Конференция Пегас по вопросу "от имени и по поручению"

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Маруся Климова
Сообщения: 55

Ср окт 05, 2016 11:35  

коллеги, смотрите?любопытствуете?делитесь мнением.Три варианта исхода событий нам предлагают Пегасовцы.В двух словах все варианты склоняются к одному- под заявку выдается разовая доверенность, агент или турист (физ.лицо) оплачивают цену БРУТТО.Пегас в конце месяца возвращает комиссию.
Ваши мысли?

Маруся Климова
Сообщения: 55

Ср окт 05, 2016 11:37  

Скидки будут давать сами Пегасовцы в рамках программы лояльности клиентов : :) : ...правда пока не решили, каким образом)

Таля
Сообщения: 546
Контактная информация:

Ср окт 05, 2016 11:44  

У нас вечно вылетает ипз конференции. Пишите здесь заметочки пожалуйста. Ну и надеюсь что они выложат на сайт запись.

Маруся Климова
Сообщения: 55

Ср окт 05, 2016 11:47  

Если турист забронировал и не оплатил/не доплатил- автоаннуляция, без ФПЗ.Если Затраты у Пегаса возникли, юристы будут разбираться, вина ляжет на туриста.

Маруся Климова
Сообщения: 55

Ср окт 05, 2016 11:55  

Расходы по эквайрингу, если турист оплачивает с карты с сайта, Пегас берет на себя

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Ср окт 05, 2016 12:01  

Подключилась недавно. Не поняла, гарантии д.б. в размере 15% от туров? Или 100%?

Маруся Климова
Сообщения: 55

Ср окт 05, 2016 12:02  

я поняла, что 100%.Типа есть депозит 100 тыс, можешь забронировать тур до 100 тыс.Если нет-гуляй))

Обыкновенное Чудо
Сообщения: 22

Ср окт 05, 2016 12:08  

я так понимаю, что нала у нас не будет теперь. Все расходы как-то официально придется оформлять. даже карандаш не купишь за нал, если все будут комиссию на р/сч переводить...

Маруся Климова
Сообщения: 55

Ср окт 05, 2016 12:09  

Обыкновенное Чудо писал(а):я так понимаю, что нала у нас не будет теперь. Все расходы как-то официально придется оформлять. даже карандаш не купишь за нал, если все будут комиссию на р/сч переводить...


именно.Только белые схемы.Но это варианты развития событий именно с пегасом, что предложат остальные ТО, посмотрим

Обыкновенное Чудо
Сообщения: 22

Ср окт 05, 2016 12:10  

А если турист как частное лицо пойдет оплачивать? т.е. не заключая договор с турагентсвом...Раньше, они могли нетто оплачивать, а теперь тоже только брутто?

Обыкновенное Чудо
Сообщения: 22

Ср окт 05, 2016 12:11  

Маруся Климова писал(а):
Обыкновенное Чудо писал(а):я так понимаю, что нала у нас не будет теперь. Все расходы как-то официально придется оформлять. даже карандаш не купишь за нал, если все будут комиссию на р/сч переводить...


именно.Только белые схемы.Но это варианты развития событий именно с пегасом, что предложат остальные ТО, посмотрим


Боюсь, что теперь остальные ТО тоже не будут изобретать велосипед, а пойдут по их примеру. тем более, не просто ж так они такие схемы предлагают((

Маруся Климова
Сообщения: 55

Ср окт 05, 2016 12:14  

Обыкновенное Чудо писал(а):А если турист как частное лицо пойдет оплачивать? т.е. не заключая договор с турагентсвом...Раньше, они могли нетто оплачивать, а теперь тоже только брутто?


при бронировании сразу выдается договор между ТО и туристом.Турист всегда оплачивает БРУТТО.Комиссию потом возвращают на счет агентства.Не раз в месяц, а по факту оплаты.

Обыкновенное Чудо
Сообщения: 22

Ср окт 05, 2016 12:24  

Я делала запрос в Роспотребнадзор по использованию Туристской путевки (БСО), когда они перестали быть неотъемлемой частью реализации турпродукта. Они ответили, что выписывать их необходимо!

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Ср окт 05, 2016 12:27  

Маруся Климова писал(а):я поняла, что 100%.Типа есть депозит 100 тыс, можешь забронировать тур до 100 тыс.Если нет-гуляй))

Должно же это как-то зависеть от штрафов по туру, их и гарантировать. А полную оплату можно производить сразу же.
Обыкновенное Чудо писал(а):Боюсь, что теперь остальные ТО тоже не будут изобретать велосипед, а пойдут по их примеру. тем более, не просто ж так они такие схемы предлагают((

Тогда не станет скидочников, которых ранее наоборот поощряли, кто-нибудь из-за этого грохнется, и опять начнется - "все плохие".

Обыкновенное Чудо
Сообщения: 22

Ср окт 05, 2016 12:31  

Обыкновенное Чудо писал(а):Я делала запрос в Роспотребнадзор по использованию Туристской путевки (БСО), когда они перестали быть неотъемлемой частью реализации турпродукта. Они ответили, что выписывать их необходимо!


даже если мы работаем с ККМ!!!!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 766 гостей