ТО vs ТА - дубль 18

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Доктор
Сообщения: 1853

Вс сен 25, 2016 11:17  

Это из выступления Имрана в Турции на шабаше лучших дистрибьютеров Пегаса
И это еще не все.
Завтра у меня будет аудиозапись выступления
Может не фирменные офисы, а уполномоченные
В общем пробный шар вброшен.
Я не знаю, что у вас нельзя.

kuzma
Сообщения: 200
Контактная информация:

Вс сен 25, 2016 12:07  

Доктор писал(а):Это из выступления Имрана в Турции на шабаше лучших дистрибьютеров Пегаса
И это еще не все.
Завтра у меня будет аудиозапись выступления
Может не фирменные офисы, а уполномоченные
В общем пробный шар вброшен.

Вот можно бы аудиозапись сюда. Или в личку хотя бы, пожалуйста.

Доктор
Сообщения: 1853

Вс сен 25, 2016 13:55  

kuzma писал(а):Вот можно бы аудиозапись сюда. Или в личку хотя бы, пожалуйста.

Это слишком коллега. Это ведь наш интеллектуальный бонус за хорошую работу с Пегасом. Я и так много сказал.
Я не знаю, что у вас нельзя.

turprofi
Сообщения: 31

Вс сен 25, 2016 13:57  

а как насчет получения банковской гарантии, есть у кого нибудь опыт получения?

Доктор
Сообщения: 1853

Вс сен 25, 2016 13:57  

Я думаю 2017 год это год укрупнения розницы. Будут сети и крепкие независимые, а мелочь наверно уйдет или под кого-то уйдет
Я не знаю, что у вас нельзя.

turprofi
Сообщения: 31

Вс сен 25, 2016 14:01  

а на счет работы через уполномоченные агентства, сам таким был и когда в 14 началась общая [отредактировано администрацией] именно к фирменным офисам было большое недоверие со стороны оператора да и много фирменных офисов покидало народу.
А франчайзинг у Пегаса одно название, дали вывеску и все сам работаешь, теперь еще к мебели придераются, а никаких различий в условиях работы нет между фирменными офисами и обычными агентства, теже комиссии теже условия оплаты и теже штрафы, разница только в вывеске над дверью

Доктор
Сообщения: 1853

Вс сен 25, 2016 14:02  

turprofi писал(а):а как насчет получения банковской гарантии, есть у кого нибудь опыт получения?

Наверное под залог недвижимости можно, только зачем она?
Я не знаю, что у вас нельзя.

Доктор
Сообщения: 1853

Вс сен 25, 2016 14:06  

turprofi писал(а):А франчайзинг у Пегаса одно название, дали вывеску и все сам работаешь

Рамазан мыслит по европейски, а исполнение в России по русски. Хотя это цель, которая не сразу достигается. Возможно с годами....
Я не знаю, что у вас нельзя.

turprofi
Сообщения: 31

Вс сен 25, 2016 14:20  

Доктор писал(а):
turprofi писал(а):а как насчет получения банковской гарантии, есть у кого нибудь опыт получения?

Наверное под залог недвижимости можно, только зачем она?


она решает проблему депозита
Депозит ведь планируют брать в качестве залога по исполнению обязательства ТА
а банковская гарантия это тоже самое только не надо вносить ничего ТО

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7800

Вс сен 25, 2016 14:34  

Уже обсуждали это раз десять.
Цели ТО и ТА не совпадают.
Значит, они друг другу не нужны.
Значит ТО будут развивать свою розницу, а ТА будут становиться мини-ТО.
Только вот о массовке тогда нужно забыть. Ну, а если забывать не хотите, играйте по правилам операторов. Со своим уставом в чужой монастырь, как говориться....
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

