СОЧИ 2016 - результат сезона.

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт окт 06, 2016 10:55  

Кострома писал(а):
just me писал(а):1. Чтобы агенты хорошо знали курорт, недостаточно провести с ними семинар раз в год. Что все предыдущие годы делал Сочи? Почему те же турки и египтяне тратили миллионы долларов на образование российских турагентов, а российский Сочи нет? и.



Я тут стесняюсь спросить.
А каким образом египтяне с турками тратили миллионы на образование турагентов?
Я схемы не допонимаю если честно.

Вот мне довелось работать в одном костромском Пансионате.
Как и подавляющее число российских пансионатов он был совеобразный, с охренительным разбросам по номерному фонду - от номеров с удобствами в коридоре до трёхкомнатных люксов с отдельным входом. Крупнейшим покупателем у нас был мультитур - он же и продавец.
Мультитур каждый год - а то и два раза устраивал рекламники в наш пансионат - и другие на золотом кольце.
Вы думайте ТА ломились на эти рекламники?
Да как бы не так.

А потом появлялись туристы которых ТА селило вдвоём на двухспальную кровать - а они кричали - мы не педики - мы так не хотим.
Или другие туристы - которые заявляли - а нам в турагентстве сказали что тут второму человеку бесплатно можно жить - если не кушать.
Или к примеру начали требовать туалет в номер - потому что в номере без удобств, как им сказали в агентстве - должен быть унитаз

И это было постоянно.
ТА брало каталог мультитура, выдумывали свою фигню - и выдавали это за правду.
Естесвенно что туристы оставали не довольны.

Дурачки навроде Профессора, которые к туризму не имеют никакого отношения - естесвенно убеждены что виноваты во всём гостиницы - им так их Турагенты говорят


У меня только один к Вам вопрос - Вы это придумали о ТА и туристах или есть доказательства того, как поступало, продавало и что говорили в ТА туристам при продаже? У Вас есть записи разговоров, может в договорах что написано было? В остальном - все, что Вы изложили - это обман пансионатом туристов, предоставление номеров худшей категории, если у Вас нет подтверждения своим словам. Если бы так Мультитур подставлял пансионат такой замечательный - то пансионат запросто бы отказывал в номерах тому же Мультитуру. В остальном все от лукавого пансионата и придумки Костромы

just me
Сообщения: 40

Чт окт 06, 2016 11:01  

Кострома писал(а):
just me писал(а):1. Чтобы агенты хорошо знали курорт, недостаточно провести с ними семинар раз в год. Что все предыдущие годы делал Сочи? Почему те же турки и египтяне тратили миллионы долларов на образование российских турагентов, а российский Сочи нет? и.



Я тут стесняюсь спросить.
А каким образом египтяне с турками тратили миллионы на образование турагентов?
Я схемы не допонимаю если честно.

Вот мне довелось работать в одном костромском Пансионате.
Как и подавляющее число российских пансионатов он был совеобразный, с охренительным разбросам по номерному фонду - от номеров с удобствами в коридоре до трёхкомнатных люксов с отдельным входом. Крупнейшим покупателем у нас был мультитур - он же и продавец.
Мультитур каждый год - а то и два раза устраивал рекламники в наш пансионат - и другие на золотом кольце.
Вы думайте ТА ломились на эти рекламники?
Да как бы не так.

А потом появлялись туристы которых ТА селило вдвоём на двухспальную кровать - а они кричали - мы не педики - мы так не хотим.
Или другие туристы - которые заявляли - а нам в турагентстве сказали что тут второму человеку бесплатно можно жить - если не кушать.
Или к примеру начали требовать туалет в номер - потому что в номере без удобств, как им сказали в агентстве - должен быть унитаз

И это было постоянно.
ТА брало каталог мультитура, выдумывали свою фигню - и выдавали это за правду.
Естесвенно что туристы оставали не довольны.

Дурачки навроде Профессора, которые к туризму не имеют никакого отношения - естесвенно убеждены что виноваты во всём гостиницы - им так их Турагенты говорят


Никто и не говорил, что виноваты во всем гостиницы. Те, же турки ездят каждый год по регионам с презентациями и знакомствами, гесты визитки раздают, сайты нормальные делают с полной информацией. Согласна, что не нужно снимать полностью вину с агентов, но мое впечатление, что большинство недовольных туристов - это те, кто бронировался самостоятельно. Потому что в большинстве своем агентства все-таки корректировали представления туристов об отдыхе

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт окт 06, 2016 11:03  

Я спросить хотел...
А чего плохого в биотуалетах?

