Конференция Пегас по вопросу "от имени и по поручению"

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

На Троих

Пт окт 07, 2016 11:50  

КА я вот думаю, как я буду заставлять ТО вовремя мне мою комиссию перечислять...
Аааа, придумал!!!
Буду работать только с теми ТО, кто выдаст мне депозиты!!!
Я молодетс!!! :dance: :dance: :dance:

Аватара пользователя
Elena71
Сообщения: 114

Пт окт 07, 2016 11:53  

BLIC писал(а):Для инфы..клиент один донес, что сбер начал блокировать счетк физиков, если заподозрит в использовании его как расчетный счет :smoke2

Да, это правда. Я тоже это слышала от одних партнеров. Если раньше не успевали им официально деньги закинуть, могли в частном порядке на карту - а с 2016 году они попросили этого не делать.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Пт окт 07, 2016 12:33  

Elena71 писал(а):
BLIC писал(а):Для инфы..клиент один донес, что сбер начал блокировать счетк физиков, если заподозрит в использовании его как расчетный счет :smoke2

Да, это правда. Я тоже это слышала от одних партнеров. Если раньше не успевали им официально деньги закинуть, могли в частном порядке на карту - а с 2016 году они попросили этого не делать.

Подтверждаю, сам попадал.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
busink
Сообщения: 2074

Пт окт 07, 2016 13:10  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):
Elena71 писал(а):
BLIC писал(а):Для инфы..клиент один донес, что сбер начал блокировать счетк физиков, если заподозрит в использовании его как расчетный счет :smoke2

Да, это правда. Я тоже это слышала от одних партнеров. Если раньше не успевали им официально деньги закинуть, могли в частном порядке на карту - а с 2016 году они попросили этого не делать.

Подтверждаю, сам попадал.

Платил раз 15. Все нормально.
НКВД.

ell
Сообщения: 115

Пт окт 07, 2016 14:56  

Создается впечатление, что Пегас хочет уйти от работы с агентствами или минимизировать ее. Летом замутили бронирование через личные пароли менеджеров, их счета и пр. Теперь хотят перейти к прямым продажам клиентам (сначала оплачивает сам, а потом и бронирует, глядишь).
Непонятно, чем агентства ему так насолили. Может, тем, что это юр. лица с оплатой по безналу? Т.е. просто уход в черные схемы. А может, другая причина, Потому как для того, чтобы пытаться прямые онлайн-продажи увеличить, необязательно агентские продажи гробить. И кажется мне, что новый закон здесь только предлог.
Ну в любом случае, не хотят с ТА работать, настаивать невежливо. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что чем больше сложностей для ТА создашь, тем меньше броней от них получишь. Причем уйдут они не пегасовкий онлайн, а большей частью к конкурентам. А те несомненно найдутся. Свято место пусто не бывает.
Что касается эксклюзива, то , конечно, у Пегаса он есть, но не так много.А что до своих самолетов, то это не только привилегия, они должны еще и заполняться
Тут один товарищ по весне тоже рассказывал, как клиенты ринутся толпой в натекнии бронировать туры. А на агентства ему плевать с высокой колокольни. Теперь говорит, что не надо агентствам лишние трудности создавать.

Аватара пользователя
Elena71
Сообщения: 114

Пт окт 07, 2016 15:14  

ell писал(а):Тут один товарищ по весне тоже рассказывал, как клиенты ринутся толпой в натекнии бронировать туры. А на агентства ему плевать с высокой колокольни.

Так прям и говорил? :hmm:
Я весной была так загружена, что не до новостей и сплетен было...
Ну, так если, действительно, так, то молодец мужик! Быстро сообразил, что лажанулся - глядишь, самые вкусные условия предложит. :lol:
Так то у меня к ним по качеству (тьфу-тьфу) претензий особо нет. Кураторов, конечно, не сравнить с тем, что было пару лет назад :neg1: , а на местах, вроде, не плохо всё, туристы довольны. И если будут ориентироваться на регулярочку по хорошим ценам - это вообще отлично :good: .

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пт окт 07, 2016 15:31  

Elena71 писал(а):
BLIC писал(а):Для инфы..клиент один донес, что сбер начал блокировать счетк физиков, если заподозрит в использовании его как расчетный счет :smoke2

Да, это правда. Я тоже это слышала от одних партнеров. Если раньше не успевали им официально деньги закинуть, могли в частном порядке на карту - а с 2016 году они попросили этого не делать.



Чего же тут нового?

