Конференция Пегас по вопросу "от имени и по поручению"

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Elena71
Сообщения: 114

Пн окт 10, 2016 17:53  

Тортуга писал(а):
Elena71 писал(а):Вопрос № 2 - Что Вы называете поддельным полисом ОСАГО?

Подлинный-Фигурирующий в реестре СК как действительный,уникальный,со степенями защиты и т.д. и т.п.

Как же его тогда вообще продали? Если принадлежность к СК не каждый сможет установить (потому как не все знают, что и где проверять), то уж заметить, что им выдали "фиговый листок" вместо бланка, защищенного от подделки, может каждый.

Аватара пользователя
Elena71
Сообщения: 114

Пн окт 10, 2016 17:56  

Evgeniy-Hit писал(а):В наш век компьютерных технологий сделать эмуляцию сайта любой компании не представляет сложности.

О-го! Завернули! : :) :

Зачем эмуляция, если 99,9% туристов даже не читают договор и не смотрят документы, которые им дают?!

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пн окт 10, 2016 18:02  

Elena71 писал(а):
Тортуга писал(а):
Elena71 писал(а):Вопрос № 2 - Что Вы называете поддельным полисом ОСАГО?

Подлинный-Фигурирующий в реестре СК как действительный,уникальный,со степенями защиты и т.д. и т.п.

Как же его тогда вообще продали? Если принадлежность к СК не каждый сможет установить (потому как не все знают, что и где проверять), то уж заметить, что им выдали "фиговый листок" вместо бланка, защищенного от подделки, может каждый.

Далеко не каждый. Больше того - поддельными считаются даже настоящие бланки, которые были заявлены, как украденные.

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Пн окт 10, 2016 18:03  

Elena71 писал(а):
Тортуга писал(а):
Elena71 писал(а):Вопрос № 2 - Что Вы называете поддельным полисом ОСАГО?

Подлинный-Фигурирующий в реестре СК как действительный,уникальный,со степенями защиты и т.д. и т.п.

Как же его тогда вообще продали? Если принадлежность к СК не каждый сможет установить (потому как не все знают, что и где проверять), то уж заметить, что им выдали "фиговый листок" вместо бланка, защищенного от подделки, может каждый.

Елена,я дал определение,имхо,что такое подлинный полис,если он не соответствует,значит подделка.
Вопрос совершенно не в деталях,а в принципе построения работы с брокерами.
Вам проще забить на всех брокеров,открыть фирменные офисы своей Страховой Компании и продавать полисы на своём сайте прямым клиентам. Для порядочности предложить брокерам новые условия. Ну согласятся-хорошо,нет - поплывём без них!
Зачем Вам,как СК, вникать в отношения брокер-автовладелец,заботится о мелких партнерах?
Я ни в коем случае не оправдываю Пегас,просто пытаюсь мысленно поставить себя на их место
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

Аватара пользователя
Elena71
Сообщения: 114

Пн окт 10, 2016 18:10  

Тортуга писал(а):Елена,я дал определение,имхо,что такое подлинный полис,если он не соответствует,значит подделка.

Нет, не дали. И не ответили на вопрос относительно того, как будет выглядеть доверенность от ТО.

Для Вас это, может, и мелочи, но вообще-то это очень важные юридические "детали" данного вопроса.

Тортуга писал(а):Вам проще забить на всех брокеров,открыть фирменные офисы своей Страховой Компании и продавать полисы на своём сайте прямым клиентам. Для порядочности предложить брокерам новые условия. Ну согласятся-хорошо,нет - поплывём без них!

Ну, так, собственно, флаг в руки!

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пн окт 10, 2016 18:13  

Тортуга писал(а):Зачем Вам,как СК, вникать в отношения брокер-автовладелец,заботится о мелких партнерах?
Я ни в коем случае не оправдываю Пегас,просто пытаюсь мысленно поставить себя на их место

Тут я категорически не согласен. Во всем мире продажа полисов построена на брокерской основе. Только таким путем можно наращивать объем продаж. Все продажи полисов через сайт компании обречены на провал. Для продажи полисов нужен мотивированный посредник.

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Пн окт 10, 2016 18:18  

Тортуга писал(а):Я ни в коем случае не оправдываю Пегас,просто пытаюсь мысленно поставить себя на их место

А чем такая схема вам не нравится:
Проверенным партнерам выдать доверенность , ну скажем на неделю( с еженедельным обновлением). Возможно на месяц.
Новичкам-(на испытательный срок)-депозиты под каждую сделку(предоплаты).
Ну и всем : ограничение по срокам оплаты(3 дня)
Туристам возможность контролировать брони на сайте у ТО

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Пн окт 10, 2016 18:18  

Evgeniy-Hit писал(а): Во всем мире продажа полисов построена на брокерской основе. Только таким путем можно наращивать объем продаж. Все продажи полисов через сайт компании обречены на провал. Для продажи полисов нужен мотивированный посредник.
[/quote]
Евгений,очень скоро страховых брокеров,которые специализируются по автострахованию ждёт незавидная судьба. Они как лишнее звено отпадут,и на рынке продаж это никак не отразится
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Пн окт 10, 2016 18:35  

кацап писал(а):
Тортуга писал(а):Я ни в коем случае не оправдываю Пегас,просто пытаюсь мысленно поставить себя на их место

А чем такая схема вам не нравится:
Проверенным партнерам выдать доверенность , ну скажем на неделю( с еженедельным обновлением). Возможно на месяц.

