1% комиссии-это прорыв.

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пн окт 03, 2016 16:45  

Семёнов писал(а):Pofigist
прав в расчётах , но отчасти. Я перестал быть продажником, мне это не нужно на потоке, я бронировщик. Туристу продают все -ТО, поисковики, другие ТА, но бронируется он у меня , потому что скидка больше. И какая одна точка? С 16-ти точек сливается непрерывный туристический поток, остаётся только девчонок бодрить, чтобы шустрили по клаве. Бизнес -циничная вещь, не я , другой бы сделал, не так?
Как прошедший через такую модель продаж, могу сказать, что увеличение кол-ва точек одновременно ведет к увеличению расходов на эти точки и уменьшению потока в каждой точке. Если все 16 офисов (помещения) в собственности, бесплатный тёщебух и сынокурьер, а функцию бронировщика исполняет робот-автомат, не требующий зп, то жить можно. В принципе модель реальна, но, при зацикливании оборотки только на туризьм, неэффективна, эти ресурсы (при наличии таковых) целесообразнее задействовать в другом направлении с большей эффективностью. А работая по этой схеме не циклясь на туризьме, можно и по шее бревном получить, если не дома, так в солнечной Коми. Получить не от коллег конечно же, а от продавцов услуг УК.
Последний раз редактировалось Pofigist Пн окт 03, 2016 16:46, всего редактировалось 1 раз.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пн окт 03, 2016 16:46  

Семёнов писал(а):Бизнес -циничная вещь, не я , другой бы сделал, не так?

Все правильно. Не забудьте только вовремя ценник поднять, после того как 16 конкурентов сдохнут. Иначе смысла в данной затее не вижу.

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Пн окт 03, 2016 17:17  

Семёнов писал(а):Pofigist
прав в расчётах , но отчасти. Я перестал быть продажником, мне это не нужно на потоке, я бронировщик. Туристу продают все -ТО, поисковики, другие ТА, но бронируется он у меня , потому что скидка больше. И какая одна точка? С 16-ти точек сливается непрерывный туристический поток, остаётся только девчонок бодрить, чтобы шустрили по клаве. Бизнес -циничная вещь, не я , другой бы сделал, не так?



дурилка ты картонная, Семёнов- при чеке в 50-80 тыр зарабатывать 500-800 руб и ещё и хвастаца ?
сделай лучше фиксу- пришел со всем своим- 1 тыр, пришел хотя бы со страной и датами- фикса - 2 тыр, пришел тока с датами - 2 тыс 354 руб 70 коп, а пришел с индивидуалкой......,ну,думай семёнов,думай!

ЗЫ а вообще ты врешь все, провокатор
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Пн окт 03, 2016 17:56  

Д М Б
Гы. Завидуэш поди нашэму Илону сцуко Маску, неа?
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Пн окт 03, 2016 18:22  

Полосатый писал(а):Д М Б
Гы. Завидуэш поди нашэму Илону сцуко Маску, неа?


неа, вам же каждый день брица
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Пн окт 03, 2016 18:31  

Полосатый писал(а):Завидуэш поди нашэму Илону

При выборе такой схемы работы, очень быстро, живое ТА позавидует мёртвым...
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Пн окт 03, 2016 19:11  

Вбросил хрень Семёнов
Выпив рюмку водки
И теперь все профи
Рвут в курилке глотки
Скушно ему вечером
В офисе пустом
Круто постебался
Над сообществом :drink1
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Пн окт 03, 2016 19:40  

Ну дак яж грил))) Семенычь знатно протроллил агентуру.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

EPI
Сообщения: 12915

Пн окт 03, 2016 23:40  

Полосатый писал(а):Ну дак яж грил))) Семенычь знатно протроллил агентуру.

Ты?

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Вт окт 04, 2016 0:12  

Семёнов, не отступай! Всех подавим! Со страховкой нагнули - и тут не отвертятся.
Но - 224% - мои. Лады?


Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Вт окт 04, 2016 15:33  

МАРКА
, отличие в том , что турист сразу у меня видит -цены не может быть ниже в принципе, я работаю на рентабильности в 1%. А у озвученных вами контор скидка толи 7 толи 10 % кто знает, а может кто и больше даст, турист будет метаться в поисках , думать, в результате уйдёт. У меня , когда турист видит рентабельность 1% он уже не думает, он бронируется.А скидочников полно, только они конкурируют между собой и этим теряют туриста. У меня конкурентов нет.

Аватара пользователя
ХочуНаМоре
Сообщения: 164

Вт окт 04, 2016 19:45  

Вот же ж, было время, когда туроператры аж до 20% комиссии давали, и тогда мерились друг с дружкой, кто больше!
Теперь все наоборот - меряются, у кого меньше комиссия! icon_twisted

Аватара пользователя
Robin_Bobin
Сообщения: 1587
Контактная информация:

Вт окт 04, 2016 19:58  

Д М Б писал(а):
Семёнов писал(а):Pofigist
прав в расчётах , но отчасти. Я перестал быть продажником, мне это не нужно на потоке, я бронировщик. Туристу продают все -ТО, поисковики, другие ТА, но бронируется он у меня , потому что скидка больше. И какая одна точка? С 16-ти точек сливается непрерывный туристический поток, остаётся только девчонок бодрить, чтобы шустрили по клаве. Бизнес -циничная вещь, не я , другой бы сделал, не так?



дурилка ты картонная, Семёнов- при чеке в 50-80 тыр зарабатывать 500-800 руб и ещё и хвастаца ?
сделай лучше фиксу- пришел со всем своим- 1 тыр, пришел хотя бы со страной и датами- фикса - 2 тыр, пришел тока с датами - 2 тыс 354 руб 70 коп, а пришел с индивидуалкой......,ну,думай семёнов,думай!

ЗЫ а вообще ты врешь все, провокатор


Вот и я спрашивал несколько раз уже (в том числе недавно в теме, которую стремительно удалили), а что будет, если всем ТО отменить комиссию. Сколько хочешь - столько и прибавляй. По способностям. Что будет?
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было?

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт окт 04, 2016 22:46  

Семёнов
специально не вступала в тему, она конечно трольная, но милая. Все-таки с твоими страховками не так получалось у тебя создать тему активного обсуждения, а с 1% мило.....
Но ты либо специально лукавишь, либо все-таки действительно несколько путаешь понятия доходность, маржинальность и рентабельность. К сожалению для ТА фактическая рентабельность так и колеблется от 0 до максимум 3% и 1% практически то самое золотое сечение, если у ТА рентабельность 1% - с уверенностью можно сказать, что ТА прибыльно.
Перейдем к определениям?
Рентабельность продаж:
Рентабельность продаж вычисляется по формуле: Рпр = Пч/В,
где Пч – прибыль после начисления налогов; В – выручка за определенный период.
И поверь это не одно и то же, что тут обсуждают, что ты оставляешь 1% от полученной комиссии. При этом выручка твоя сколько бы ты своей комиссии недополучил от туриста все равно четко соответствует той комиссии, которая выплачивается тебе ТО в виде скидки, разницы в стоимости продажи ТО и реализации туристу, агентского вознаграждения и прочих вариантов. А 1% от выручки, если только именно эту величину ты оставляешь, то это маржинальный доход.
Так давай уж открывай карты, что ты имеешь в виду. Если маржинальный доход, то, рентабельность твоя увы нулевая, как ты понимаешь.
Если ты все-таки с турагентами решил поиграть и полукавить, и ты действительно уровень рентабельности установил для себя 1%, то я могу тебе только позавидывать, у меня реальная рентабельность по году до 1% увы не дотягивает и прилично так, чтобы дотягивала, нужна реализация примерно в 5 миллионов в каждый месяц......

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1291 гость