Уже лет 10 такая практика.
Сейчас не знаю сколько - а раньше 600 тысяч в месяц был лимит
Изображение

Аватара пользователя
Elena71
Сообщения: 114

Пт окт 07, 2016 15:50  

Кострома писал(а):
Elena71 писал(а):
BLIC писал(а):Для инфы..клиент один донес, что сбер начал блокировать счетк физиков, если заподозрит в использовании его как расчетный счет :smoke2

Да, это правда. Я тоже это слышала от одних партнеров. Если раньше не успевали им официально деньги закинуть, могли в частном порядке на карту - а с 2016 году они попросили этого не делать.



Чего же тут нового?

Уже лет 10 такая практика.
Сейчас не знаю сколько - а раньше 600 тысяч в месяц был лимит

Лимит на что? Может, путаете с лимитом на снятие налички? Сейчас лимит 500 т.р. в месяц. Но лимит - это одно, а блокировка карты - это уже совсем другое. Исчерпанный лимит легко снимается путем перевода на другую карту и последующим изъятием денег с нее. А когда карта заблокирована - это уже не исправить никак, кроме как убедить банк в своей неуиновности.

Сестра брата
Сообщения: 22

Пт окт 07, 2016 20:05  

Сбер тесно сотрудничает с налоговой. Как его убедить в том, что ты белый и пушистый? Никак! Пока налоговая не даст отмашку. Но, если всё таки там раскроется цепочка, то штрафов не избежать по-полной.
Ф.Ф. Преображенский, как отмазались?

AYZEN
Сообщения: 484
Контактная информация:

Вс окт 09, 2016 12:34  

ХочуНаМоре писал(а):AYZEN
Погодите прощаться. Вы же еще не знаете позицию других ТО. А если Анекс, Корал и Библик то же придумают - с кем работать из крупняка??

Давно обхожусь без них. В большинстве случаев. Хоть один ТО, да найдётся, который захочет улучшить свои позиции на рынке. Всякие центры бронирования тоже никто не отменял. Ничего такого у Пегаса в последние годы я и так не наблюдаю.

3a
Сообщения: 78

Пн окт 10, 2016 13:26  

непонятна сама цель такого усложнения взаимоотношений с ТА.... хорошо, нужен Вам депозит покрывающий стоимость заявки. именно депозит, а не оплата конкретной брони. Находим нужный тур, вешаем его на предврительную бронь, фиксируя билеты и цену на сутки. Загоняем нужную сумму на депозит. И тогда уже активируем. В чем проблема-то? единственное, необхоима схема срочного возрата депозита, если вдруг тур не подтвердится, а замены нужной не нашли. ВСЕ!!!

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пн окт 10, 2016 14:07  

3a писал(а):непонятна сама цель такого усложнения взаимоотношений с ТА.... хорошо, нужен Вам депозит покрывающий стоимость заявки. именно депозит, а не оплата конкретной брони. Находим нужный тур, вешаем его на предврительную бронь, фиксируя билеты и цену на сутки. Загоняем нужную сумму на депозит. И тогда уже активируем. В чем проблема-то? единственное, необхоима схема срочного возрата депозита, если вдруг тур не подтвердится, а замены нужной не нашли. ВСЕ!!!

Нет белой схемы срочного возврата депозита.

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Пн окт 10, 2016 15:26  

В бизнесе всегда есть доля риска. И ТО всегда его имели(если ТА аннулирует заявку ближайшую и т.д. ). Что сейчас то поменялось??? Тот же риск он всегда будет присутствовать. Кто захочет кинуть, найдет этот способ. Нужно просто чтоб каждый турист знал что на сайте ТО можно проверить наличие брони , а потом и факта её оплаты.Все ограничить сроками(например 3 дня). Зачем колесо изобретать..... :sad:

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Пн окт 10, 2016 15:57  

кацап писал(а):Что сейчас то поменялось??? ...... Кто захочет кинуть, найдет этот способ. ... Зачем колесо изобретать.....

Раньше ТА могло кинуть только от своего имени, теперь оно может кинуть от имени и по поручению,что ТО естественно не устраивает
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

Аватара пользователя
Elena71
Сообщения: 114

Пн окт 10, 2016 16:29  

Тортуга писал(а):
кацап писал(а):Что сейчас то поменялось??? ...... Кто захочет кинуть, найдет этот способ. ... Зачем колесо изобретать.....

Раньше ТА могло кинуть только от своего имени, теперь оно может кинуть от имени и по поручению,что ТО естественно не устраивает

А что будет мешать "кинуть" от имени и по поручению ТО?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Администратор, Google [Bot] и 950 гостей