turprofi
Сообщения: 31

Вс сен 25, 2016 15:11  

ни у одного крупного оператора нет своей розницы
те жалкие несколько десятков офисов своих у Корала и то что БГ продает у себя в офисах и несколько своих офисов у Анекса это ни что по сравнению с 10-12 тыс действующих ТА по России.
Свою розницу не один оператор не сможет организовать, очень дорого и муторно.
Это как розничный бизнес для банков, он в принципе убыточен.
По этому операторы в розницу не полезут.
Все офисы работающие под вывеской это франчайзи которые платят смешное роялти и работают под вывеской и по сути для ТО все ТА это одна масса в том числе и те кто работает под их брендом.
Сейчас была туса Пегаса они озвучили какой процент продаж идет через их офисы, раньше это было не более 30% всего обьема, с учетом что многие вышли из Пегаса думаю сейчас это в лучшем случае 25 %
По этому ТО без нас ТА ничего продать не смогут, а в лидеры выйдет тот, кто сейчас сможет предложить максимально простые и доступные условия работы в новой реальности.
Рынок падает уже 3-й года и с каждым месяцем у народа денег все меньше и меньше, а у МВД деньги есть, а вот за границу им нельзя)
в ближайшие 3 месяца будет все очень плохо с продажами и главная задача ТА просто выжить и дожить до февраля и надеятся на раннее бронирование как по России так и Турции.
Среди коллег уже давно устоялось мнение, что на турбизнесе сейчас заработать нельзя и это говорят люди с опытом от 10 лет( так что веселые времена скоро будут и рынок очень сильно обновится как ТО так и ТА.
в 13 году был на вечеринке Пегаса, было озвучена немецкая статистика где продажи онлайн были 50% от общего обьема и как раз по этому пути собирался Пегас идти, сам продавая онлайн, на 2013 год доля онлайна у пегаса была не более 5% сейчас, уверен что больше не стало.

У Слетать ру и Травелаты с онлайн продажами тоже все очень плохо и по этому они полезли в офлайн.

Для себя решили закупится :rest1: и наблюдать за вариантами развития, а в декабре уже будет понятно как дальше работать будем.

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Вс сен 25, 2016 16:26  

Всё сказочки про онлайн продажи рассказываете. )))
А Пегасу, если позиция не изменится, скажем прощай с 01/01.
То-то я смотрю из франчайзинга Пегаса прям ТА толпой повалили, кто под другие ТО. Кто куда, как тараканы. )))

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Вс сен 25, 2016 16:28  

turprofi писал(а):У Травелаты с онлайн продажами тоже все очень плохо и по этому они полезли в офлайн.

Да, мода на травелату сходит. Ж у них начинается. )))

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Вс сен 25, 2016 18:45  

Голос
А как вы таки определяете оттоки-притоки? Вы таки имеете в бухгалтэрию данных персонажэй? Я не троллю. Просто не верю в "ынформированных ысточнегов". Фсе каззлы и фсе 3.14здят каг дышут.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

AYZEN
Сообщения: 484
Контактная информация:

Пн сен 26, 2016 5:01  

Доктор писал(а):Вести с полей
Много вестей.
От Пегаса.
Курс на постепенный переход на прямые продажи туристу и через фирменные офисы.
Регулярка везде.
Из регионов в Москву и далее из Москвы в Доминикану , Таиланд... Никаких чартеров со временем не будет..
Оплата только по банку, никаких турпеев, Промсвязей, Евросетей...
Туры оплачиваются полностью, комисс по итогам месяца на расчетный счет...
Вариантов работы два - без депозита и с депозитом.
Без депозита заключаешь с туристом договор на консультационные услуги и турист платит сам за тур.
Депозит.. дело индивидуальное с каждым.
и еще, еще...
весело, весело встретим новый год....

1. У ПегасТ-а и так репутация не айс.
2. Нахрен тогда ТО и чем он может конкурировать вообще?
3. Отток огромного числа агентов. Пегас не в состоянии в каждом населенном пункте открыть офис.
4. Вариантов работы два - Пегас идёт лесом, благо он не один или мне кидает депозит в миллиард, а я ему миллион, учитывая риски. Учитывая его "корни" и вечные косяки. Пусть, под банковские гарантии. У меня вот Сбер, Пегас-Т-у подойдет для надёжности? А то мало ли что.
Встречайте Новый Год весело.
Я как то без Пегаса обойдусь при такой политике. И особо не обламаюсь.
С уважением.
Хотя реально это бредятина полная!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: SalvadoR, Пушистик и 945 гостей