Конференция Пегас по вопросу "от имени и по поручению"

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пн окт 10, 2016 19:29  

Elena71 писал(а):
И что это меняет для туриста? Поправки к закону, вроде как, именно туриста должны защитить от "кидалова". И где здесь эта защита?


Вы в самом деле как маленькая.
Ну конечно же нет никакой защиты.
НИкто и не собирался защищать.
Ну, точнее, может и собирались - но в силу того что не могут отличить ТО от ТА - вышло у них ка кобычно через [отредактировано администрацией].

Защищает туристов в данных вопросах толко одно - эффективное действие органов праопорядка.

И все остальные придумки - суть есть разводка для лохов, прикрывающие реальные цели.
А реальные цели одни - укрупнение и монополизация рынка
Изображение

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пн окт 10, 2016 19:30  

кацап писал(а):Против мошенников должен работать УК РФ и больше ничего не надо выдумывать. ТО кинуло гораздо больше туристов чем ТА. Как от этого подстраховаться? Вот об этом надо думать. Все остальное -лажа и притом полная :lol:



И заметим к слову - ни один из кидал - ТО кинувшие тысячи туристов на миллионы долларов не наказан.
То есть вообще никак
Изображение

Аватара пользователя
Radost
Сообщения: 1555

Пн окт 10, 2016 19:46  

Банковская гарантия? Ну и у многих ТО она есть? В основном у всех страховые. А по страховым большинство здесь присутствующих бегали, знают.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пн окт 10, 2016 19:46  

Тортуга писал(а):Евгений,очень скоро страховых брокеров,которые специализируются по автострахованию ждёт незавидная судьба. Они как лишнее звено отпадут,и на рынке продаж это никак не отразится

Человеческий фактор невозможно из продажи убрать. Страховых компаний много. Ассортимент практически один и тот же при равной цене. Нужен кто-то заинтересованный, чтобы клиент оформил полис в нужной СК. Так и ТО. Надо или тратить огромные средства на продвижение своего продукта в перспективе его продать (то есть деньги платим сейчас, а клиент их вернет в перспективе). Или выплачивать ТА комиссию по факту продаж. С учетом того, что денег свободных у ТО нет (нужно вносить депозиты за а/б, отели), то тратить заемные средства на туманную перспективу кажется сомнительной затеей.
Последний раз редактировалось Evgeniy-Hit Пн окт 10, 2016 19:50, всего редактировалось 1 раз.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пн окт 10, 2016 19:50  

Radost писал(а):Банковская гарантия? Ну и у многих ТО она есть? В основном у всех страховые. А по страховым большинство здесь присутствующих бегали, знают.

Обращался в Банк за гарантией. Попросили 6% от суммы. Чтобы получить банковскую гарантию на требуемые 50 мл. под выездной, нужно подарить банку 3 млн. Поэтому и нет их ни у кого из ТО.

Аватара пользователя
Radost
Сообщения: 1555

Пн окт 10, 2016 20:07  

Вопрос ведь не только в том, может ли ТА внести депозит. В первую очередь - захочет ли. Это бизнес, и к нему лучше относиться с позиции здравого смысла. Как бы ни был дорог сердцу туризм, но продать в регионе квартиру и разложить деньги в разные ТО, без процентов, без надежды их когда-либо снова увидеть и в общем-то без надежды окупить вложенные средства - глупость полная. Взять кредит и работать на проценты? Еще больший бред. В любом случае это "отдай жену дяде"... Нерабочая это схема.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пн окт 10, 2016 20:49  

Radost писал(а):Вопрос ведь не только в том, может ли ТА внести депозит. В первую очередь - захочет ли. Это бизнес, и к нему лучше относиться с позиции здравого смысла. Как бы ни был дорог сердцу туризм, но продать в регионе квартиру и разложить деньги в разные ТО, без процентов, без надежды их когда-либо снова увидеть и в общем-то без надежды окупить вложенные средства - глупость полная. Взять кредит и работать на проценты? Еще больший бред. В любом случае это "отдай жену дяде"... Нерабочая это схема.



