ТО vs ТА - дубль 18

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Вт сен 27, 2016 17:45  

AYZEN писал(а):Все ещё проще. Первый вариант - переориентировать на другого ТО, что вообще не составляет никакого труда.

Это точно. Достаточно туристу сказать "Последний раз нам Пегас билеты прислал за три часа до вылета. Странно это как-то. :hmm: Наверное у них проблемы с оплатой в авиакомпанию." И не важно, что проблем нет. Этого туриста уже ни кто не сможет убедить лететь от Пегаса.

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Вт сен 27, 2016 17:55  

Evgeniy-Hit писал(а):"Последний раз нам Пегас билеты прислал за три часа до вылета. Странно это как-то.

Пр Пегас вообще ничего выдумывать даже не надо. Просто рассказать чистую правду про маршрутки и т.д.

Доктор
Сообщения: 1853

Вт сен 27, 2016 19:57  

Пошел сегодня в свой банк.
Готовы дать банковские гарантии на 5 лимонов в разбежку.
Под залог - 3.5% годовых, без залога 4.5% годовых
Так что страху перед новым законом нет.
Подснежники досвидания.
Я не знаю, что у вас нельзя.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вт сен 27, 2016 20:19  

Полосатый писал(а):Озвученные кагбе нововведения - 3.14здетс и трэш. При любых форсъ-моржовых ситуацыях ТА тупо теряет бабло и клиэнта. Жызь рас3.14здячит эту фуфельную схему моментально. Ящетаю..



Да как же фуфельная?

Вона - доктор уже пошол за деньгами.

Схема отличная - да - доказан циганами
Изображение

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Вт сен 27, 2016 20:40  

Кострома
Ящетаю не надо ничево трогать. Будет тока хужэ. А Догтар? Ну буэт один Догтар сидеть на Пегасе. Это позитивно ннаа...И такой: Патснежники - досвиданье бллдь! Пастнежники улыбнулись.. Нуахулей.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср сен 28, 2016 10:35  

кацап писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):"Последний раз нам Пегас билеты прислал за три часа до вылета. Странно это как-то.

Пр Пегас вообще ничего выдумывать даже не надо. Просто рассказать чистую правду про маршрутки и т.д.

Согласен ниче выдумывать не надо. Все наповерхности.
- Пегас из Шереметьево?
- Да, на Норд Винде.
- Берем Пегас.
- Но это ( далее рассказ про маршрутки, переносы, задержки и т.п.). + у ... на пару -тройку тыщ дешевле.
- Пох. Нас авось пронесет. Шарик в 15 км, а в Домодедово я ехать буду дольше чем лететь. А эту пару-тройку тыщ один xер потрачу на такси. + дети оxереют в Домодедово пилить.

+ вполне вменяемые цены и неплохая подборка отелей.
всё, Пегас онли (для туриста). Варианты отмаз в пользу других? Интересно было бы послушать, при вводных Шереметьево- 15 км без пробок, Домодедово 100 км с пробками.

А для меня- с такой мотивацией, не продам я- продаст соседнее агентство.
Буду торговаться по условиям с Пегасом. Не получится- пойду на их условия. Не отворачиваясь от других еесснноо.

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Ср сен 28, 2016 11:12  

Pofigist писал(а): дети оxереют в Домодедово пилить.

А для меня Домодедово удобнее чем Шереметьево( и для моих туристов тоже). Не хочу здесь заниматься писаниной и словоблудием(затратно по времени и лень). Я всегда найду аргументы в пользу того или иного ТО.И сделаю так, как будет нужно мне, не забывая об интересах туристов

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Ср сен 28, 2016 11:15  

Патдержываю старину Каца.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
busink
Сообщения: 2074

Ср сен 28, 2016 11:58  

Доктор писал(а):Пошел сегодня в свой банк.
Готовы дать банковские гарантии на 5 лимонов в разбежку.
Под залог - 3.5% годовых, без залога 4.5% годовых

А теперь посчитайте во сколько вам это встанет в год.
НКВД.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Ср сен 28, 2016 12:07  

кацап писал(а): Я всегда найду аргументы в пользу того или иного ТО.И сделаю так, как будет нужно мне, не забывая об интересах туристов

Так это и называется Профессионализм! :good:

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Ср сен 28, 2016 12:09  

Pofigist писал(а):дети оxереют в Домодедово пилить.

