Крым 2017. Прогнозы, мнения.

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Ср ноя 02, 2016 14:56  

Vladimir писал(а):Закрытие шлюзов Северо-Крымского канала означает не только нехватку питьевой воды, но фактически убийство сельского хозяйства и пищевой промышленности полуострова, которая создает 11,2% валового продукта Крыма и города Севастополя. По оценке Минсельхоза, из-за проблем с водоснабжением Крым может потерять до 120 тыс. гектаров культур, которые не смогут быть орошены. Потенциальный ущерб от этого ведомство оценивает в 5 млрд рублей. Эта также означало бы потерю работы для 180 тыс. жителей региона, которые заняты в этой отрасли, а это 18% от всех работающих на экономику региона.
Напомню вам что население Крыма в 1945 году было всего 600 000 человек

Проблему никто не отрицает. Но, емнип, только 20% воды из канала использовалось на питьевые нужды. Остальное - на с/х (из этого количества больше половины на рис) и прудовое рыбоводство.
Недостаток питьевой воды, худо-бедно, пытаются восполнить из местных источников (водохранилища, пополняемые дождевой водой, плюс артезианские скважины).
Если с Украиной не договорятся, то, теоретически, есть еще израильский путь (капельное орошение и т.д.) Понятно, что набор с/х культур будет другим.
Я думаю,что не меньшее количество людей с другой стороны границы (имею в виду Херсонскую область) страдают от сложившейся ситуации. Тут все жестко: не смогут договориться, придется приспособиться. С этой точки зрения (возможности приспособиться) интересна ваша очередная попытка манипулировать цифрами. Почему население Крыма считаете по состоянию на 1945 год? Война, понимаете, прошла, и часть населения в очень Среднюю Азию отправили... Вы лучше проверьте, когда Северо-Крымский канал достроили (а строили его очередями, на самом деле). И возьмите численность населения на этот момент.Так оно будет достовернее.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср ноя 02, 2016 15:00  

На Троих писал(а):И звали бы её нууууу...например, ......


Сергеем из "Лена-тур", что в Простоквашино, а точнее - в Ростове-на-Дону ! :loon1:
.

Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 3314

Ср ноя 02, 2016 15:27  

negros

"Канал восполнял запасы артезианской воды в степной части Крыма, который тогда качали, ведь артезианские скважины были и тогда, и сейчас, а сейчас еще добавились. И вот для того, чтобы восполнить те запасы, которые забирали оттуда, из артезианской воды, существовал этот канал. Были специальные фильтрационные бассейны, и оттуда вода поступала в эти скважины. А сейчас этого нет. Воды из артезианских скважин стали отбирать больше, идет подсос соленой воды, и многие гидрологи и гидробиологи говорят о том, что та вода, которая должна быть пресной, уже становится солоноватой. Потому что из канала восполнять нечем, он пустой. И получается, что даже в артезианских скважинах сейчас вода становится солоноватой.

– Что будет дальше, если ситуация сохранится, и продолжится эксплуатация подземных источников?

Дальше вполне возможно, что эти соленые воды будут проникать в середину Крыма. Раньше восполнение из Северо-Крымского канала препятствовало этому, теперь они будут проникать. Такой прогноз гидробиологов."

Просто пройдите по ссылке
http://news.allcrimea.net/allspets/voda-v-krymy/
что бы понять что происходит сейчас в Крыму с водой
Последний раз редактировалось Vladimir Ср ноя 02, 2016 15:29, всего редактировалось 1 раз.
Либерализм провозглашает права и свободы человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой порядка. Возможность государства влиять на общество ограничиваются конституцией. Важнейшие свободы - свобода слова, честные и свободные выборы.

На Троих

Ср ноя 02, 2016 15:28  

tambovskii_volk писал(а):Сергеем из "Лена-тур", что в Простоквашино, а точнее - в Ростове-на-Дону !

125я неудачная версия :loon1: :loon1: :loon1:
Думай дальшэ, блохастый :lol:

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср ноя 02, 2016 15:33  

На Троих писал(а):
tambovskii_volk писал(а):Сергеем из "Лена-тур", что в Простоквашино, а точнее - в Ростове-на-Дону !

