ТО vs ТА - дубль 18

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7800

Пн сен 26, 2016 14:43  

Кострома писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):
Кострома писал(а):Вот я в регионе - и ничего подобного не замечаю.

Так ты вообще ничего не замечаешь, скачешь на палке, да деревянным мечом машешь.
Ты работать начни, тогда все и заметишь.
И что, из Костромы уже операторы рейсы ставят, чтобы ты их замечал?



Я понимаю что ты в силу тупости больше одного прежложения не усваиевашь.

Ты отдохни - а потмо второе прочтёшь

И все? На большее не хватило? Да еще восемь ошибок. Ну ты тупо-о-ой!
Иди, в богатыря поиграй. В чеченского! :poz4:
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

LION
Сообщения: 1452

Пн сен 26, 2016 14:47  

Профессор с Костромой хорош брехать и спорить. Высказывайте свои мысли в этой ветке, да все и прекратите мерятся, а то устаните. :crazy: Что-то ветка была в общем о ТО, а перешли как-то плавно к одним коням. Давайте уж тогда и про других ТО, у одних есть уполномочки, у других собственные (можно так назвать), третьи вообще либо с туристом напрямую, либо со всеми. Я вот даже себе представить не могу какие ТО и как будут дальше работать. Как относится будут к ТА и какие договоры будут заключать с ТА, начиная с 1.01.17. Но думаю, что в конце октября, максимум в начале ноября мы все и все узнаем. Начнут от ТО приходить какие-нибудь письма с объяснениями как дальше сотрудничать. Вот тогда наверное и будем эти вопросы обсуждать.
А я с конями и с наталями вообще не работаю, поэтому они мне пофигу. И работать не собираюсь.

Дмитров
Сообщения: 4322

Пн сен 26, 2016 14:49  

Умка писал(а):Все это говорит о том что сторонняя розница Пегасу Вообще не нужна, а скорее он от нее избавиться хочет. Выходит что ТА без ТО никуда а ни как не наоборот....

В базе у Пегаса 50 000 агентов, из них действующих 30 000
С шабаша уже все вернулись, так что все уже известно.
Все будет в белую, любая комиссия и бонусы - на расчетный счет.. Оба договора будут выложены на сайте Пегаса в октябре.
Смысл консультационного договора невелик, даже если ТА будет платить за туриста - отпадут туристы по безналу, терминалам, кредитам... а таких сейчас большинство.
Так что придется заключать договоры с депозитами......
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7800

Пн сен 26, 2016 14:50  

LION, если вы внимательно читали, я высказал свое мнение по теме. Тут же появился Кострома и начал кидаться какашками. Я, как истинный джедай никак не могу уступить чеченскому чудо-богатырю. : ok :
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пн сен 26, 2016 15:44  

Дмитров писал(а):
Умка писал(а):Все это говорит о том что сторонняя розница Пегасу Вообще не нужна, а скорее он от нее избавиться хочет. Выходит что ТА без ТО никуда а ни как не наоборот....

В базе у Пегаса 50 000 агентов, из них действующих 30 000
С шабаша уже все вернулись, так что все уже известно.
Все будет в белую, любая комиссия и бонусы - на расчетный счет.. Оба договора будут выложены на сайте Пегаса в октябре.
Смысл консультационного договора невелик, даже если ТА будет платить за туриста - отпадут туристы по безналу, терминалам, кредитам... а таких сейчас большинство.
Так что придется заключать договоры с депозитами......



А оне не сказали - что они будут делать с прокладками - навроде Полара?

Депозит с них брать - или по белой на расчётку возвращать???
Изображение

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Пн сен 26, 2016 16:26  

На конференции ТБГ и ГТ порядка 15 ТО высказались что депозитов не будет.....
Я вот теперь боюсь за свои брони с вылетами после НГ у Пегаса...
Выживет ли, вопрос большой.....
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Доктор
Сообщения: 1853

Пн сен 26, 2016 17:31  

Слушаю Имрана.
Сильно наехал на сетевиков и разные прокладки.
Выплачено 15 лимонов долларов бонусов, из них 9 лимонов получили прокладки - в среднем 1.5-2% на бронь.
Я не знаю, что у вас нельзя.

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Пн сен 26, 2016 17:58  

Доктор писал(а):Слушаю Имрана.
Сильно наехал на сетевиков и разные прокладки.
Выплачено 15 лимонов долларов бонусов, из них 9 лимонов получили прокладки - в среднем 1.5-2% на бронь.

Хм, ну да, пусть ещё с сетями прекратит работать.... :lol:
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Доктор
Сообщения: 1853

Пн сен 26, 2016 18:01  

Въехал наконец про чартеры и регулярку. Закрывает Пегас чартеры из регионов. Пакеты будет делать на регулярке своей. Не будет рейса Е-бург - Бангкок. Будет Е-бург-Москва регулярка , Москва --Бангкок регулярка. В пакете с отдыхом перелет будет дешевле, чем просто перелет. Вроде так.
Я не знаю, что у вас нельзя.

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Пн сен 26, 2016 18:03  

Дмитров писал(а):
Умка писал(а):Все это говорит о том что сторонняя розница Пегасу Вообще не нужна, а скорее он от нее избавиться хочет. Выходит что ТА без ТО никуда а ни как не наоборот....

