Конференция Пегас по вопросу "от имени и по поручению"

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Вт окт 18, 2016 18:34  

Дмитров писал(а):
ilya_abc писал(а):сам в любом случае буду ждать до конца ноября )

А как бы вы прокомментировали такую ситуацию, как у нас
Мы турагенты, но и ТО по внутреннему туризму. Страховка у нас есть на 500 000 ( стоит не очень и дорого - 20 000 рублей в год).
Можем ли мы заключать договоры с тем же Пегасом на продажу их туров, как ТО со своим страховым покрытием? С турами по России тоже интересный вариант может получиться


я не юрист ) и не работник турпомощи ) здесь есть более грамотные люди - пусть они подскажут...

со своей стороны я работаю так: я - ТО, но продавая пакетный тур стороннего оператора являюсь ТА, в договор с туристом вписываю того оператора, от которого покупаю тур для туриста, хотя могу и вписать свои - буква закона будет выполнена... но отвечать за действия крупного оператора в турции или на кипре, не имея возможности перевести (законно) стрелки на него не хочу...

поэтому буду висеть и в ростуризме как ТО и региться как ТА для продажи чужих пакетов
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Дмитров
Сообщения: 4322

Вт окт 18, 2016 19:04  

ilya_abc писал(а):поэтому буду висеть и в ростуризме как ТО и региться как ТА для продажи чужих пакетов

Мы примерно также.
Пока также.
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Вт окт 18, 2016 19:18  

Господа, хорошие и не очень! Не хотел вмешиваться в дискуссию, но не выдержал ...
Начну с трюизма - поздно пить боржом, когда почки отвалились (кто хочет подробностей обратитесь к спецу узисту, который на этой веке витийствует, не понимая сути вопроса)
Ну а теперь по делу:
1) Вас четко предупреждали к чему ведут поправки к 132 ФЗ, которые сейчас должны вступить в силу в утвержденном 49 ФЗ - это антитуристическая операция (АТО) - которая ставит цель окончательную зачистку туроператорского рынка и резкое от 50 до 75% сокращение тур агентского рынка. За это предупреждение тогдашний админ форума Елена П. по требованию заказчика закона, который тоже на форме и на ветке, меня и забанили на несколько месяцев, чтобы не мешал.
2) Правы те участники дискуссии, которые говорят, что по новым схемам работать не смогут. Особенно, если работать "в белую". Тем более, что поправки в 49 ФЗ носят "резиновый" характер дают возможность для широких трактовок и требуют принятия подзаконных актов. Что сейчас и готовится! В Минкульте разработаны по одним данным 9 по другим 11 постановлений правительства и самого министерства, которые определят порядок функционирования 132 ФЗ с вступающими в силу с 1 января 2017 года поправками. Документы проходят согласования. И до их публикации разговор на ветке не может быть результативным.
3) Для Вас господа, без Вашего участия, пишут правила игры, которые заставят многих покинуть рынок и потерять работу, которой отдали полтора два десятилетия ... Ясно одно правила игры будут жесткими и работать придется "по белому", демпинг может помереть, а возможность быть "туроператорами финансовых потоков" сойдет на нет, что приведет к уходу с рынка очень многих крупных ТО. Обеление рынка может привести к уходу с него 50-75% турагентств, из числа работающих на выездном рынке... Неясна судьба разных структур, посредничающих между ТО и ТА, но думаю, что места для разных ЦБ в новых схемах просто не останется ....Хотя может быть масштаб бедствия будет меньшим, но неизбежно произойдет падение рентабельности и как следствие уход существенной части коллег из туризма.
4) Тут многие на форуме задают риторические вопросы, кому это выгодны и чего хотят те, кто это понаписал? Не надо риторики - у Вас, господа участники Курилки, есть уникальный шанс! На Форуме и на ветке присутствует автор и одновременно заказчик нового закона! Задайте ему вопросы, я уже не раз писал, кто это - не стесняйтесь - поспрашивайте...Это очень умный, я думаю, что самый умный человек на этом собрании туристической общественности! Возможности у него и его семьи немереные и они проведут все подзаконные акты в той форме, какой она им будет нужна! Если конечно, не вмешаются другие равнозначные фигуры с "Олимпа", а они посчитали деньги и кажется, (меня на этот счет терзают смутные сомнения) они зашевелились - но окончательный расклад станет ясен, когда мы прочтем конкретные документы и формулировки ... Поэтому пока проходит переливание из пустого в порожнее... Нет текстов - нет возможности сделать выводов ...
Пока остается расслабится и получить удовольствие ...
Т.е дождаться решения Минкульта - почему-то не сомневаюсь, что они снова "удивят" всех кто вставил в документы выгодные для них формулировки, а к конечном итоге там окажутся прямо противоположные ....
Конечно, есть радикальное средство - объявить 132 ФЗ утратившим силу и принять новое туристское законодательство ... Но это, увы произойдет после того, как мы схороним, дай Бог немного, наших туристов, погибших от терактов, и переживем бегство десятков ТО и сотен ТА ....
Дай, Господь, мне ошибиться!
Последний раз редактировалось Dneprovoi Вт окт 18, 2016 19:33, всего редактировалось 1 раз.
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

