Конференция Пегас по вопросу "от имени и по поручению"

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Elena71
Сообщения: 114

Чт окт 06, 2016 18:15  

На Троих писал(а):
Elena71 писал(а):А сразу оформить просто 63.30 религия не позволила?

Опа!!!
Коды поменяли, вы не в курсе?

В курсе. Но насколько я знаю, ФНС планирует без участия юр.лиц обеспечить внесение соответствующих изменений в ЕГРЮЛ и ЕГРИП. То есть, если у меня были открыты все виды деятельности в туризме, то мне их и должны и перенести все. Или нет? Уже переиграли это обещание?

На Троих

Чт окт 06, 2016 18:16  

Elena71 писал(а):ФНС планирует без участия юр.лиц обеспечить внесение соответствующих изменений в ЕГРЮЛ

Дык...Ужэ!!!!!!
Новые коды СОВСЕМ другие.
И,да, льгот по взносам в ФСС с новыми окведами ТА большэ не имеют

Аватара пользователя
Elena71
Сообщения: 114

Чт окт 06, 2016 18:21  

На Троих писал(а):
Elena71 писал(а):ФНС планирует без участия юр.лиц обеспечить внесение соответствующих изменений в ЕГРЮЛ

Дык...Ужэ!!!!!!
Новые коды СОВСЕМ другие.
И,да, льгот по взносам в ФСС с новыми окведами ТА большэ не имеют

Тогда мы, наверное, друг друга не поняли. Я говорила о том, что если было 63.30, то и сейчас все виды деятельности открыты должны быть. И всё.
При чем здесь льготы в ФСС?

Аватара пользователя
ДраКошка
Сообщения: 93

Чт окт 06, 2016 21:33  

Пока Дума не утвердила подзаконные акты (в частности, о порядке реализации турпродукта), которые по идее должны "пролить свет" - как нам жить в туризме дальше, любые схемы работы, навязываемые туроператорами нашим светлым турагентским мозгам, на мой взгляд, не что иное, как профанация и чистой воды сюрреализм. Закон приняли. Профи слушать не стали. Посмотрим, как будут расхлебывать эту мутнозаваренную кашу.
______________________________________________________
Блондинка перед зеркалом: “Не бывает одновременно красивых и умных девушек. Выходит я не существую?!”

Аватара пользователя
busink
Сообщения: 2074

Чт окт 06, 2016 22:24  

ДраКошка писал(а):Пока Дума не утвердила подзаконные акты (в частности, о порядке реализации турпродукта), которые по идее должны "пролить свет" - как нам жить в туризме дальше, любые схемы работы, навязываемые туроператорами нашим светлым турагентским мозгам, на мой взгляд, не что иное, как профанация и чистой воды сюрреализм. Закон приняли. Профи слушать не стали. Посмотрим, как будут расхлебывать эту мутнозаваренную кашу.

Так и я про тоже, давно уже.
НКВД.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт окт 06, 2016 23:15  

Вроде подзаконные акты правительство принимает. Нет?

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт окт 07, 2016 9:36  

Elena71 писал(а): Я говорила о том, что если было 63.30, то и сейчас все виды деятельности открыты должны быть. И всё.
Нет, не все. Мне, например, только 79.11 открыли, остальные самостоятельно открывать.
.....
И еще по теме. Писал уже, но повторюсь.
Я все равно не въеду- ну фиг с ним с безналом. Оплачивать Пегасу физик должен сам, без агента. Так и сейчас хренова туча платежей, процентов наверное 80 и в Пегас, в БГ, Корал, ПАК, ТУЙ и иже с ними идет от меня как от физика с моей же карты или моего же банк-клиента. Моего личного, а не агентства. То есть, многие агенты и так уже платят фактически по новому закону. И что тут изменится, что тут архи-незаконного, какие тут проблемы? Ну уйдет безнал окончательно в самую дальнюю жoпу, манагерский народ оформит, как предлагает Пегас, "гражданско-правовой договор c туроператором", те, у кого нет, получат карту Альфа-банка "Пегас Sales & Smiles" и будет гнать оплату как от физика через неё- видимо для этого Пегас эту фигню и замутил.
И всё.

