Вести с Турецких полей

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт дек 06, 2016 13:44  

tambovskii_volk
что значит переориентируют? Это направление закрыто, выбирайте из имеющихся на сайте, а мы тут ценник подкрутим раза в два? Может для вас это нормально, но эта нервотрепка уже достала знаете ли, когда в прошлом году закрыли Египет, народ переориентировался на Турцию, причем ценник турции взлетел вдвое, доплатили и потом и турцию запретили, а выбирайте еще, мы тут Тай удорожали от души, ну или доминикану..... еще доплатите столько же, не хотите, ну и ладно, но денег мы вам счас не вернем..... Я понимаю, тут вины ТО нет, обстоятельства, форсмажор, вот только при высокой вероятности наступления форсмажора фигли в это вляпываться за 10 месяцев до начала тура. У меня уже есть заявка на октябрь, велела туристам сидеть на попи ровно, не буду я бронировать сейчас, нафиг.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вт дек 06, 2016 13:51  

remko

А у нас и тот же ТЕЗ, и др. ТО - просто паиньки относительно РБ. Вообще никакого риска - заплати 70 евро с носа при заказе тура, а потом - всё остальное. Как правило - за месяц до вылета, ежели начало тура даже в октябре. В итоге экономия бывает на семью до 1000 евро. И ещё. На 15 дней туры на август по большинству направлений, например, уже порой даже весной нельзя забронькать ! Так что РБ пользуется уже давно большой популярностью у наших туристов.

И относительно переориентации на другие курорты наши ТО очень адекватны. Это показали ещё раз египетские события прошлогодние...
.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт дек 06, 2016 13:55  

tambovskii_volk

Да у нас все иначе, так что смысл тут размусоливать будет ли оживление.....

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вт дек 06, 2016 14:04  

remko

Да это понятно, что у вас "всё иначе": и мультивалютных счетов нет, и "Дождь" никто из коллег не смотрит ! :neg1:
Только вот как быть туристу, который хочет, например, в конкретный хороший турецкий отель в августе поехать, и ежели его зимой не забронькать по РБ, то уже весной этот отель будет 100% на стопе ?
.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт дек 06, 2016 14:34  

tambovskii_volk

Да не было уже давно такого, чтобы за месяц-полтора мы в выбранный туристами отель мест не нашли. Знаете, я сама в туристическую бытность отдыхала в отеле, который на мои даты уходил на стоп и за 2 месяца и даже за 3..... Но тогда была боль-мень стабильность в туризме, хотя и тогда на раннее не клевала ни разу. И сроду не прогадала.
И повторяю, если бы у нас условия от ТО были за 70 евро аванса забронируй и доплати за месяц до начала тура, то поверь уже бы половину лета забронили бы уже той же Турции, даже если бы там маячила война, блокада и бомбардировки......

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вт дек 06, 2016 14:53  

remko

Вот оказывается в чём причина-то ! :neg1:

Надо всем ТА РФ на это обратить внимание своим туроператором - пускай наш передовой опыт перенимают ! :lol:

Кстати, уже кончилась лафа с 70-ю евро. Теперь всем ТО подавай аванс при бронировании = 20% от стоимости тура. Только у Mouzenidisa всего 10 % в декабре.
.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт дек 06, 2016 15:00  

tambovskii_volk

А что Вас так удивило? Что основой в принятии решения туристом по поводу стоимости является цена или первоначальный незначительный аванс?
Да это было всегда, будет всегда и есть.....
Передовой опыт, который используется в маленькой стране, применять для страны где отдыхает ежегодно народу больше, чем в той стране живет населения включая собак и кошек, применять не будут ибо в большой стране и так все купят..... За 20% и у нас есть предложения. это уже не столь привлекательно.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вт дек 06, 2016 15:03  

remko

Т.е. та же ФРГ - тоже маленькая страна ? Извините, вот по Китаю и Индии относительно условий РБ не знаю...
.

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Ср дек 07, 2016 1:01  

BLIC писал(а):Ссыкотно турецкое РБ..там войнушкой попахивает
С кем они по вашему воевать будут, на чьей территории и каков будет результат?
С высокой долей вероятности - не на своей, и также с высокой долей вероятности победа будет их.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Ср дек 07, 2016 7:37  

roman1971, надеюсь, что я ошибаюсь..но и вероятность мсти с противоположной стороны в виде всяких пакостных актов тоже высока.
А нашим к примеру только ..укни, и направление будет не рекомендовано. :smoke2
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7804

Ср дек 07, 2016 7:43  

tambovskii_volk писал(а):remko

Т.е. та же ФРГ - тоже маленькая страна ? Извините, вот по Китаю и Индии относительно условий РБ не знаю...

Это кто вам сказал, что вы в Германии можете внести по РБ 20% стоимости на массовом направлении? Ну-ка поподробнее...
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9632

Ср дек 07, 2016 7:44  

BLIC
Там газопроводы строят, не рекомендовано быть не может!
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Ср дек 07, 2016 8:41  

помощник менеджера, дай то Бог..но крыым никто не отменял..ттт
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7804

Ср дек 07, 2016 9:23  

Ну, учитывая, что даже ГРМ разочаровался в Крыме, походу, с открытием Турции и/или Египта этому направлению будет очень и очень грустно.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Ср дек 07, 2016 10:39  

BLIC писал(а):roman1971, надеюсь, что я ошибаюсь..но и вероятность мсти с противоположной стороны в виде всяких пакостных актов тоже высока.
Турки - одна из самых боеспособных армий в НАТО. У них огромный многолетний опыт сдерживания курдских террористов постоянно лезущих из Сирии. Так что граница там на хорошем замке. Мстя проблематична.
Мелкие пакости как были так и будут, тут ничего нового. Туристов они не касаются.
BLIC писал(а):А нашим к примеру только ..укни, и направление будет не рекомендовано.
Для этого должен возникнуть новый "нож в спину". Вы же понимаете, что о реальной безопасности туристов в правительстве РФ никто не думает, исключительно политика.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2353 гостя