Предлагаю обсудить, как жить будем и что можно сделать после

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср авг 24, 2016 14:17  

Полосатый писал(а):я тагта ужэ подал данные на регистрацыю. Чисто от скуки.
3 месяца назад выправили ксиву. 1 тыр - не деньги, чтоб сцать против ветра
Д М Б писал(а):разве роспотребнадзор-это страшно?
хлопотно

3a
Сообщения: 78

Чт сен 22, 2016 16:19  

Вот такая фот инфа на Тонкостях:
Вступление в реестр турагентств не станет обязательным


Турагентства не будут обязывать вступать в реестр при «Турпомощи». Ранее планировалось, что он станет обязателен с 1 января 2017 г. Об этом, как передает агентство «Москва», заявил директор «Турпомощи» Александр Осауленко.

В настоящее время в реестр при «Турпомощи» вступили порядка 3 тыс. турагентств. Сейчас данный реестр прописан в законопроекте как «перечень турагентств, имеющих договоры с туроператорами». С 1 января 2017 г. он продолжит работу на добровольной основе.

Напомним, существуют несколько реестров турагентств, однако ни один из них не является обязательным.
http://pro.tonkosti.ru/novosti_otrasli/ ... -117787939

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Чт сен 22, 2016 17:02  

А чё, и кассу теперь ставить? Всё бабло по-нулям? Я тогда на безнал всё уведу, пусть из сбера-онлайн оплачивают, 1% всего теряется

WILLY

Чт сен 22, 2016 19:16  

3a писал(а):Вот такая фот инфа на Тонкостях:
Вступление в реестр турагентств не станет обязательным


Турагентства не будут обязывать вступать в реестр при «Турпомощи». Ранее планировалось, что он станет обязателен с 1 января 2017 г. Об этом, как передает агентство «Москва», заявил директор «Турпомощи» Александр Осауленко.

В настоящее время в реестр при «Турпомощи» вступили порядка 3 тыс. турагентств. Сейчас данный реестр прописан в законопроекте как «перечень турагентств, имеющих договоры с туроператорами». С 1 января 2017 г. он продолжит работу на добровольной основе.

Напомним, существуют несколько реестров турагентств, однако ни один из них не является обязательным.
http://pro.tonkosti.ru/novosti_otrasli/ ... -117787939


Королевство кривых зеркал или страна дураков?
Осауленко: вступление в реестр турагентств остаётся обязательным с 2017 года
Сообщения СМИ не соответствуют действительности

В четверг, 22 сентября, ряд СМИ разместили заявление Александра Осауленко, главы «Турпомощи», о том, что якобы вступление в реестр турагентств с января не станет обязательным и будет осуществляться на добровольной основе.

«Мы ищем компромиссное решение вместе с Министерством культуры, и с 1 января норма о реестре вступает в силу в добровольном порядке, потому что единоразово мы не заведём в эту систему десятки тысяч турагентств и не сможем спозиционировать их с туроператорами», – приводит слова Александра Осауленко агентство новостей «Москва».
Корреспондент портала TourDom.ru связался с руководителем «Турпомощи», который пояснил, что, видимо, журналисты неправильно восприняли его слова. Как и сообщалась ранее, вступление в реестр является обязательным для турагентств, планирующих продолжить свою работу в следующем году. На данный момент ведется активная работа над подзаконными актами, которые уточнят порядок формирования и аспекты ведения реестра.

Как отметил Александр Осауленко, действительно, есть сложности с автоматизацией реестра, чтобы туроператоры могли в онлайн-режиме как добавлять информацию о заключении договора с турагентствами, так и корректировать её при необходимости. Однако этот вопрос решится в ближайшее время. Также он сообщил, что не изменилось положение о формировании и ведении официального реестра турагентств на базе ассоциации «Турпомощь».
http://www.tourdom.ru/news/osaulenko-vs ... -goda.html

Вопрос по выделенной части:
почему они до сих не смогли (не захотели!!!) сделать на своем сайте регистрацию всех ТО, входящих в Турпомощь с присвоением им логинов и паролей для голосования по тем или иным вопросам, решаемым на Общем собрании Турпомощи? Ведь в этом случае регионалы, которые не приедут на собрание - смогут проголосовать по всей повестке дня на сайте.Вместо этого рассылают доверенности, с просьбой заполнить их на сотрудника Турпомощи и тем самым принимают на собраниях нужные ИМ решения большинством голосов. Что, собственно, и происходило на майском собрании, где залу недвусмысленно намекнули, что необходимое большинство голосов уже есть, как бы не проголосовали присутствующие. :neg1:

casya
Сообщения: 2328

Пн сен 26, 2016 0:06  

Вот один из вариантов работы с 01.01.17 http://www.devisu.ru/upload/20091612595 ... bfd364f4af
Коллеги какие мысли по этой схеме?
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Пн сен 26, 2016 0:22  

Зашибись, клиент, т е турист передумал или нашел подешевше-ТА попал на штраф. Да что огород городить или велосипед изобретать, уже вроде решили по разовым доверенностям работать, забронировали, ТО выслал доверенность на этот тур , теперь ТА вправе получить деньги с туриста, если он их зажилил , т е в тайм -лимит не оплатил, ТО аннулирует доверенность . Проще паренной репы.