Может всё же плохо не биотуалет, плохо когда его не убирают?


Дело в том, что при массовом пользовании сиим сооружением, да еще и расположенных в месте жарком он начинает ароматить так, что глаза режет. И уборкой тут не поможешь, он может быть идеально чистым, но все, что в него слили увы, да еще и на жаре в пластиковом контейнере.... К сожалению не придумали такую биохимию, которая бы мгновенно уничтожала запах. Ты невнимателен, я уже писала тебе же об этом. В этом Мадамм права абсолютно, нет невозможного благоустройства в санитарном плане пляжей Сочи, и не такой уж сложный рельеф у Сочи, что вот прям невозможно. На сколько на Сицилии непростой рельеф и нет там таких проблем.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Чт окт 06, 2016 11:21  

remko писал(а):
Я спросить хотел...
А чего плохого в биотуалетах?

Может всё же плохо не биотуалет, плохо когда его не убирают?


Дело в том, что при массовом пользовании сиим сооружением, да еще и расположенных в месте жарком он начинает ароматить так, что глаза режет. И уборкой тут не поможешь, он может быть идеально чистым, но все, что в него слили увы, да еще и на жаре в пластиковом контейнере.... К сожалению не придумали такую биохимию, которая бы мгновенно уничтожала запах. Ты невнимателен, я уже писала тебе же об этом. В этом Мадамм права абсолютно, нет невозможного благоустройства в санитарном плане пляжей Сочи, и не такой уж сложный рельеф у Сочи, что вот прям невозможно. На сколько на Сицилии непростой рельеф и нет там таких проблем.


Я про пляжи Сочи ничего не могу сказать - я там туалетов вообще не видел.
Мне не надо было.
В Хосте нормальный туалет.
В кудепсе - биотуалет.
Но там вообще пляж диковатый
Имеретинском - тоже не заметил - ночь была, туалет был не надо
Изображение

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт окт 06, 2016 12:00  

Вы много в этой теме прочли агентов, которые были сами в отелях, которые продают?
Вы правы только в том, что продавать нужно продукт, о котором у агента есть информация достоверная. Но не соглашусь с Вами в том, что продавать можно только увиденное. Не может агент увидеть все, жизни у него не хватит на это. Да, тот кто видел, материал знает лучше. Но кроме увиденного пощупанного и попользованного должна быть для работы достоверная информация, достоверная. А по Сочинским объектам очень много вранья и искажений. Их уже приводили неоднократно, как пример холодильник на этаже..... Вина агента есть, но не в том, что они продают то, чего не видели, а в том, что продают не изучив досконально информацию искажают ее туристу, причем как в сторону позитива, так и в сторону негатива. А изучить досконально информацию по Сочи крайне непросто, т.к. ее мало и она к тому же искажена даже на официальных источниках. И знаете еще в чем сложность познания Сочи? Присутствие Миниотеля, да-да.... Он просто не дает развернуться спокойной дискуссии, если пишут мнение не совпадающего с его, если кто-то начинает вскрывать проблемы определенных объектов, то тема с его присутствием превращается в ругань и скатывается к туалетам и оскорблениям. По любой стране на форуме не проблема получить информацию, она будет мнением, достоверным знанием, может даже неправильным мнением, но кто-то выскажет свое, иное. Вон в соседней ветке ГОА северный, помогите..... накидали достаточно очень достойных отелей и если я посоветовала отели Каса, то я про них нащебечу многое ибо видели, щупали, нюхали, в конце концов по совету коллег продавали и туда отправили туристов и уже со слов туристов..... А с Сочи у нас просто генеральный контроль в виде цербера злющего. И что очень обидно, находятся те, кто поощряет такое поведение, мол он тут главный и знает, т.к. там живет. Что может сказать коренной москвич, пусть и турагент, об гостинице Славянская Плаза? Или об отеле Президент? Или про гостиницу Битца? Да ничего. Так почему тут назначили генеральным смотрящим сочинца, который когда-то давно размещал только в миниотелях, а последние лет 5 и этим занимается факультативно? Да про свои объекты миниотели действительно знает все и лучше всех нас вместе взятых, но разве он делится информацией? В очень извращенной форме, от которой скорее тошнота наступит, чем желание донести эту информацию до туриста.
Но самое обидное не то, что он взрывает тему до ругани, а то, что собираются те, кто поощряет его такое поведение. Я про ряд миниотелей Адлера и Сочи располагаю достаточно богатой информацией, ибо каждый год в начале июня бывала там на протяжении нескольких лет во время Кинотавра, и прошаривались мы там по многим объектам. Они, эти объекты абсолютно кардинально не поменялись ни до, ни после Олимпиады. Среди них есть ряд очень милых, ухоженных и гостеприимных, а есть упаси меня боже к тем хозяевам отправить туристов, они Игорек в кубе..... Но попробуй тут написать мнение.... угу..... вырвется и накинется.... И вся информация куда уходит? В личку, адресно, чтобы этот не видел..... Вот поэтому ее как не было так и нет. Вот поэтому на турфорумах его банят пожизненно, он мешает и делает это сознательно и специально. Потому, что ему мы тут все до единого конкуренты. Чем хуже мы будем продавать Сочи и чем больше в СМИ будет муссироваться вина турагентов, тем больше туристов придут к Игорю на сайт и будут на нем изучать вопрос самостоятельно, тут как с букингом, да если мы ошиблись, но это наша ошибка и мы себя прощаем, а турагент обязан ошибку возместить.
ИМХО.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт окт 06, 2016 12:27  

