Вести с Турецких полей

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Сб окт 15, 2016 18:54  

Зверёк писал(а):Наши туристы из Rrixos Tekirova постоянно писали и звонили.Куча претензий. Заселились 05/10/2017 на 2 недели, цена вопроса 6 чел только проживание брали у нас ок.300 тыс.Первую неделю-не отдыхали-а только переселялись каждый день и трепали себе нервы.
Вот, кое-что из злобных писем в наш адрес:

Размеры номеров в блоке В и отсутствие индивидуального кондиционирования было известно еще при бронировке. Если это было важным - зачем было бронировать данный блок и вообще этот отель?
Про грязь в номерах - не верю.
Про плохое питание - тоже.
Совсем не понял какое отношение имеет рецепшен к разогреву баночки с детским питанием?
В ресторане есть детский уголок с микроволновкой - открути крышку с банки да разогрей.
Про пьяный дебош под окнами - сильно.

Вспоминается одна туристка, которой на вилле в Корнелии сосна мешала, загораживала видите ли ей солнце по утру :lol:
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Otrada
Сообщения: 165

Сб окт 15, 2016 20:16  

roman1971 писал(а):
Otrada писал(а):В итоге - бесплатный апгрейд номера и смена постельного через день стабильно в течение 2-х недель.
А что в этом необычного? По нормативу в 5* меняют раз в два-три дня, в делюксах могут менять ежедневно. В любом отеле если белье грязное то меняют вне зависимости от количества дней.

Необычно то, что даже по концепции отеля смена постельного белья дважды в неделю, а по факту - не мне Вам рассказывать :cryfun4: Особенно когда отель переполнен (на стопе у большинства ТО до 21.10), а персонала не хватает. В данной ситуации его действительно меняют, только когда становится грязным, ну, либо по "настоятельному" требованию. Возможно, высококлассные люкс-отели соблюдают какие-то стандарты в этом плане, но Limak Limra, при всем моем уважении к нему, к таковым не относится.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Сб окт 15, 2016 21:08  

Отрада
А шо такое высококлассный люкс-отель? И какой процэнт туриков могут се позволить напримэр лимон на семью за неделю? У меня есь турики с доходом примерно лимон-три в месяц (чистый кэш в копилочьку). Но у них магсимальная планка - сотка на рыло. Большэ - апсурдъ.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Сб окт 15, 2016 21:19  

Otrada писал(а):Необычно то, что даже по концепции отеля смена постельного белья дважды в неделю
Дважды в неделю - это и есть раз в три дня :lol:
У хаускипин есть своего рода расписание, по каким дням они что моют и меняют.
Otrada писал(а):а по факту - не мне Вам рассказывать
По факту бывало и каждый день и раз в три дня. Реже не припоминаю. Ну если только в трехе в которой по работе спали, когда я съемочную группу рекламных роликов о отелях администрировал. Там где то раз в неделю меняли.
Otrada писал(а):Особенно когда отель переполнен (на стопе у большинства ТО до 21.10), а персонала не хватает.
На хаускипин обычно не экономят. Всегда по 1 на комнат 20-30. Меньше комнат - заканчивает работу к 12-13, больше - работает до 16-17 часов.
Otrada писал(а):Возможно, высококлассные люкс-отели соблюдают какие-то стандарты в этом плане, но Limak Limra, при всем моем уважении к нему, к таковым не относится.
Зависит от супервайзеров и от общего состояния дел в отеле. Если меня не устраивает уборка - я жалуюсь. Даже в самом экономном отеле на 2-3 раз приходит супервайзер, вникает в суть моих претензий, делает нагоняй хаускипин, после чего мой номер вылизывают, кладут всего в двойном размере, убирают до обеда итд.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
aleana moon
Сообщения: 718

Сб окт 15, 2016 21:36  

Полосатый писал(а):Отрада
А шо такое высококлассный люкс-отель? И какой процэнт туриков могут се позволить напримэр лимон на семью за неделю? У меня есь турики с доходом примерно лимон-три в месяц (чистый кэш в копилочьку). Но у них магсимальная планка - сотка на рыло. Большэ - апсурдъ.

MAXX ROYAL BELEK GOLF RESORT 04.09.2016-21.09.2016 TERRACE FAMILY SUITE LAND VIEW 3 ADL Maxx All Inclusive 13538,67 USD.
не неделя, конечно, и не кемерский...но, вот могут. ..при чём не раз в год, ежу понятно))

Otrada
Сообщения: 165

Вс окт 16, 2016 0:50  

Полосатый писал(а):Отрада
А шо такое высококлассный люкс-отель? И какой процэнт туриков могут се позволить напримэр лимон на семью за неделю? У меня есь турики с доходом примерно лимон-три в месяц (чистый кэш в копилочьку). Но у них магсимальная планка - сотка на рыло. Большэ - апсурдъ.

Вот там ниже aleana moon привела пример одного из высококлассных. Или Вы не согласны? : ;-) : То, что далеко не каждый (по сути единицы) могут себе позволить такие отели, никак не умаляет их достоинств, чаще - наоборот.
Если серьезно, планка «сотка на рыло» дает туристам хороший выбор, особенно этой осенью. Вы как считаете: отели Gural Premier, Gloria Serenity, Calista Luxury и Limak Limra - отели одного класса? Это если не затрагивать вот тот, упомянутый aleana moon. Мне что-то подсказывает, что в первом со сменой белья будет менее напряжно, чем в последнем.