В базе у Пегаса 50 000 агентов, из них действующих 30 000
С шабаша уже все вернулись, так что все уже известно.
Все будет в белую, любая комиссия и бонусы - на расчетный счет.. Оба договора будут выложены на сайте Пегаса в октябре.
Смысл консультационного договора невелик, даже если ТА будет платить за туриста - отпадут туристы по безналу, терминалам, кредитам... а таких сейчас большинство.
Так что придется заключать договоры с депозитами......

Вот все сижу думаю, палка о двух концах... но, если, сейчас, другие крупные игроки, кто окажется поумнее, и найдет более приемлемую схему для ТА, тот окажется на коне, ну а конь скорее всего всё ж срулит с рынка быстрее быстрого...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

turprofi
Сообщения: 31

Пн сен 26, 2016 18:30  

egorka писал(а):
Дмитров писал(а):
Умка писал(а):Все это говорит о том что сторонняя розница Пегасу Вообще не нужна, а скорее он от нее избавиться хочет. Выходит что ТА без ТО никуда а ни как не наоборот....

В базе у Пегаса 50 000 агентов, из них действующих 30 000
С шабаша уже все вернулись, так что все уже известно.
Все будет в белую, любая комиссия и бонусы - на расчетный счет.. Оба договора будут выложены на сайте Пегаса в октябре.
Смысл консультационного договора невелик, даже если ТА будет платить за туриста - отпадут туристы по безналу, терминалам, кредитам... а таких сейчас большинство.
Так что придется заключать договоры с депозитами......

Вот все сижу думаю, палка о двух концах... но, если, сейчас, другие крупные игроки, кто окажется поумнее, и найдет более приемлемую схему для ТА, тот окажется на коне, ну а конь скорее всего всё ж срулит с рынка быстрее быстрого...


Конь как обычно быстро переобуется и скажет, что его не так поняли бла бла бла и все такое и расскажут, как они любят ТА и все для них)
Особенно маршрутки, снятие полетки так как чет ТА плохо поработали, бонусы менеджерам, но без бонусов ТА

Доктор
Сообщения: 1853

Пн сен 26, 2016 18:32  

egorka писал(а):Хм, ну да, пусть ещё с сетями прекратит работать...

грозится затруднить максимально работу сетям с 1 января.
как он выразился : еще посмотрим, смогут ли они с нами работать с 1 января
Я не знаю, что у вас нельзя.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пн сен 26, 2016 18:41  

egorka писал(а):
Дмитров писал(а):
Умка писал(а):Все это говорит о том что сторонняя розница Пегасу Вообще не нужна, а скорее он от нее избавиться хочет. Выходит что ТА без ТО никуда а ни как не наоборот....

В базе у Пегаса 50 000 агентов, из них действующих 30 000
С шабаша уже все вернулись, так что все уже известно.
Все будет в белую, любая комиссия и бонусы - на расчетный счет.. Оба договора будут выложены на сайте Пегаса в октябре.
Смысл консультационного договора невелик, даже если ТА будет платить за туриста - отпадут туристы по безналу, терминалам, кредитам... а таких сейчас большинство.
Так что придется заключать договоры с депозитами......

Вот все сижу думаю, палка о двух концах... но, если, сейчас, другие крупные игроки, кто окажется поумнее, и найдет более приемлемую схему для ТА, тот окажется на коне, ну а конь скорее всего всё ж срулит с рынка быстрее быстрого...



О чём и речь - помнится - в прошлый раз уж так пугали дпозитами и почей байдой - особо натали усердствовало.

Кончилось тем что стали засывать - не надо ничего - только вернитесь
Изображение

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Пн сен 26, 2016 19:40  

вот помнится мне, когда банкротствами ( читай - растратами ) занималась милиция, то было достаточно мало желающих попасть в лапы к УВД... как только решили допилить работающий механизьм - так сразу и понеслось...

а я вот как оператор с достаточно сложными турами не представляю, что от моего имени может туристам пообещать агент, не знающий особенности лечения в Китае или не разбирающийся в аюрведе... депозит мне не дадут - я маленький, а доверенность я и сам не дам...
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пн сен 26, 2016 20:00  

Доктор писал(а):Въехал наконец про чартеры и регулярку. Закрывает Пегас чартеры из регионов. Пакеты будет делать на регулярке своей. Не будет рейса Е-бург - Бангкок. Будет Е-бург-Москва регулярка , Москва --Бангкок регулярка. В пакете с отдыхом перелет будет дешевле, чем просто перелет. Вроде так


Не радует, если это так. Не скажу, что Пегас - приоритетный ТО для нас. Да и нет таких сейчас. Но именно Пегас несколько лет открывал регионам "новые горизонты" своими чартерами. Майорка, Тенерифе. Калабрия, Доминикана.. Они сделали доступными для многих эти места на прямых рейсах. А через Москву... Не факт, что предпочтут вариант Пегаса. Возвращаемся к временам, когда "все дороги ведут в .. Москву"? Лишь бы Флайдубай не прекратили от нас летать. А то совсем будет грустно.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1274 гостя