125я неудачная версия :loon1: :loon1: :loon1:
Думай дальшэ, блохастый :lol:


Не виляй, Серёга, инфа проверенная ! А скажи, плиз, почему назвал свою турфирму именно "Лена - тур" ? Любишь реку Лену ?! :lol:
.

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Ср ноя 02, 2016 15:37  

Владимир, повторяю еще раз. На момент достройки первой очереди Северо-Крымского канала (конец 70-х годов) население Крымской АССР (здесь и далее считаем без Севастополя) было очень похоже по численности на нынешнее население Республики Крым.
Проблема объемов и качества питьевой воды в 50-х, 60-х, 70-х годах также стояла, о чем вам могут рассказать местные краеведы.
С постройкой канала часть проблем стала менее острой,но появились новые. В частности, на севере Крыма началось засоление почвы из-за того, что вода сочилась из канала и поднимала уровень соленых грунтовых вод. Когда канал осушили, в этих районах Крыма ситуация с засолением начала улучшаться.
В целом, проблема есть. Ее надо решать (путем более бережливого водопользования, замены коммуникаций, изысканий новых способов добычи питьевой воды, изменений в структуре с/х и промышленности).
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

На Троих

Ср ноя 02, 2016 15:38  

tambovskii_volk писал(а):А скажи, плиз, почему назвал свою турфирму именно "Лена - тур"

Это тебе, блохастый, к Днепровому.
У него масса интересных версий.
Будете работать вместе :lol:
tambovskii_volk писал(а):Не виляй, Серёга,

У Днепрового я Борисом уже был.
У блохастого я вот Серёга теперь
Дажэ интересно стало :rest1:

На Троих

Ср ноя 02, 2016 15:40  

negros писал(а):В целом, проблема есть. Ее надо решать (путем более бережливого водопользования, замены коммуникаций, изысканий новых способов добычи питьевой воды, изменений в структуре с/х и промышленности).

Есть два пути:
1. Пригнать из Антарктики к берегам Крыма аааагромный айсберг и пущай он там тает и даёт
пресную воду.
2. Построить в Крым нефтепровод, но нефть по нему гнать только по чётным числам, а по
нечётным - пресную воду

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср ноя 02, 2016 15:44  

На Троих писал(а):я вот Серёга


Да знаю уже !
Жаль, что так и не ответил на мой вроде простой вопрос про свою турфирму "Лена-тур" из Ростова-на-Дону (а точнее - из Простоквашино :neg1: )...
.

На Троих

Ср ноя 02, 2016 15:50  

tambovskii_volk писал(а):На Троих писал(а):
я вот Серёга


Старому пердуну - старые развлечения

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср ноя 02, 2016 15:56  

На Троих писал(а):
Старому пердуну - старые развлечения


Развлекайся и дальше, Серёга. Хотя на фото в своей турфирме "Лена-тур" ты выглядишь хорошо. Может, твоя фотка там, как и сам Крым, старая ?! :lol:
.

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Ср ноя 02, 2016 16:02  

На Троих писал(а):Есть два пути:
1. Пригнать из Антарктики к берегам Крыма аааагромный айсберг и пущай он там тает и даёт
пресную воду.
2. Построить в Крым нефтепровод, но нефть по нему гнать только по чётным числам, а по
нечётным - пресную воду

Блохастый, пойдешь вместо меня в телевизор про Крым рассказывать?
Тока имей в виду, что не все оттенки шерсти одинаково выигрышно смотрятся на экране. Будь морально готов к преображению в руках опытного гримера-таксидермиста :crazy:
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср ноя 02, 2016 16:09  

Так вот зачем в телевизор икспертов приглашают. :lol:

На Троих

Ср ноя 02, 2016 16:14  

negros писал(а):Блохастый, пойдешь вместо меня в телевизор про Крым рассказывать?

Аааа так вы Соловьёёёёёв...Мамонтов......или хто там ишшо :big lol:

На Троих

Ср ноя 02, 2016 16:14  

tambovskii_volk писал(а):Хотя на фото в своей турфирме "Лена-тур"

Медицина бессильна :lol:

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 408 гостей