Кушают много.... Зажрались.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Ср сен 28, 2016 12:42  

кацап писал(а):
Pofigist писал(а): дети оxереют в Домодедово пилить.

А для меня Домодедово удобнее чем Шереметьево( и для моих туристов тоже). Не хочу здесь заниматься писаниной и словоблудием(затратно по времени и лень). Я всегда найду аргументы в пользу того или иного ТО.И сделаю так, как будет нужно мне, не забывая об интересах туристов



А для меня вообще похрену.
70 км разницы - вообще не критичны
Изображение

Осторожный
Сообщения: 61

Ср сен 28, 2016 13:52  

Evgeniy-Hit писал(а):Почему именно в Сбербанк? Про терминалы Pay.Travel все забыли? Ставите у себя в офисе такой терминал и клиенту ни куда ходить не надо. Это понятно, что крупные ТО сначала на него присели, а потом что-то не пошло. Но система отлажена. И если будет спрос, то ТО обратно туда вернутся.

Батенька, вас в детстве внимательно читать не учили? Не желают они делать откаты с оборотки всяким платежным системам, чтоб делать удобней работу агентствам, работающим по кривым схемам. Не кажется ли вам, что всем кривым схемам для перевода денежных средств приходит медленный, но верный кирдык? Скоро с ними так только Полары и Тройки будут работать, а государство будет продолжать делать свою зачистку, какой бы спрос не был бы, уважающее себя ТО не вернется обратно туда, даже, если условия сотрудничества будут очень сладенькими, потому что мухи рано или поздно слетяться на такое [отредактировано администрацией], а контролирующие органы заинтересуются на массовые скопления паразитов)))
Доктор писал(а):Курс на постепенный переход на прямые продажи туристу и через фирменные офисы.
Регулярка везде.
Из регионов в Москву и далее из Москвы в Доминикану , Таиланд... Никаких чартеров со временем не будет..
Оплата только по банку, никаких турпеев, Промсвязей, Евросетей...
Туры оплачиваются полностью, комисс по итогам месяца на расчетный счет...
Вариантов работы два - без депозита и с депозитом.
Без депозита заключаешь с туристом договор на консультационные услуги и турист платит сам за тур.
Депозит.. дело индивидуальное с каждым.

Разговаривал с коллегами, они особенно не парятся с Пегасом и озвучили другую версию, что заинтересованность Рамазана в последнее время к Российскому рынку в свете последних событий равна к нулю, давно прикрыл бы лавочку, но громко хлопать дверью не хочет, вот и решил сократить свое присутствие по минимуму в ближайшее время, как только все успокоится и станет на свои места, а продажи пойдут в рост, вот тогда и будут реверансы с пробуксовкой. А в ближайшее время будут изучать рынок, продвигать свою натекхнию и максимально сокращать риски . Давно не слышал Воробьева, обычно он впереди планеты всей и вангует обстановку на надвигающийся сезон, а тут что-то приутих и даже не высказывает умные мудроты, которые обычно сбываются. Кто в последнее время имел честь общаться с лицами приближенными к нему? Что нам ждать в феврале? или только чартеры в Хургаду запостят?
ЗЫ измышления про Рамазана не слив информации от приближенных к императору, а обычные размышления моих друзей

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Ср сен 28, 2016 14:39  

вы ещё девизу не почитывали ?
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
Remarka
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4249

Ср сен 28, 2016 15:17  

Pofigist писал(а):
А для меня- с такой мотивацией, не продам я- продаст соседнее агентство.
Мы этим летом впервые столкнулись с тем, что самые суперлояльные и многолетние клиенты, которые раньше вообще не спрашивали от кого мы им бронируем и часто даже отели не смотрели, стали приходить со своими уже готовыми вариантами. Так что пришлось даже с натали, без которых легко обходились с момента их депозитных экспериментов, заключить договор.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2280 гостей