет подсветкой салона, вежливые и красивые стюардессы, все четко по расписанию.
Минусы: нас продержали в автобусе с закрытыми дверьми минут 20 пернд посадкой, спасибо, что с кондиционерами. В Ларнаке за пакет из Дьюти Фри нужно было платить 35 евро или прятать его в дамской сумке. Это, в принципе, прописано на сайте, но кажется странным.
Остальные признаки лоукостера: дополнительный платный багаж, платный выбор места или отсутстаие питание негатива не вызвали совершенно. При покупке билета на сайте всё четко разъясняется. Хотя, нашлись некоторые граждане, которые доплачивали в аэропорту за перевес и заняли много времени у очереди на регистрацию. И дороже заплатили.
Полет прошел спокойно, командир рассказывал, где мы пролетаем, стюардессы следили за пристегнутыми ремнями и собирали мусор. Те, кто мирно договорился поменяться местами, сделали это без проблем.
Так что, мне глобально все понравилось, главное, внимательно читать правила тарифа.

Аватара пользователя
Radost
Сообщения: 1555

Вт авг 16, 2016 18:34  

Раньше робот действительно не назначал места. Рассаживали при регистрации семьи вместе. Теперь не так.

Аватара пользователя
Radost
Сообщения: 1555

Вт авг 16, 2016 18:46  

Вообще правила на сайте отторжения не вызывают. Понятно, что лоукост, просто нужно соблюдать правила. Мы разложили багаж по 3 сумкам, чтобы пройти в вес, все померили сантиметром, включая ручную кладь, но этого оказалось мало. Отторжение и негатив вызывает именно вольное толкование правил. Вот наша сумка. Она тканевая, прямоугольная, с молнией, внутри кармашки. В Астрахани ее назвали пляжной. Масса женщин летом ходит с тканевыми сумками и градация пляжная - не пляжная довольно тонкая. Получается, что это решение принимается на усмотрение человека, стоящего на регистрации. Это неприятно, когда статус сумки меняется в разных городах. Причем, не знаю как в других, но в Астрахани это явление массовое. Вон депутат вроде судилась с ними по поводу женского рюкзака. В принципе, чем плох рюкзак, если он размером с сумку, и почему сумку можно, а его нет? Речь же не идет о туристическом рюкзаке - в ручной клади в любом случае действует ограничение габаритов! Победа объясняла это тем, что сейчас все рюкзаки с палатками и тушенкой с собой на борт попрут, но это от лукавого - размерчик-то не пройдет... Отсюда и обиды.

Panda-agent
Сообщения: 378

Вт авг 16, 2016 23:32  

Летел (вернее, собирался лететь) брат из Сочи в Москву. С багажом лопухнулся - сам виноват - доплатил на стойке. Летел не один, с кампанией. Так вот на одном из товарищей случился овербукинг. А тому -дальше, на Сахалин лететь, билет куплен, на следующем рейсе не успевает. Братец уступает ему свое место, так эти жлобы Победа не вернули деньги за оплаченный багаж.

Аватара пользователя
aleana moon
Сообщения: 718

Ср авг 17, 2016 3:05  

а тем временем туристы кажется уже совсем не хотят такой дармовщинки...как-то довольно быстро негатив о багажно-сумочно-поборной победе распространился в массы. И теперь почти каждый турист задаёт вопрос типа "а мы точно летим не победой? только не она!". И даже долгих разъяснений о том, что ей у вас в пакете и близко не пахнет им не нать, сразу "только не Победа"....во молва то пошла, жуть. У людей а/к вызывает сразу негатив..о как!

На Троих

Ср авг 17, 2016 14:31  

aleana moon писал(а):как-то довольно быстро негатив о багажно-сумочно-поборной победе распространился в массы.


Ну так всётаки есть разница между лоукостничеством и галимым жмотством

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 743 гостя