Конкретизация раннего рейса. Отсутствие необходимости.

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Ср окт 26, 2016 11:13  

Dark North Ваше мнение обо мне,как непрофи я услышала, повторяться не нужно.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Ср окт 26, 2016 11:14  

Мадамм писал(а):Dark North Ваше мнение обо мне,как непрофи я услышала, повторяться не нужно.

А если пофиг, то тему зачем открыли на отрытом форуме?

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Ср окт 26, 2016 11:16  

Коллеги ! Тему завела не для разбора компетентности или профессионализма.
Мне, со своим непрофессионализмом казалось, что читать все умеют.
Кто -то может ответить на простой вопрос: Зачем нужна конкретизация раннего в 6.00 рейса, если поселят только в обед, в 14.00?

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Ср окт 26, 2016 11:18  

Мадамм писал(а):Коллеги ! Тему завела не для разбора компетентности или профессионализма.
Мне, со своим непрофессионализмом казалось, что читать все умеют.
Кто -то может ответить на простой вопрос: Зачем нужна конкретизация раннего в 6.00 рейса, если поселят только в обед, в 14.00?

Конкретизация нужна, чтобы ТО подтвердил билеты на рейс в 6 утра, а не в 20 часов. ЭТО НЕ СВЯЗАНО с ВРЕМЕНЕМ ЗАСЕЛЕНИЯ!!! Вам предлагают выбор на рейсы, которые есть в ТО по низкой цене (даже со стоимостью конкретизации), а хотите вылететь во время , которое удобно берите дороже на регулярке!! Что тут еще можно обсудить?

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср окт 26, 2016 11:33  

Зачем нужна конкретизация раннего в 6.00 рейса, если поселят только в обед, в 14.00?
Много зачем.....
1. Туристы на данном рейсе летят для отдыха в Абхазии, пока прилетят, пока доедут, пока границу пройдут, как раз к обеду в отель и доберутся.
2. Туристам важно прилететь утренним рейсом, неважно каков там чек ин, им так удобней.
3. Туристам удобен аэропорт из которого вылетает утренний рейс.

Вашим туристам этот рейс не годился по ряду причин, главная - потому, что не поселят по прилету, а остальным 200 пассажирам этот рейс подошел, поэтому во избежании замены рейса в турпакете туристы согласны оплатить конкретизацию.

У большинства тут прочитавших возникает один вопрос:
Зачем Вы завели эту тему?
Мнения разделились, одни посчитали, что Вы сильно перетрудились и утратили профессионализм (они тут ответили), другие - эта тема провокация чтобы показать, что на форуме уже и вопрос задать нельзя, собралась группа злобных форумчан, которые превращают любую тему в ругань.
Вас 3 страницы пинают и размазывают...... Неужели самой не противно участвовать во всем этом шоу?

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Ср окт 26, 2016 11:44  

Маленькое дополнение по теме:
услуга конкретизация рейсов фиксирует за вами выбранный рейс,а не время вылета.
"Покупается" номер рейса,а не расписание
Спектр рейсов на выбор как правило чартер, и время их вылета может корректироваться в любую сторону
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Ср окт 26, 2016 11:57  

remko писал(а):
Зачем нужна конкретизация раннего в 6.00 рейса, если поселят только в обед, в 14.00?
Много зачем.....
1. Туристы на данном рейсе летят для отдыха в Абхазии, пока прилетят, пока доедут, пока границу пройдут, как раз к обеду в отель и доберутся.
2. Туристам важно прилететь утренним рейсом, неважно каков там чек ин, им так удобней.
3. Туристам удобен аэропорт из которого вылетает утренний рейс.

Вашим туристам этот рейс не годился по ряду причин, главная - потому, что не поселят по прилету, а остальным 200 пассажирам этот рейс подошел, поэтому во избежании замены рейса в турпакете туристы согласны оплатить конкретизацию.