и в связи с выше изложенным - напишите, по опыту этого года, приличные эконом варианты в Сочах (кроме Сезонов плиз). Желательно с указанием недостатков в них

Аватара пользователя
т/а Время отдыхать
Сообщения: 116

Чт окт 06, 2016 12:48  

remko писал(а):
Вы много в этой теме прочли агентов, которые были сами в отелях, которые продают?
Вы правы только в том, что продавать нужно продукт, о котором у агента есть информация достоверная. Но не соглашусь с Вами в том, что продавать можно только увиденное. Не может агент увидеть все, жизни у него не хватит на это. Да, тот кто видел, материал знает лучше. Но кроме увиденного пощупанного и попользованного должна быть для работы достоверная информация, достоверная. А по Сочинским объектам очень много вранья и искажений. Их уже приводили неоднократно, как пример холодильник на этаже..... Вина агента есть, но не в том, что они продают то, чего не видели, а в том, что продают не изучив досконально информацию искажают ее туристу, причем как в сторону позитива, так и в сторону негатива. А изучить досконально информацию по Сочи крайне непросто, т.к. ее мало и она к тому же искажена даже на официальных источниках. И знаете еще в чем сложность познания Сочи? Присутствие Миниотеля, да-да.... Он просто не дает развернуться спокойной дискуссии, если пишут мнение не совпадающего с его, если кто-то начинает вскрывать проблемы определенных объектов, то тема с его присутствием превращается в ругань и скатывается к туалетам и оскорблениям. По любой стране на форуме не проблема получить информацию, она будет мнением, достоверным знанием, может даже неправильным мнением, но кто-то выскажет свое, иное. Вон в соседней ветке ГОА северный, помогите..... накидали достаточно очень достойных отелей и если я посоветовала отели Каса, то я про них нащебечу многое ибо видели, щупали, нюхали, в конце концов по совету коллег продавали и туда отправили туристов и уже со слов туристов..... А с Сочи у нас просто генеральный контроль в виде цербера злющего. И что очень обидно, находятся те, кто поощряет такое поведение, мол он тут главный и знает, т.к. там живет. Что может сказать коренной москвич, пусть и турагент, об гостинице Славянская Плаза? Или об отеле Президент? Или про гостиницу Битца? Да ничего. Так почему тут назначили генеральным смотрящим сочинца, который когда-то давно размещал только в миниотелях, а последние лет 5 и этим занимается факультативно? Да про свои объекты миниотели действительно знает все и лучше всех нас вместе взятых, но разве он делится информацией? В очень извращенной форме, от которой скорее тошнота наступит, чем желание донести эту информацию до туриста.
Но самое обидное не то, что он взрывает тему до ругани, а то, что собираются те, кто поощряет его такое поведение. Я про ряд миниотелей Адлера и Сочи располагаю достаточно богатой информацией, ибо каждый год в начале июня бывала там на протяжении нескольких лет во время Кинотавра, и прошаривались мы там по многим объектам. Они, эти объекты абсолютно кардинально не поменялись ни до, ни после Олимпиады. Среди них есть ряд очень милых, ухоженных и гостеприимных, а есть упаси меня боже к тем хозяевам отправить туристов, они Игорек в кубе..... Но попробуй тут написать мнение.... угу..... вырвется и накинется.... И вся информация куда уходит? В личку, адресно, чтобы этот не видел..... Вот поэтому ее как не было так и нет. Вот поэтому на турфорумах его банят пожизненно, он мешает и делает это сознательно и специально. Потому, что ему мы тут все до единого конкуренты. Чем хуже мы будем продавать Сочи и чем больше в СМИ будет муссироваться вина турагентов, тем больше туристов придут к Игорю на сайт и будут на нем изучать вопрос самостоятельно, тут как с букингом, да если мы ошиблись, но это наша ошибка и мы себя прощаем, а турагент обязан ошибку возместить.
ИМХО.

