Размышления о вынужденной переброни.

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Cdtnkfyf
Сообщения: 196

Ср окт 19, 2016 23:07  

Коллеги, хочу узнать ваше мнение по такому вопросу.
Бронировали тур у Пегаса. Подтвержден и полностью оплачен, давно(3.10). Вылет 4 ноября.
Сегодня 19 октября, приходит от Пегаса письмо "счастья", что вылет на 4.11 отменен, просит выбрать вариант перелета с 8.11 или другие даты. С вылетом 8.11 тур получается на 1 ночь меньше, оператор пишет, что деньги за 1 ночь вернет. Советуюсь с туристами. Им неудобно лететь 8.11, отпуск давно согласован с начальством и день рождения хотел отметить там; но....
Делать нечего, решили согласиться на вылет 8.11. Я написала Пегасу наше согласие, заявку переделали и снова подтвердили. Все вроде хорошо.
Но тут начинается самое интересное. Туристы залезли на сайт Пегаса и увидели, что тур на 8.11 стоит на сайте почти на 400 баксов дешевле и началось : :-(( :
Вина с переносом тура не наша, у оператора на сайте этот тур намного дешевле, если уж вынудили нас ехать в другое время так пусть делают тур по цене, которую видят на сайте и точка.
Звоню в Пегас и говорю все как есть. Отвечают нееет!!! Для ваших туристов цена остается такая как при бронировании, за вычетом стоимости 1 ночи. Новая цена для новых туристов, если даже аннулируем заявку и потом заведем новую, все равно потом пересчитают по старой цене, даже если изменим фио, а потом исправим, наша система пересчитает по старой цене.
Сижу думаю, что же это за хитрая такая система, которую вручную не исправить. А если бы стоимость тура стала на 400 баксов дороже, она бы(система) оставила бы ту стоимость или пересчитала по новой?!
Туристы, как обычно, стали грозить что обратяться в защиту праа потребителей и т.д и т.п. Я написала на адреса замов Пегаса и изложила свою и туристов просьбу о пересчете тура по цене сайта на дату переброни.
Как вы думаете, есть надежда что пересчитают тур в нашу пользу или нет?
Может посоветуете к кому еще обратиться в Пегасе с этим вопросом или дохлый номер?

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Ср окт 19, 2016 23:30  

А если бы подорожал тур, то вы тоже были так настойчивы?

lisa79
Сообщения: 185

Ср окт 19, 2016 23:46  

Cdtnkfyf писал(а):Коллеги, хочу узнать ваше мнение по такому вопросу.
Бронировали тур у Пегаса. Подтвержден и полностью оплачен, давно(3.10). Вылет 4 ноября.
Сегодня 19 октября, приходит от Пегаса письмо "счастья", что вылет на 4.11 отменен, просит выбрать вариант перелета с 8.11 или другие даты. С вылетом 8.11 тур получается на 1 ночь меньше, оператор пишет, что деньги за 1 ночь вернет. Советуюсь с туристами. Им неудобно лететь 8.11, отпуск давно согласован с начальством и день рождения хотел отметить там; но....
Делать нечего, решили согласиться на вылет 8.11. Я написала Пегасу наше согласие, заявку переделали и снова подтвердили. Все вроде хорошо.
Но тут начинается самое интересное. Туристы залезли на сайт Пегаса и увидели, что тур на 8.11 стоит на сайте почти на 400 баксов дешевле и началось : :-(( :
Вина с переносом тура не наша, у оператора на сайте этот тур намного дешевле, если уж вынудили нас ехать в другое время так пусть делают тур по цене, которую видят на сайте и точка.
Звоню в Пегас и говорю все как есть. Отвечают нееет!!! Для ваших туристов цена остается такая как при бронировании, за вычетом стоимости 1 ночи. Новая цена для новых туристов, если даже аннулируем заявку и потом заведем новую, все равно потом пересчитают по старой цене, даже если изменим фио, а потом исправим, наша система пересчитает по старой цене.
Сижу думаю, что же это за хитрая такая система, которую вручную не исправить. А если бы стоимость тура стала на 400 баксов дороже, она бы(система) оставила бы ту стоимость или пересчитала по новой?!
Туристы, как обычно, стали грозить что обратяться в защиту праа потребителей и т.д и т.п. Я написала на адреса замов Пегаса и изложила свою и туристов просьбу о пересчете тура по цене сайта на дату переброни.
Как вы думаете, есть надежда что пересчитают тур в нашу пользу или нет?
Может посоветуете к кому еще обратиться в Пегасе с этим вопросом или дохлый номер?


У меня было так и вроде с Анексом, даты поменяли и предложили на несколько дней позже с возвратом денег за сутки, я естественно сразу проверила цены, смотрю на те даты цена так прилично ниже и предложила туроператору или мы аннулируем тур или перенесем по цене сайта и естественно они согласились перенести по цене сайта. Так что если бы вы сперва проверили цену перед тем как соглашаться на перенос, может все было бы по другому...

EPI
Сообщения: 12915

Ср окт 19, 2016 23:49  

кацап писал(а):А если бы подорожал тур, то вы тоже были так настойчивы?

