1% комиссии-это прорыв.

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

LION
Сообщения: 1452

Чт окт 06, 2016 18:23  

Вот такие как Семенов и портят весь труд турагентств. Но это его дело, пусть работает как хочет. Но не он придумал эту схему. По такой схеме работают уже давно все прокладки, оставляют себе 0,5-1% а остальное отдают турагентствам. Так что пошел он Семенов по проторенной дорожке.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Чт окт 06, 2016 19:14  

Барщщо... тьфутысцукко.. Семенычю предлагаю поставить на вид.

"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
busink
Сообщения: 2074

Чт окт 06, 2016 20:44  

Ход конем. Завлекаловка туриков перед новым законом с 1 января). Пиаааар себе делает. Сейчас наберет базу от и выше 1000 туриков и все, остальные потом в пролете.
НКВД.

Аватара пользователя
Новый
Созидатель Курилки-2006, Оратор Курилки-2007
Сообщения: 12531

Чт окт 06, 2016 22:15  

Семёнов писал(а):Вам для разгрузки.
Метро "Аннино", торговый центр, фирменное ТА в голубых тонах на первом этаже , рядом мусорка и туалет. Стеклянная дверь с большой табличкой "скидки!!!" как раз напротив силуэта "М". Помыл руки , решил зайти. Сушилка не работала и чуть стесняясь мокрых рук, толкнул голубую дверь носком ботинка, совсем стало неудобно...
- Ничего, ничего, заходите- тётенька радовалась как подарку , да куда ж эти руки деть...Взял стул , сел на них, не так я думал начать...
-Куда вы хотите..- мой ход, подумал я и сразу
-А какие у вас скидки ?- тётенька не удивилась настолько, что я понял это для неё обычный вопрос, т е обычный вопрос туриста из туалета.-
- Мы можем оформить вам карту на 5%...-она перестала радоваться подарку.
-Нет, мне не нужна ваша карта, я сейчас хочу купить у вас тур но с максимальной скидкой. Что вы предложите? Вы уполномоченное ТА, фирменное или франчайзи? -я показывал эрудицию и полное неприятие скидки в жалкие 5%
-От нашето ТО "Т..." мы можем вам дать 10 % скидки
- Но вы же " уполномочка"? - я "резанул " 10 % как бритвой
- Мы франчайзи- тётенька попыталась отбиться сложным словом
-Значит у вас 14 %? Тур я подобрал сам , терминал у вас есть, вставить туда деньги я не буду вас просить, вам надо только вбить мои данные в бронь. За это я заплачу вам 1% , итого моя скидка составит 13% , согласны?
- У нас 11% комиссии- тётя начала меня разводить
-Хорошо, вы 6-е ТА за сегодня , где я пытаюсь купить тур с минимальной переплатой, тур в Италию, Римини, вылет 15-го на 7 ночей "Ямалом" из Домодедово. Виза у меня есть, тур 22760 руб от вашего ТО "Т..."-тётенька получила задачу и защёлкала клавишами со сноровкой машинистки Совмина.
-Теперь сюда нажмите-я показал "забронировать"
- Зачем?-лицо показывало, что она начала меня бояться
- Я посмотрю вашу комиссию, и если она действительно 11% , с лёгким сердцем соглашусь на вашу скидку в 10 % и куплю тур у вас.
- 11%
-Что 11%?
-Максимум что я могу...
-Но у вас же 14%, верно?
-Так ведь аренда, налоги...-
-Терминалом оплатим...
-12%
-Я не буду переплачивать, а может у вас 15% , вы же не показываете...-но мне уже надоело, всё что хотел , я понял. Скидки-главное чем может привлечь туриста фирменное ТА в самом проходном месте между мусоркой и туалетом .Брэнд стоимостью в миллион конкурирует своей нужностью с непреодолимым желанием поссать и осмотреть Колизей бесплатно. От скидок сейчас рябит в глазах, так почему мы, ТА , должны выходить из игры во всеобщем трэнде экономии и оптимизации? Банк берёт за перевод 1% и ему не стыдно за свою мелочность. Тётенька пожалела 1 % и потеряла клиента. Я сейчас работаю без потерь.

Он не сдается. А как излагает, каналья, слушал бы и слушал.
Вот он, герой нашего времени, Печорин турбизнеса, Свет В Ночи. )
Семенов, жги! Концовочку поэффектней, а то как-то эта повсеместная серость заела уже.
В остальном - война отсталому,
Древнему и бестолковому,
Чтобы с этих пор по-новому
Оставалось все по-старому.

