Конференция Пегас по вопросу "от имени и по поручению"

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
masenysh
Сообщения: 1412
Контактная информация:

Ср окт 05, 2016 18:32  

Elena71
+1. все так же, и тоже контракт
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью... (с)

Ni_No
Сообщения: 775

Ср окт 05, 2016 19:24  

Кострома писал(а):Ni_No писал(а):
меня терзают смутные сомнения...если турист платит напрямую Пегасу, значит при бронировании надо будет давать контакты туриста. А где гарантия, что потом пегасовцы не будут выходить на туриста сами и предлагать ему дискаунт на следующие поездки при самостоятельном бронировании? ! Турист останется со скидкой, Пегас с туристом и с экономией 5-7% (не надо платить комиссию ТА), а мы похоже останемся с носом

Ваще не переживайте!

Для того что бы такими делами заниматся - нужно что бы в пегасе была личная заинтересованость.

А там таковой ни у кого кроме высшего руководства нету

Ну не знаю...у Пегаса есть сайт для частных лиц с онлайн бронированием :dont know:

Аватара пользователя
Elena71
Сообщения: 114

Ср окт 05, 2016 20:10  

Кострома писал(а):
Маруся Климова писал(а):Если турист забронировал и не оплатил/не доплатил- автоаннуляция, без ФПЗ.Если Затраты у Пегаса возникли, юристы будут разбираться, вина ляжет на туриста.



Это кто так сказал?
Пегас!?
Они дурачки что ли?

Какая вина если турист денег не заплатит?
Чего Пегас с них получит?

Вы сначала договор первого типа ( :lol: ) дождитесь! Напишут так, что регресс будем получать как нечего делать. Не зря же на конфЭрЭнции прозвучала фраза, что по первому договору будут бронировать профессионалы! Если я правильно поняла, комиссия по договору 1 и договору 3 будет разной. Хотя алгоритм работы один и тот же.

Аватара пользователя
Elena71
Сообщения: 114

Ср окт 05, 2016 20:13  

Зеленый слоник писал(а):Наивно полагать, что на сегодня Анекс\Корал\вписать нужное предложат принципиально иные схемы сотрудничества.

Думаю, не предложат. Более того, думаю, что это троица как раз и являются главными толкателями нововведений.

Аватара пользователя
Elena71
Сообщения: 114

Ср окт 05, 2016 20:19  

Кострома писал(а):
valexper032 писал(а):Интересно, что они будут делать, если таких "броней" будет с вылетом за день, за два...за три?
и ...куда они свои "горящие" девать будут?



С горящими как раз не вопрос - горящие они продадут ка книть.

Хотя конечно вариантов с передумыванием туристов будет миллион.

Но у них кроме говрящих - других не останется - вот в чём прикол.

Потому что я, как ТА - не при какиъ раскладах не буду бронировать туры от Пегаса заранее.

Ну нахрена они мне нужны - бронировать у них тур в феврале или марте, что бы комиссия за него ко мне пришла к примеру в Августе?

Я чего - больной что ли?
А 4-5 месяцев мне на что жить?

Кредит брать под возможную комиссию пегаса?

Очень точное определение! :good: Именно "под возможную". Потому как турист оплатил туроператору, а каким боком в этой цепочке турагентство и какую такую комиссию оно ХОТИТ :dont know: ?

Ni_No
Сообщения: 775

Ср окт 05, 2016 20:38  

Elena71 писал(а):Зеленый слоник писал(а):
Наивно полагать, что на сегодня Анекс\Корал\вписать нужное предложат принципиально иные схемы сотрудничества.

Думаю, не предложат. Более того, думаю, что это троица как раз и являются главными толкателями нововведений.

Если у Анекса или Корала хватит ума предложить ТА более лояльные условия работы большая часть ТА уйдёт к ним!

Аватара пользователя
Elena71
Сообщения: 114

Ср окт 05, 2016 20:53  

Ni_No писал(а):
Elena71 писал(а):Зеленый слоник писал(а):
Наивно полагать, что на сегодня Анекс\Корал\вписать нужное предложат принципиально иные схемы сотрудничества.

Думаю, не предложат. Более того, думаю, что это троица как раз и являются главными толкателями нововведений.

Если у Анекса или Корала хватит ума предложить ТА более лояльные условия работы большая часть ТА уйдёт к ним!

Сложно предложить "более лояльные" условия, если сам борешься за то, чтобы не делить рынок с ТА.

"Пегас" - "Анекс" - "Корал" имеют свои (условно свои) самолеты и могут предложить чартерную перевозку, поэтому считают себя крайне необходимыми для ТА. И, соответственно, считают, что можно выворачивать турагентам руки как угодно (никуда не денутся). Если розница на это будет вестись, то сама себя потопит. Потому как на первом замахе уйдут многие ТО и часть ТА, а на втором добьют оставшихся. Исключительно мое видение ситуации, конечно же. Никому не навязываю. Но сама по себе такая "телега" ехать не может.

