Конференция Пегас по вопросу "от имени и по поручению"

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Elena71
Сообщения: 114

Пн окт 10, 2016 22:46  

Доктор писал(а):Читаю и не понимаю. Не понимаю - почему меня не понимают. Я говорю на иностранном языке? Или, или..?
Я ТА. Моя банковская гарантия заменяет депозит. Никаких денег в этом случае не надо. За гарантию в 1 миллион я плачу банку 3750 рублей в месяц, а за год 45 000 рублей. ( Если под залог то и того меньше). Пегас под эту гарантию открывает мне лимит в 1 миллион рублей. И работаю как и раньше. Бронирую, туристы платят мне, я плачу Пегасу, могу даже с задержкой. Моя задолженность не должна превышать лимит в 1 миллион рублей. . Что тут вообще непонятного? Все так просто.

А Вы уверены, что сами себя понимаете? :lol: Перечитайте еще раз то, что я подчеркнула - может, поймете, почему Вас не понимают :big lol: .

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Пн окт 10, 2016 23:14  

среди банкиров дураков тоже мало осталось. :lol: Сейчас они не очень то хотят вкладываться в туризм(по их мнению это очень рисковый бизнес). Когда дело дойдет до конкретики, то многие из них "включат заднюю"

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вт окт 11, 2016 0:13  

кацап писал(а):среди банкиров дураков тоже мало осталось. :lol: Сейчас они не очень то хотят вкладываться в туризм(по их мнению это очень рисковый бизнес). Когда дело дойдет до конкретики, то многие из них "включат заднюю"



Нет - ну почему банкиру не дать гарантию (сиречь бумажку) под залог какой нить недвидимости?

Например офиса или квартиры?
Изображение

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Вт окт 11, 2016 10:24  

Кострома писал(а):Нет - ну почему банкиру не дать гарантию (сиречь бумажку) под залог какой нить недвидимости?

Например офиса или квартиры?

Как правило это из разряда "свои банкиры". Они же потом и включают заднюю. Обратиться со стороны в банк вообще в пустую, как правило. Или условия будут такие, что это будет "бизнес ради бизнеса". А бульон из под яиц никому не интересен.

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Вт окт 11, 2016 10:45  

кацап писал(а):Так что можно доверять пока еще"проверенным" партнерам. А если так рассуждать, то с бизнесом надо завязывать.Это рисковое предприятие в любом случае

Рассуждать надо здраво,исходя из реалий.
Проверенный партнер в туристическом бизнесе - на сегодняшний день это понятие очень условное.
Почитайте ветки: любой чих уже наводит на ТА панику,несмотря на "проверенность партнеров годами".
Овербукинг- всё ТО не доживет до Нового года, низкие цены выставил по ряду направлений - всё,демпинг-признак начала конца, решил сменить юр.адрес- всё ,бронировать пока не будем..и т.д.
Это что,доверие проверенным партнерам??!!
Такая же обратная связь у ТО: нет для них критерия "проверенный", у них другая система координат.

Поэтому такую схему:
кацап писал(а)::Проверенным партнерам выдать доверенность , ну скажем на неделю( с еженедельным обновлением). Возможно на месяц.

Пегас даже рассматривать не будет ( хотя с точки зрения компромисса она очень бы подошла)
Последний раз редактировалось Тортуга Вт окт 11, 2016 11:06, всего редактировалось 1 раз.
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 176

Вт окт 11, 2016 10:54  

Доктор писал(а):Читаю и не понимаю. Не понимаю - почему меня не понимают. Я говорю на иностранном языке? Или, или..?
Я ТА. Моя банковская гарантия заменяет депозит. Никаких денег в этом случае не надо. За гарантию в 1 миллион я плачу банку 3750 рублей в месяц, а за год 45 000 рублей. ( Если под залог то и того меньше). Пегас под эту гарантию открывает мне лимит в 1 миллион рублей. И работаю как и раньше. Бронирую, туристы платят мне, я плачу Пегасу, могу даже с задержкой. Моя задолженность не должна превышать лимит в 1 миллион рублей. . Что тут вообще непонятного? Все так просто.
icon_hair


В Банке для получения банковской гарантии обязательно НУЖЕН, ЗАЛОГ, ПОРУЧИТЕЛЬСТВО И ПР. Тот же депозит !!!! В чем плюс. Есть банк который дает просто за 3750 в месяц не требуя ни какого обеспечения ????? Скажите мне кто он , я заплачу им 3750 и кину его на лям. Пусть потом уставной капитал забирают я не против.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Марк Твен

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Вт окт 11, 2016 12:54  

кацап писал(а):среди банкиров дураков тоже мало осталось. :lol: Сейчас они не очень то хотят вкладываться в туризм(по их мнению это очень рисковый бизнес). Когда дело дойдет до конкретики, то многие из них "включат заднюю"

Это не совсем так. Там смотрят статистику. Просить гарантию надо в своем банке где ведете операционную деятельность. Мы в одном и том же банке обслуживаемся 15 лет. Судебных не было. Мне без проблем утвердили банковскую гарантию под 6%. Только мне оно не надо за такие деньги.
От моего предложения о залоге недвижимости для снижения процента однозначно отказались. Сказали что интерес представляют только живые деньги.

