Вести с Турецких полей

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Ср дек 07, 2016 11:09  

roman1971 писал(а):
BLIC писал(а):roman1971, надеюсь, что я ошибаюсь..но и вероятность мсти с противоположной стороны в виде всяких пакостных актов тоже высока.
Турки - одна из самых боеспособных армий в НАТО. У них огромный многолетний опыт сдерживания курдских террористов постоянно лезущих из Сирии. Так что граница там на хорошем замке. Мстя проблематична.
Мелкие пакости как были так и будут, тут ничего нового. Туристов они не касаются.
BLIC писал(а):А нашим к примеру только ..укни, и направление будет не рекомендовано.
Для этого должен возникнуть новый "нож в спину". Вы же понимаете, что о реальной безопасности туристов в правительстве РФ никто не думает, исключительно политика.


Вот и я о том же...нашим только повод дай закрыть, чтобы потоки не утекли)))
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Ср дек 07, 2016 15:26  

Чуть в сторону. А что с Аэрофлотом творится? Рейсы отменяют пачками, 27го коллега в Дрезден не улетел. Чего ждать? А то у меня перелеты до конца года и в начале в не самые популярные места типа Риги и Дрездена, а сбои недопустимы.
Роман?

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт дек 08, 2016 13:49  

Img26
Одна из версий - строжайшая экономия на обледенителе, снег зараза сыплет и сыплет, без обработки не взлетишь, а обработка дорога, проще рейс отменить. Версия не моя, сосед работает в Шереметьево в наземной службе обслуживания аэродрома. И если загрузка борта не полная, рейс отменяют.
Поэтому, если твой вылет попадет на день со снегопадом, афл вероятнее всего не полетит, им проще тебе деньги вернуть за билет и вали на чем хошь.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт дек 08, 2016 16:59  

Может кто разъяснит ситуацию: почему из Внуково многие рейсы улетели 06.12.2016. практически по расписанию, а вот арабы в ОАЭ на несколько часов позднее повезли моих туристов...из-за погодных условий, как было обозначено ?
.

Виталс
Сообщения: 161

Чт дек 08, 2016 17:06  

tambovskii_volk писал(а):Может кто разъяснит ситуацию: почему из Внуково многие рейсы улетели 06.12.2016. практически по расписанию, а вот арабы в ОАЭ на несколько часов позднее повезли моих туристов...из-за погодных условий, как было обозначено ?
Арабы теперь подстраховываются после последнего происшествия

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт дек 08, 2016 17:26  

Виталс, спасибо! Скорее всего это единственная версия...

роман1971

Надеюсь, что всё будет в Турции в 2017-м году именно так, как Вы утверждаете ! Спасибо !
.

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Пт дек 09, 2016 12:41  

Img26 писал(а):Чуть в сторону. А что с Аэрофлотом творится? Рейсы отменяют пачками, 27го коллега в Дрезден не улетел. Чего ждать? А то у меня перелеты до конца года и в начале в не самые популярные места типа Риги и Дрездена, а сбои недопустимы.
Роман?
В Шереметьево две параллельных полосы, на которых невозможно осуществлять одновременные взлетно-посадочные операции. При ухудшении погоды пропускная способность аэропорта резко снижается (очистка полос, необходимость облива самолетов, снижение скоростей руления итд). Аэрофлот является основным эксплуатантом аэропорта. При полном выполнении графика неизбежны нарастающие задержки, которые могут привести к коллапсу. Предваряя подобное развитие ситуации Аэрофлот планово снижает количество вылетов в такие дни.
Если у вас сбои недопустимы - лучше выбирать рейсы из менее загруженных аэропортов. Хотя гарантии точности времени прибытия вам не даст ни один авиаперевозчик.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Пт дек 09, 2016 12:43  

tambovskii_volk писал(а):Может кто разъяснит ситуацию: почему из Внуково многие рейсы улетели 06.12.2016. практически по расписанию, а вот арабы в ОАЭ на несколько часов позднее повезли моих туристов...из-за погодных условий, как было обозначено ?
Для полета важна погода не только в аэропорту вылета, но и по всему маршруту. Возможно в какой то его части был плохой прогноз.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт дек 09, 2016 12:47  

roman1971 писал(а):
tambovskii_volk писал(а):Может кто разъяснит ситуацию: почему из Внуково многие рейсы улетели 06.12.2016. практически по расписанию, а вот арабы в ОАЭ на несколько часов позднее повезли моих туристов...из-за погодных условий, как было обозначено ?
Для полета важна погода не только в аэропорту вылета, но и по всему маршруту. Возможно в какой то его части был плохой прогноз.


Спасибо ! Теперь мы во всеоружии относительно инфы к моменту возвращения туристов с отдыха !
.

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Пт дек 09, 2016 12:48  

remko писал(а):Одна из версий - строжайшая экономия на обледенителе
Лен, обледенитель сам по себе не дороже омывайки для лобового стекла. Плюс он смешивается с горячей водой в зависимости от температуры воздуха.
Основная стоимость в данной процедуре - аренда "элефанта", машины которая производит обработку.
Я не думаю, что у Аэрофлота столь плохи дела, чтобы экономить на таких мелочах. По отчетности у них ситуация выправляется в лучшую сторону.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Пт дек 09, 2016 12:48  

tambovskii_volk писал(а):Спасибо ! Теперь мы во всеоружии относительно инфы к моменту возвращения туристов с отдыха !
Не за что :poz2:
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Пт дек 09, 2016 12:53  

roman1971 писал(а):Если у вас сбои недопустимы - лучше выбирать рейсы из менее загруженных аэропортов. Хотя гарантии точности времени прибытия вам не даст ни один авиаперевозчик.

В Домике ситуация получше?
....как я его не люблю...

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт дек 09, 2016 13:03  

Img26
Нынче рулит Внучка..... Его крестовина оказалась самая всепогодная.
roman1971
Ром, вот чтобы эти показатели выправлялись Афлы идут на самые разнообразные ухищрения. Экономят на всем, на антиобледенителе в первую очередь. Заметь, когда действительно погодный колапс, а не как сейчас, то Афлы вылетают как будто по остаточному принципу, понятно, что Шарик это 80% афла, но как будто первая зима у нас у Афлов такие массовые отмены, да каждый год эта свистопляска. С одной стороны Афлы из-за рубежа вылетают даже когда самые отчаянные отменяют рейсы, когда тут бушевал в Европе вулкан, то из всех европейских городов Афл вылетел последним, это они смелые, никакая проблема им нипочем, а как из Шарика, так в первую очередь там теперь идут отмены и задержки.

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Пт дек 09, 2016 13:11  

Img26 писал(а):В Домике ситуация получше?
....как я его не люблю...
Да, в Домодедово и Внуково аэропорты обладают большими возможностями по взлетно-посадочным операциям и менее загружены. ВПП всех трех московских аэропортов имеют всепогодную категорию (CAT-lll).
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Пт дек 09, 2016 13:21  

Роман, спасибо. Опять придётся на немцев пересаживаться, а кормят они плохо..

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 816 гостей