Вести с Турецких полей

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

На Троих

Вт дек 20, 2016 17:38  

Свой среди чужих писал(а):А если мирные люди погибли, а паника не началась

Так не бывает
Такие вещи всегда, так или иначе, влияют на психику.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Вт дек 20, 2016 17:40  

Monterado_Ancona_Marche писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):
Monterado_Ancona_Marche писал(а):Как у вас всё ловко ставится с ног на голову.
Разговор шёл о том, что негоже сравнивать жертв ядовитой настойки боярышника и жертв ИГИЛ (террористической организации, запрещённой в РФ)...

Объясните конкретно, чем одно убийство отличается от другого?
Тех кто дешовой настойкой траванулся менее жалко, чем тех кого грузовиком задавили?
А если бы это были приличные люди, которые траванулись контрафактным вискарем дорогим тогда что-то бы поменялось? Их было бы жалко? Супер логика!


Ещё раз для особо перевозбудившихся.
Негоже ёрничать, мол, от ИГИЛ (террористической организации, запрещённой в РФ) погибло меньше, чем от боярышника.
Это раз.
А, во-вторых, больше погибло.
А-321 над Синаем, 31.10.2015...

Я не спрашивал сколько погибло. Я спросил в чем отличие с моральной точки зрения между убийством ядом и пулей. Что позволяет Вам отнести одних к мученикам, а других к "сами виноваты"?

EPI
Сообщения: 12915

Вт дек 20, 2016 17:41  

На Троих писал(а):
EPI писал(а): хорошо пошло сухонькое под этот зимний фрукт.

Испанцы хрень такую делают "Тинто Де Верано"
Кароче, один к одному красное сухое и лимонад какойнить, ну типа Буратины
или Дюшеса, туда апельсинку крошат и сильно охлаждают.
Летом очень в тему.
И скусно

Испанцы вообще молодцы, чего говорить-то, и "кровь" у них отличная.
Последний раз редактировалось EPI Вт дек 20, 2016 17:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Monterado_Ancona_Marche
Сообщения: 981
Контактная информация:

Вт дек 20, 2016 17:42  

На Троих писал(а):
Monterado_Ancona_Marche писал(а):А чего тут начинать, теракт - публично производимое действо, с оглашением цели этого действа и тех, кто это совершил; диверсия - действо скрытое, направленное просто на уничтожение, разрушение, создание паники, задача исполнителей выполнить задачу, не раскрывая себя.

Диверсия: уничтожение (выведение из строя) объекта, имеющего (могущего
иметь) военное значение.
Теракт - публичное действие, имеющее целью введение людей в состояние паники.

Ну то-есть: взрыв на рынке - теракт.
Взрыв на военном складе - диверсия.


Смотря какой взрыв на рынке.
Это может быть криминальная разборка, это может быть теракт (если во время или после взрыва кто-то возьмёт на себя ответственность).
Диверсия - когда действие направленно против военной и гражданской инфраструктуры, техники, живой силы и мирного населения, в том числе.
Например, отравление колодцев.
Или умышленная замена спирта безопасного на опасный.
Если кто-то из террористов припишет публично это деяние себе, значит его можно рассматривать как теракт.
Диверсию совершает неустановленный, предполагаемый или явный враг (когда война), теракт - деяние напоказ, направленное против мирного, как правило, населения.

EPI
Сообщения: 12915

Вт дек 20, 2016 17:44  

Чего вы спорите, откройте словарь.

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Вт дек 20, 2016 17:45  

Monterado_Ancona_Marche писал(а):Мне это по должности не надо.
А тем, кому надо, зачастую этой разницы и не знают в силу недочитанных книжек в детстве и юности, у них из классики только одна грибоедовская фраза в мозгу: "числом поболее, ценою подешевле"...
Чего-то я недопонял, ну да ладно.
.... Году примерно в 88м-89м на Кусковском химзаводе с десяток рабочих траванулись метанолом, трое выжили, т.к. до этого уже употребили водки (матчасть надо знать).
После этого по заводу вышло распоряжение закрасить на бочках с метанолом слово "спирт".

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт дек 20, 2016 17:46  

EPI писал(а):откройте словарь
Конкретнее

EPI
Сообщения: 12915

Вт дек 20, 2016 17:46  

Evgeniy-Hit писал(а):
Monterado_Ancona_Marche писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):
Monterado_Ancona_Marche писал(а):Как у вас всё ловко ставится с ног на голову.
Разговор шёл о том, что негоже сравнивать жертв ядовитой настойки боярышника и жертв ИГИЛ (террористической организации, запрещённой в РФ)...

