ТО vs ТА - дубль 18

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Осторожный
Сообщения: 61

Ср сен 28, 2016 15:20  

Д М Б писал(а):вы ещё девизу не почитывали ?

успеем почтить, если память не подведет)))

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Ср сен 28, 2016 15:23  

Д М Б писал(а):вы ещё девизу не почитывали ?

Нда. Не очень понятная схема.
ТА бронирует тур в личном кабинете. А Клиент в течении 2-х дней оплачивает удобным способом. А если не оплатил, то тур аннулируется.
Де визу, со штрафом или как? )))

Аватара пользователя
Арабеска
Сообщения: 1246

Ср сен 28, 2016 15:30  

Доктор писал(а):Пошел сегодня в свой банк.
Готовы дать банковские гарантии на 5 лимонов в разбежку.
Под залог - 3.5% годовых, без залога 4.5% годовых
Так что страху перед новым законом нет.
Подснежники досвидания.

225 тыс в год - проценты за банковскую гарантию????

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Ср сен 28, 2016 15:50  

А ещё вопрос к Девизу. А зачем в вашей схеме вам перечислять полную стоимость тура нашему туристу?
Если вы в онлайн кабинете даете возможность устанавливать скидку в размере комиссии, то в данном случае ТА легче установить скидку в размере этой комиссии, взять 10% своих денег по своему договору как предоплату с туриста, и отправить оплачивать остаток на ваш счет.
Накой черт вот это движение денег туда-сюда ТА? Схема сырая.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср сен 28, 2016 16:02  

Голос писал(а):
Д М Б писал(а):вы ещё девизу не почитывали ?

Нда. Не очень понятная схема.
ТА бронирует тур в личном кабинете. А Клиент в течении 2-х дней оплачивает удобным способом. А если не оплатил, то тур аннулируется.

а вот что пишет хотлайн http://www.hotline.travel/biznes-vstrec ... telnostyu/
...Мнение туроператоров обобщил Карен Гончаров (DSBW). Он назвал рабочей схему выдачи турагентам разовых доверенностей – чётко под конкретную сделку. Никакой депозит при этом не нужен, так как оплату турист может делать сразу туроператору, который в течение двух дней возвращает агенту его вознаграждение.....

так обещают возвращать комис на 2й день после оплаты физика в ТО!
распрекрасно...
как с агента стрясти комис в случ чего?

ТО выдал разовую доверенность
реальный турист сам оплатил в ТО
агент получил комис и закрыл деньги актом
а турист взял и не поехал и аннулировал.

или
агент от любого физика забронил нештрафной тур и сам же и оплатил
получил комис
аннулировал, оператор деньги за тур на карту физика вернул все полностью, тур же не штрафной.
а комис агент оператору не вернул.
и так раз 500.

Или при возврате туристу включат комис в ФПР? так я увеличу оборот в разы прям с первого января при такой схеме

Голос писал(а): А зачем в вашей схеме вам перечислять полную стоимость тура нашему туристу?
- вот затем и полную

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Ср сен 28, 2016 16:06  

Pofigist писал(а):
Голос писал(а): А зачем в вашей схеме вам перечислять полную стоимость тура нашему туристу?
- вот затем и полную

Нет. Не прав ты. В данном случае ТО отвечает только теми деньгами которые клиент перечислил ТО. А за комиссией ТА он придет к тебе в офис. Так удобнее, не правда ли?
Зато ты спокоен что ТО не смоется с твоей комиссией.

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Ср сен 28, 2016 16:09  

Pofigist писал(а):или
агент от любого физика забронил нештрафной тур и сам же и оплатил
получил комис
аннулировал, оператор деньги за тур на карту физика вернул все полностью, тур же не штрафной.
а комис агент оператору не вернул.
и так раз 500.

Или при возврате туристу включат комис в ФПР? так я увеличу оборот в разы прям с первого января при такой схеме

Ну да, конечно. В договоре усе будет. Если клиент аннулировал, верни комиссию. Не вернешь значит спишут с другой заявки. Заблокируют онлайн. Рычагов полно.
Схема Де визу определенно мне нравится больше.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср сен 28, 2016 16:19  

Голос писал(а):
Pofigist писал(а):или
агент от любого физика забронил нештрафной тур и сам же и оплатил
получил комис
аннулировал, оператор деньги за тур на карту физика вернул все полностью, тур же не штрафной.
а комис агент оператору не вернул.
и так раз 500.

