Конференция Пегас по вопросу "от имени и по поручению"

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Чт окт 13, 2016 0:51  

Свой среди чужих писал(а):
Кострома писал(а):
Дмитров писал(а):
На Троих писал(а):Так ведь вроде как турист платит.

Турист платит агентству, а агентство платит ТО
А сам он платит в ТО если только агентство нищее и не может с ТО нормальный договор заключить. да и кто в такое нищее агентство пойдет?



Мы не нщие - мы умные.
Вот вы на какую сумму готовы пегасу депозит внести?

У него ж типа выбора нет, сколько назначат столько и внесет.
Все заложит, в кредиты залезет, но внесет. Единственным останется в своем регионе... но не надолго.
Достойной наградой ему будет последнее негромкое: "Прошти мушик, не шмогла."



ПРикол депозитов пегаса в том - что он бесконечный.

Если Дмитров Станет единсвенным в гроде кто продаёт туры пегаса - и народ тупо ломанётся к нему - ему придётся каждый раз увеличивать депозит.

Эта схема порочна до омерзения
Изображение

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Чт окт 13, 2016 10:04  

Ф.Ф.Преображенский писал(а): Коллеги, подскажите....
Надо же, мебельщики (организация, запрещенная в ТД) уже ищут коллег на турфоруме. Дожили...
ФФП, а почему ты один и тот же пост 2 раза обсуждаешь- тупизьм не позволяет с первого раза что-то понять?
Ф.Ф.Преображенский писал(а): ... Я вот из всех постов Пофигиста понял, что, во-первых, он бывший мент, которого изгнали из ментовки за что-то, во-вторых, что он постоянно жалеет, что ничего не может украсть..
Какие сделаем выводы?
Действительно, какие?
И какое это имеет отношение к теме Пегаса.
Хотя, это нормально, я еще на этом форуме ни разу не встречал ни одного поста псевдопрофессора, который касался бы туризьма.
По сему, ну его нах этот новый закон и старый пегас, давайте лучше обсуждать кто кем был до туризьма, будет больше возможности пoсраться..

Аватара пользователя
TASH
Сообщения: 764
Контактная информация:

Чт окт 13, 2016 10:40  

Дмитров писал(а):
TASH писал(а):Это что то я не понял?

Так вы мужчина?.... Ну да ладно..

Тут ветка про Пегас, который по второму варианту договоров, те что с депозитом или банковской гарантией, снимает деньги за туры с ТА, что предполагает платежи туристам ТА. А вот по первому и третьему варианту без депозитов и гарантий, турист платит сам в Пегас


Да нет, не мужчина, женщина, причем очаровательная, с аватаркой мы похожи.

А теперь делу:

Депозит ТА не означает, что ТА богатое, а все остальные нищие. Во многих случаях в этом просто нет необходимости. К чему такие обобщения? Более того, в контексте понятие "богатый" не применимо к ТА. Наличие дополнительных ...дцать тысяч не есть богатство.
В том что касается работы в новых условиях, время покажет как удобнее. Думаю, что в первые 3-4 мес. уже будет понятно как с кем когда и по какой схеме работать.

Разговоры в ветке всего лишь разговоры, ничего не решают, ничего не проясняют. Просто суета.
Изображение

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Чт окт 13, 2016 10:54  

TASH писал(а):Да нет, не мужчина, женщина, причем очаровательная, с аватаркой мы похожи.

и наверное очень скромная))). Я вот на аватарке совсем не похож :lol:

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Чт окт 13, 2016 11:26  

Кострома писал(а):ПРикол депозитов пегаса в том - что он бесконечный.

Если Дмитров Станет единсвенным в гроде кто продаёт туры пегаса - и народ тупо ломанётся к нему - ему придётся каждый раз увеличивать депозит.

Эта схема порочна до омерзения

Это не совсем так. Просто придется с клиентов просить оплату сразу без рассрочек (так оно и сейчас так). И тут же ее переводить оператору. После внесения оплаты за тур, замороженный под него депозит опять можно использовать. На конференции правда прозвучала фраза, что только при полной оплате тура, но думаю жизнь внесет свои коррективы. Глупо настаивать на полной оплате тура для которого предусмотрена поэтапная оплата.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Чт окт 13, 2016 12:06  

Evgeniy-Hit писал(а):
Кострома писал(а):ПРикол депозитов пегаса в том - что он бесконечный.

Если Дмитров Станет единсвенным в гроде кто продаёт туры пегаса - и народ тупо ломанётся к нему - ему придётся каждый раз увеличивать депозит.

Эта схема порочна до омерзения

Это не совсем так. Просто придется с клиентов просить оплату сразу без рассрочек (так оно и сейчас так). И тут же ее переводить оператору. После внесения оплаты за тур, замороженный под него депозит опять можно использовать. На конференции правда прозвучала фраза, что только при полной оплате тура, но думаю жизнь внесет свои коррективы. Глупо настаивать на полной оплате тура для которого предусмотрена поэтапная оплата.


Блин - ну не возможно оплатить сразу - разве что офис у вас на ленинградском проспекте 49.

У меня к примеру деньги идёт минимум сутки.
Это при условии что я успею оплатить до 15-45.
Как вы понимаете - - офис я в пол четвёртого закрыть не могу
Изображение

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Чт окт 13, 2016 12:19  

Кострома писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):
Кострома писал(а):ПРикол депозитов пегаса в том - что он бесконечный.