Тут настойчивы туристы.

Аватара пользователя
Cdtnkfyf
Сообщения: 196

Чт окт 20, 2016 0:00  

Кацап, ну что вы глупости пишите, ответ и так ясен. Просто жалко 400 баксов пегасу в карман за здорово живешь класть.
Да, я виновата, что сразу не посмотрела стоимость тура на сайте. Времени на размышление мало было, пока с туристами решали этот. Я почему-то не думала, в тот момент, что цена так сильно измениться. В прследнее время, обычно, ближе к вылету цена выше становится. Я б и потом не смотрела, согласились, подтвердили, за сутки вернут и ладно. Это туристы сами залезли на сайт Пегаса, вот я и стала писать по их требованию изменить стоимость. По логике- то должны делать перебронь по цене на день переброни( библик приучил :big lol:) , а тут свои правила....

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт окт 20, 2016 2:00  

Cdtnkfyf
это было достаточно давно, года 3 или 4 назад, турист летел в Даламан, в отель на 14 ночей, бронь была Пегаса, за несколько дней до вылета Пегас прислал извещение, что возвратный рейс последний будет не через 14 ночей, а через 10, турист конечно расстроился, но согласился, я написала согласие на изменение дат тура, мне внесли изменения и подтвердили, пересчитали стоимость на дату бронирования. И уже после того как переподтвердили изменения, мы с туристом увидели, что разница составила очень не хилую разницу, тоже около 400 долларов, а к возврату поставили 127. Я позвонила куратору и сказала, давайте по справедливости, это Ваша инициатива изменения дат и срока, тот предложил написать письмо с просьбой пересчитать стоимость тура на дату изменений, написала, пересчитали.
Так что настаивайте на пересчете.

Аватара пользователя
Cdtnkfyf
Сообщения: 196

Чт окт 20, 2016 7:55  

Я не знаю есть ли у нас куратор? Но сегодня попытаюсь еще достучаться до Пегаса, может получиться вернуть разницу.

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Чт окт 20, 2016 8:10  

Дохлый носер..ибо при росте цены Пегас пересчитывает по спо на момент бронирования..просто вам не повезло, что цена упала. Но это же лотерея.
Хотя я бы конечно попыталась дотумкать коней до подтверждения...хотя и сейчас шанс есть :poz1:
Раз прецеденты уже были, как писала remko. У нас при таких ситуациях всегда пересчет был по цене момента бронирования, и хоть тресни. :smoke2
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Чт окт 20, 2016 8:15  

lisa79
На 100 пудов согласен. Сначала надо было изучить ситуацыю... У меня недавно такая жэ петрушка с Ынтуристом была. И я сказал себе: Паласухер, аннулируй наккуй, и бронируй у Корала на 10кг губеля дешэвле. Так и сделал. Турики довольны и по деньгам, и по времени вылета. Щяз хрюкают от щястья в Кемере...
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Cdtnkfyf
Сообщения: 196

Чт окт 20, 2016 8:58  

Кроме Пегаса ни у кого нет такой цены на сегодня. Намного выше есть. Поэтому бронировать у других на данный момент не вариант. А достучаться до Пегаса сегодня попытаюсь :neg1: .

Аватара пользователя
Cdtnkfyf
Сообщения: 196

Чт окт 20, 2016 10:53  

Сказали фиг вам :dont know: , умерла так умерла :neg1: .
Ни куратор, ни начальство не хотят ничего пересчитывать. Жаль.......Придется туристам доказывать, что не ты обманул их, а ......

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Чт окт 20, 2016 11:37  

lisa79 писал(а):У меня было так и вроде с Анексом, даты поменяли и предложили на несколько дней позже с возвратом денег за сутки, я естественно сразу проверила цены, смотрю на те даты цена так прилично ниже и предложила туроператору или мы аннулируем тур или перенесем по цене сайта и естественно они согласились перенести по цене сайта. Так что если бы вы сперва проверили цену перед тем как соглашаться на перенос, может все было бы по другому..

Вот именно в такой последовательности и по такому алгоритму всегда надо действовать. И никак по другому :good:

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Чт окт 20, 2016 11:40  

Cdtnkfyf писал(а):Кацап, ну что вы глупости пишите, ответ и так ясен. Просто жалко 400 баксов пегасу в карман за здорово живешь класть.
Да, я виновата, что сразу не посмотрела стоимость тура на сайте. Времени на размышление мало было, пока с туристами решали этот

Это вы здесь глупости пишите.Времени было мало.Проверить цену на сайте нужно ровно 1 минута, если комп не виснет)))

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Пт окт 21, 2016 11:57  

Cdtnkfyf
Тур в Гоа? Горят рейсы по Индии у всех, на 10 % пока только загрузка бортов, не надо спешить с бронями.

Аватара пользователя
Cdtnkfyf
Сообщения: 196

Пт окт 21, 2016 17:05  

Нет, на Кубу. Но все уже, никто ничего не вернет, сказано, что заявки будут пересчитаны по ценам бронирования, а новые заявки по низким ценам для новых туристов.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1135 гостей