СОЧИ 2016 - результат сезона.

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Чт окт 06, 2016 15:48  

Отправил двоих за 23 губеля на неделю, пакетом в Анну. Без жрачьки, но фсетаки - 23 деревяшки...
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Чт окт 06, 2016 15:49  

Юлия-Юлия писал(а): Боюсь, что критика в сторону ТА совершенно безосновательная, так как у ТА и ТО (с отелями) совершенно разные задачи. ТА хочет получить возвратного туриста, а для ТО и отелей плевать на туриста, так как они их получат от другого ТА, куда уйдет турист, где ему предложат другой отель, но такого же качества, как и предыдущий. Итог - только ТА теряет турниста, а для ТО и отеля это значение не имеет.

Юлия, вы сильно заблуждаетесь. Для любого отеля возвращающийся (постоянный) клиент - самое ценное. Другого я не встречал - ни в России, ни за бугром.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Чт окт 06, 2016 16:09  

Юлия-Юлия писал(а):У меня только один к Вам вопрос - Вы это придумали о ТА и туристах или есть доказательства того, как поступало, продавало и что говорили в ТА туристам при продаже? У Вас есть записи разговоров, может в договорах что написано было? В остальном - все, что Вы изложили - это обман пансионатом туристов, предоставление номеров худшей категории, если у Вас нет подтверждения своим словам. Если бы так Мультитур подставлял пансионат такой замечательный - то пансионат запросто бы отказывал в номерах тому же Мультитуру. В остальном все от лукавого пансионата и придумки Костромы



Довольно странные вы вопросы задаёте.
Я вам рассказываю как было. В некоторых случаях я сам вёл переговоры с турагентами которые давали туристам столь странные обещания. И да - договора в руках держал.
ТОлько есть договор - а есть то что говорят на словах
В принципе вы можете выйти из узкого турагенского кружка и поговорить с хозяевами - управленческим персоналом гостиниц - вам расскажу схожие случаи - и много.
Уж про заселение на двухспальную кровать однополых туристов - это вечная проблема. Гостиницам проще отказатся от двухспалок нежели научить ТА смотреть куда они селят людей.

Где тут обман пансионата туристом - я чесно говря и не знаю?

Обман в том что в одноместом номере нельзя жить вдоём?
Да можно конечно!
Надо только денег заплатить.


Просто вы не работали ни в гостиницах, ни в пансионатах - и знать не знаете что бывает.
Вам проще верить в свою непогрешимость, и не погрешимость неизвестных колег
Изображение

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Чт окт 06, 2016 16:17  

just me писал(а):
Никто и не говорил, что виноваты во всем гостиницы. Те, же турки ездят каждый год по регионам с презентациями и знакомствами, гесты визитки раздают, сайты нормальные делают с полной информацией. Согласна, что не нужно снимать полностью вину с агентов, но мое впечатление, что большинство недовольных туристов - это те, кто бронировался самостоятельно. Потому что в большинстве своем агентства все-таки корректировали представления туристов об отдыхе



К нам последний раз прелставители турецких гостиниц приезжали года четыре назад - как раз с с пегасом.
И были это сугубо представители отелей уровня делюкс.
Не знаю - возможно в ККК - Крыму такие и есть - но я не знаю, туристов туда не отправляю.

Очевидно что представитель Алеана говрил сугбо о работе агенства.

И я его, к слову, совершенно понимаю.
Продавать российский юг сложнее нежели ту же турцию.
Причин много - не хотелось бы их все перечислять - по крайней мере не на этой помойке.

Очевидно что агенты допускают ошибки, и я их допускаю, уверен и вы.

Не стоит забывать и про усиленную рекламу того же крыма, которая значительно преукрашает реальную ситуацию.

Естесвенно насмотревшись рекламы турист не готов к реальности.

А турагенту проще отправить туриста туда куда он хочет, чем акуратно объяснить в чём он заблуждается.
Блин - это реально сложно!
Изображение

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт окт 06, 2016 16:26  

Кострома писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):У меня только один к Вам вопрос - Вы это придумали о ТА и туристах или есть доказательства того, как поступало, продавало и что говорили в ТА туристам при продаже? У Вас есть записи разговоров, может в договорах что написано было? В остальном - все, что Вы изложили - это обман пансионатом туристов, предоставление номеров худшей категории, если у Вас нет подтверждения своим словам. Если бы так Мультитур подставлял пансионат такой замечательный - то пансионат запросто бы отказывал в номерах тому же Мультитуру. В остальном все от лукавого пансионата и придумки Костромы



Довольно странные вы вопросы задаёте.
Я вам рассказываю как было. В некоторых случаях я сам вёл переговоры с турагентами которые давали туристам столь странные обещания. И да - договора в руках держал.
ТОлько есть договор - а есть то что говорят на словах
В принципе вы можете выйти из узкого турагенского кружка и поговорить с хозяевами - управленческим персоналом гостиниц - вам расскажу схожие случаи - и много.
Уж про заселение на двухспальную кровать однополых туристов - это вечная проблема. Гостиницам проще отказатся от двухспалок нежели научить ТА смотреть куда они селят людей.

