Конференция Пегас по вопросу "от имени и по поручению"

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7797

Ср окт 19, 2016 16:00  

Кострома писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Ну ты какую-то умную мысль родишь? Я вот жду, жду, но кроме обсирания тобою курильщиков за всю тему ничего более не увидел.


Вобще то тут никто никого не обсирают - даже тебя.
Ты родился обосраный

Ну вот, что собственно и не требовалось даже доказывать.
Вот такие у нас специалисты в турИНДУСТРИИ.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Ср окт 19, 2016 16:11  

помощник менеджера писал(а):Господа,что вы на какую-то джинсу всерьез обращаете внимание
Вот из той же статьи текст официального ответа Минкульта
http://profi.travel/uploads/ckeditor/1476791678527.pdf
Мутно как-то имхо
Вопрос -а если туроператор сведения об агентстве не предоставит -этого агентства нет?


На сайте http://regulation.gov.ru/projects# постановления от реестре ТА, о котором речь идет в ответе Минкульта екатеринбургскому изданию, нет ... Запросите по поиску .... Но его публиковали - я даже видел ссылку но пока не нашел. Там действительно речь идет о БЕСПЛАТНОМ ВКЛЮЧЕНИИ В РЕЕСТР ТА, но в соответствии с законом (49 ФЗ) данные в реестр ТА подают ТОЛЬКО ТО!!! Если ни один ТО не подаст сведения об агентстве в реестр ТА - они не будет иметь право действовать! Ни билет продать, ни экскурсию ...Полное закрепощение ТА ТО состоялось! (Ай, да молодец Великий Магистр) При этом надо иметь ввиду, что в соответствии с поправками из 49 ФЗ в 132 ФЗ ТА может работать только от имени и по поручению, которое выражается в выдаче ТО ДОВЕРЕННОСТИ ТА. ТА и ТО подписывают ТИПОВОЙ ДОГОВОР о предоставлении доверенности (по рассказам злых языков), именно такой Примерный договор о доверии разрабатывается Минкультом - один из 9 или 11 подзаконных актов. Без предоставленной НАХОДЯЩЕГОСЯ В РЕЕСТРЕ ТУРПОМОЩИ ТО доверенности ТА не имеет права на любую деятельность в сфере туризма.
ТА в попадают в положение ране феодальных холопов - да еще скорее всего должны будут заплатить за свое закрепощение и за право работать (те за получение доверенности и записи в РЕЕСТР ТА) - ТО. Потому, в еще одном из подзаконном акте будет определен порядок выдачи ТО доверенности, суть которого в размере и форме финобеспечения доверенности (банковской гарантии, денежного залога или договора поручительства) ... В стране, где действует фирма заказчик туристической АТО в РФ, минимальный размер фин обеспечения -25 тысяч евро (те. у нас могут поставить ценник права на работу до 2 000 000 рублей) - хотя в кулуарах звучала сумма 500 000, как обязательная минималка для доступа в Реестр ТА. Ну. ладно пока на этом поставлю точку.... Историческая параллель есть в двух случаях прикрепление всех сословий к государству при Петре Первом, и положение до Ивана Грозного - добровольные холопы закупы (часть историков рассматривает это, как вид добровольного рабства) ...
В общем ВСЕ - весело! Тут от меня хотели подробностей - да, пожалуйста!
Последний раз редактировалось Dneprovoi Ср окт 19, 2016 16:30, всего редактировалось 1 раз.
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

AndyBV
Сообщения: 76

Ср окт 19, 2016 16:17  

ilya_abc писал(а):AYZEN очень сомневаюсь, что ТА сможет податься в реестр Минкульта самостоятельно )

А что тут трудновыполнимого? В Турпомощь, значит, могут заявление прислать, а в Минкульт почему-то не смогут? ТО присылают заявления, и ТА пришлют.

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Ср окт 19, 2016 16:35  

AndyBV писал(а):
ilya_abc писал(а):AYZEN очень сомневаюсь, что ТА сможет податься в реестр Минкульта самостоятельно )

А что тут трудновыполнимого? В Турпомощь, значит, могут заявление прислать, а в Минкульт почему-то не смогут? ТО присылают заявления, и ТА пришлют.