Ну вона - Доктор говорит что ему на миллион гарантии обещали.
За какие то 5 процентов в год.
Всего то 50 тысяч \ь - семечки - чё.

Правда - он не сказал что будет делать если вдруг у него купять на 1 миллион 10 тысяч.
Потому что Пегас сказал что в этом случае бронь не будет совершена.

Ну и да - не ответил он как будет жить до того момента когда пегас соизволит вернуть ему 100 тысячь с того миллиона
Изображение

Доктор
Сообщения: 1853

Пн окт 10, 2016 21:08  

Читаю и не понимаю. Не понимаю - почему меня не понимают. Я говорю на иностранном языке? Или, или..?
Я ТА. Моя банковская гарантия заменяет депозит. Никаких денег в этом случае не надо. За гарантию в 1 миллион я плачу банку 3750 рублей в месяц, а за год 45 000 рублей. ( Если под залог то и того меньше). Пегас под эту гарантию открывает мне лимит в 1 миллион рублей. И работаю как и раньше. Бронирую, туристы платят мне, я плачу Пегасу, могу даже с задержкой. Моя задолженность не должна превышать лимит в 1 миллион рублей. . Что тут вообще непонятного? Все так просто.
Я не знаю, что у вас нельзя.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пн окт 10, 2016 21:34  

Доктор писал(а):Читаю и не понимаю. Не понимаю - почему меня не понимают. Я говорю на иностранном языке? Или, или..?
Я ТА. Моя банковская гарантия заменяет депозит. Никаких денег в этом случае не надо. За гарантию в 1 миллион я плачу банку 3750 рублей в месяц, а за год 45 000 рублей. ( Если под залог то и того меньше). Пегас под эту гарантию открывает мне лимит в 1 миллион рублей. И работаю как и раньше. Бронирую, туристы платят мне, я плачу Пегасу, могу даже с задержкой. Моя задолженность не должна превышать лимит в 1 миллион рублей. . Что тут вообще непонятного? Все так просто.


Чего же в этом простого?
Лимит в миллион рублей - это много?
Так то это пять - семь путёвок.

ТО есть в условиях костромы - это нормально. Мне к примеру даже лишку
В условиях Москвы - ИМХО - это не слишком.

Если у вас случится перебор лимита - к примеру придёт за сегодня не пять человек по 200 тысяч, а шесть по 190 - вам придётся бегом бежать в банк увеличивать гарантии.
Ну, или бегом бежать в кассу промсвязь банка - что бы мочь бронировать шестую заявку.

И кроме того - если вы счтаете нормальным что вам вернут ваши деньги в течении квартала - это ваше дело

Но, кстати - и не это пугает.

Пугает то что и остальные туроператоры могут возжелать такую же шикарную схему
Изображение

Аватара пользователя
Elena71
Сообщения: 114

Пн окт 10, 2016 21:39  

Дмитров писал(а):
Radost писал(а): Кроме того, финансовая устойчивость ТО делает вопрос депозитов вообще бессмысленным

При банковской гарантии вопрос финансовой устойчивости ТО несущественный.

Вам ее уже выдали? Под какие %?

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пн окт 10, 2016 22:08  

Доктор писал(а):Читаю и не понимаю. Не понимаю - почему меня не понимают. Я говорю на иностранном языке? Или, или..?
Я ТА. Моя банковская гарантия заменяет депозит. Никаких денег в этом случае не надо. За гарантию в 1 миллион я плачу банку 3750 рублей в месяц, а за год 45 000 рублей. ( Если под залог то и того меньше). Пегас под эту гарантию открывает мне лимит в 1 миллион рублей. И работаю как и раньше. Бронирую, туристы платят мне, я плачу Пегасу, могу даже с задержкой. Моя задолженность не должна превышать лимит в 1 миллион рублей. . Что тут вообще непонятного? Все так просто.