Прям с каждым словом согласна.

just me
Сообщения: 40

Чт окт 06, 2016 13:07  

У нас были туристы в апартаментах в Имеретинском, им очень все понравилось. Отличные апарты, рядом маркет, закрытая территория. Я и сама их видела внешне, когда жила несколько ночей в Бархатных сезонах. Внешне - все уютно и прилично. Мы с подругой жили одну ночь в Екатерининском и две в Чистых прудах. Может быть нам не повезло с номером в Екатерининском, но там реально хотелось взять тряпку и помыть все. В Чистых прудах нам достался хороший номер. Вполне хорошее современное размещение, цена-качество. Мне показалось (уже когда продавала), что стоимость завтрака завышена. Так как там на территории есть кафе, где можно позавтракать не на 500 руб./чел. в сутки (как заложено в прайсе), а подешевле. Но возможно я девушка, мне нужно не много. Чистые пруды расположением понравились больше. Они поцентрее. Но мы были в несезон, возможно восприятие не то. Понравился туристам отель Альмира в Адлере, его мне подтвердил Корал, когда БГ и сам отель говорили, что нет номеров. Туристы довольны именно тем, что он расположен был именно в Адлере, а не в Имеретинке, так как она их не впечатлила, нет зелени. А так как они были в сентябре, то ширина пляжа было не столько актуальным фактором.

just me
Сообщения: 40

Чт окт 06, 2016 13:17  

Еще забыла добавить, что потом у нас еще была коллега (кассир) в Екатерининском - ей все понравилось. номер был чистый, завтраки, которые все хают, ей понравились, говорит большой выбор.Тур ей обошелся недорого для нашего города (6 ночей около 50000 руб на двоих в сентябре. с завтраком), и она довольна отдыхом.
Когда я там была, меня внешне заинтересовал Арфа парк - стильный, в зелени, показалось прям вип. Кто-нибудь отправлял туда летом? какие отзывы? он сначала отказывался работать с агентствами, только прямые продажи, а потом я его увидела у операторов в середине сезона где-то.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт окт 06, 2016 13:21  

remko писал(а):Юлия-Юлия
Лично, приезжай на пирожки :)))) Дело в том, что через неделю все, что я тут нацарапаю будет в портянке разорвано на цитатки и обхаяно, обсмеяно и обоскорблено. Нормальные дискуссии могут быть только если не будет риска в этот гадюшник вляпаться.


Спасибо за приглашение))) Я приеду обязательно)))
А вот отношении малчеГа из Сочи, да пусть хоть до локтя пальцы сотрет, но я могу высказать свое мнение. Я терпеть не могу делать туры в Сочи, не потому что я что-то не знаю, а потому что "сервис туристический " на грани фантастики... Хамло , а не обслуга в отелях(большинство), таких малчиГов, как местный ОрЯтор сочинский, полно! А мне мои туристы дороги и я , как ТА, должна организовать людям ОТДЫХ, а не обсуждение почему и у кого завышенные требования и ожидания.
Итак, у меня "по требованию" в Сочи 4 туриста в этом году было, + 2 ушли в другую фирму , но после организованного отдыха в Лазаревском, который мы отказались делать, вернулись обратно. Остальные, кто очень бюджетный, были распределены между Марокко, Тунисом,Калининградом, Геленджиком и Крымом, именно втакой последовательности. Теперь массово Турция и вообще о наших просторах с конца августа речь не идет.
Советов по Сочи дать не могу, так как 4х селила в Сезоны, больши они не поедут туда.
Да, у меня 6 человек в Роза Хутор на зиму и тоже по настоятельному требованию, кстати только на 3 дня, а вот основное катание у них же в Италии, на месяц раньше в течении 2х недель.

