Конкретизация раннего рейса. Отсутствие необходимости.

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Пн окт 24, 2016 13:32  

Коллеги, не нужно рассуждать о профессионализме. По числу посещенных стран, а тем более, отелей, мне здесь сильно уступают многие. А то, что туризм- бизнес для удовольствия людей и, если хотите, даже сохранности здоровья, не думаю, что нужно объяснять.

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Пн окт 24, 2016 13:34  

BTL писал(а):
Арабеска писал(а):"Семья с маленьким ребенком вынуждена все это время скитаться по закоулкам и позавтракать за деньги" -странно читать, честное слово... В день заселения завтрак не входит в стоимость, скитаться по закоулкам - это вобще что???


Скорее всего, это эмоции туристов, которые рассказали про свои злоключения.
Когда я летом у Интуриста спросила про ранний check in, мне ответили, что это только на месте возможно решить. Речь шла о Сочи, как-раз, о Бархатных сезонах.
В других странах решали без проблем всегда.

Да и мы впервые столкнулись в России, туристы раньше отдыхали заграницей и не было проблем.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пн окт 24, 2016 13:48  

Думаю нереально включать в цену ранний заезд, так как возможны переносы рейсов и задержки. Заранее не всегда это известно. А насчет
Мадамм писал(а):Если в отеле невозможен ранний check in, то и вылет в 6 утра предлагать не нужно.

не соглашусь, так как многих именно этот рейс и устроил бы.
Бывает, что заселяют раньше, если есть свободные номера.
Понятно, что неприятная ситуация, но никак по другому, кроме как оплатой раннего чек ина подобные задачи не решить, мне кажется

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Пн окт 24, 2016 13:51  

ИМХО, туристы с маленьким ребенком, выбравшие вылет в 6 утра, как-бы помягче сказать, не очень-то заботятся о своем ребенке. Во сколько они поехали в аэропорт, в 3 ночи? Разумеется, невыспавшийся ребенок не доставит радости своим плачем или другим проявлением недосыпа.
И, непонятно почему туристы рассчитывали, что их заселят в номер до официального времени заселения, только потому, что у них маленький ребенок? Или, может, потому, что агент дал недостоверную информацию о потребительских свойствах турпродукта и пообещал лишнего?
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Пн окт 24, 2016 13:54  

Second писал(а):ИМХО, туристы с маленьким ребенком, выбравшие вылет в 6 утра, как-бы помягче сказать, не очень-то заботятся о своем ребенке. Во сколько они поехали в аэропорт, в 3 ночи? Разумеется, невыспавшийся ребенок не доставит радости своим плачем или другим проявлением недосыпа.
И, непонятно, почему туристы рпссчитывали, чтоиз заселят в номер до официального времени заселения, только потому, что у них маленький ребенок? Или, может, потому, что агент дал недостоверную информацию о потребительских свойствах турпродукта и пообещал лишнего?

Агент ничего не обещал. Времени по выбору было два: утро или вечер.Не считаю ночной заезд удобным для ребенка.
Если бы был вариант дневного вылета( а он многим необходим), то и вопрос бы не возник.

nicolaync
Сообщения: 1890

Пн окт 24, 2016 14:05  

По числу посещенных стран, а тем более, отелей, мне здесь сильно уступают многие.
:big lol:
Времени по выбору было два: утро или вечер.Не считаю ночной заезд удобным для ребенка.
Если бы был вариант дневного вылета( а он многим необходим), то и вопрос бы не возник.

Так это к авиакомпании должен возникнуть вопрос. Здесь чем помогут?
Ещё раз представил, что авиакомпании ставят рейсы только удобные для ребятёнков и ко времени размещения в отелях. Мадаммиа! Что в аэропортах твориться будет! И жалобы пойдут - мол, багаж долго ждали и т.д. и т.п.
Мадамм, я не на вашей стороне.
Последний раз редактировалось nicolaync Пн окт 24, 2016 14:22, всего редактировалось 2 раза.
С пожеланиями всего наилучшего, искренне Ваш

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Пн окт 24, 2016 14:08  

действительно странная тема...
на момент бронирования было понятно что либо так, либо эдак = одинаково неудобно
не устраивает туристов такой вариант, так никто не запрещает купить билеты на регулярку с удобным временем вылета
а если такой вариант "дорого", то и нечего претензии предъявлять, у ТО время вылета рейсов в том числе и экономией обусловлено, не хочешь, так никто и не заставляет....
в конце концов еще до бронирования можно было уточнить у отеля что там с ранним заездом, к тому же ранний заезд, в отличие от позднего выезда, это почти всегда 100% оплата суток накануне
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

nicolaync
Сообщения: 1890

Пн окт 24, 2016 14:36  

туризм- бизнес для удовольствия людей и, если хотите, даже сохранности здоровья, не думаю, что нужно объяснять.
:good:
С пожеланиями всего наилучшего, искренне Ваш

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Пн окт 24, 2016 14:48  

Люблю писал(а):Я может чего-то не понимаю, но если все будут хотеть слоты на вылет только на определенное время, что туристов заселить и день не потерять... Ну тогда будут пробки на вылете в аэропортах в определенное время, и пустота в остальное.

