Конференция Пегас по вопросу "от имени и по поручению"

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

sunnyonly
Сообщения: 609

Ср окт 12, 2016 12:34  

Банковская гарантия 6% а комиссия 10-12 %, половину заработанного надо отдать банку ну и где тут нормальная схема работы?

Аватара пользователя
Elena71
Сообщения: 114

Ср окт 12, 2016 12:44  

sunnyonly писал(а):Банковская гарантия 6% а комиссия 10-12 %, половину заработанного надо отдать банку ну и где тут нормальная схема работы?

Вы не правильно считаете. 6%, например, с 1 млн., а продаж может быть на 3 млн. Но только при таком количестве туроператоров это невозможно.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Ср окт 12, 2016 13:15  

глюк
Последний раз редактировалось Ф.Ф.Преображенский Ср окт 12, 2016 13:21, всего редактировалось 1 раз.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Ср окт 12, 2016 13:20  

В реальности, куча банков не дает денег и не предоставляет гарантий фирмам из турсектора. Очень высоки риски, говорят они, кивая на банкротства операторов. При этом, они абсолютно не разделяют ТО, которые собственно берут их деньги и вкладывают куда-то и ТА, которые, теоретически, никуда эти деньги деть не могут. Но это теоретически.
Мое мнение - необходимо повышать стоимость вхождения и нахождения в ТА бизнесе. Это очистит отрасль от всяческих непонятных контор-бездельников, контор-дискаунтеров ну и прочей мишуры.
Банк не выдаст гарантию нищебродам, конторам, имеющим символический оборот и ничего не имеющим за душой. Мне, например, это выгодно, я за всеми руками.
Для тех же, кто реально хочет этим озаботится, выход простой и недорогой одновременно: личное поручительство или поручительство другого юридического или физического лица с деньгами и имуществом за душой. Это совсем не сложно, гораздо проще, чем получать гарантию или деньги под залог. И дешевле, чем брать взаймы.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Ср окт 12, 2016 13:23  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):В реальности, куча банков не дает денег и не предоставляет гарантий фирмам из турсектора. Очень высоки риски, говорят они, кивая на банкротства операторов. При этом, они абсолютно не разделяют ТО, которые собственно берут их деньги и вкладывают куда-то и ТА, которые, теоретически, никуда эти деньги деть не могут. Но это теоретически.
Мое мнение - необходимо повышать стоимость вхождения и нахождения в ТА бизнесе. Это очистит отрасль от всяческих непонятных контор-бездельников, контор-дискаунтеров ну и прочей мишуры.
Банк не выдаст гарантию нищебродам, конторам, имеющим символический оборот и ничего не имеющим за душой. Мне, например, это выгодно, я за всеми руками.
Для тех же, кто реально хочет этим озаботится, выход простой и недорогой одновременно: личное поручительство или поручительство другого юридического или физического лица с деньгами и имуществом за душой. Это совсем не сложно, гораздо проще, чем получать гарантию или деньги под залог. И дешевле, чем брать взаймы.



Напоминаю для тех кто не в Курсе - профессор - туризмом не занимается, а является специалистом в производстве мебели.Ну так он о себе говорит
Изображение

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Ср окт 12, 2016 13:51  

Кострома писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):В реальности, куча банков не дает денег и не предоставляет гарантий фирмам из турсектора. Очень высоки риски, говорят они, кивая на банкротства операторов. При этом, они абсолютно не разделяют ТО, которые собственно берут их деньги и вкладывают куда-то и ТА, которые, теоретически, никуда эти деньги деть не могут. Но это теоретически.
Мое мнение - необходимо повышать стоимость вхождения и нахождения в ТА бизнесе. Это очистит отрасль от всяческих непонятных контор-бездельников, контор-дискаунтеров ну и прочей мишуры.
Банк не выдаст гарантию нищебродам, конторам, имеющим символический оборот и ничего не имеющим за душой. Мне, например, это выгодно, я за всеми руками.
Для тех же, кто реально хочет этим озаботится, выход простой и недорогой одновременно: личное поручительство или поручительство другого юридического или физического лица с деньгами и имуществом за душой. Это совсем не сложно, гораздо проще, чем получать гарантию или деньги под залог. И дешевле, чем брать взаймы.



Напоминаю для тех кто не в Курсе - профессор - туризмом не занимается, а является специалистом в производстве мебели.Ну так он о себе говорит


Судя по высказываниям оно так и есть.

