Египет. Скоро открытие!!!

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пн июл 17, 2017 14:06  

EPI писал(а):
tambovskii_volk писал(а):На всякий случай пока не бронируем Sunny Days El Palacio...

А англичане с немцами как, тоже не бронируют?

вопрос украл! :savage:

EPI
Сообщения: 12915

Пн июл 17, 2017 14:08  

Юлия-Юлия писал(а):
EPI писал(а):
tambovskii_volk писал(а):На всякий случай пока не бронируем Sunny Days El Palacio...

А англичане с немцами как, тоже не бронируют?

вопрос украл! :savage:

Ну мне-то действительно это важно, это не шуточки, форум-то Основной.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пн июл 17, 2017 14:08  

Может, кто-нибудь из уважаемых коллег пропустил недавнее июльское заявление Ростуризма:

"Ростуризм предупреждает туроператоров и турагентов о невозможности продажи туров в Египет и напоминает об ответственности."...
.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пн июл 17, 2017 14:10  

EPI писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):
EPI писал(а):А англичане с немцами как, тоже не бронируют?

вопрос украл! :savage:

Ну мне-то действительно это важно, это не шуточки, форум-то Основной.

какие шуточки? Я серьезно! Где Вы тут видите смешочки? А как мне ВАЖНО!!!
ПС Вы предупреждение видели от Ростуризма процитированнное выше?

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пн июл 17, 2017 16:22  

Россиянка Елена Михайленко (прошла инфа о её двойном гражданстве - России и Украины: разве такое возможно?) рассказала, что мысли о сыне добавили ей сил в схватке с вооружённым ножом бандитом на хургадинском пляже и в итоге она осталась в живых...
.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пн июл 17, 2017 16:25  

tambovskii_volk писал(а):Россиянка Елена Михайленко (прошла инфа о её двойном гражданстве - России и Украины: разве такое возможно?) рассказала, что мысли о сыне добавили ей сил в схватке с вооружённым ножом бандитом на хургадинском пляже и в итоге она осталась в живых...

а где прошла инфа о ее двойном гражданстве и кому она это рассказала?

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пн июл 17, 2017 16:46  

Елена Михайленко: "...Я шла от пляжа по жаре до отеля, который находился на второй линии, и никто по пути мне не помог. Пришла на ресепшн, вызвали скорую, но она очень долго не ехала."

Кошмар!...
.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср авг 30, 2017 18:14  

Очередная комиссия российских экспертов по безопасности посетит аэропорты Хургады и Шарм-эль-Шейха 30.09.2017.

В свете этой инфы интересно сегодняшнее высказывание М. Ломидзе:
"Рынок на Египет махнул рукой. Привязка к расследованию теракта сильно отодвигает открытие Египта как туристистического направления".
.

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Чт авг 31, 2017 11:18  

Пока Египет не поймёт, КТО его основной противник, так и будет кормить и поить многочисленные комиссии, которые ничего не решают. Уже и коню понятно, турки тратят гигантские суммы , чтобы Египет не открывали. Башляют не примитивные комиссии , а целенаправленно на самый верх. У Египта один рычаг-закрыть Канал.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт авг 31, 2017 11:31  

Главное, что Египет понял, кто его основной ДРУГ: немецкие туроператоры на предстоящий зимний сезон 2017/2018 гг. удваивают (!) кол-во полётки на египетские курорты!
.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт сен 01, 2017 10:42  

В Курилке некоторые коллеги постили, что отправляют туристов из Латвии с вылетом из РФ на разные курорты, в т.ч. и в Египет!
Так вот эта инфа в первую очередь для них!
В н.в. получается картина маслом - НЕГРажданам Латвии усложняют отдых в Египте, т.к. теперь им надо будет оформить визу для посещения этой страны до вылета, а не в аэропорту, как это было раньше. Кстати, в странах Балтии Посольства и/или Консульства Египта нет...

Пока цена вопроса от 85 евро до 145 евро и срок оформления - от 2-х до 3-х недель.
К тому же необходимы следующие документы:
- паспорт (со сроком действия не менее 6 месяцев после даты возвращения и с двумя свободными страницами),
- 2 фотографии,
- справка с места работы,
- копии авиабилетов,
- бронь отеля.

Туроператоры, которые уже давно заявили полётку в Египет и не только - в шоке!
.

Аватара пользователя
Koala
Сообщения: 3051

Пн сен 04, 2017 17:45  

ну Женя ..ну проверяйте же инфу((( никакая справка с работы не нужна. Бронь отеля и билетов-не надо. Анкета- 2 фото-паспорт- 65 евро
ну боже ж мой((((
Радоваться нужно сегодня, а то завтра будет еще лучше.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Ср сен 06, 2017 8:54  

Подписано соглашение о строительстве Атомной станции, теперь и Каир как аэропорт сгодился, сразу на следующий день))) Сказали за пару дней осмотрят Хургаду и Шарм... Ждем-с... теперь уже близко)))

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср сен 06, 2017 10:56  

Koala, пока откроют Египет для россиян, ещё многое может измениться относительно виз в эту страну для латвийских НЕГРаждан.
Вон и самая крупная ежедневная газета Европы пишет - цитирую её номер 167 от 31.08.2017. - "...как утверждает наш источник в туротрасли, сейчас турфирмы всеми силами пытаются повлиять на эту ситуацию".
А пока получается такая картина маслом: напуганные в СМИ ценами по 145 евро за оформление египетской визы, наши туристы ни в какую не соглашаются на озвученную нами цифру = 85 евро и с благодарностью приносят паспорта с вложенными в них купюрами по 100 евро и категорически отказываясь от сдачи с нашей стороны, мол и так выиграли аж 45 евро! И кричат прямо в офисе дружное УРА! :)
.

Аватара пользователя
Koala
Сообщения: 3051

Ср сен 06, 2017 11:06  

Евгений))) если Вы хотите знать что-либо про визы для неграждан ,то можете смело спросить меня- и про вашу версию с открытием для России ,Эи про то смогут ли повлиять турфирмы...и так жалее
а пока мы тихо и спокойно открываем нашим туристам,а заодно и не нашим ...по 65 и не понимаем что у вас болит и чешется)))
Радоваться нужно сегодня, а то завтра будет еще лучше.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 273 гостя