Конференция Пегас по вопросу "от имени и по поручению"

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

AYZEN
Сообщения: 484
Контактная информация:

Вт окт 18, 2016 10:43  

ilya_abc писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):
На Троих писал(а):Обсуждаем тут, как остаться в жывых, будучи затаптываемым безумным слоном.
По большому счёту новый закон делает работу туротрасли на практике вообще невозможной
и 1го января нас ждёт феерический коллапс.
Такшта...надо не верёвки с собой приносить, а мутить акции мирного протеста в рамках действующего законодательства.
Можэт услышат........
А другого шанса нет

Коллапса не будет.
Не зря ТО пачками оплатили вход в Турпомощь своим основным ТА поставщикам.
Выход есть всегда, не всегда он нравится. Если соседние туристические офисы закроются - я буду только рад. Меня, то что произойдет после первого января мало заботит. Все будет как всегда. Тот договор или этот - какая разница? Все это уже проходили и не один раз. Пройдем и в этот.


схема работы с 01 января 17 года со слов начальника "турпомощи" следующая:
- ТА состоит в реестре Турпомощи
- ТА висит в соответствующем разделе оператора, у которого предполагается бронь (раздел не "где купить", а "с кем заключены договоры")
на этом все законодательные формальности выполнены, остается работа ТА-ТО на основании той схемы, которая в этой ветке обсуждается

о каком закрытии конкурентов речь тогда идет?

Осталась маленькая формальность относительно этого самого реестра, который на данный момент висит в воздухе, он не обязателен и его по сути нигде нет.
Если ТО прикроет для частников возможность онлайн-оплаты на сайте напрямую, а так же как угодно ещё физлицам, уберёт все скидки физлицам и обяжет покупать туры только у ТА, тогда сработаемся. Иначе - нет. Я тогда не понимаю зачем ТА нужны ТО и более того не понимаю, зачем мне нужен ТО? Клиент то у меня в офисе сидит с деньгами, а не на Ленинградском проспекте.
Последний раз редактировалось AYZEN Вт окт 18, 2016 10:47, всего редактировалось 1 раз.

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Вт окт 18, 2016 10:46  

AYZEN он не обязателен в 16 года и обязателен с 01 января следующего года )

ТА спрашивали, если не успеем (не захотим) войти в реестре в этом году, что с 01 января не работать? ответ был - можете работать, но это будет незаконно
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

AYZEN
Сообщения: 484
Контактная информация:

Вт окт 18, 2016 10:48  

ilya_abc писал(а):AYZEN он не обязателен в 16 года и обязателен с 01 января следующего года )

ТА спрашивали, если не успеем (не захотим) войти в реестре в этом году, что с 01 января не работать? ответ был - можете работать, но это будет незаконно

С чего вдруг это незаконно, если в законе этого всего нет и он не доработан?
Когда будет закон об обязалово при турпомощи или ещё какой немощи, тогда и будет разговор. А пока что турпомощь и радетели за реест, который, к слову, давным давно существует - сделали умные лица, но юридически - жидко обделались.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Вт окт 18, 2016 10:56  

На Троих писал(а):
Pofigist писал(а):Стоп, а сейчас агент что предлагает?

А сейчас агент предлагает ТО услуги по продвижэнию евойного турпродукта.
не, я имею ввиду, в "предмете договора" с туристом, а не с ТО, что пишется щас?
На Троих писал(а):
Pofigist писал(а):И почему тогда сейчас при схеме получения ТА комиса от ТО клиент согласен, а, когда формально комис будет от клиента, он вдруг сразу откажется?

А патамушто комис, выплачиваемый агенту ТО ваще к турику отношэния не имеет.
Он о нём в идеале и знать не должэн.
ну долже- не должен это вопрос странный. разве есть сейчас туристы, бронирующие не а ТО, а у ТА, которые не знают о комисе? Мне кажется, что мало того, что знают все, но еще и знают точный его размер. Ну и что? Ведь не отказываются же сейчас. Почему откажутся потом? если все равно прямому туристу ниче не обломится и ТО этот комис тупо оставит себе

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Вт окт 18, 2016 10:59  

AYZEN это уже прописано в подзаконных актах, готовьтесь )
еще раз: я пишу только о том, что по словам директора турпомощи уже есть
есть ряд моментов, которые по его же словам еще в обсуждении, про них я не пишу
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Вт окт 18, 2016 11:21  

AYZEN
нате, чтобы больше не спрашивали:

По итогам заседания Президиума Государственного совета в г. Ялте Владимир Путин подписал перечень поручений Правительству РФ, среди которых было «внести в законодательство Российской Федерации изменения, предусматривающие введение единого федерального реестра турагентов» (Пр-1893ГС, п.1б)
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

На Троих

Вт окт 18, 2016 11:46  

ilya_abc писал(а):Владимир Путин подписал перечень поручений Правительству РФ, среди которых было «внести в законодательство Российской Федерации изменения, предусматривающие введение единого федерального реестра турагентов»

Второй раз???? icon_eek

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Вт окт 18, 2016 12:36  

На Троих а с прошлого года что-то изменилось или требование было отменено?
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

AYZEN
Сообщения: 484
Контактная информация:

Вт окт 18, 2016 12:39  

ilya_abc писал(а):AYZEN это уже прописано в подзаконных актах, готовьтесь )
еще раз: я пишу только о том, что по словам директора турпомощи уже есть
есть ряд моментов, которые по его же словам еще в обсуждении, про них я не пишу

Илья, я понял, что вы с его слов пишите. Однако в его высказываниях желаемое выдаётся за действительное, как свершившийся факт.
К чему готовится? 1000р из кошелька достать? Это не проблема. Но только тогда, когда это будет, а не просто так наполнять чьи то счёта-карманы.