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Пт окт 07, 2016 10:24  

Pofigist писал(а):Так и сейчас хренова туча платежей, процентов наверное 80 и в Пегас, в БГ, Корал, ПАК, ТУЙ и иже с ними идет от меня как от физика с моей же карты или моего же банк-клиента. Моего личного, а не агентства..

А у фискальных органов не возникнет ряд вопросов к вам,как к физику,который гоняет большие суммы по своей карте?
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

Аватара пользователя
Robin_Bobin
Сообщения: 1587
Контактная информация:

Пт окт 07, 2016 10:37  

Тортуга писал(а):
Pofigist писал(а):Так и сейчас хренова туча платежей, процентов наверное 80 и в Пегас, в БГ, Корал, ПАК, ТУЙ и иже с ними идет от меня как от физика с моей же карты или моего же банк-клиента. Моего личного, а не агентства..

А у фискальных органов не возникнет ряд вопросов к вам,как к физику,который гоняет большие суммы по своей карте?

Банальность, конечно, но, увы, лучше не скажешь - то, что человек всё ещё на свободе, не его заслуга, а недоработка кого-то в органах.
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было?

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт окт 07, 2016 10:37  

Тортуга писал(а):
Pofigist писал(а):Так и сейчас хренова туча платежей, процентов наверное 80 и в Пегас, в БГ, Корал, ПАК, ТУЙ и иже с ними идет от меня как от физика с моей же карты или моего же банк-клиента. Моего личного, а не агентства..

А у фискальных органов не возникнет ряд вопросов к вам,как к физику,который гоняет большие суммы по своей карте?
неа

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Пт окт 07, 2016 10:42  

Pofigist писал(а):
Тортуга писал(а):
Pofigist писал(а):Так и сейчас хренова туча платежей, процентов наверное 80 и в Пегас, в БГ, Корал, ПАК, ТУЙ и иже с ними идет от меня как от физика с моей же карты или моего же банк-клиента. Моего личного, а не агентства..

А у фискальных органов не возникнет ряд вопросов к вам,как к физику,который гоняет большие суммы по своей карте?
неа

Насколько мне известно,при превышении определённого порога месячного оборота по карте физ.лица,его (физика) берут на карандаш. Почему уверены,что вас не коснётся?
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт окт 07, 2016 10:47  

Тортуга писал(а):
Pofigist писал(а):
Тортуга писал(а):
Pofigist писал(а):Так и сейчас хренова туча платежей, процентов наверное 80 и в Пегас, в БГ, Корал, ПАК, ТУЙ и иже с ними идет от меня как от физика с моей же карты или моего же банк-клиента. Моего личного, а не агентства..

А у фискальных органов не возникнет ряд вопросов к вам,как к физику,который гоняет большие суммы по своей карте?
неа

Насколько мне известно,при превышении определённого порога месячного оборота по карте физ.лица,его (физика) берут на карандаш. Почему уверены,что вас не коснётся?
Нет, конечно же не уверен.
Но это уже другой вопрос, независимо от того, был бы принят новый закон или нет, платежи так бы и шли.
Я все-таки про этот вариант в свете нового з-на.

Аватара пользователя
Elena71
Сообщения: 114

Пт окт 07, 2016 10:48  

Pofigist писал(а):
Elena71 писал(а): Я говорила о том, что если было 63.30, то и сейчас все виды деятельности открыты должны быть. И всё.
Нет, не все. Мне, например, только 79.11 открыли, остальные самостоятельно открывать.

Спасибо, что сказали. А то я грешным делом подумала, что процесс перехода пройдет по-человечески. Ан нет, придется таки идти писать заявление еще раз. Долбануться можно!

ФСС меня не интересует, поэтому я как-то этот вопрос оставила до момента встречи с РосСтатом... а зря.

На Троих

Пт окт 07, 2016 11:39  

Elena71 писал(а):При чем здесь льготы в ФСС?

Так.....на всякий случай. А вы этими льготами не пользовались?

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Пт окт 07, 2016 11:47  

Для инфы..клиент один донес, что сбер начал блокировать счетк физиков, если заподозрит в использовании его как расчетный счет :smoke2
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Семёнов и 2332 гостя