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Чт окт 06, 2016 13:35  

remko писал(а):
Вы много в этой теме прочли агентов, которые были сами в отелях, которые продают?
Вы правы только в том, что продавать нужно продукт, о котором у агента есть информация достоверная. Но не соглашусь с Вами в том, что продавать можно только увиденное. Не может агент увидеть все, жизни у него не хватит на это. Да, тот кто видел, материал знает лучше. Но кроме увиденного пощупанного и попользованного должна быть для работы достоверная информация, достоверная. А по Сочинским объектам очень много вранья и искажений. Их уже приводили неоднократно, как пример холодильник на этаже..... Вина агента есть, но не в том, что они продают то, чего не видели, а в том, что продают не изучив досконально информацию искажают ее туристу, причем как в сторону позитива, так и в сторону негатива. А изучить досконально информацию по Сочи крайне непросто, т.к. ее мало и она к тому же искажена даже на официальных источниках. И знаете еще в чем сложность познания Сочи? Присутствие Миниотеля, да-да.... Он просто не дает развернуться спокойной дискуссии, если пишут мнение не совпадающего с его, если кто-то начинает вскрывать проблемы определенных объектов, то тема с его присутствием превращается в ругань и скатывается к туалетам и оскорблениям.

Я и не предполагаю, что увидеть каждый отель есть возможность. Но, знать регион необходимо. Тем более отечественный, раз уж отправляем. По поводу мини-отелей, если вы знаете Испанское побережье, есть а Камбрилсе частный миленький отельчик Моника, в котором к каждому туристу индивидуальный подход . Так вот, если наши мини-отели имели бы такой уровень, то и проблем бы не было.
То, что люди здесь пишут о том, что Сочи не достоин их внимания, ни чем не подкреплены, потому к объективному мнению причислены не могут быть.
По поводу миниотеля, советую вам не вступать в переписку, оскорблений не будет.

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Чт окт 06, 2016 13:39  

Кострома писал(а):Я спросить хотел...
А чего плохого в биотуалетах?

Может всё же плохо не биотуалет, плохо когда его не убирают?

Лично для меня, посетившей его однажды несколько лет тому назад: тесно (мой размер одежды L(46)). Ооооочень грязно и вонь невыносимая уже при подходе. Я не очень часто нуждаюсь, в принципе, в сиих заведениях. Но, как турагент не могу не заметить их отсутствие на пляжах или около, если вам так более понятно.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт окт 06, 2016 13:42  

Мадамм писал(а):
remko писал(а):
Вы много в этой теме прочли агентов, которые были сами в отелях, которые продают?
Вы правы только в том, что продавать нужно продукт, о котором у агента есть информация достоверная. Но не соглашусь с Вами в том, что продавать можно только увиденное. Не может агент увидеть все, жизни у него не хватит на это. Да, тот кто видел, материал знает лучше. Но кроме увиденного пощупанного и попользованного должна быть для работы достоверная информация, достоверная. А по Сочинским объектам очень много вранья и искажений. Их уже приводили неоднократно, как пример холодильник на этаже..... Вина агента есть, но не в том, что они продают то, чего не видели, а в том, что продают не изучив досконально информацию искажают ее туристу, причем как в сторону позитива, так и в сторону негатива. А изучить досконально информацию по Сочи крайне непросто, т.к. ее мало и она к тому же искажена даже на официальных источниках. И знаете еще в чем сложность познания Сочи? Присутствие Миниотеля, да-да.... Он просто не дает развернуться спокойной дискуссии, если пишут мнение не совпадающего с его, если кто-то начинает вскрывать проблемы определенных объектов, то тема с его присутствием превращается в ругань и скатывается к туалетам и оскорблениям.

