Юнекс. А как бронировать? Что с фингарантией?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
busink
Сообщения: 2074

Пт дек 02, 2016 12:51  

Городок писал(а):busink
спасибо за ответ, может я что пропустила, извините
можно конкретный комментарий юристов? или где про это почитать

К Зорину обратитесь, он все ссылки даст по интересующим вам вопросам.. У вас же есть контакт его.
НКВД.

Successful
Сообщения: 6

Сб дек 03, 2016 1:57  

Городок писал(а):busink, детективной деятельностью решили заняться? :mib:
я так понимаю, вы пошли спросить Андрея Зорина , а вернулись с чем? С подозрением на заказ конкурентов? даже обсуждать это не буду, оправдываться – тем более

так давайте по сути вопроса! Мы, кстати, с Зориным работали еще когда он в РЭ был, потом стали с Юнексом тоже. Продукт хороший, цены сладенькие частенько, команда нравится. Все бы хорошо и темы бы этой не было, если бы не такая подстава с фингарантией

Причем, что странно – нет комментариев никаких. .. мы пока тормознули работу, ждем… а сколько ждать и чего? Зорин же грамотный специалист, но так почему не сообщить, так, мол и так, на какой стадии фингарантия ? сколько еще времени требуется .. сейчас в отсутствие Египта у нас каждый 4-й тур оформляется в ОАЭ, знаете ли… а у вас вместо ответа, которого так ждем, защитная реакция - нападение…


Одной мне кажется, что именно вас (или ваше руководство???......) беспокоит только судьба Юнэкса? Вы не пишите про десятки других туроператоров, которые также лишились фингарантий.
Судя по тому как вы разжигаете и педалируете тему именно с этим ТО, небезосновательно напрашивается вывод, что именно Зорин ( Юнэкс) вам жить спокойно мешает.
С точки зрения закона деятельность Юнэкс не запрещена. Как работали, так и продолжаем работать. Чего и всем желаем.

Аватара пользователя
ХочуНаМоре
Сообщения: 164

Сб дек 03, 2016 14:29  

Коллеги, всем добрый день.

У меня сегодня рабочая суббота, сижу вот по традиции Курилку читаю.
Я обычно чукча-читатель, редко писатель. Но эту тему прокомментирую, да и отмечалась тут ранее.

Вобще, как-то не в то русло она ушла, вам не кажется? :hmm:
Был задан изначально нормальный вопрос: ЧТО ПИСАТЬ В ДОГОВОРЕ С ТУРИСТОМ?
4 листа обсуждения, а ответа так и нет. Из последнего поста понимаю, что перед нами – руководитель упомянутого туроператора. Который почему-то, вместо пояснения позиции и ответа на заданный вопрос, пишет обтекаемые фразы про законную деятельность и ищет виновных, видит конкурентов и п.т.

Коллеги, давайте успокоимся! Вопрос был задан правильный. Туристы нынче пошли очень грамотные! Знаете ли они сами уже в курсе многих аспектов нашей туристической жизни, знают закон, слышали про финн.гарантии. Договора – поверьте!!! читают очень внимательно, многие просят заранее прислать на почту, чтобы внимательно прочитать и ознакомиться, кто-то юристам своим показывает. Находят ошибки, несоответствия! О боже! Сейчас туристы пошли грамотнее некоторых юристов! И что вы предлагаете делать в такой ситуации? Отвечать им, что деятельность данного туроператора законна и ее одобряют все отраслевые юристы?! Им надо конкретно.

Понятно, что в ситуации когда временно нет фингарантии, ,Юнексом был найден какой-то механизм. Думаю, да, он законный, но не очень «красивый» чтобы его открыто афишировать. Ну, видимо, так, если его нельзя нигде озвучить – а что еще остается думать? Не берусь это даже обсуждать. Не моего ума дело. Но – коллеги!! – моего ума дело – соглашусь с автором поста – что же писать в договоре с туристом и как ему отвечать на вопрос о фингарантии данного туроператора? Просто витиеватой фразы «деятельность законна» недостаточно. Это мы знаем и верим! Но туристу как это пояснить?

А почему «только Юнекс активно мусолиться» - так это понятно. Во-первых, среди общей массы всяких псевдо-туроператоров, кто еще без фингаратий трудится, это наиболее известный, порядочный туроператор, которого многие агенты, кто на рынке давно, знают и работают. И хотели бы и дальше работать, когда разрешится вопрос о фингарантии. Меня лично судьба всех остальных контор без финн.гарантии мало волнует – я из списка попавших туроператоров работала только с Юнексом, ну может Лемек иногда смотрели – но и без них проживем , не беда. К тому же, именно Юнекс тему отсутствия фингарантии активно освещал, было судебное дело, новости на Турдоме неоднократно. А теперь удивляются, а чего к нам столько внимания. Ну так, сами его и создали.

В общем, резюме, коллеги.
Вопрос коллегой задан был по делу. Ответа нет. Деятельность Юнекса законна – ок, спасибо,верим, принимается. Вопрос в другом. Нужен ответ «что писать в договоре с туристом», если он попадется дотошный (а такие каждый второй) и задаст вопрос, где фингарантия на выездной международный туризм – какой вариант ответа?

Всем мир!!! И хороших выходных
:angel:


P.S.
Если что, я не сотрудник Руского экспресса, меня можете не начинать подозревать даже :lol:
Хотя с этим туроператором работаем - собственно, Юнекс оттуда и вышел в свое время. Мы , например, продолжаем работать и с теми и с другими, все эти внутренние разборки - не нашего ума дела.

Successful
Сообщения: 6

Ср дек 07, 2016 2:56  

ХочуНаМоре писал(а):Коллеги, всем добрый день.