Аватара пользователя
busink
Сообщения: 2074

Чт окт 06, 2016 22:38  

Семёнов писал(а):Вам для разгрузки.
Метро "Аннино", торговый центр, фирменное ТА в голубых тонах на первом этаже , рядом мусорка и туалет. Стеклянная дверь с большой табличкой "скидки!!!" как раз напротив силуэта "М". Помыл руки , решил зайти. Сушилка не работала и чуть стесняясь мокрых рук, толкнул голубую дверь носком ботинка, совсем стало неудобно...
- Ничего, ничего, заходите- тётенька радовалась как подарку , да куда ж эти руки деть...Взял стул , сел на них, не так я думал начать...
-Куда вы хотите..- мой ход, подумал я и сразу
-А какие у вас скидки ?- тётенька не удивилась настолько, что я понял это для неё обычный вопрос, т е обычный вопрос туриста из туалета.-
- Мы можем оформить вам карту на 5%...-она перестала радоваться подарку.
-Нет, мне не нужна ваша карта, я сейчас хочу купить у вас тур но с максимальной скидкой. Что вы предложите? Вы уполномоченное ТА, фирменное или франчайзи? -я показывал эрудицию и полное неприятие скидки в жалкие 5%
-От нашето ТО "Т..." мы можем вам дать 10 % скидки
- Но вы же " уполномочка"? - я "резанул " 10 % как бритвой
- Мы франчайзи- тётенька попыталась отбиться сложным словом
-Значит у вас 14 %? Тур я подобрал сам , терминал у вас есть, вставить туда деньги я не буду вас просить, вам надо только вбить мои данные в бронь. За это я заплачу вам 1% , итого моя скидка составит 13% , согласны?
- У нас 11% комиссии- тётя начала меня разводить
-Хорошо, вы 6-е ТА за сегодня , где я пытаюсь купить тур с минимальной переплатой, тур в Италию, Римини, вылет 15-го на 7 ночей "Ямалом" из Домодедово. Виза у меня есть, тур 22760 руб от вашего ТО "Т..."-тётенька получила задачу и защёлкала клавишами со сноровкой машинистки Совмина.
-Теперь сюда нажмите-я показал "забронировать"
- Зачем?-лицо показывало, что она начала меня бояться
- Я посмотрю вашу комиссию, и если она действительно 11% , с лёгким сердцем соглашусь на вашу скидку в 10 % и куплю тур у вас.
- 11%
-Что 11%?
-Максимум что я могу...
-Но у вас же 14%, верно?
-Так ведь аренда, налоги...-
-Терминалом оплатим...
-12%
-Я не буду переплачивать, а может у вас 15% , вы же не показываете...-но мне уже надоело, всё что хотел , я понял. Скидки-главное чем может привлечь туриста фирменное ТА в самом проходном месте между мусоркой и туалетом .Брэнд стоимостью в миллион конкурирует своей нужностью с непреодолимым желанием поссать и осмотреть Колизей бесплатно. От скидок сейчас рябит в глазах, так почему мы, ТА , должны выходить из игры во всеобщем трэнде экономии и оптимизации? Банк берёт за перевод 1% и ему не стыдно за свою мелочность. Тётенька пожалела 1 % и потеряла клиента. Я сейчас работаю без потерь.

Может вам с хотелечем отдохнуть вдвоем, где то далеко и где нет инета)) Но. Готовимся к новому закону?
НКВД.

Аватара пользователя
moiforpost
Сообщения: 71
Контактная информация:

Пт окт 07, 2016 3:06  

:) прочитал 8 страниц.
Увидел около 15 агентств, которые слюной брызжут, лишь бы показать свой "профессионализм".
Ребята, успокойтесь )) Настоящие профи, явно, не будут тут лязгать своим языком, как вы.
А зависть, ребята - самая изысканная форма лести )) Так что льстите дальше. Печатайте посты на этом форуме. (хотя, это вряд ли вам принесёт доход). А те, кто поумнее своё время потратят напечатание постов на продающих форумах и других площадках ))
[подпись удалена Администратором форума]

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт окт 07, 2016 8:54  

moiforpost писал(а)::) прочитал 8 страниц.
Увидел около 15 агентств, которые слюной брызжут, лишь бы показать свой "профессионализм"



Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Пт окт 07, 2016 11:04  

moiforpost писал(а)::) прочитал 8 страниц.
Увидел около 15 агентств, которые слюной брызжут, лишь бы показать свой "профессионализм".
Ребята, успокойтесь )) Настоящие профи, явно, не будут тут лязгать своим языком, как вы.
А зависть, ребята - самая изысканная форма лести )) Так что льстите дальше. Печатайте посты на этом форуме. (хотя, это вряд ли вам принесёт доход). А те, кто поумнее своё время потратят напечатание постов на продающих форумах и других площадках ))

Все сразу убились головой об стену. :lol:
Кому вы тут нужны, чтобы что-то вам показывать.
Рассмешил.