Где тут обман пансионата туристом - я чесно говря и не знаю?

Обман в том что в одноместом номере нельзя жить вдоём?
Да можно конечно!
Надо только денег заплатить.


Просто вы не работали ни в гостиницах, ни в пансионатах - и знать не знаете что бывает.
Вам проще верить в свою непогрешимость, и не погрешимость неизвестных колег


Кострома, я, конечно, понимаю, что Ваш город располагает к сказкам, да только я из детского возраста давно вышла...
1. "Просто вы не работали ни в гостиницах, ни в пансионатах" - любезный , ты ОТКУДА это знаешь???!!! Оттуда же и то о чем турист в ТА с манагером говориЛ? Кругом одни провидцы!!!
2. Профессинальный к ВАм вопрос - Вы вообще знаете что такое "подтверждение" ? Не знаете!
Ну ок, Кострома - приехал к Вам турист и не один , с при ятелем, и говорит "любезный, мне тут в ТА сказали, що я с приятелем могу в одноместном поселиться" и Вы бросаясь в праведном гневе отвечаете "козлы в ТА!! Что такое они, редиски, Вам наобещали???..!!! " Т.е. существование ваучеров и подтверждений , оплат Вы игнорируете? Или, как заслуженный работник пансиона, расскажите мне, туповатому манагеру ТА, как я могу забронировать и подтвердить номер в
Вашем пансионате, оплатить его как одноместный, а выписать документы на одноместный с двумя проживающими???!!! Сказочник!!!
"Уж про заселение на двухспальную кровать однополых туристов - это вечная проблема." - родимый, нет проблем никаких, есть нежелание пансионатов это решать! Друже, в подтверждении УКАЖИТЕ и тема закрыта будет! (Вы знаете чем отличается DBL от TWIN? а в пансионате Вашем знают?)
мне мало интересен фольклор работников пансионатов Костромы, но байчки Вы для детей своих оставьте, я все больше документам доверяю )))

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт окт 06, 2016 16:55  

Кострома писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):
Кострома, я, конечно, понимаю, что Ваш город располагает к сказкам, да только я из детского возраста давно вышла...
1. "Просто вы не работали ни в гостиницах, ни в пансионатах" - любезный , ты ОТКУДА это знаешь???!!! Оттуда же и то о чем турист в ТА с манагером говориЛ? Кругом одни провидцы!/quote]

Да уж сложно не заметить


2. Профессинальный к ВАм вопрос - Вы вообще знаете что такое "подтверждение" ? Не знаете!
Ну ок, Кострома - приехал к Вам турист и не один , с при ятелем, и говорит "любезный, мне тут в ТА сказали, що я с приятелем могу в одноместном поселиться" и Вы бросаясь в праведном гневе отвечаете "козлы в ТА!! Что такое они, редиски, Вам наобещали???..!!! " Т.е. существование ваучеров и подтверждений , оплат Вы игнорируете? Или, как заслуженный работник пансиона, расскажите мне, туповатому манагеру ТА, как я могу забронировать и подтвердить номер в
Вашем пансионате, оплатить его как одноместный, а выписать документы на одноместный с двумя проживающими???!!! Сказочник!!!


О!
Это замечательная история - вы тут девушка не давно - а году в 2007 я её тут публиковал.
Там была жена с мужем.
Жена заселилась по ваучеру (при чём тут подтверждение - я и не знаю), а муж с ней приехал, чемоданы занёс - да и остался. Администратор не знала вышел он из номера или нет, потому что сменились, а горничные знали что они в номре двоём - но горничные ваучера в руках не держали - и знать не знают где сколько человек должно жить.

Собственно - спалились эти друзья когда на третий день муж пришёл и начал права качать по поводу того что им одного одеяла на двоих не хватает.
И - да - договор по ним я сам в руках держал и в ТА сам звонил узнать - а не охели ли они такие обещания давать. На что в ТА ответили - но они же убирались вдвоём!
"Уж про заселение на двухспальную кровать однополых туристов - это вечная проблема." - родимый, нет проблем никаких, есть нежелание пансионатов это решать!


Правда?
И как вы бы её решили?
Кровать на попалам распили бы?
Или раскладушку поставили бы?
Так она туда не убиралась :-(



Друже, в подтверждении УКАЖИТЕ и тема закрыта будет! (Вы знаете чем отличается DBL от TWIN? а в пансионате Вашем знают?)