плюсуюсь :lol:

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Пн окт 24, 2016 14:55  

Мадамм писал(а):Времени по выбору было два: утро или вечер.Не считаю ночной заезд удобным для ребенка.

stina писал(а):действительно странная тема...
на момент бронирования было понятно что либо так, либо эдак = одинаково неудобно
не устраивает туристов такой вариант, так никто не запрещает купить билеты на регулярку с удобным временем вылета
а если такой вариант "дорого", то и нечего претензии предъявлять, у ТО время вылета рейсов в том числе и экономией обусловлено, не хочешь, так никто и не заставляет...

:good:

Аватара пользователя
Dark North
Сообщения: 798

Пн окт 24, 2016 15:12  

Мадамм писал(а):Мне в свою очередь, странен такой профессионализм, когда сервис против клиента.


Не надо путать теплое с мягким.
Я тут недавно улетал из Ираклиона вечерним рейсом и имел возможность понаблюдать, как табло вылетов было буквально забито рейсами приличных европейских туроператоров (Thomas Cook, TUI, Neckermann, Thomson), улетавшими в диапазоне от двух часов ночи до семи часов утра.
Как вы думаете, нравится ли туристам этих ТО улетать в пять утра, например? А если отель еще и в Иерапетре и забирают за 4,5 часа? Как вы думаете, почему они выбрали такой турпакет, когда есть удобные регулярные рейсы Aegean Airlines или Lufthansa? Может быть, потому, что разница в цене выходила как за половину турпакета?
Комфорт стоит денег. Желающие сэкономить должны иметь возможность сэкономить. Это две категории туристов, которые между собой не пересекаются.
Пришла рассылка: "Крым - отдых, который вы заслужили!".
Господи, неужели я такая мразь?

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Пн окт 24, 2016 15:38  

Dark North писал(а):Комфорт стоит денег. Желающие сэкономить должны иметь возможность сэкономить. Это две категории туристов, которые между собой не пересекаются.

точнее не скажешь :good:

EPI
Сообщения: 12915

Пн окт 24, 2016 16:19  

Мадамм писал(а):
Second писал(а):ИМХО, туристы с маленьким ребенком, выбравшие вылет в 6 утра, как-бы помягче сказать, не очень-то заботятся о своем ребенке. Во сколько они поехали в аэропорт, в 3 ночи? Разумеется, невыспавшийся ребенок не доставит радости своим плачем или другим проявлением недосыпа.
И, непонятно, почему туристы рпссчитывали, чтоиз заселят в номер до официального времени заселения, только потому, что у них маленький ребенок? Или, может, потому, что агент дал недостоверную информацию о потребительских свойствах турпродукта и пообещал лишнего?

Агент ничего не обещал. Времени по выбору было два: утро или вечер.Не считаю ночной заезд удобным для ребенка.
Если бы был вариант дневного вылета( а он многим необходим), то и вопрос бы не возник.

У других ТО такая же картина? Рейсы только в 6 утра и в 8 вечера?

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пн окт 24, 2016 17:33  

Ну и тема! А моим туристам надо в 6 утра вылететь из Москвы, а другим в 20 часов и что? бУДЕМ КАЖДЫЙ САМОЛЕТ ПОД ЖЕЛАНИЯ КАЖДОГО ТУРИСТА ПОДСТРАИВАТЬ?
Мадамм, а если Вы так много стран посетили и так много отелей узнали, так поведайте о том, что несмотря на международные правила бронирования отелей, время заезда и выезда из отелей частенько разное и что дальше?
По МОЕЙ практике - время вылета и прилета для одних хорошо, а другим ужас = жизнь любит баланс, и он есть)))
ПС у меня частенько туристы выражают желание бесплатно получить в отеле завтрак или обед в день заезда с утреца.. и тоже делают вид, что не понимают.. Давайте об этом тоже тему откроем и порассуждаем о сервисе отеля для туриста в день заезда.. : :) :

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Пн окт 24, 2016 17:41  

ИМХО
вопрос решается на раз-два
звонком/письмом в отель
с просьбой по-возможности, раньше заселить, ну или за деньги

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 986 гостей