Конечно все просто. За право работать с Пегасом Вы заплатите в год 45 000 руб. И за право работать с Анексом заплатите еще 45 000 руб. Итого за право работать с 5-тью ТО вы заплатите 225 000 руб. в год и так каждый год. Вы заплатите эти деньги за просто так, потому что Вы приличный человек и ни кого не кидали и кидать не собираетесь. Вопрос! За что Вы платите? Почему деньги которые Вы зарабатываете, Вы дарите банку? Они ведь с Вас деньги будут брать за формальность, за 4 листа договора. Вы готовы покупать золотые листы офисной бумаги? Я точно нет! Кстати не надо обольщаться на счет залога. Ни какой залог банк оформлять не будет. Всех интересуют только живые деньги. Проверено.

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Пн окт 10, 2016 22:24  

Тортуга писал(а):Только к сожалению,стаж на запасе прочности не всегда отражается.
ТО, которые сыпались несколько лет назад, все по 15 - 20 лет были на рынке..

В любом другом бизнесе тоже есть кидки. Но это не носит массовый характер. Здесь(в туризме) это тоже пока не носит пока массовый характер. Так что можно доверять пока еще"проверенным" партнерам. А если так рассуждать, то с бизнесом надо завязывать.Это рисковое предприятие в любом случае

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Пн окт 10, 2016 22:28  

Radost писал(а):Вопрос ведь не только в том, может ли ТА внести депозит. В первую очередь - захочет ли. Это бизнес, и к нему лучше относиться с позиции здравого смысла. Как бы ни был дорог сердцу туризм, но продать в регионе квартиру и разложить деньги в разные ТО, без процентов, без надежды их когда-либо снова увидеть и в общем-то без надежды окупить вложенные средства - глупость полная. Взять кредит и работать на проценты? Еще больший бред. В любом случае это "отдай жену дяде"... Нерабочая это схема.

+мулион :good:

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Пн окт 10, 2016 22:33  

Evgeniy-Hit писал(а):Конечно все просто. За право работать с Пегасом Вы заплатите в год 45 000 руб. И за право работать с Анексом заплатите еще 45 000 руб. Итого за право работать с 5-тью ТО вы заплатите 225 000 руб. в год и так каждый год. Вы заплатите эти деньги за просто так, потому что Вы приличный человек и ни кого не кидали и кидать не собираетесь. Вопрос! За что Вы платите? Почему деньги которые Вы зарабатываете, Вы дарите банку? Они ведь с Вас деньги будут брать за формальность, за 4 листа договора. Вы готовы покупать золотые листы офисной бумаги? Я точно нет! Кстати не надо обольщаться на счет залога. Ни какой залог банк оформлять не будет. Всех интересуют только живые деньги. Проверено.

:good: +100

Аватара пользователя
Elena71
Сообщения: 114

Пн окт 10, 2016 22:39  

кацап писал(а):
Radost писал(а):Вопрос ведь не только в том, может ли ТА внести депозит. В первую очередь - захочет ли. Это бизнес, и к нему лучше относиться с позиции здравого смысла. Как бы ни был дорог сердцу туризм, но продать в регионе квартиру и разложить деньги в разные ТО, без процентов, без надежды их когда-либо снова увидеть и в общем-то без надежды окупить вложенные средства - глупость полная. Взять кредит и работать на проценты? Еще больший бред. В любом случае это "отдай жену дяде"... Нерабочая это схема.

+мулион :good:

+ еще один от меня :lol:

P.S. Кстати! Здесь выше говорили о якобы 6%, а под залог еще меньше. Хотелось бы узнать в каком это банке? :mib:
По мне так и под 6% банковская гарантия нафиг не нужна. Но для общего развития поинтересовалась данный темой. Так вот все 3 банка, с которыми я общалась (дальше прозвон посчитала бессмысленным - потому как везде одно и то же), сказали, что 6% это под гос.заказы, а для частников (тем более туризм) в лучшем случае 10% и до 1 млн. залог у них рассматривать не принято.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Администратор и 2302 гостя