1% комиссии-это прорыв.

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Пн окт 03, 2016 8:10  

Када нет продаж, их просто нет. С конскими скидками, или по нетто. Поккуй. Как грила моя экс-манагер (продаван от бога) - смари на фазы Луны сцукко, и не жужжы...
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пн окт 03, 2016 8:28  

Семёнов писал(а):Вторую неделю работаем с 1 % комиссии, остальное в виде скидки отдаём туристам -прибыль взлетела в 5-6 раз! Туристу объясняем, стандартная комиссия, тебе 10 % скидки, промо -6 или 4 % , народу валом! Никакого подбора, только набиваем брони, как мало оказывается туристу надо !



Тупой какой то вброс.
Без фантазии
Изображение

LION
Сообщения: 1452

Пн окт 03, 2016 9:28  

Ну насколько я знаю, Семенов живет не в очень большом городе, даже не областном центре. Ну конечно (если это правда про скидку) потянутся к нему некоторые товарищи, которые готовы купить дешевый тур тем более с такой скидкой. Ну хватит их еще на недельку и все. И что дальше? Приучит Семенов сейчас своих и новых туристов к таким скидкам, фиг они просто так к нему еще пойдут. Будут даже не просить, а требовать еще большую скидку и придется Семенову скоро либо сидеть совсем без работы либо доплачивать за туристов из своего кармана. Сам себе могилу и роет. Это маркетинговый ход, это недальновидный сиюминутный прикол, в первую очередь над собой.

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Пн окт 03, 2016 9:45  

Опус г-на Семёнова - это стёб над теми ТА,которые при промо-прайсе умудряются предложить туристу ещё и 5 % скидки.
Изобретатель страховки от банкротства ТО чисто физически не сможет делать такого рода дисконт
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Пн окт 03, 2016 9:56  

Раз тут всякую хрень пишут, то тоже хочу спросить(хрень): а есть кто нибудь из ТО кто пакетники на Северный Кипр делает? И почему это не на слуху было, хотя бы этим летом, в условиях "ЗАСУХИ" ( отсутствие Турляндии и Еги) ???

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пн окт 03, 2016 10:15  

Тортуга писал(а):Опус г-на Семёнова - это стёб над теми ТА,которые при промо-прайсе умудряются предложить туристу ещё и 5 % скидки.
Изобретатель страховки от банкротства ТО чисто физически не сможет делать такого рода дисконт


Странно что не все это поняли.

И - да - если кто -то живёт на 1% - ну пусть живут - кому какое дело?

Что за дурацкая идея учить всех бизнесу?
Изображение

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пн окт 03, 2016 10:27  

Семёнов писал(а):
Туристу объясняем, стандартная комиссия, тебе 10 % скидки, народу валом!


Туристу не объясняем - он всё и так видит: что получает от нас стандартную скидку = 10-15%. А потом ещё от нас дополнительно 10-15 %. И он счастлив и от нас уже ни к кому не уходит никогда !
Конечно, такое происходит не при продаже пакета или тех же а/б. Впрочем, несколько лет назад в Курилке про это довольно подробно рассказывал.
.

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Пн окт 03, 2016 10:32  

Как правильно заметили коллеги, наш город не областной, но мы единственные по области, кто работает на 1% рентабельности. И работаю я сейчас на всю область, и не одну-Орловская, Липецкая, Московская ,да 1% по карте турист добавляет , но он знает точно-эта самая низкая цена на рынке на данное предложение. И у него нет сомнений в покупке.

Аватара пользователя
Jaleo
Сообщения: 244

Пн окт 03, 2016 10:46  

есть у нас по соседству такое агентство..приходит ко мне их турист- я выбрал отель,там мне 10% дают,дадите,говорю- нет,идите туда,отдыхайте..
фигле)) осенью идет,я говорю что..он- а за курьера заплати.чтоб доки в Москву на визу отправили, документы в аэропорту а не на руки ну еще много накладок) за то 10%,че)).
так и бегают они туда-сюда)))и в ваше прибегут и убегут...
а если форс-мажор,вы с чего возвращать будете,с вашего 1%?. Или суд??
любое событие неизбежно, иначе бы оно не случилось(с)

turprofi
Сообщения: 31

Пн окт 03, 2016 10:48  

у Вас и эквайринг 1% ???
что за чудо банк?????))))
хорошая пирамидка строится) были у нас в городе такие потом бабах и столько недовольных, суды, крики, истерики и самое приятное повторные бронирования

Коллега извините за нескромный вопрос, а какая сумма дохода в месяц для Вас нормальная за вычетом всех расходов, аренда, зарплата, налоги, прочее ?

turprofi
Сообщения: 31

Пн окт 03, 2016 10:53  

Семёнов писал(а): но он знает точно-эта самая низкая цена на рынке на данное предложение. И у него нет сомнений в покупке.


о это великое слово рынок))))
я то думал мы работаем все в одних условиях и берем сервисом, ан нет, рынок он и есть рынок, прямо настоящие рыночные отношения лишь бы у меня купили)
кстати раз такой удачный у Вас бизнес как филиалы в ХМАО и Краснодаре откроете сообщите, будем Вам бесплатно туристов подгонять, только адрес сообщите куда посылать, а то все явки куда раньше посылали за супер скидкой на данный момент все по судам ходят и не работают, а спрос сами знаете он велик.
Самое дорогое в жизни это - ХАЛЯВА (не помню кто сказал, но полностью согласен)

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Пн окт 03, 2016 11:01  

Гы. Семенычь, не слушай старых скушных пердуновъ. Они сидят на джоппе ровно, а у тебя манагерам покурить некада - тока брызги летят. Йеппош Нечерноземье! Тока на Урал не заходи пока, гы.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Пн окт 03, 2016 11:03  

Так , что никто не знает, или нет таких?
кацап писал(а):а есть кто нибудь из ТО кто пакетники на Северный Кипр делает?

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Пн окт 03, 2016 11:20  

Jaleo
, они действительно бегают, но когда я им открываю свою комиссию по ТО -11 % и говорю -вам 10 , мне 1 , они уже больше не бегают, потому как знают , нет больше таких условий на рынке и очередь стоит из 10 человек за спиной, сомнений у них нет, они пришли именно туда. Реклама затрат ноль, офис, затрат ноль, как там "эксквайринг" ? Да нет такого понятия на карту гонят нал просто из соседнего региона + 1 процент, схема проста как мир , основана на жадности туристов, т е людей. Форс-мажор, ну это к ТО , теперь ведь от имени и по поручению, я в такой ситуации пас, никаких страховок от банкротства конечно не делаю.

Аватара пользователя
masenysh
Сообщения: 1412
Контактная информация:

Пн окт 03, 2016 11:24  

кацап
нет туда пакетов, совсем
под запрос к туркам можно, или ручками
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью... (с)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 793 гостя