У большинства тут прочитавших возникает один вопрос:
Зачем Вы завели эту тему?
Мнения разделились, одни посчитали, что Вы сильно перетрудились и утратили профессионализм (они тут ответили), другие - эта тема провокация чтобы показать, что на форуме уже и вопрос задать нельзя, собралась группа злобных форумчан, которые превращают любую тему в ругань.
Вас 3 страницы пинают и размазывают...... Неужели самой не противно участвовать во всем этом шоу?

Не, не противно, и ничего, что касается туристов.
1.Для любителей Абхазии его нужно предлагать в подборе этой страны.
2. И много у вас туристов, которым удобно ожидать на чемоданах по 8-9 часов?
3. За время ожидания заселения можно из Москвы до Пулково долететь.
Ну и профессионалок, у которых Черное море часть Средиземного мы тоже имели честь читывать :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Ср окт 26, 2016 12:01  

Тортуга писал(а):Маленькое дополнение по теме:
услуга конкретизация рейсов фиксирует за вами выбранный рейс,а не время вылета.
"Покупается" номер рейса,а не расписание
Спектр рейсов на выбор как правило чартер, и время их вылета может корректироваться в любую сторону

Вот мне хотелось бы, чтобы ТО был в курсе того, что в сезон в Сочи раннее заселение почти невозможно. И не предлагал бы такой вылет, изучив ситуацию. Сейчас получается обман потребителя. В 20 часов поздно, туристы не хотят, в 6 часов рано, но про то, что не заселят, умолчим. Но, почему то агентам профи это нравится. Возмущаются только дилетанты вроде меня.

Nikitina Marina
Сообщения: 282

Ср окт 26, 2016 12:01  

[quote Зачем нужна конкретизация раннего в 6.00 рейса, если поселят только в обед, в 14.00[/b]?[/quote]

Как один из вариантов - это важно тем туристам, которые едут в аэропорт вылета из другого населенного пункта. Им важно знать на "когда" покупать билеты нас поезд/ автобус/ маршруту и планировать время в дороге. А не метаться в последние часы перед вылетом.
Получается, что хотели как в анекдоте: "бизнес- класс летит отдельно".... icon_rolleyes icon_lol

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Ср окт 26, 2016 12:08  

Может я чего не поняла? Где метаться в Сочи?

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Ср окт 26, 2016 12:19  

Мадамм писал(а):
Тортуга писал(а):Маленькое дополнение по теме:
услуга конкретизация рейсов фиксирует за вами выбранный рейс,а не время вылета.
"Покупается" номер рейса,а не расписание
Спектр рейсов на выбор как правило чартер, и время их вылета может корректироваться в любую сторону

Вот мне хотелось бы, чтобы ТО был в курсе того, что в сезон в Сочи раннее заселение почти невозможно. И не предлагал бы такой вылет, изучив ситуацию. Сейчас получается обман потребителя. В 20 часов поздно, туристы не хотят, в 6 часов рано, но про то, что не заселят, умолчим. Но, почему то агентам профи это нравится. Возмущаются только дилетанты вроде меня.

В рамках конкретно-взятых туристов, ваш благородный порыв предложить им максимум комфорта мне понятен.

А у нас,например, 90 % туристов с детьми из всего разнообразия рейсов выберут "раннее утро/ поздний возврат". И не дай Бог,если рейс на вылете с 06:00 перенесут на 11:00, будут матом просить вернуть им шестичасовой...
Им не важно,что в комнату они попадут в 14:00. Их отдых,за которой они заплатили,должен начаться с рассветом и закончиться на закате. Тогда у них не будет ощущения,что кто-то скроил их законный отпуск.