По букве 49 ФЗ действительно в реестр ТА попадают только фирмы, данные о которых предоставляют в Ростуризм ТО из реестра Турпомощи, которые выдали ТА, включаемому в Реестр ДОВЕРЕННОСТЬ ...
Не захотят подать и все ... можно уходить из туризма ....
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9632

Ср окт 19, 2016 17:12  

Новая метла

Путин одобрил Мутко на пост вице-премьера, курирующего спорт и туризм
https://ria.ru/sport/20161019/1479567989.html
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

На Троих

Ср окт 19, 2016 17:13  

Ай спик фром май харт :loon1: :loon1: :loon1:

Аватара пользователя
Radost
Сообщения: 1555

Ср окт 19, 2016 17:22  

Вот счастье-то привалило! Теперь туризм на допинге подымем!

На Троих

Ср окт 19, 2016 17:28  

Пойду...куплю мельдония.....

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Ср окт 19, 2016 17:33  

Dneprovoi писал(а):
AndyBV писал(а):
ilya_abc писал(а):AYZEN очень сомневаюсь, что ТА сможет податься в реестр Минкульта самостоятельно )

А что тут трудновыполнимого? В Турпомощь, значит, могут заявление прислать, а в Минкульт почему-то не смогут? ТО присылают заявления, и ТА пришлют.

По букве 49 ФЗ действительно в реестр ТА попадают только фирмы, данные о которых предоставляют в Ростуризм ТО из реестра Турпомощи, которые выдали ТА, включаемому в Реестр ДОВЕРЕННОСТЬ ...
Не захотят подать и все ... можно уходить из туризма ....

Все это пока далеко от реальности. Подал заявление о вступлении в Реестр и оплатил тысячу в четверг. Перечислил ТО с которыми работаю (Из крупняка выбрал пятерых и написал и т.д.). В пятницу деньги к ним упали. В пятницу же уже включили нас в Реестр. За такой короткий срок нельзя ни чего проверить. Значит ключевым фактором являлась оплата тысячи. Не сильно был удивлен.

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Ср окт 19, 2016 18:35  

Evgeniy-Hit
В Питере Вы верно сказали: "... турагентствам будет выгоднее зарегистрироваться в качестве туроператора и самостоятельно формировать турпродукт, обращаясь к услугам нескольких поставщиков, нежели вносить депозиты"
А вот по вхождению в реестр ТА - я просто выступаю толкователем БУКВЫ 49 ФЗ, а как будет на практике зависит от решения Минкульта ....
А пока почитаете, как решаются такие вопросы в Испании - http://www.atorus.ru/news/press-centre/new/37204.html
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Ср окт 19, 2016 18:39  

помощник менеджера писал(а):Новая метла

Путин одобрил Мутко на пост вице-премьера, курирующего спорт и туризм
https://ria.ru/sport/20161019/1479567989.html



Я помнится недели полторы это говорил - кто смел мне не верить?
Изображение

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7797

Ср окт 19, 2016 18:56  

Кострома писал(а):
помощник менеджера писал(а):Новая метла

Путин одобрил Мутко на пост вице-премьера, курирующего спорт и туризм
https://ria.ru/sport/20161019/1479567989.html



Я помнится недели полторы это говорил - кто смел мне не верить?

Кому говорили?
Кто-то слышал пророка? :lol:
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9632

Ср окт 19, 2016 19:00  

В другой теме было сказано -я там это отметил

Не хуже думаю будет чем Владимир "конченые мрази" Мединский после бредового законотворчества
его ведомства
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Ср окт 19, 2016 20:04  

помощник менеджера писал(а):В другой теме было сказано -я там это отметил

Не хуже думаю будет чем Владимир "конченые мрази" Мединский после бредового законотворчества
его ведомства



Детский сад какой то.
НИ Мджинский ни Мутко туризмом не занимались и заниматся не будут.

Они подписывали то что им подпихивали.

А, как понимаю, те кто подпихивал - никуда не девались
Изображение

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9632

Ср окт 19, 2016 20:13  

Ну почему
Если аппарат не поменяется то да,а если там будут другие люди,то те ,кто лоббировал последние поправки возможно потеряют возможности
И как я слышал у Мединского с Сафоновым были разногласия. От имени и по поручению в последней версии вышло из недр Минкульта
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 631 гость