Милаха - это россия - тут нет ни твинов не даблов - тут двухместные номера.

Кстати - пансионат гшода четыре как закрылся -назывался Волгарь если что


мне мало интересен фольклор работников пансионатов Костромы, но байчки Вы для детей своих оставьте, я все больше документам доверяю )))


А я давно заметил что вас реальность не волнует совсем - вы реальностью называете свои фаназии


Аргументы , однако чукотские " Да уж сложно не заметить"

Милаха - это россия - тут нет ни твинов не даблов - тут двухместные номера. - прикольный, а количество кроватей в подтверждении не судьба ставить, лучше сопли распускать какие ТА хреновые, что забыли приехать поселить туристов и денег пансионату заплатить?.
Кострома! Вы как пишите, так и работаете!!! МУЖИК 3 дня в номере ошивается, а никто об этом не знает!!! Не мудрено такой шараге закрыться, говорить о сервисе совсем неприходится при таком персонале))) Еще раз подтверждает мою теорию - доверять ОТДЫХ в России таким пансионатам и Костромам- только туристов терять)))
Img26, ну шо, читал Как Кострома селил мужа и жену?? Вопросы еще есть? "Ералаш" рыдает и курит нервно в сторонке)))

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Чт окт 06, 2016 17:01  

Юлия, были случаи: приезжает гость в 1-номестный номер (только спанье, без жрачки).
И заявляет - у меня еще друг (а то и пара) переночуют.
Не вопрос - доплата за раскладушку, и вперед.
- Да мы на одной кровати переспим...
И пофиг на правила внутреннего распорядка отеля. Кто поумнее, кстати - это не афишируют, проводят дружбана чуть позже, как своего гостя.

Юлия-Юлия писал(а):Будь оно так, половины веток на форуме не существовало бы о ККК :-) А у нас суровая российская действительность!!
Плохих отелей и за бугром хватает. И с теми же проблемами - персонал, например, проблема везде. В Берлине дефицита раб.силы нет - но за адекватные (по мнению хотельера) деньги готовы работать только африканцы.
Про туристов и отель. Мечта любого отеля - прямые продажи. Если их хотя бы 15-20% (про городской отель) - это уже успех. Потому как Букинги и прочие агенты съедают большую часть маржи. Но по жизни прямые продажи продвинуть тяжело и затратно - для обычного (пусть и хорошего) отеля. Потому адекватные хотельеры постоянных гостей ценят. А адекватных, что бы вы ни думали - всё же большинство. Просто проблем у нас дофига, поверьте.

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Чт окт 06, 2016 17:07  

Юлия: про рассказ Костромы. Так ведь советский номерной фонд твинов и даблов не имел. И таких отелей еще дофига. На самом деле - очень правильная позиция владельцев: самортизировать в ноль, тянуть до последнего. Потому как минимальный известный мне срок возврата инвестиций в отель - 7 лет (это даже не "Вау" - это космос!). С учетом разницы ситуации в 2007м и сейчас - есть желание спулить энное кол-во миллионов вечнозеленых в стройку или реконструкцию?
.. У меня знакомый "сидит на здании", давно думает про отель. Но - очко жЫм-жЫм. Потому - пока его бузинесс-центр не развалится, делать не будет ничего.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт окт 06, 2016 17:08  

Img26 писал(а):Юлия, были случаи: приезжает гость в 1-номестный номер (только спанье, без жрачки).
И заявляет - у меня еще друг (а то и пара) переночуют.
Не вопрос - доплата за раскладушку, и вперед.
- Да мы на одной кровати переспим...
И пофиг на правила внутреннего распорядка отеля. Кто поумнее, кстати - это не афишируют, проводят дружбана чуть позже, как своего гостя.

Юлия-Юлия писал(а):Будь оно так, половины веток на форуме не существовало бы о ККК :-) А у нас суровая российская действительность!!
Плохих отелей и за бугром хватает. И с теми же проблемами - персонал, например, проблема везде. В Берлине дефицита раб.силы нет - но за адекватные (по мнению хотельера) деньги готовы работать только африканцы.
Про туристов и отель. Мечта любого отеля - прямые продажи. Если их хотя бы 15-20% (про городской отель) - это уже успех. Потому как Букинги и прочие агенты съедают большую часть маржи. Но по жизни прямые продажи продвинуть тяжело и затратно - для обычного (пусть и хорошего) отеля. Потому адекватные хотельеры постоянных гостей ценят. А адекватных, что бы вы ни думали - всё же большинство. Просто проблем у нас дофига, поверьте.


