У кого деньги за Египет? У Brisco или TBS?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Сб авг 27, 2016 12:16  

Профессор писал(а):Не люблю общаться с Людми которые прячутся под псевдонимом!

А что тогда сами то под НИКОМ ?

Аватара пользователя
людовед
Сообщения: 357

Сб авг 27, 2016 14:30  

Интересные вы граждане :) сколько агентов получили возмещения от ситуаций с Лабами и прочими "внезапоно ушедшим" ТО от ТБС ? ТБС во всех ситуациях был на стороне агентов , зачастую выплачивал ,не дожидаясь возмещения от ТО. Ситуация с Бриско была не однозначна , они обещали выполнить свои обязательства - разве нет ? Поэтому на основании 1 ситуации делать выводы о ЦБ по крайней мере странно. Рашад, имея ранее зарегистрированный ник, вышел на диалог с агентом - и опять не хорошо . И ник не тот, и вообще все не нра. Похоже на заказной шум . Предваряя возможные возмущения - в ТБС не работаю , но хорошо знаю Рашада, он один из немногих заслуживающих доверия и уважения на сегодняшнем рынке.
если не можешь изменить обстоятельства -измени свое отношение к ним

Sarmak
Сообщения: 22

Сб авг 27, 2016 15:03  

Свои слова я могу подтвердить документально. И тему я открыла, только потому что меня кормили обещаниями вернуть деньги с 4 августа. Вчера же вечером сразу перечислили, спасибо. На что делать с туристами? В суде они уже и компенсацию просят...

tasam
Сообщения: 386

Сб авг 27, 2016 15:18  

to людовед
Вы тоже "заслуживающий доверия и уважения" ник (и человек). Однако обвинили коллег в "заказухе". Нехорошо.
А к TBS были совершенно конкретные и подтвержденные вопросы. Всё-таки: перечисляли ли они деньги по данной заявке в Бриско, или нет, как те официально заявили. А если не перечисляли, то почему довели агентство до суда? И наверняка до связанных с ним расходов. Они их собираются компенсировать?
П.С. Ни в одном из ЦБ не работаю (и с ними тоже)

Аватара пользователя
людовед
Сообщения: 357

Сб авг 27, 2016 18:00  

Разные бывают рабочие моменты и бывают у всех ситуации с непониманием и несвоевременным решением , человеческий фактор никто не отменял. Платежи от ЦБ идут не по каждой заявке - а определенными траншами , идут зачеты по заявкам и перезачеты - потому однозначно вывод сделать нельзя о том, что ТБС "пользовался" деньгами ТС в корыстных целях , зажав перечисление оплаты ТО. Предполагаю , что сумма явно погоды не сделает для ЦБ.. А вот реакция участников дискуссии с навешиванием ярлыков и обвинениями явно несоразмерна масштабу вопроса. Желаю ТС выйти на объемы, которые позволят бронироваться только напрямую у ТО, с безналичными расчетами и правильным документооборотом - это минимизирует потенциальные риски. Хотя, если память не изменяет, не сильно это помогло агентам при крушении Капитала, Ланты прочих Лабиринтов .
если не можешь изменить обстоятельства -измени свое отношение к ним

tasam
Сообщения: 386

Сб авг 27, 2016 19:15  

Мне нравятся эти благие пожелания: "ТС выйти на объемы". Ни Вы, ни я не знаем конкретную ситуацию: может ТС из поселка с населением 10 тыс и объемов у неё никогда не будет, а может бронировала Бриско только по остаточному принципу и не собиралась набирать объемы. А Вы ей советуете жить богато...
И по данной ситуации у Вас только общие слова: "бывают рабочие моменты", "Платежи от ЦБ идут не по каждой заявке". А вот Бриско в суд написал очень конкретно: «По данному исковому заявлению, хотим пояснить следующее бронирование данного тура осуществляло Travel Business Servis который не произвел оплату ООО «ТриоМед(торговая марка Brisco)".
Вот и хотелось бы выяснить: врёт Бриско или лукавит ТБС? Всего на всего. Какие тут ярлыки?
И масштаб вопроса не Вам определять, Вы ТС спросите, каково ей. Суд может от души штрафануть.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Сб авг 27, 2016 19:19  

тасам
Аццки плюсую. Типовой совковый аргумент. Как у буфеччицы на жэдэ вогзале, общитывающей терпил-пассажыров: вас тут доккуа, а я одна... "Профессору" кислых щщей Рашадову надо дико и публичьно извиняцца. а не йеппошыть надписи восклицательными знаками. На текущщий момент ТБС - каззлы.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Sarmak
Сообщения: 22

Сб авг 27, 2016 19:22  

TBS деньги за заявку сегодня вернул. Как быть? Возвращать туристу сейчас?

Sarmak
Сообщения: 22

Сб авг 27, 2016 19:24  

А турист сейчас уже и не хочет только денег за тур. Там уже и моральный, и оплата юриста, и много чего

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Сб авг 27, 2016 19:28  

Sarmak писал(а):А турист сейчас уже и не хочет только денег за тур. Там уже и моральный, и оплата юриста, и много чего

Верните. Карма и фсетакое. Но ничего не бойтесь и свой комисс держыте при себе. И не пропадайте конешно, рассказывайте нам о ходе дела.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

tasam
Сообщения: 386

Сб авг 27, 2016 19:31  

Хорошо бы одновременно с мировым соглашением, но это уже проблема, видимо. А Вы в суде соответчик или третье лицо?

Sarmak
Сообщения: 22

Сб авг 27, 2016 19:37  

В суд подали на турагентство. Так что в суде я ответчик

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Сб авг 27, 2016 19:44  

Sarmak писал(а):В суд подали на турагентство. Так что в суде я ответчик

Желаю вам и вашым туристам благоприятного исхода. Надеюсь, туристы остануцца вашыми клиентами и друзьями.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

tasam
Сообщения: 386

Сб авг 27, 2016 19:52  

Sarmak писал(а):В суд подали на турагентство. Так что в суде я ответчик

Печалька. Упрашивайте суд привлечь ТБС в соответчики.
А деньги я бы вернул. Причем комис вернул бы давно, так как не в моих правилах зарабатывать, если у туристов проблемы.

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9632

Сб авг 27, 2016 20:02  

Возвращайте вместе с комиссией имхо
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2330 гостей