casya
Сообщения: 2328

Вт окт 18, 2016 19:24  

Это кто же такой всемогущий?
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Вт окт 18, 2016 19:30  

Dneprovoi пункт 3 поста, цитирую "демпинг может умереть" - в связи с чем ? (не вижу такой возможности, пусть даже теоретически)
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9632

Вт окт 18, 2016 19:31  

Насколько я в курсе одним из основных толкателей "от имени и по поручению" Андрей Юрьевич Гаврилов.Он есть на форуме?
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

casya
Сообщения: 2328

Вт окт 18, 2016 19:48  

АТА. А что есть какой-то смысл в этой организации?
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

casya
Сообщения: 2328

Вт окт 18, 2016 19:49  

АТА. А что есть какой-то смысл в этой организации?
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

casya
Сообщения: 2328

Вт окт 18, 2016 19:49  

глюк
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Вт окт 18, 2016 19:50  

ilya_abc писал(а):Dneprovoi пункт 3 поста, цитирую "демпинг может умереть" - в связи с чем ? (не вижу такой возможности, пусть даже теоретически)

Они им просто будет не нужен! 1) Демпинг бы главным средством в конкурентной борьбе, она почти закончена - за год два законодательными мерами будут ликвидированы несколько сот оставшихся выездников 2) Когда в РФ останется два или максимум три ТО по выезду они договорятся о монопольно высоких ценах будут лежа на боку торговать турами - все спрашивают, как эти ТО справятся с большим потоком - так потока не будет они взвинтят цены до небес и из 1000 сможет выезжать 10 человек ... и для этого им одно из 10 ТА будет нужно ...
При монопольных структурах демпинга не бывает ...
Уж лучше тогда не играть в демократию, а открыто запустить процесс о котором я то же уже писал - монополизировать туризм и создать госмонополию вместо иностранной частной - РосГосТур!!!
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Вт окт 18, 2016 19:57  

casya писал(а):Это кто же такой всемогущий?

Обратитесь с местной склочной бабе мужеского пола, который на меня из моих цитат на форуме на меня донос составил и стучал рассылал по заказу этого Всемогущего - и он сообщит Вам кого я имею ввиду - я не раз писал этому человеку прямо о том, что он делает! Он Гений - от этого никуда не деться! Злой гений - но это бизнес и его величество Интерес! Молодец туристическая АТО почти удалась ...
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Вт окт 18, 2016 20:00  

помощник менеджера писал(а):Насколько я в курсе одним из основных толкателей "от имени и по поручению" Андрей Юрьевич Гаврилов.Он есть на форуме?