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Сб окт 08, 2016 9:50  

moiforpost писал(а)::) прочитал 8 страниц.
Увидел около 15 агентств, которые слюной брызжут, лишь бы показать свой "профессионализм".
Ребята, успокойтесь )) Настоящие профи, явно, не будут тут лязгать своим языком, как вы.
А зависть, ребята - самая изысканная форма лести )) Так что льстите дальше. Печатайте посты на этом форуме. (хотя, это вряд ли вам принесёт доход). А те, кто поумнее своё время потратят напечатание постов на продающих форумах и других площадках ))

Дураки умничают, умные дурачатся - всё идёт своим чередом
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 176

Вт окт 11, 2016 11:21  

Семёнов писал(а):Вторую неделю работаем с 1 % комиссии, остальное в виде скидки отдаём туристам -прибыль взлетела в 5-6 раз! Туристу объясняем, стандартная комиссия, тебе 10 % скидки, промо -6 или 4 % , народу валом! Никакого подбора, только набиваем брони, как мало оказывается туристу надо !


))) Так пол страны работают, но могу вам открыть небольшой секрет. Вот смотрите.

Вася Предприниматель. продает путевку которая стоит 500 рублей. Себистоимость 450. Получая прибыль 50 рублей.

Ваня Предприниматель продает путевку за 455. Себистоимость 450 рублей. прибыль 5 !!!

Ване чтобы заработать 50 нужно продать 10 путевок а Ване - всего 1.

Ваня по любому продаст 1 путевку но качественно и с удовольствием., а то и 5 продаст.
А вот Ваня в день продает 5 путевок , он просто не успеет все оформить НО, даже если продаст, то ему отвечать нужно будет за все 5 -ть , и ни дай бог что то не так Ване придется вернуть 455 рублей !!! а это 91 проданная путевка, Сколько это дней работы ??? 18 ть. А Вася вернет 500 , и это всего 10 путевок, и 10 дней работы. + в ВАНЕ пойдет вся шушера с города. А они ой какие проблемные.

Плюс налоги и пр, невыгодно так работать, никак не выгодно. Забейте вашу фин модель хотя бы в Exel и увидите.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Марк Твен

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Вт окт 11, 2016 19:13  

Умка
, Вася, зная КАК продаёт Ваня , не решится продавать путёвку с прибылью 50 руб. он будет волноваться, давать сначала небольшую скидку, потом больше, в результате тот единственный турист уйдёт к Ване. Скидку сейчас дают все, но все жадничают, и теряют туристов. На заре становления розничного туррынка нам была определена комиссия в 10%. И всех устраивало, пока правила игры соблюдались. Но появились "нарушители конвенции" , с целью доп мотивации туристов начали давать скидки, перевернули всё вверх дном, теперь чтобы ситуацию выправить, нужно убрать комиссию вообще и рынок сам разрулит. 1% комиссии это практически тоже самое, просто у меня сейчас преимущество.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Вт окт 11, 2016 20:15  

Семёнов писал(а):Умка
рынок сам разрулит. 1% комиссии это практически тоже самое, просто у меня сейчас преимущество.

:rest1:
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Ср окт 12, 2016 12:38  

Конкуренты по области спохватились-тоже пытаются работать на 1 % комиссии. Вот хохма, туристы все у меня уже , работать на 1 % без вала в 30-40 броней ежедневно -самоубийство.

На Троих

Ср окт 12, 2016 12:41  

Семёнов писал(а):Конкуренты по области спохватились-тоже пытаются работать на 1 % комиссии.

Переходи на 0.1% комиссии!!! Срочно!!!

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср окт 12, 2016 12:49  

Семёнов, я тебя уважаю за ум, за креативность...
Тараканы есть у каждого, но твои нынешние прям сцуко ядовитые. Их не распространять надо, а давить в зародыше.
По чесноку - если бы ты был соседом-конкурентом, я бы твое ТА удавил руками мытарей и не считал бы это большим грехом.
Подскажу им только что и где копать надо, дальше они тебя с радостью сами нахлобучат за крайние три года, мало не покажется.
Бюзинес, ничего личного.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1286 гостей