Да, знаю я все проблемы отелей, другой вопрос в том, что проблему общенияи обслуживания туриста перекладывают на ТА, ведь пишут -то что в ТА сказали - давай в отель (пансионат) бронь на одного делаем, а живет кодла, или одна или две кровати ТА предоставляет и оно же ту кровать пилить должно. А в отношении, что туристы выдумывают - так это в любой области полно. ПС Вчера ночью в Магазине метро после перерыва собралась очередь в кассу, подходит мужик с полной телегой продуктов и говорит, что он стоять в очереди не может, так как очень хочет спать и его молодая бабенка ждет))) Давайте по этому случа будем делать выводы о поставщике мяса в метро)))

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Чт окт 06, 2016 17:09  

Img26 писал(а):Юлия, были случаи: приезжает гость в 1-номестный номер (только спанье, без жрачки).
И заявляет - у меня еще друг (а то и пара) переночуют.
Не вопрос - доплата за раскладушку, и вперед.
- Да мы на одной кровати переспим...
И пофиг на правила внутреннего распорядка отеля. Кто поумнее, кстати - это не афишируют, проводят дружбана чуть позже, как своего гостя..



Слушайте - у нас была реальная история, когда в один двуместный номер с большой кроватью завалилось спать аж шесть человек.
Администраторы прощёлкали - не увидели - за что и были позже наказаны.

А мы про это узнали только потому что эти люди (студенты кстати) ужрались в [отредактировано администрацией], обкурились - судя по характерному запаху - и насрали на лесничной площадке - чем привели горничных в неописуемый восторг. Мы пришли их выселять - а там сидят онижедети и пытаются права качать - мол это не мы.

Благо это было в феврале - и там больше просто никого не было
Изображение

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт окт 06, 2016 17:12  

Img26 писал(а):Юлия: про рассказ Костромы. Так ведь советский номерной фонд твинов и даблов не имел. И таких отелей еще дофига. На самом деле - очень правильная позиция владельцев: самортизировать в ноль, тянуть до последнего. Потому как минимальный известный мне срок возврата инвестиций в отель - 7 лет (это даже не "Вау" - это космос!). С учетом разницы ситуации в 2007м и сейчас - есть желание спулить энное кол-во миллионов вечнозеленых в стройку или реконструкцию?
.. У меня знакомый "сидит на здании", давно думает про отель. Но - очко жЫм-жЫм. Потому - пока его бузинесс-центр не развалится, делать не будет ничего.


Думы и мудрость владельцев поражает, но это другой вопрос.
В в отношении "советский номерной фонд твинов и даблов не имел. И таких отелей еще дофига" , но в советсткое время и не селили мужчину и женщину вместе, если нет штампа в паспорте, но из этого-то нашли выход.. Кто хочет нормально обслуживать и работать - тот нормально работает и нет уних проблем одна или 2 кровати в номере., а идиотов везде полно

ПС у тех и Администраторы никого не прощелкивают и не гадят студенты
Какой поп - такой и приход!
Я так и не поняла из баек Костромы при чем тут брони ТА и каким боком к тому договора с туристов с ТА?
Последний раз редактировалось Юлия-Юлия Чт окт 06, 2016 17:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Чт окт 06, 2016 17:15  

Вот кстати похоже ИМГ в отелях работал.

Потому что действительно - самый ценный клиент - тот который приезжает во второй - в третий раз.

Особенно если на длительный срок.

С ним и проблем в разы меньше, ему и скидку куда как меньше можно дать - при этом он совершенно счаслив.
Таких гостей любят и ценят везде.

Но такие гости, как правило - не бронируют через туроператоров или турагентов.

Наифга ему они нужны?
Изображение

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср дек 07, 2016 12:11  

remko писал(а):Делать вам нечего, накрутить рейтинги и цену лысой малоблагоустроенной Имеретинке.

Или в большинстве своем у вас окромя Имеретинки никуда и не отправляете. У меня Бархатные Сезоны только если нужно дешево и без затей.
Как говорится, раньше НЕ заметил....
Те кто с пониманием, объясните этой талантище, что такое Имеретинка, что такое Бархатные сезоны и ГДЕ они расположены....
Объясните ей так, чтобы понимала, что Бархатные сезоны - это четыре большие квартала и все они расположены в районе, который в народе называют Имеретинка, т.к. расположился он на берегах одноименной бухты.
Потому, назвать назвать РАЙОН Имеретинка малоблагоустроенной Имеретинке - нужно быть талантищей, т.к. именно здесь создана вся та инфраструктура, которую весь мир видел, а многие опробовали на себе, во время Олимпиады.
А потом, эта талантище, что-то там выступает, когда вот такие ее бредни, начинают комментировать понимающие....
Как говорится опять и в своем репертуаре - влезла туда, где сама НУЛЕВАЯ и как обычно села в лужу и пускает из под себя пузырики :dont know:
А вот не влезла бы в тему, в которой нулевая и нафиг ей не нужна - сошла бы за умную :lol:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Администратор, Bing [Bot] и 1243 гостя