Это не совсем так, даже со всем не так ... Это т.з конкурирующей с ним конгрегации ....
Заказчик на форуме и даже на этой ветке - он неприменимо объявится, сейчас все его наемники прибегут "свободу слова" проявлять ...
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7800

Вт окт 18, 2016 20:44  

Radost писал(а):Ну и- ? Агент "запульнул" куда-то деньги, тайм-лимит на оплату окончился, бронь аннулировалась. Все. Аналогично - турист не дошел до банка, тайм-лимит прошел, бронь аннулировалась. Найдите 10 отличий.
Дело не в том, кто что может или не может, а в том, что есть жесткие сроки по оплате, реальные для ТО, и их надо строго держаться. И - вуаля! проблема решена.
А насчет укрупнения... Я понимаю, что лично Вам хочется. Но для ТО основная задача не минимизация расходов и рисков, а максимальное получение прибыли. При значительном уменьшении числа контрагентов риски может и станут поменьше (хотя с чего бы - при четкой-то платежной дисциплине?), а вот оборот может упасть до банкротства... Рынок уже сжался очень сильно, еще чуть прижать - и посыпется...

Вы говорите все правильно. И я о такой технологии говорил еще в период, когда только обсуждались фингарантии и прочие нововведения. Куда проще скопировать технологию, по которой уже сто лет продаются авиабилеты. Но, почему-то никто этого пока не делает. Почему, я не знаю.
А что касается получения прибыли и прочая лирика, это да. Но получать прибыль на падающем рынке тоже нужно уметь.
И поверьте, оттого что я или вы закроемся или перестанем продавать, туристов меньше не станет. Они уйдут к тем, кто продает. Одним словом, количество туристов совершенно не зависит от количества турагентов. От турагентов вообще сейчас мало что зависит. Рынок сложился, агентства сделали свою работу, и сейчас целесообразность их нахождения на падающем рынке в таком количестве сомнительна.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7800

Вт окт 18, 2016 20:47  

кацап писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):У них задача - минимизировать расходы и риски. Любой мало-мальски образованный человек вам скажет: и то и другое можно минимизировать уменьшив количество контрагентов до разумных пределов, что и будет происходить при предполагаемом ходе вещей

не согласен. Риски можно уменьшить, разложив яйца в разные корзины. Если грохнуться 2 крупняка -это будет более ощутимо.

Вы совершенно правы. Поэтому процитирую сам себя: "до разумных пределов".
Под этим можно понимать и количество контрагентов и их величину и их надежность.
Но, вы, как обычно предполагаете, что с увеличением количества розничных продавцов наступает некая стабильность. Отнюдь. Что происходило последнее время, сами знаете.
Количество розничных продавцов росло неконтролируемо, в том числе за счет халявщиков, бездельников и двоечников, которые просто тупо не хотят работать и ищут, где можно срубить по-легкому хоть какие-то копейки. Априори не может быть на таком рынке бесконечного количества продавцов - и все они суперспециалисты.
Огромное количество продавцов, в попытке откусить кусочек рынка пускаются во все тяжкие - демпинг, работа в убыток, накопление долгов. Вместо того, чтобы улучшать стабильность, ТО увеличивали риски.
Я знаю много случаев, и вы знаете, когда турагентства "уходили" с деньгами туристов - кто сотни тысяч уносил, кто миллионы, а кто и десятки. Гораздо меньше знаете случаев, когда турагенства уходили с деньгами ТО, это, как правило, не афишируется.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Radost
Сообщения: 1555

Вт окт 18, 2016 22:47  

Днепровой, ну напишите фамилию. Это же не нецензурное ругательство, за это не забанят. А то на хороших людей подумать можем... Сказав А надо бы и Б. Если это такой Доктор Зло, хочется на него посмотреть, прям разбирает... Просто фамилию без комментариев.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1289 гостей