Страница 1 из 1

Флай Дубай и Натали

Добавлено: Ср сен 21, 2016 16:04
Lakshmi TT
Здравствуйте, коллеги!
Получила в субботу информацию от Флай Дубай :
Информируем Вас об отмене рейса FZ4511/FZ4512 и FZ4513/FZ4514 DXB-GOI-DXB с 27сенября16 по 27октября17 по операционным причинам. Рейсы с сайта пропали при этом на неск. дней ранее... После письма на хеплдеск брони мои аннулировали и деньги вернулись на акк агентства.

При этом Натали Турс предлагает мне сегодня тур на перелетах этой АК и говорит о том что сообщение будет восстановлено, московский офис АК же говорит что "Официальную информацию мы не получали по восстановлению рейсов ГОА"


Кто-нибудь в курсе, что происходит и что с этим теперь делать?

Re: Флай Дубай и Натали | Форум Tourdom.ru

Добавлено: Ср сен 21, 2016 16:20
LION
Да никто вам не скажет что происходит. В данном случае если сама авиакомпания говорит, что отмена, то лучше верьте ей. Можете конечно поверить наталям, но думаю после вашей оплаты им, за пару дней до вылета они вам напишут что рейс отменен и деньги вернем в срок так недели две-три, ну и воспользуются они вашими деньгами как кредитом без процентов, а потом вернут. Если все хорошо у них будет конечно.

Re: Флай Дубай и Натали | Форум Tourdom.ru

Добавлено: Ср сен 21, 2016 16:22
Полосатый
Ну глядя на смелые до безрассудности заявы Наталей по халявной Ындии на начяло октября (сик!), этово можно было ожыдать.

Re: Флай Дубай и Натали | Форум Tourdom.ru

Добавлено: Ср сен 21, 2016 16:27
Lakshmi TT
LION писал(а): В данном случае если сама авиакомпания говорит, что отмена, то лучше верьте ей. .

Авиакомпания очень не конкретно это говорит, сегодня знакомый пытался поменять такие же билеты хотя бы до Мумбая, но ему сказали ждите пятницы (почему опять не понятно). Натали вещает тоже про пятницу...
У Натали то я ничего покупать не собираюсь, мне нужны были только билеты, АК мне уже вернула деньги за рейсы на акк компании (а билеты сейчас стоят уже в два раза дороже чем в июле), НО сегодня туристы начали активно вещать вот эту версию Натали о восстановление полетки....Хотелось бы понять с чего это они вообще взяли и на сколько это может быть реально, т.к. я совсем не прочь восстановить свои билеты по той цене.
Я просто реально не могу понять как они официально продают билеты на флаях (которые по идее сразу и пишутся тк. плечо мск-дели регулярка) в своих пакетах если флай их снял.
Тайные знания или слабоумие и отвага?

Re: Флай Дубай и Натали | Форум Tourdom.ru

Добавлено: Чт сен 22, 2016 9:02
elixir
У меня самой были билеты на Флайдубае на НГ, купленные в марте по акции за 27тыс. Как и все, получила в выходные кучу писем об отмене рейса.В понедельник в РФ представительстве сказали, что "рейсов в это сезоне не будет однозначно". Ну, а тут подвернулись дешевые билеты Тайцами на Пхукет и вопрос по Индии лично у меня закрылся сам собой. Деньги б еще вернуть за 5 билетов.....
Пострадавшим пассажирам флайдубая предлагается или возврат денег(через 2 месяца) на карту или сейчас ваучер на сумму оплаты, который надо в течении года использовать.. Конечно, многие бы хотели поменять на Мумбаи, например. Но, судя по форумам, пока это получается сделать только через ваучер и огромную доплату до текущей цены , что теряет экономический смысл.
Также на форумах активно обсуждается, что может быть в пятницу все-таки вопрос решится положительно и либо восстановят полеты, либо разрешат обмен на Мумбаи, например, без доплаты до текущих цен. Пока все это на уровне слухов и надежды. Но, если, вдруг, разрешат бесплатный обмен, то надо держать руку на пульсе, т.к. самолеты не резиновые.
Покупать сейчас тур у Наталей перелетом флаем я бы точно не стала. Потом начнется канитель с возвратом. Сомневаюсь, что они за свой счет кого-то пересадят на других перевозчиков. Сейчас не то время.
Вашим туристам типа повезло, что вам деньги сразу вернули:) Но, даже интересно, если вдруг все-таки восстановят полеты, то удастся ли Вам восстановить билеты? Если восстановят, то отпишитесь, пожалуйста. будет хороший повод покупать билеты через акк. агентства :good:

Re: Флай Дубай и Натали | Форум Tourdom.ru

Добавлено: Чт сен 22, 2016 10:47
Lakshmi TT
да не туристам, мои это билеты личные были, только с деньгами мне несколько проще чем те кто покупал как частное лицо, они сразу после аннуляции брони попали на виртуальный счет компании и мы можем их использовать на любые другие билеты, что и сделаем, если не восстановят рейсы.
Вчера вечером уже звонила во Флай, сказали, ждите пятницы, если полетку восстановят - обращайтесь, будем запрашивать восстановление билетов в головном офисе.