Вот на эти 90% ориентируются операторы,когда верстают программы.
А для остальных 10 % ,к коим относятся ваши туристы,есть способы удовлетворения и их описали коллеги
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Ср окт 26, 2016 12:21  

Тортуга писал(а):
Мадамм писал(а):
Тортуга писал(а):Маленькое дополнение по теме:
услуга конкретизация рейсов фиксирует за вами выбранный рейс,а не время вылета.
"Покупается" номер рейса,а не расписание
Спектр рейсов на выбор как правило чартер, и время их вылета может корректироваться в любую сторону

Вот мне хотелось бы, чтобы ТО был в курсе того, что в сезон в Сочи раннее заселение почти невозможно. И не предлагал бы такой вылет, изучив ситуацию. Сейчас получается обман потребителя. В 20 часов поздно, туристы не хотят, в 6 часов рано, но про то, что не заселят, умолчим. Но, почему то агентам профи это нравится. Возмущаются только дилетанты вроде меня.

В рамках конкретно-взятых туристов, ваш благородный порыв предложить им максимум комфорта мне понятен.

А у нас,например, 90 % туристов с детьми из всего разнообразия рейсов выберут "раннее утро/ поздний возврат". И не дай Бог,если рейс на вылете с 06:00 перенесут на 11:00, будут матом просить вернуть им шестичасовой...
Им не важно,что в комнату они попадут в 14:00. Их отдых,за которой они заплатили,должен начаться с рассветом и закончиться на закате. Тогда у них не будет ощущения,что кто-то скроил их законный отпуск.

Вот на эти 90% ориентируются операторы,когда верстают программы.
А для остальных 10 % ,к коим относятся ваши туристы,есть способы удовлетворения и их описали коллеги

Очень сильно сомневаюсь в 90%. Для Москвы эта цифра смотрится нереальной.

Nikitina Marina
Сообщения: 282

Ср окт 26, 2016 12:24  

Мадамм писал(а):Может я чего не поняла? Где метаться в Сочи?


Туристы летят в Сочи из пункта "А". А пункт "А" они должны добраться из пункта "Б". Вот чтобы не переживать за дорогу из пункта "А" в пункт "Б" выбирают конкретный рейс. ( а если его меняют - начинаецца гемор из серии "ааааа, у нас билеты куплены нас поезд").
Странно, конечно, но оказывается, что не все живут в городе "А" из которого летят потом на отдых в Сочи. Лучше, конечно, в каждой деревеньке Простоквашино аэропорт построить. Ну чтоб туристам прям - ррраз и полетел...

Аватара пользователя
Арабеска
Сообщения: 1246

Ср окт 26, 2016 12:29  

осеннее обострение?
По-моему задача и профессионализм агента как раз в том, чтобы до бронирования объяснить туристу все детали предстоящего путешествия и помочь сделать оптимальный выбор. В том числе и по перелетам, конкретизациям, трансферам, времени заселения-выселения и набору всяких доп услуг, которые помогут сделать отдых более комфортным.
В чем проблема?
Негодование по поводу временного промежутка между прилетом в город и часом заселения в отель воспринимаю как каприз...
какие советы здесь могут вам дать?
Регулярка с более удобным временем?
Оплата раннего заселения предварительно через ТО либо прямая договоренность с отелем?

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Ср окт 26, 2016 12:30  

Nikitina Marina писал(а):
Мадамм писал(а):Может я чего не поняла? Где метаться в Сочи?


Туристы летят в Сочи из пункта "А". А пункт "А" они должны добраться из пункта "Б". Вот чтобы не переживать за дорогу из пункта "А" в пункт "Б" выбирают конкретный рейс. ( а если его меняют - начинаецца гемор из серии "ааааа, у нас билеты куплены нас поезд").
Странно, конечно, но оказывается, что не все живут в городе "А" из которого летят потом на отдых в Сочи. Лучше, конечно, в каждой деревеньке Простоквашино аэропорт построить. Ну чтоб туристам прям - ррраз и полетел...

6 часовой рейс можно только на более позднее время перенести( что во благо), т.е. по любому накануне нужно быть в Москве. Не убедили.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 837 гостей