Предлагаю обсудить, как жить будем и что можно сделать после

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пн авг 22, 2016 18:54  

ССЧ ... написано же ...
кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами
.. ну вот и пусть случится случай, когда ВСЁ содержание ВСЕХ условий будет предписано законом или иными правовыми актами ... ну что ты кобенишься .. тебе же наплевать )

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пн авг 22, 2016 18:58  

Полосатый писал(а):Через три месяца мы можэм оказаццо в другой стране.


все правильно .. с единым договором в единую страну !

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пн авг 22, 2016 19:15  

Andreiaka писал(а):ну что ты кобенишься .. тебе же наплевать )
И правда )))

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Вт авг 23, 2016 0:08  

Что все прицепились к этим доверенностям? Кто запрещает выдавать их одноразовыми на каждый конкретный тур? Оплатил ТА оператору тур-получил от него доверенность на этот тур, одна бумажка в пакете добавится и всё. Если у нас повсеместно голимый чёрный нал в расчётах с ТО присутствует, никому из них и в голову не придёт интересоваться у ТА, состоит оно в реестре или нет, оплата всё равно от физика идёт. Будет звереть потребнадзор-ничто не помешает сильным ТА в тень уйти, база есть, доверие туриста к данному ТА тоже есть, по большому счёту больше ничего не надо. ТО конечно при желании легко могут прижать, но вот как раз такого желания не будет-Крым и ККК без ТО не продать, раз уж в "лихую годину" турков не закрыли, в новых реалиях мешать не будут. Главное, чтобы больше не взрывали ничего, совесть бы хоть чуть-чуть поимели. А в остальном-прорвёмся.

Аватара пользователя
ТурагентНСК
Сообщения: 130

Вт авг 23, 2016 8:55  

Коллеги, я, конечно, новичок на форуме, но хотела пару тезисов вписать.

1. Неверная посылка рождает неверные выводы. Что приняли депутаты 19 февраля, т.е., полгода назад? Откройте закон, там нет ни слова про реестр ТА и про от имени и по поручению. Это новые хотелки, которые сегодня обсуждаются, если не ошибаюсь, во втором чтении, т.е. законодательно для нас ничто.
То, что в законе с изменениями от 19 февраля в статье 10 появилась фраза:
"...при реализации турагентом туристского продукта турагент предоставляет туристу и (или) иному заказчику копию доверенности, выданной туроператором, на заключение от имени туроператора договоров о реализации сформированного им туристского продукта" - означает лишь то, что если ТА работает от имени и по поручению ТО, он обязан предоставить туристу такую доверенность.
Если от своего имени - не обязан. Нет в текущем, вступающем в силу с 01.01.17 законе 132-ФЗ обязательств работать только от имени и по поручению ТО. Свободу заключения и выбор типа договора согласно ГК нам отраслевой закон не отменяет. Хотя по преюдиции он выше ГК.



Постановление Медведева о правилах оказания туруслуг, подписанное 1.08 , предваряю вопрос сразу о нем - тоже подзаконный акт.

Покажите наш отраслевой закон 132-ФЗ с изменениями на 01.01.17, от которых стоит прямо сейчас начать подпрыгивать?

2. Сказанное касается и реестра ТА, и от имени и по поручению. Ни то, ни другое законодательно не утверждено.
Я понимаю заинтересованность держателей потенциального реестра, Райкин им в помощь: "сто тыщ зрителей по одному рублю... это будет..."... какой смысл обсуждать хотелки заинтересованных лиц, если это то, чего нет?

P.S. подняла историю появления слуха про реестр ТА. Еще раз уточню, никакого отношения реестр ТА к текущему отраслевому закону не имеет, это всего лишь хотелки.

http://www.tourpom.ru/turagentstvam/

То есть. Путин год назад на саммите в Крыму сказал - надо создать реестр ТА.
Во втором чтении приняли изменения в наш закон 132-ФЗ - еще в 2015 году! на сегодня воз и ныне там.
То есть не факт, что это примут вообще. Типа - просто исполняли нет, не указ - наказ президента.

Турпомощь тут же создала положение про реестр ТА и предложила всем за тыщщу туда вступить.

Пока нет ни строчки в законе про реестр, т.е., изменения не приняты.
К слову, чтобы изменения в ФЗ вступили в силу с 01.01.17, они должны быть окончательно утверждены (это еще две инстанции плюс успеть опубликовать изменения) - навскидку работа должна хотя бы начаться не позднее октября 2016.
Плюс для исполнителей (той же Турпомощи, к примеру, непонятно, кто этот реестр будет вести) - порядок его ведения, ресурсы, бюджет, компьютерное ПО и тд и тп.

Вы видели примеры такой оперативной работы законодателей в нашей стране?

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9632

Вт авг 23, 2016 11:22  

На мой взгляд вообше одно другому противоречит.
Идея с Реестром турагентств как раз и была для того,чтобы аг-ва самостоятельно работали как юр лица,но была какая-то защита от жюликов ,а зачем тогда Доверенность от туроператора нужна???
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Ср авг 24, 2016 0:40  

ТурагентНСК
Респект. Очень грамотный анализ поганой ситуации. Но:
ТурагентНСК писал(а):Пока нет ни строчки в законе про реестр, т.е., изменения не приняты.

Прямо так и представляю, как я это все 11 января буду добрым людям из Потребнадзора объяснять :sad1:
ТурагентНСК писал(а):навскидку работа должна хотя бы начаться не позднее октября 2016.

Неужели Вы еще не видели, как работает взбесившийся принтер?
ТурагентНСК писал(а):Турпомощь тут же создала положение про реестр ТА и предложила всем за тыщщу туда вступить.