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Вт окт 11, 2016 14:06  

Evgeniy-Hit писал(а):Мы в одном и том же банке обслуживаемся 15 лет. Судебных не было. Мне без проблем утвердили банковскую гарантию под 6%

А вы попробуйте оформиться.В самый последний момент под "благовидным" предлогом будет отказ. Я конечно не утверждаю что это на все 100%, но очень многие именно так и сделают. Проходили уже подобное.Правда в другом бизнесе(менее рисковом) и сумма была побольше.

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Вт окт 11, 2016 14:11  

Тортуга писал(а):Это что,доверие проверенным партнерам??!!

Даже нечего вам сказать))). Но будь я ТО, а не ТА, то поступил бы именно так, как описал выше. Посмотрел бы на статистику на работу с каждым ТА. И оставил бы несколько сот или тысяч ТА, которым бы смог доверить работу со мной на таких условиях :mib:

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Вт окт 11, 2016 14:14  

Умка писал(а): Скажите мне кто он , я заплачу им 3750 и кину его на лям. Пусть потом уставной капитал забирают я не против.

Я не думаю что банковская гарантия это живые деньги..Это какие то виртуальные деньги, которые вы не сможете подержать в руках

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вт окт 11, 2016 14:29  

кацап писал(а):
Умка писал(а): Скажите мне кто он , я заплачу им 3750 и кину его на лям. Пусть потом уставной капитал забирают я не против.

Я не думаю что банковская гарантия это живые деньги..Это какие то виртуальные деньги, которые вы не сможете подержать в руках


Хех...
Банковские гарантии - это конечно виртуальные деньги.
А вот деньги туристов - которые гарантируюь эти гарантии - вполне себе реальные
Изображение

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Вт окт 11, 2016 14:30  

кацап писал(а):
Умка писал(а): Скажите мне кто он , я заплачу им 3750 и кину его на лям. Пусть потом уставной капитал забирают я не против.

Я не думаю что банковская гарантия это живые деньги..Это какие то виртуальные деньги, которые вы не сможете подержать в руках

Я думаю имелось ввиду, что на продавать туров туристам. Забрать наличку. А ТО пусть банк отдает из своей гарантии. Только тогда присказка " Жили долго и счастливо!" будет не про Вас. : :) :

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Вт окт 11, 2016 14:35  

Кострома писал(а):Хех...
Банковские гарантии - это конечно виртуальные деньги.
А вот деньги туристов - которые гарантируюь эти гарантии - вполне себе реальные

А в чем прикол? Бери в банках деньги "на неотложные нужды" и не отдавай. Пробежался по банкам набрал денег под любой % и кайфуй.Тоже нет никакого залога. Мошеннических схем полно. :lol:

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Вт окт 11, 2016 14:37  

кацап писал(а):
Кострома писал(а):Хех...
Банковские гарантии - это конечно виртуальные деньги.
А вот деньги туристов - которые гарантируюь эти гарантии - вполне себе реальные

А в чем прикол? Бери в банках деньги "на неотложные нужды" и не отдавай. Пробежался по банкам набрал денег под любой % и кайфуй.Тоже нет никакого залога. Мошеннических схем полно. :lol:

Даже мошенничать не надо. Надо просто объявить себя банкротом. Теперь это разрешается.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вт окт 11, 2016 15:10  

кацап писал(а):
Кострома писал(а):Хех...
Банковские гарантии - это конечно виртуальные деньги.
А вот деньги туристов - которые гарантируюь эти гарантии - вполне себе реальные

А в чем прикол? Бери в банках деньги "на неотложные нужды" и не отдавай. Пробежался по банкам набрал денег под любой % и кайфуй.Тоже нет никакого залога. Мошеннических схем полно. :lol:



ПРикол в том что если вы ООО - то это даже мошенической сехмой не будет.
Просто банкротство - не срослось так скать - не дождались перечислений от Тур Оператора.

Нет - теоретически конечно ТО может подать в суд и описать уставной капитал в виде стола и компьютера
Изображение

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: FROZEN и 2326 гостей