Я и не предполагаю, что увидеть каждый отель есть возможность. Но, знать регион необходимо. Тем более отечественный, раз уж отправляем. По поводу мини-отелей, если вы знаете Испанское побережье, есть а Камбрилсе частный миленький отельчик Моника, в котором к каждому туристу индивидуальный подход . Так вот, если наши мини-отели имели бы такой уровень, то и проблем бы не было.
То, что люди здесь пишут о том, что Сочи не достоин их внимания, ни чем не подкреплены, потому к объективному мнению причислены не могут быть.
По поводу миниотеля, советую вам не вступать в переписку, оскорблений не будет.

Как не подкреплены, Вы ж сами согласились и написали вот это "если наши мини-отели имели бы такой уровень, то и проблем бы не было". Давайте задумаемся, почему мы смело отправляем в миниотели в Испанию и Италию, например, но априори игнорируем Сочи уже давно, и если бы не "подстава гос-ва" то и в голову бы не пришло сравнивать...
Я сделала упор на то, что в настоящий и сложный момент я не могу рисковать туристами, отправляя в Сочи за бешеные деньги. Есть альтернативы лучше и дешевле.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт окт 06, 2016 14:04  

Монику прекрасно знаю и поддерживаю, что отель милейший. И поверьте есть в Адлере мини отели с индивидуальным подходом и с душевной атмосферой и совсем не хуже Моники. Мини-отели Сочи это не только малая форма проживания, но и удобство для людей приехавших на лечение, но в санаторий путевку либо не смогли купить, либо не потянули финансово, ну и конечно для тех, кому категорически не подходит совок и казенщина, но очень подходит этот санаторий. Для отдыха летнего у большинства миниотельчиков есть проблемка, отсутствие пляжа, многие расположены не самым лучшим образом, но это сказывается на цене. В Адлере немало мини отелей, которые достойны самых хвалебных слов и например по сравнению с Критским Мари Кристин, просто шедевры услужливости, чистоты и сервиса.
Проблема большинства - это почему-то туристы ни в какую не хотят понять, что в мини отеле никогда не будет ничего грандиозного, например бассейна и бассейн не будет лично для них, потому что они расположились в люксе. И в мини-отеле чаще всего атмосфера и порядки частного сектора, плохо это или хорошо, сразу и не скажешь, но после миниотелей Австрии и Италии, наши люди почему-то хотят такого же, увы, там такое редкость. Это там они по определенному стандарту и из года в год один цвет и даже запах, только хозяева стареют..... Наши Мини-отели нельзя причесать под одну гребенку и отстандартизировать, потому, что это частный дом предоставляющий гостевые услуги проживания и даже питания с российским и даже особенным кубанским менталитетом. И оформление комнат там чаще всего либо я его слепила из того, что было, либо на кошелек и фантазию хозяина. И в некоторых все что на прошлогодних фотках изображено под простецкий с печворком, в следующем году может быть бязевое и белое ну или в цветочек.
Как только мы и туристы начинаем хотеть как там, вот тут и начинается перекос и непонимание. Как там кубанская семья имеющая свой мини-отель не знает, а как тут он сдает свои комнаты в наем уже не первое поколение и точно знает.
Это очень непростой вопрос, который нужно донести до туриста и чтобы он понял турагента. Это из области ощущений, а не как надо. И поверьте, очень много зависит от хозяев минигостинички, либо как дома, либо нам не рады. Все остальное уже прикладывается, изложить сухую информацию что там в комнатах в наличии большого ума не надо, а познать атмосферу каждого миниотеля крайне тяжело, да к тому же она и субъективна. А именно это будет главное в удавшемся отдыхе туриста при размещении в миниотеле. Там администрации нет, ну вернее она есть, но это семья, родня, хозяева......
И ньюансы расположения тоже важны.... порой вроде бы по карте и вот близко, но райончик.... ой ма....... и с пляжа на последнем издохе и вся рожа в пыли от многочисленного транспорта. Проблемы частного сектора четко переходят в проблемы и минигостиницы. Какие проблемы, да какие угодно, электрика сбоит, полы скрипят, дверь покосилась, крыша потекла, ребенок хозяйский оторва невоспитанная и тырит все что плохо лежит.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт окт 06, 2016 14:12  

just me
Альмира и Адельфия, две изюминки Адлера..... Там вам всегда рады и там все чудесно, но если Альмира небольшой отель, то Адельфия маленький частный минихотельчик с приятной атмосферой и очень разумными хозяевами. Проблема, они не резиновые, если Альмирку еще можно пошукать и достать, то Адельфию..... на лето берите счас, честно.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1265 гостей