Или при возврате туристу включат комис в ФПР? так я увеличу оборот в разы прям с первого января при такой схеме

Ну да, конечно. В договоре усе будет. Если клиент аннулировал, верни комиссию. Не вернешь значит спишут с другой заявки. Заблокируют онлайн. Рычагов полно.
Схема Де визу определенно мне нравится больше.

по массовым операторам-да.
а по тем, с которыми в год максимум 10 заявок- да и хрен с нем, пусть блокируют. 10-20 дорогих дальних заявок с возвратом "невозвратного" комиса достаточно, под каждого такого ТО при желании и помойку за двадцатку прикупить не сложно.

а спишут с другой заявки агента вааще не ипёт, т.к. заявку оплачивал не агент а турист. ну спишет ТО с него деньгу, ну не полетит турист- а агент тут нипричём ваааще, это их (ТО-турист) финансовые разборки

Голос писал(а): А за комиссией ТА он придет к тебе в офис. .
с фига ли? он мне ниче не платил, че я ему буду возвращать? меня финконтроль ваще не поймет, кому платил- тот и возвращает. ТО туристу, ТА в ТО... если захочет
Последний раз редактировалось Pofigist Ср сен 28, 2016 16:21, всего редактировалось 1 раз.

На Троих

Ср сен 28, 2016 16:19  

Pofigist писал(а):реальный турист сам оплатил в ТО

Как?

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср сен 28, 2016 16:22  

На Троих писал(а):
Pofigist писал(а):реальный турист сам оплатил в ТО

Как?

у Гончарова спроси

дубль 2:
Мнение туроператоров обобщил Карен Гончаров (DSBW). Он назвал рабочей схему выдачи турагентам разовых доверенностей – чётко под конкретную сделку. Никакой депозит при этом не нужен, так как оплату турист может делать сразу туроператору, который в течение двух дней возвращает агенту его вознаграждение.
http://www.hotline.travel/biznes-vstrec ... telnostyu/

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Ср сен 28, 2016 16:26  

Pofigist писал(а):а по тем, с которыми в год максимум 10 заявок- да и хрен с нем, пусть блокируют. 10-20 дорогих дальних заявок с возвратом "невозвратного" комиса достаточно

После первой такой заявки все будет перекрыто, если только одновременно делать штук по 5 заявок и перекрываться......

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср сен 28, 2016 16:30  

кацап писал(а):
Pofigist писал(а):а по тем, с которыми в год максимум 10 заявок- да и хрен с нем, пусть блокируют. 10-20 дорогих дальних заявок с возвратом "невозвратного" комиса достаточно

После первой такой заявки все будет перекрыто, если только одновременно делать штук по 5 заявок и перекрываться......

январь. броню июнь-июль по РБ.
до конца января получаю комис.
в течение февраля получаю возврат по всем заявкам, который они просто не имеют никакого права не сделать- иначе расстрел.
и так одновременно с пяти помоек.
в марте помойки продаю следующим.
и что будет перекрыто?

Доктор
Сообщения: 1853

Ср сен 28, 2016 16:32  

Арабеска писал(а):225 тыс в год - проценты за банковскую гарантию????

За 5 банковских гарантий по одному миллиону рублей, для работы с 5 массовыми туроператорами - Пегас, Корал, Анекс, Интурист и Библио глобус.
Вход на агентский туристический рынок повышается.
А что?
Я не знаю, что у вас нельзя.

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Ср сен 28, 2016 16:44  

Pofigist писал(а):январь. броню июнь-июль по РБ.
до конца января получаю комис.
в течение февраля получаю возврат по всем заявкам, который они просто не имеют никакого права не сделать- иначе расстрел.
и так одновременно с пяти помоек.
в марте помойки продаю следующим.
и что будет перекрыто?

Ну так да. Я не думал что надо будет открывать 5 помоек(или покупать, что тоже в денюжку выльется). На все помойки надо найти еще 5 директоров, а так же туристов, доверенных лиц, кому потом возвраты пойдут. Схема чисто мошенническая. :lol:

Доктор
Сообщения: 1853

Ср сен 28, 2016 16:48  

кацап писал(а): Схема чисто мошенническая.

Может Пофигиста для профилактики сразу закрыть?
Я не знаю, что у вас нельзя.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 778 гостей