Мне нравится.
Только меня смущает в контексте туристического бизнеса понятие проверенный партнер.
Скорее всего подход такой: будет депозит,можно считать надёжным партнёром, нет депозита - значит нет
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

Дмитров
Сообщения: 4322

Пн окт 10, 2016 18:54  

Тортуга писал(а):Мне нравится.Только меня смущает в контексте туристического бизнеса понятие проверенный партнер. Скорее всего подход такой: будет депозит,можно считать надёжным партнёром, нет депозита - значит нет

А что в этом такого? Это же бизнес.. Можно быть хорошим человеком , но плохим бизнесменом.
Да и вообще удачливые бизнесмены почти поголовно сволочи.
Так что, готовим денежку.
Я вот заказал в банке кредитную линию. И готов к новым условиям.
Вот это можно обсуждать, а не ту галиматью, что на 10 страницах выше.
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Пн окт 10, 2016 18:55  

Тортуга писал(а):Только меня смущает в контексте туристического бизнеса понятие проверенный партнер

В любом бизнесе проверенный партнер, это одно и тоже. Тот который много лет работает и без серьезных косяков и подстав

Аватара пользователя
Radost
Сообщения: 1555

Пн окт 10, 2016 19:02  

Тортуга, от лукавого это все. Любой ТО заинтересован в продажах, никто не сможет заменить мелкую розницу - страна у нас большая и городов и поселков очень много. При этом розница бедна, особенно замкадная. У нее нет денег на депозиты, а продукт дорогой. Стоимость путевки и полиса мягко говоря отличаются. Кроме того, финансовая устойчивость ТО делает вопрос депозитов вообще бессмысленным: если ты надеешься зарабатывать нормальные деньги, то можешь напрячься и собрать какую-то сумму на депозит, но если это 1. заработки очень небольшие 2. высокие риски потери депозита 3. сумма депозита для агента на грани реальности - то такая работа уже не бизнес, а мазохизм и дурость. Будут такие условия - большинство с этой дохлой лошади слезут, и я имею в виду не конкретно лошадь с крыльями, а вообще туризм. А при значительном сокращении розницы продажи дополнительно просядут, что приведет к уходу с рынка и некоторых ТО, что еще больше нагадит тем агентам, которые вывернутся наизнанку и внесут-таки депозиты. Круг замкнутый и порочный.
Если ТО готово принимая деньги напрямую от туристов не взыскивать с них ФЗ, то какого, извините, лешего все это вообще пережевывается? Предварительная заявка (юристы должны поработать, чтобы это не считалось бронированием), оплата по жесткому тайм-лимиту, неоплата - снятие брони (а как туристу будут снимать в случае неоплаты - вот так и агенту выходит можно снять???) - перевод в статус бронирования. Проблемы-то нету. Ну нету, вообще. Есть почему-то нежелание ТО.
А Дмитрову - успехов в возврате кредита. Серьезно, удачи. Она понадобится.

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Пн окт 10, 2016 19:04  

кацап писал(а):
Тортуга писал(а):Только меня смущает в контексте туристического бизнеса понятие проверенный партнер

В любом бизнесе проверенный партнер, это одно и тоже. Тот который много лет работает и без серьезных косяков и подстав

Только к сожалению,стаж на запасе прочности не всегда отражается.
ТО, которые сыпались несколько лет назад, все по 15 - 20 лет были на рынке...
Последний раз редактировалось Тортуга Пн окт 10, 2016 19:10, всего редактировалось 1 раз.
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

Дмитров
Сообщения: 4322

Пн окт 10, 2016 19:05  

Radost писал(а): Кроме того, финансовая устойчивость ТО делает вопрос депозитов вообще бессмысленным

При банковской гарантии вопрос финансовой устойчивости ТО несущественный.
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Пн окт 10, 2016 19:07  

Radost писал(а):Предварительная заявка (юристы должны поработать, чтобы это не считалось бронированием), оплата по жесткому тайм-лимиту, неоплата - снятие брони (а как туристу будут снимать в случае неоплаты - вот так и агенту выходит можно снять???) - перевод в статус бронирования. .

Солидарен полностью. То,о чём я тоже говорил!
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1943 гостя