AYZEN
Сообщения: 484
Контактная информация:

Вт окт 18, 2016 12:40  

ilya_abc писал(а):AYZEN
нате, чтобы больше не спрашивали:

По итогам заседания Президиума Государственного совета в г. Ялте Владимир Путин подписал перечень поручений Правительству РФ, среди которых было «внести в законодательство Российской Федерации изменения, предусматривающие введение единого федерального реестра турагентов» (Пр-1893ГС, п.1б)

Эта новость давно не новость. Что то сдвинулось с мертвой точки с прошлого года?

Аватара пользователя
Radost
Сообщения: 1555

Вт окт 18, 2016 12:58  

Да в принципе ну его, этот реестр. 1000 рублей неприятно непонятно за что отдавать, но на прошлой неделе подняла руку, сказала волшебное слово - а ... с ним! и заплатила. Вот теперь есть волшебная бумажка занедорого. Если бы и остальные заморочки разрешались так просто...
Я вот чего не понимаю: если ТО рассчитывает получить деньги напрямую от туриста после брони в ТА, то какая вообще разница от кого эти деньги придут??? Ну никак не пойму, почему если ТА переведет деньги - то оно может обмануть и не заплатить, а если турист - то риска неоплаты как бы и нет. Где логика??? Казалось бы, риск что турист не дойдет до банка намного выше, чем что ТА не оплатит, так почему с туриста депозит не требуют 100 процентный до начала процесса бронирования? Бредовая ситуация. Любое ТА понимает, что отказов физиков будет много, человек из агентства выбрался, денег не заплатил - обязательств за собой не чувствует. Бронь повисела-повисела неоплаченная - отвалилась без штрафа, т.к. ЗОПП не даст штрафовать, да и как с физиками в таких количествах судиться... Почему это не работает в отношении агентов? По сути, они пытаются депозитами застраховаться от собственной жадности. Типа будет агент много бронировать и не оплачивать, а туры продавать надо, я не удержусь, буду брони подтверждать, туры без денег раздавать, а он - кердык - и на мне эти денюжки повиснут??? Это прямо "держите меня семеро"!

На Троих

Вт окт 18, 2016 12:59  

AYZEN писал(а):1000р из кошелька достать?

Не льстите властям.
как тока участие в реестре станет обязательным, это будет даааааалеко
не тысячя рублей.
Захотят - 10000 сделают, захотят - 100000

На Троих

Вт окт 18, 2016 13:02  

Radost писал(а):если ТО рассчитывает получить деньги напрямую от туриста

Отправлять туриста маятся в очередь в Сбербанке - крайне жвстоко.
А другой возможности дистанцыонной оплаты на большэй территории России просто нету

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Вт окт 18, 2016 13:06  

Radost писал(а): .. Я вот чего не понимаю: если ТО рассчитывает получить деньги напрямую от туриста после брони в ТА, то какая вообще разница от кого эти деньги придут??? Ну никак не пойму, почему если ТА переведет деньги - то оно может обмануть и не заплатить, а если турист - то риска неоплаты как бы и нет. Где логика??? Казалось бы, риск что турист не дойдет до банка намного выше, чем что ТА не оплатит...
Ну уменьшение рисков тут понятно, меньше цепочка- меньше рисков.
Но ведь в договор с ТА всегда можно внести пункт о том, что гарантией оплаты заявки №3 будут оплаты за заявки №1 и №2 и, в случ чего, заявки №1 и №2 ТО имеет право аннулировать и оставшиеся деньги использовать за ФПР по заявке №3. То есть депозитом считать уже оплаченные заявки. И, тем самым, минимизировать риски.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Вт окт 18, 2016 13:35  

Pofigist писал(а):
Radost писал(а): .. Я вот чего не понимаю: если ТО рассчитывает получить деньги напрямую от туриста после брони в ТА, то какая вообще разница от кого эти деньги придут??? Ну никак не пойму, почему если ТА переведет деньги - то оно может обмануть и не заплатить, а если турист - то риска неоплаты как бы и нет. Где логика??? Казалось бы, риск что турист не дойдет до банка намного выше, чем что ТА не оплатит...
Ну уменьшение рисков тут понятно, меньше цепочка- меньше рисков.
Но ведь в договор с ТА всегда можно внести пункт о том, что гарантией оплаты заявки №3 будут оплаты за заявки №1 и №2 и, в случ чего, заявки №1 и №2 ТО имеет право аннулировать и оставшиеся деньги использовать за ФПР по заявке №3. То есть депозитом считать уже оплаченные заявки. И, тем самым, минимизировать риски.

Так нельзя. Юридически Заявка 1 оплачена не Вами, а Туристом 1, и Заявка 2 оплачена Туристом 2. Поэтому Туристы 1 и 2 не должны своими деньгами гарантировать оплату Заявки 3 для Туриста 3. Гарантировать оплату Заявки 3 можете только Вы и только своими деньгами, но не как не деньгами Туриста 1 и 2, тем более без их согласия. Как то так.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 765 гостей