AYZEN
Сообщения: 484
Контактная информация:

Чт окт 06, 2016 10:52  

Наши мысли при таком раскладе только одни.
Досвидания, Пегас. Вообщем то и так не особо нужный и важный оператор для Москвы с плохими отзывами и репутацией не очень.
Переориентировать на другого оператора не особо сложно. Дорогие туры операторам и так не перепадают, а с такой политикой не вижу в них смысла. В любом случае я лучше пожертвую своей комиссией в пользу другого, более лояльного ТО, чем буду работать с Пегасом или кем нибудь ещё на таких условиях. Наибольший резонанс случается при крахе туроператоров. Это с них нужно брать депозиты и гарантии. Или тогда уж обоюдные.
Кто обозначит наиболее лояльные, прозрачные и выгодные схемы для сотрудничества после НГ, тот и поделит рынок.
А Пегасу пожелаем держаться, всего доброго, хорошего настроения и удачи в новом году.

AYZEN
Сообщения: 484
Контактная информация:

Чт окт 06, 2016 11:22  

т/а Время отдыхать писал(а):
Кострома писал(а):
Маруся Климова писал(а):Если турист забронировал и не оплатил/не доплатил- автоаннуляция, без ФПЗ.Если Затраты у Пегаса возникли, юристы будут разбираться, вина ляжет на туриста.



Это кто так сказал?
Пегас!?
Они дурачки что ли?

Какая вина если турист денег не заплатит?
Чего Пегас с них получит?

На вопрос, если турист не оплатил, ответ промямлили...Я так поняла, что ФПЗ на агента не лягут, если очевидно будет, что аннуляция произошла по инициативе туриста...а доказать это можно, если турист вернулся и написал заявление...анриал...ну забронировался он, договор, счет получил, ушел и передумал... и не будет он возвращаться и писать какие-либо заявления об аннуляции...оно ему надо...деньги целехоньки, при нем...ну и как доказать, если у агента этого заявления нет...

А зачем оно нужно если будет договор турист - ТО. ТА своё дело сделал. Все косяки и переброни, форс-мажоры и проблемы, суды - напрямую к Пегасу. А ТУТ УЖЕ, извините, ЗЗПП. Так как договора между ТА-турист нет. И нефиг мне звонить ночью и говорить, что вас не расселяют. Меня это никак не касается. Звоните завтра в Пегас, ночуйте на улице.
А вот пассажем про то, что будет автомат без ФПЗ Пегас фактически расписался в незаконном обогащении все эти годы на этих самых ФПЗ. Как за себя, так и за других.

Аватара пользователя
ХочуНаМоре
Сообщения: 164

Чт окт 06, 2016 11:36  

AYZEN
Погодите прощаться. Вы же еще не знаете позицию других ТО. А если Анекс, Корал и Библик то же придумают - с кем работать из крупняка??

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Чт окт 06, 2016 11:56  

ХочуНаМоре писал(а):Погодите прощаться. Вы же еще не знаете позицию других ТО. А если Анекс, Корал и Библик то же придумают - с кем работать из крупняка??

Остается всем скинуться деньгами и открыть свое ТО :poz2:

Таля
Сообщения: 546
Контактная информация:

Чт окт 06, 2016 12:14  

Elena71
Еще 9 лет назад объяснила им почему мне нужен ТОЛЬКО агентский договор и с тех пор у меня всегда только такой. Правда в 14 году пришлось предоставить им обеспечение на слчай неисполнения мною обязательств в виде квартиры. Но договор, если я все правильно делаю, меня не задевает никаким образом.

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Чт окт 06, 2016 12:15  

Какие мысли по поводу сетей?
Если будет доведён до максимальной лояльности вариант договора №1, тогда центры бронирования просто отваливаются как ненужное звено.
Соответственно, ЦБ во чтобы то ни стало, постараются решить вопрос с депозитом,тогда ряды сетей могут серьёзно пополняться..
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

Аватара пользователя
busink
Сообщения: 2074

Чт окт 06, 2016 12:18  

Гадать можно много и на 100 стр. Давайте дождемся окончательного решения. Вот после, можно и обсуждать.
НКВД.

Аватара пользователя
Elena71
Сообщения: 114

Чт окт 06, 2016 12:23  

ХочуНаМоре писал(а):AYZEN
Погодите прощаться. Вы же еще не знаете позицию других ТО. А если Анекс, Корал и Библик то же придумают - с кем работать из крупняка??

Делать крупняком тех, кто выразит доверие турагентам, не? :hmm:

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 742 гостя