Тыщу готова пожертвовать, чтобы тому Потребнадзору бамагу показать, а не ГК устно цитировать. Сказали бы 10 тыр - еще бы подумала, а так и дешево, и пятая точка хоть фигово, а прикрыта. А вообще молодца ребята, грамотные, работа на оборотах в наше время для подобных структур - самое оно.
Что касается ТО в части "от имени" (если все же примут) - адын умный совэт дам - если прислушаются. Составляем рейтинг своих агентств по 2 параметрам: продолжительность работы с данным ТО в годах * на коэффициент количества косяков с оплатой. И в соответствии с результатом - или депозит или же бескорыстная и взаимная любовь с какими-нибудь промежуточными вариантами - типа любовь, но слегка корыстная.. Да, новичкам войти будет накладно - а кому сейчас легко?
К ночи что-то оптимизм разгулялся - может, "от имени" в процессе как-то замылится?
Не стой где попало - попадет еще раз.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср авг 24, 2016 1:34  

Тыщу готова пожертвовать, чтобы тому Потребнадзору бамагу показать, а не ГК устно цитировать.
Вспомнила одну курьезную историю.... Как-то в нашем СНТ очень крепко поругался дачник с председателем СНТ. Дачник затаил обиду и настучал в разные инстанции телеги о том, что всякие беззакония и безобразия происходят в СНТ.... ну и поехали проверки, из прокуратуры, лесники, экологи и прочие прочие. И знаете с какими словами они к нам приезжали? Вот теперь мы знаем про вас и где вы находитесь. На подати всем этим проверяющим истратили весь целевой, вместо починки забора вокруг СНТ, взнос всем со следующего года повысили в 2 раза и рассказали кто в этом виноват, дачника того конечно мужики маленько попинали, не сильно, только 2 ребра сломали и нос свернули. Но теперь по разным празникам и на всякие месячники все те проверяющие приезжают за своей податью.
Вот я вспоминая тот случай и задаю себе вопрос, а стоит ли мне за свою же тысячу рассказывать РПН про себя и свое нахождение, записавшись в реестр. Не, я лучше заблудшему проверяющему вотру как следует тот закон, в котором пусть сначала мне укажет мои обязанности, а потом требует своей подати. А там глядишь и без реестра знать про меня и не будут, доселе не знали и еще несколько лет проживу даст бог.

EPI
Сообщения: 12915

Ср авг 24, 2016 2:08  

Звонит как-то Роулинг ремко. Ремко, говорит Роулинг, как считаешь, замутим? [отредактировано администрацией] вопрос, отвечает ремко, дайте мне палочку. И тут понеслось.

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Ср авг 24, 2016 8:09  

remko писал(а):Вот я вспоминая тот случай и задаю себе вопрос, а стоит ли мне за свою же тысячу рассказывать РПН про себя и свое нахождение, записавшись в реестр.

А еще удалить себя из всех московских справочников, на сайте адрес и телефоны убрать, ну, еще табличку на двери поменять на, типа, "прием стеклотары".
remko писал(а):Не, я лучше заблудшему проверяющему вотру как следует тот закон

К сожалению, РПН редко бывают заблудшими. Они по команде "фас" очень внимательно изучают базу предприятий и организаций своей поднадзорной территории и действуют планово и целенаправленно. Увы.
Хотя тыщу просто так отдавать тоже жалко - если пересчитать в сигареты с пивом - немного обидно становится, а если в шариковые ручки - вообще абзац :sad1:
Не стой где попало - попадет еще раз.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Ср авг 24, 2016 8:45  

Помницца када старина Эрдоганчег был еще пгоклятым фошыстом, и ко мне фконтору пришла тетя из прокуратуры с проверкой на фшывость, я таки сказал што мы закрылись и прекратили деятельность. Прикинулсо ветошью... Тетя постояла минуту в полном аккуе и ушла навсекда. Потом мне расказали прокурорские, што оччот по проверке турагента Паласатова был зделан, нарушэний не обнаружэно. А конкурентам грят какие то штрафы фпаяли...
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

valexper032
Сообщения: 699

Ср авг 24, 2016 10:18  

Мышь Лизетта писал(а):К сожалению, РПН редко бывают заблудшими. Они по команде "фас" очень внимательно изучают базу предприятий и организаций своей поднадзорной территории и действуют планово и целенаправленно. Увы.
Хотя тыщу просто так отдавать тоже жалко - если пересчитать в сигареты с пивом - немного обидно становится, а если в шариковые ручки - вообще абзац :sad1:
[/quote]
Регистрироваться в одной области, офис открывать в другой... тогда у проверяльщиков слабый интерес..., штрафы в бюджет другой области поступят (кажется :poz4: , знающие люди меня поправят)

Тысячу не жалко..., но это же давать дорогу халявщикам и паразитам на здоровом теле, очень неприятно :neg1:

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Ср авг 24, 2016 10:27  

А мне фцэлом до фонаря. Драка покажэт... Хотя я тагта ужэ подал данные на регистрацыю. Чисто от скуки. Акули?
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Ср авг 24, 2016 12:59  

а разве роспотребнадзор-это страшно?
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср авг 24, 2016 14:07  

Koneff писал(а):
1. Что ?
2, Какой ?
3. Ваши предложения .
4. Нужен ли ? Возможен ли ?
убедительно прошу, не рассуждения, а именно ПРЕДЛОЖЕНИЯ!

1. Ничего
2. Никакой
3. Никакие
4. Не нужен. Не возможен
пс
не то, что даже не читал, даже не интересовался.
но! провел опрос коллег-конкурентов, оказалось, что у них такая же фигня.
вывод: будет проблема- будем ея решать, первый раз чтоли

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2213 гостей