У меня сегодня рабочая суббота, сижу вот по традиции Курилку читаю.
Я обычно чукча-читатель, редко писатель. Но эту тему прокомментирую, да и отмечалась тут ранее.

Вобще, как-то не в то русло она ушла, вам не кажется? :hmm:
Был задан изначально нормальный вопрос: ЧТО ПИСАТЬ В ДОГОВОРЕ С ТУРИСТОМ?
4 листа обсуждения, а ответа так и нет. Из последнего поста понимаю, что перед нами – руководитель упомянутого туроператора. Который почему-то, вместо пояснения позиции и ответа на заданный вопрос, пишет обтекаемые фразы про законную деятельность и ищет виновных, видит конкурентов и п.т.

Коллеги, давайте успокоимся! Вопрос был задан правильный. Туристы нынче пошли очень грамотные! Знаете ли они сами уже в курсе многих аспектов нашей туристической жизни, знают закон, слышали про финн.гарантии. Договора – поверьте!!! читают очень внимательно, многие просят заранее прислать на почту, чтобы внимательно прочитать и ознакомиться, кто-то юристам своим показывает. Находят ошибки, несоответствия! О боже! Сейчас туристы пошли грамотнее некоторых юристов! И что вы предлагаете делать в такой ситуации? Отвечать им, что деятельность данного туроператора законна и ее одобряют все отраслевые юристы?! Им надо конкретно.

Понятно, что в ситуации когда временно нет фингарантии, ,Юнексом был найден какой-то механизм. Думаю, да, он законный, но не очень «красивый» чтобы его открыто афишировать. Ну, видимо, так, если его нельзя нигде озвучить – а что еще остается думать? Не берусь это даже обсуждать. Не моего ума дело. Но – коллеги!! – моего ума дело – соглашусь с автором поста – что же писать в договоре с туристом и как ему отвечать на вопрос о фингарантии данного туроператора? Просто витиеватой фразы «деятельность законна» недостаточно. Это мы знаем и верим! Но туристу как это пояснить?

А почему «только Юнекс активно мусолиться» - так это понятно. Во-первых, среди общей массы всяких псевдо-туроператоров, кто еще без фингаратий трудится, это наиболее известный, порядочный туроператор, которого многие агенты, кто на рынке давно, знают и работают. И хотели бы и дальше работать, когда разрешится вопрос о фингарантии. Меня лично судьба всех остальных контор без финн.гарантии мало волнует – я из списка попавших туроператоров работала только с Юнексом, ну может Лемек иногда смотрели – но и без них проживем , не беда. К тому же, именно Юнекс тему отсутствия фингарантии активно освещал, было судебное дело, новости на Турдоме неоднократно. А теперь удивляются, а чего к нам столько внимания. Ну так, сами его и создали.

В общем, резюме, коллеги.
Вопрос коллегой задан был по делу. Ответа нет. Деятельность Юнекса законна – ок, спасибо,верим, принимается. Вопрос в другом. Нужен ответ «что писать в договоре с туристом», если он попадется дотошный (а такие каждый второй) и задаст вопрос, где фингарантия на выездной международный туризм – какой вариант ответа?

Всем мир!!! И хороших выходных
:angel:


P.S.
Если что, я не сотрудник Руского экспресса, меня можете не начинать подозревать даже :lol:
Хотя с этим туроператором работаем - собственно, Юнекс оттуда и вышел в свое время. Мы , например, продолжаем работать и с теми и с другими, все эти внутренние разборки - не нашего ума дела.


Вы конечно же меня удивили icon_eek icon_eek icon_eek
Я конечно пользуюсь уважением в нашей туристической среде, но до уровня Зорина, мне честно говоря пилить до Китая 100 тысяч дней на оленях :cryfun3: :cryfun3: :cryfun3:
Я не очень молода, поэтому думаю, что дойти до такого уровня, мне времени не хватит. Так как не за горами - пенсия.
Передо мной Вам извиняться не надо. Я просто прекрасный труженик турагентского сообщества. Но вот перед Зориным, наверное стоило бы за ваши предположения. Но опять же, это лично мое мнение . Ибо я женщина. Ибо блондинкО) :goodbye1:

Аватара пользователя
муравьишка
Сообщения: 207

Ср дек 07, 2016 12:06  

в общем, все как обычно в традициях Курилки,
ответа на заданный вопрос как не было, так и нет, зато переход на личности и выяснением подробностей, а кто же тут есть ху :lol:
как говорится, когда нет аргументов - обсуждаем оппонентов

собссна, речь не об этом
к вопросу, почему только Юнекс - уже и не только!
свежие новости! читали?Еще толпа ТО исключена из реестра!!
среди них - небезызвестный РУСь-ТУР
http://www.tourdom.ru/news/rosturizm-is ... torov.html

EPI
Сообщения: 12915

Ср дек 07, 2016 14:14  

ХочуНаМоре писал(а):Коллеги, всем добрый день.
Вобще, как-то не в то русло она ушла, вам не кажется? :hmm:
Был задан изначально нормальный вопрос: ЧТО ПИСАТЬ В ДОГОВОРЕ С ТУРИСТОМ?
4 листа обсуждения, а ответа так и нет.

Тут полно агентов, которые бронируют напрямую отели, они же что-то пишут в договор туристу. Вот и тут тоже самое можно писать. Это как вариант.

Аватара пользователя
busink
Сообщения: 2074

Ср дек 07, 2016 15:02  

муравьишка писал(а):к вопросу, почему только Юнекс - уже и не только!
свежие новости! читали?Еще толпа ТО исключена из реестра!!

Тема про Юнекс. Поэтому только про него.
НКВД.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1249 гостей