turprofi
Сообщения: 31

Пн сен 26, 2016 9:33  

если бы мне предложили как туристу такую схему заключения договора и оплаты, я бы послал очень бы далеко и навсегда бы перестал покупать туры данного ТО, или же даже ТА если он неправильно мне сможет обьяснить, что это не его прихоть а ТО)

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пн сен 26, 2016 10:44  

casya писал(а):Вот один из вариантов работы с 01.01.17


Я, лично, по такой схеме работать не стану. Из какой-такой бутылки нужно вылезти?
Как это технически можно все осуществить?
Допустим, приходит ко мне турист. Мы долго подбираем и согласовываем тур. Я в присутствии туриста и не взяв у него ни копейки, должна завести бронь, дождаться когда ее подтвердят и распечатать наконец ему договор с ТО, отправить в Сбербанк оплачивать тур туроператору?

WILLY

Пн сен 26, 2016 10:51  

BTL писал(а):
casya писал(а):Вот один из вариантов работы с 01.01.17


Я, лично, по такой схеме работать не стану. Из какой-такой бутылки нужно вылезти?
Как это технически можно все осуществить?
Допустим, приходит ко мне турист. Мы долго подбираем и согласовываем тур. Я в присутствии туриста и не взяв у него ни копейки, должна завести бронь, дождаться когда ее подтвердят и распечатать наконец ему договор с ТО, отправить в Сбербанк оплачивать тур туроператору?


...и ждать, когда этот клиент расскажет Вам, что ему понравилась поездка и поэтому он в следующий раз сразу обратится к этому туроператору напрямую, чтобы Вас не беспокоить. : hello :

А оператор будет регулярно рассылать свои акции по обновленной клиентской базе.
:good:

Осторожный
Сообщения: 61

Пн сен 26, 2016 11:02  

WILLY писал(а):
 ...и ждать, когда этот клиент расскажет Вам, что ему понравилась поездка и поэтому он в следующий раз сразу обратится к этому туроператору напрямую, чтобы Вас не беспокоить.
А оператор будет регулярно рассылать свои акции по обновленной клиентской базе.
:lol:
Гарантированно! Сам Ростуризм велел исполнять заветы Ильича))) Было уже немало случаев, а сейчас получается крупье раздал по свойски из крапленой колоды?

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пн сен 26, 2016 11:08  

WILLY, золотые Ваши слова. Так и будет. 100% и постепенно ТА, как лишнее звено, просто исчезнут...

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пн сен 26, 2016 11:24  

BTL писал(а):WILLY, золотые Ваши слова. Так и будет. 100% и постепенно ТА, как лишнее звено, просто исчезнут...

Не исчезнут ТА. Мы тут не симки к телефонам продаем. Клиентам очень важно, чтобы с ними кто-то пообщался, что-то посоветовал, подобрал отель для отдыха, чтобы потом не было разочарования от отдыха. Все таки поездка - это затратная покупка. И при этом большинство не ездят из года в год в один и тот же отель и в одну и ту же страну. ТО этого делать не будет. А те кому этого не надо, так они и сейчас уже все оформляют онлайн. Так называемые самотуристы. Не потеряете Вы своих клиентов.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пн сен 26, 2016 11:33  

Koneff писал(а):начну с конца..вот такой вопрос поднят в продолжение моего поста про то, "Как жить дальше" http://tourbus.ru/news/10863.html и http://www.tourprom.ru/news/33418/
а это собственно, мой пост..
Д!



Безусловно мы все умрём прямо второго января
Изображение

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пн сен 26, 2016 11:35  

BTL писал(а):WILLY, золотые Ваши слова. Так и будет. 100% и постепенно ТА, как лишнее звено, просто исчезнут...



Чушь.

Турагенства необходимы туроператору.

Люди не хотят покупать путёвки напрямую у ТО через сайт.

Это стрёмно и непонятно.

На сайте им никто ничего не раскажет, не выслушает их историю и не поинтересуется - как они отдохнули
Изображение

WILLY

Пн сен 26, 2016 11:45  

Кострома писал(а):
BTL писал(а):WILLY, золотые Ваши слова. Так и будет. 100% и постепенно ТА, как лишнее звено, просто исчезнут...



Чушь.

Турагенства необходимы туроператору.

Люди не хотят покупать путёвки напрямую у ТО через сайт.

Это стрёмно и непонятно.

На сайте им никто ничего не раскажет, не выслушает их историю и не поинтересуется - как они отдохнули


2 Кострома
А с чего Вы взяли, что им нужно будет покупать с сайта ТО? Недавно случайно оказался на Семеновской, зашел в ТЦ "Станем друзьями". Видел в разных ТЦ много разных офисов крупных ТО, ка правило - один-два скучающих менеджера в небольшой клетушке, где на стекле куча распечатанных заманух. Здесь же я увидел достаточно большой офис книжного ТО в котором помимо сотрудников - было 4 или 5 клиентов. Так что - перетягивание прямых клиентов - налицо, а уж если и все контакты клиентской базы им сольете - только ленивый не воспользуется и не пригласит в свой офис продаж. :neg1:

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2313 гостей