Аватара пользователя
Elena71
Сообщения: 114

Ср окт 12, 2016 13:55  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Для тех же, кто реально хочет этим озаботится, выход простой и недорогой одновременно: личное поручительство...

Вы это туроператорам предложите :lol: .
Пока разговоры о 2017 ведут только Pegas и De Visu - оба от личного поручительства отказываются.

P.S. Только что "Интурист" также высказался, что личные гарантии ему нафиг не нужны: http://profi.travel/news/24960/details
Последний раз редактировалось Elena71 Ср окт 12, 2016 13:59, всего редактировалось 1 раз.

На Троих

Ср окт 12, 2016 13:57  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Мое мнение - необходимо повышать стоимость вхождения и нахождения в ТА бизнесе.

Ну так порог и сейчас есть
Чтобы выполнить требования Роскомнадзора ТА должно вложыть тысяч 150 примерно.

На Троих

Ср окт 12, 2016 13:58  

Кострома писал(а):Напоминаю для тех кто не в Курсе - профессор - туризмом не занимается, а является специалистом в производстве мебели.

Напоминаю, что наличие у человека мебельной фабрики отнюдь не значит, что
у него нет ещё и ТА.
Это ясно всем, кроме махальщиков деревянными мечами

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Ср окт 12, 2016 14:04  

На Троих писал(а):
Кострома писал(а):Напоминаю для тех кто не в Курсе - профессор - туризмом не занимается, а является специалистом в производстве мебели.

Напоминаю, что наличие у человека мебельной фабрики отнюдь не значит, что
у него нет ещё и ТА.
Это ясно всем, кроме махальщиков деревянными мечами



Дурачок - я топором махаю - и ты его скорее не подымешь - потому что задрот

А никакого ТА у Профессора нет - о чём он и сам говорил.

Так что хреновый из тебя защитник
Изображение

На Троих

Ср окт 12, 2016 14:14  

Кострома писал(а):Дурачок -
Кострома писал(а):задрот


Автохотная интеллигентность, так и прёт.
Нда....сущность кабацкого вышыбалы не пропьёшь.....
Кострома писал(а):я топором махаю

Русский бы лучше подучил, махальщик : hello :
И каску...каску надевать не забывай, хотя бы деревянную
А то влупишь себе невзначай топором по башке, звон по округе пойдёт

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср окт 12, 2016 14:24  

На Троих писал(а):
Кострома писал(а):Напоминаю для тех кто не в Курсе - профессор - туризмом не занимается, а является специалистом в производстве мебели.

Напоминаю, что наличие у человека мебельной фабрики отнюдь не значит, что
у него нет ещё и ТА.
Это ясно всем, кроме махальщиков деревянными мечами
и я тоже, как гармонист со стажем, напоминаю, что, если человек в просторах инета заявляет, что он и делает мебель, и занимается туризьмом, и при этом никто его вживую не видел и не встречал ни на одной тусе, а все его высказывания на 99,99999% состоят в нытье про власть, плохие дороги и отсутствие холодильника... короче, всё это говорит о том, что у него нет ни мебельного, ни туристического бизнеса, да и самого человека тоже нет, а за него пишет просто бот или админ для поддержания трафика форума провокационными постами.

На Троих

Ср окт 12, 2016 14:28  

Pofigist писал(а):и я тоже, как гармонист

Не катит.....
Нонче виолончелисты в тренде

3a
Сообщения: 78

Ср окт 12, 2016 17:00  

А вот еще мне подумалось: ну хорошо, кричат тут, что если пречислять 100% ТО, то и скидок не будет. А как быть с накидками? Я вот прикрутить что-нибудь сверху иногда непрочь. особенно если тур инливидуальный. Как быть-то в этом случае? Опять все перечислять ТО, а они вернут комиссию по договору? :lol:

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Ср окт 12, 2016 17:07  

3a писал(а):А вот еще мне подумалось: ну хорошо, кричат тут, что если пречислять 100% ТО, то и скидок не будет. А как быть с накидками? Я вот прикрутить что-нибудь сверху иногда непрочь. особенно если тур инливидуальный. Как быть-то в этом случае? Опять все перечислять ТО, а они вернут комиссию по договору? :lol:


Я вас понимаю - сам непрочь так сделать - если цена интересная
С накидками всё понятно - их не будет.
Как чего накинешь если туриста сам понесёт платить?
Изображение

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 766 гостей