Объясните конкретно, чем одно убийство отличается от другого?
Тех кто дешовой настойкой траванулся менее жалко, чем тех кого грузовиком задавили?
А если бы это были приличные люди, которые траванулись контрафактным вискарем дорогим тогда что-то бы поменялось? Их было бы жалко? Супер логика!


Ещё раз для особо перевозбудившихся.
Негоже ёрничать, мол, от ИГИЛ (террористической организации, запрещённой в РФ) погибло меньше, чем от боярышника.
Это раз.
А, во-вторых, больше погибло.
А-321 над Синаем, 31.10.2015...

Я не спрашивал сколько погибло. Я спросил в чем отличие с моральной точки зрения между убийством ядом и пулей. Что позволяет Вам отнести одних к мученикам, а других к "сами виноваты"?

Да просто обычно лосьон не пьют, он же лосьон, поэтому сами и виноваты, что тут непонятного? Отравились бы водкой, было бы другое дело.

На Троих

Вт дек 20, 2016 17:46  

EPI писал(а):Чего вы спорите, откройте словарь.

Даля?

EPI
Сообщения: 12915

Вт дек 20, 2016 17:48  

Свой среди чужих писал(а):
EPI писал(а):откройте словарь
Конкретнее

Давай уже как-нибудь сам.

На Троих

Вт дек 20, 2016 17:49  

EPI писал(а):Отравились бы водкой, было бы другое дело.

В данной ситуации ни для кого не было секретом, что боярышник продавался именно, как водкозаменитель.
Это знали и производители и продавцы и покупатели.

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Вт дек 20, 2016 17:53  

На Троих писал(а):Это знали и производители и продавцы и покупатели.
... и другие заинтересованные лица.
===========================================
Монтеррада, вы ж Россию любите, часто бываете и весь законопослушный. Зимой омывайку какую льёте? С изопропилом?

Аватара пользователя
Monterado_Ancona_Marche
Сообщения: 981
Контактная информация:

Вт дек 20, 2016 17:53  

Evgeniy-Hit писал(а):
Monterado_Ancona_Marche писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):
Monterado_Ancona_Marche писал(а):Как у вас всё ловко ставится с ног на голову.
Разговор шёл о том, что негоже сравнивать жертв ядовитой настойки боярышника и жертв ИГИЛ (террористической организации, запрещённой в РФ)...

Объясните конкретно, чем одно убийство отличается от другого?
Тех кто дешовой настойкой траванулся менее жалко, чем тех кого грузовиком задавили?
А если бы это были приличные люди, которые траванулись контрафактным вискарем дорогим тогда что-то бы поменялось? Их было бы жалко? Супер логика!


Ещё раз для особо перевозбудившихся.
Негоже ёрничать, мол, от ИГИЛ (террористической организации, запрещённой в РФ) погибло меньше, чем от боярышника.
Это раз.
А, во-вторых, больше погибло.
А-321 над Синаем, 31.10.2015...

Я не спрашивал сколько погибло. Я спросил в чем отличие с моральной точки зрения между убийством ядом и пулей. Что позволяет Вам отнести одних к мученикам, а других к "сами виноваты"?


У одних есть свобода выбора, а у других её нет.
Одни могут не купить настойку для того, чтобы наклюкаться и остаться в живых, а другие - зависят только от злой воли террористов и случая.
Стоит игровой автомат, я - игроман, я могу спустить всю зарплату в нём, а могу взять волю в кулачок и мимо пройти.
Если террорист возьмёт меня в заложники, я не могу выбрать: остаться мне в заложниках или пойти домой.
По-моему, всё очевидно.
Люди, пьющие настойку, несчастные больные люди, тот, кто их траванул - преступники, но равнять добровольных алкоголиков с невольными жертвами терроризма никак нельзя...

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт дек 20, 2016 17:55  

Img26 писал(а):Году примерно в 88м-89м на Кусковском химзаводе с десяток рабочих траванулись метанолом, трое выжили, т.к. до этого уже употребили водки (матчасть надо знать).
После этого по заводу вышло распоряжение закрасить на бочках с метанолом слово "спирт"

Так все одно спиртом воняет, обязательно кто-нибудь хлебнет, крича "помогите". Железнодорожники рассказывают, что при советах метанолом травились от мала до велика целыми деревнями, что недалеко от ж/д станций. Перепутать метиловый и этиловый спирт - не проблема.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт дек 20, 2016 17:57  

EPI писал(а):
Свой среди чужих писал(а):
EPI писал(а):откройте словарь
Конкретнее

Давай уже как-нибудь сам.
Да не проблема, только ты ж потом будешь тыкать Ожеговым в редакции Шведовой.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2313 гостей