Если Дмитров Станет единсвенным в гроде кто продаёт туры пегаса - и народ тупо ломанётся к нему - ему придётся каждый раз увеличивать депозит.

Эта схема порочна до омерзения

Это не совсем так. Просто придется с клиентов просить оплату сразу без рассрочек (так оно и сейчас так). И тут же ее переводить оператору. После внесения оплаты за тур, замороженный под него депозит опять можно использовать. На конференции правда прозвучала фраза, что только при полной оплате тура, но думаю жизнь внесет свои коррективы. Глупо настаивать на полной оплате тура для которого предусмотрена поэтапная оплата.


Блин - ну не возможно оплатить сразу - разве что офис у вас на ленинградском проспекте 49.

У меня к примеру деньги идёт минимум сутки.
Это при условии что я успею оплатить до 15-45.
Как вы понимаете - - офис я в пол четвёртого закрыть не могу

Я думаю такие мелочи притрутся. Если за Вами косяков не замечено, то будут принимать копии платежек с "Исполнением". Возможно будут давать рассрочки на сутки (типа как сотовые операторы "отложенный платеж"). Это детали, которые не меняют сути. Обычно ТО идут в этом плане на встречу. Единственная компания с которой я не смог по оплате найти общий язык, это TUI. До бухгалтерии дозвониться нереально. Милый колл-центр тебя переводи в пустоту, а потом станция звонок скидывает. Это не нормально. Но это их проблемы. Все остальные адекватные.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Чт окт 13, 2016 12:53  

Evgeniy-Hit писал(а):Я думаю такие мелочи притрутся. Если за Вами косяков не замечено, то будут принимать копии платежек с "Исполнением". Возможно будут давать рассрочки на сутки (типа как сотовые операторы "отложенный платеж"). Это детали, которые не меняют сути. Обычно ТО идут в этом плане на встречу. Единственная компания с которой я не смог по оплате найти общий язык, это TUI. До бухгалтерии дозвониться нереально. Милый колл-центр тебя переводи в пустоту, а потом станция звонок скидывает. Это не нормально. Но это их проблемы. Все остальные адекватные.


Это совсем не мелочи.
Ничего себе - мелочь - от меня требуют нефига не малую сумму денег - при этом как с ней собираются работать - не знает никто - включая высшее руководство компанией
Изображение

Дмитров
Сообщения: 4322

Чт окт 13, 2016 13:33  

Evgeniy-Hit писал(а): Глупо настаивать на полной оплате тура для которого предусмотрена поэтапная оплата.

Я задал этот вопрос Пегасу. скорее всего с депозита будут снимать суммы, как сейчас при поэтапной оплате.
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

На Троих

Чт окт 13, 2016 14:11  

Обсуждаем тут, как остаться в жывых, будучи затаптываемым безумным слоном.
По большому счёту новый закон делает работу туротрасли на практике вообще невозможной
и 1го января нас ждёт феерический коллапс.
Такшта...надо не верёвки с собой приносить, а мутить акции мирного протеста в рамках действующего законодательства.
Можэт услышат........
А другого шанса нет

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Чт окт 13, 2016 14:30  

На Троих писал(а):Обсуждаем тут, как остаться в жывых, будучи затаптываемым безумным слоном.
По большому счёту новый закон делает работу туротрасли на практике вообще невозможной
и 1го января нас ждёт феерический коллапс.
Такшта...надо не верёвки с собой приносить, а мутить акции мирного протеста в рамках действующего законодательства.
Можэт услышат........
А другого шанса нет

Коллапса не будет.
Не зря ТО пачками оплатили вход в Турпомощь своим основным ТА поставщикам.
Выход есть всегда, не всегда он нравится. Если соседние туристические офисы закроются - я буду только рад. Меня, то что произойдет после первого января мало заботит. Все будет как всегда. Тот договор или этот - какая разница? Все это уже проходили и не один раз. Пройдем и в этот.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Чт окт 13, 2016 14:48  

Evgeniy-Hit писал(а): Все это уже проходили и не один раз. Пройдем и в этот.
Прально. Зачем решать проблему, которая еще не наступила.
Да и Бог там уже устал смеяться.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Чт окт 13, 2016 14:59  

Pofigist писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а): Все это уже проходили и не один раз. Пройдем и в этот.
Прально. Зачем решать проблему, которая еще не наступила.
Да и Бог там уже устал смеяться.



В принципе - правильное решение.

Вот мне интересно - занахрена Пегас на амбразуру кинулся?

Или его на стрелке крупнейших ТО назвали крайним и послали проверить - как оно?

До первого января меньше двух месяцев - пока что никто из ТО не спешит радовать своих партнёров новыми договорами.

И если они не порадуют - пегасу деваться будет некуда, кроме как заднюю включать
Изображение

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт окт 13, 2016 15:16  

Кострома писал(а):Вот мне интересно - занахрена Пегас на амбразуру кинулся?
Кобыла с крыльями завсегда впереди паровоза, ее бы энергию, да в мирных целях.

На Троих

Чт окт 13, 2016 15:25  

Кострома писал(а):До первого января меньше двух месяцев

Что у вас там в Костроме с календарём творица??????
Перешли на автохотный вариант????? icon_eek icon_eek icon_eek

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2353 гостя