Otrada
Сообщения: 165

Вс окт 16, 2016 1:06  

roman1971 писал(а):Дважды в неделю - это и есть раз в три дня :lol: .

Вы где такое читаете?! :dont know:
Я написала:
Otrada писал(а): Смена постельного белья через день
Через день - выходит 3-4 раза в неделю, тогда как концепцией обусловлено 2. Справедливости ради добавлю, что некоторым согражданам и того не перепадает, почитайте отзывы (некоторые бывают полезны).
roman1971 писал(а):По факту бывало и каждый день и раз в три дня. Реже не припоминаю. Ну если только в трехе в которой по работе спали, когда я съемочную группу рекламных роликов о отелях администрировал. Там где то раз в неделю меняли.

Значит, до сих пор Вам крупно везло, а некоторым нашим туристам - не очень :cryfun4:
roman1971 писал(а):На хаускипин обычно не экономят..

Экономят, еще как! Поверьте бывшему работнику зарубежных резортов (не хаускиперу :cryfun5:)
roman1971 писал(а): Если меня не устраивает уборка - я жалуюсь. Даже в самом экономном отеле на 2-3 раз приходит супервайзер, вникает в суть моих претензий, делает нагоняй хаускипин, после чего мой номер вылизывают, кладут всего в двойном размере, убирают до обеда итд.

Далеко не все на отдыхе любят жаловаться, многие хотят просто расслабиться и отдыхать!

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Вс окт 16, 2016 1:38  

Otrada писал(а):Через день - выходит 3-4 раза в неделю, тогда как концепцией обусловлено 2.

Я писал про "раз в 2-3 дня" : hello :
Otrada писал(а):почитайте отзывы (некоторые бывают полезны).
Я с отзывами работал несколько лет. Их тоже нужно уметь читать. Не все и не всегда в них правда.
К примеру приезжает в отель мама с малым ребенком, и жалуется в отзыве что в номере не убирают.
Оказывается хаускипин приходит во время сна ребенка, и мама просто отказывается от уборки.
Придти на рецепшен и зафиксировать удобное время уборки (обычная отельная процедура) ей и в голову не приходит. А виноват во всем конечно же отель :lol:
Otrada писал(а):Далеко не все на отдыхе любят жаловаться, многие хотят просто расслабиться и отдыхать!
А меня не напрягает проходя мимо рецепшен или гест к примеру в ресторан, сказать что номер не убрали. Либо позвонить по телефону.
Я никогда не ругаюсь с персоналом, я просто высказываю свои пожелания.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Вс окт 16, 2016 10:37  

Кристал Флора Битчь:
Анимацыя и развлекалово 10 баллов +
Жрачка и сервис 10 баллов +
Пляж - чистый, вход выложен 9 баллов
Нумера - норма
Фцэлом атомосфэра 10 баллов
Турики грят, мол, на следующий год снова туда поедем. Щяз там у меня еще две семьи. ..

ПыСцы по ракетам-взрывам. Турики утверждают штоа ракеты пускали гдето в районе Бельдиби. Ибо слышали 3 громких хлопка за горой. Понаехали жандармы, то се...
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Вс окт 16, 2016 12:56  

Полосатый писал(а):ПыСцы по ракетам-взрывам. Турики утверждают штоа ракеты пускали гдето в районе Бельдиби. Ибо слышали 3 громких хлопка за горой. Понаехали жандармы, то се...

Если быть точным, то скорее в Анталье, со стороны грузового порта, ибо как сообщалось одна из двух ракет попала в некое рыбообрабатывающее предприятие, которых за Антальей в сторону Бельдиби нет. А вот вокруг порта они есть.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пн окт 17, 2016 11:28  

Только что турист принёс в благодарность бутылку "BERVILLE XO". За то, что не улетел в Турцию в отель "MIRADA DEL MAR HOTEL", но в итоге не всё потерял, а "отбил" 700 евро... Теперь он планирует их потратить на отдых в Египте.
.

valexper032
Сообщения: 699

Пн окт 17, 2016 12:20  

как отдохнули? ...
- неплохо
как отель (Limak Limra)? - так себе :neg1: , больше в него не поедем...
и это от постоянных (3-й раз в этом отеле) : :-(( : .

жаль..., я его всегда со спокойной душой бронировала....

Аватара пользователя
Viv
Сообщения: 1072
Контактная информация:

Пн окт 17, 2016 13:20  

TUI Magic Life Waterworld, MAGIC LIFE JACARANDA SIDE 5*
все супер недостаток один - много немцев:)))
наших в обслуге в этом сезоне нет
так что все на немецком
Приходится тщательно скрывать мой богатый внутренний мир,чтобы его не обложили налогом...

- Батюшка , а в пост можно мужчину ? - Можно , дочь моя , только не жирного ...

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Пн окт 17, 2016 13:25  

valexper032 писал(а): жаль..., я его всегда со спокойной душой бронировала....

Блииинн... А чо там слабого конкретно то? С чем проблемы? У меня с дитями туда скоро поедут люди.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Пн окт 17, 2016 16:42  

Viv писал(а):TUI Magic Life Waterworld, MAGIC LIFE JACARANDA SIDE 5*
все супер недостаток один - много немцев:)))

Ну конечно, в НЕМЕЦКОЙ отельной сети наличие большого количества НЕМЦЕВ - недостаток :lol:
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1021 гость