Туризм в 2017 и дальше

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пн ноя 07, 2016 12:11  

кацап писал(а):
Мадамм писал(а):Реализация была очень давно и на сопутствующие товары, которые не пользовались спросом и были слишком дороги, и это был только импорт. Поставщик шел на это ради реализации. Ремка как всегда телевизор насмотрелась и бульварщины начиталась.

Вот только "не булькайте" здесь, если тоже ничего не знаете. Сам занимался производством 8 лет назад. Скоропорт(колбаса) вся шла только на реализацию с возвратом не проданного товара. И сетям пох..., что потом её уже даже не переработаешь. Входные платились за каждую позицию, промоакции каждый месяц. И руки эти сети выкручивали ой как сильно производителям. И выживать приходилось, создавая свою розницу небольшую и продаваться в несетевых магазинах так же

Все правильно, Кацап. Сети создаются для того, чтобы за счет опта выбивать из производителя минимальные цены и максимальные преференции, а не для того, чтобы стать самим производителем. Схема одна для любой отрасли. Только в туризме логистика отсутствует. Поэтому и сети ведут себя как пр@ститутки. Сегодня там - завтра здесь. Не удивительно, что ТО начали строить свой ретейл.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пн ноя 07, 2016 12:11  

кацап писал(а):
remko писал(а): Они могут ими быть, но не становятся. Ответь на вопрос, ПОЧЕМУ они ди сих пор не сконсолидировали ни одного чартера, не заключили ни одного договора с отелем и не создали ни одного турпродукта.

Потому что их пока "РАКОМ" не поставили ТО.А вот после Н.Года вощзможно придется им "суетиться"

Что в вашем понимании - поставили раком?
ПРи том что за сети я менее всего беспокоюсь - они точно договорятся с тем Же Пегасом
Изображение

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пн ноя 07, 2016 12:14  

Evgeniy-Hit писал(а):
кацап писал(а):
Мадамм писал(а):Реализация была очень давно и на сопутствующие товары, которые не пользовались спросом и были слишком дороги, и это был только импорт. Поставщик шел на это ради реализации. Ремка как всегда телевизор насмотрелась и бульварщины начиталась.

Вот только "не булькайте" здесь, если тоже ничего не знаете. Сам занимался производством 8 лет назад. Скоропорт(колбаса) вся шла только на реализацию с возвратом не проданного товара. И сетям пох..., что потом её уже даже не переработаешь. Входные платились за каждую позицию, промоакции каждый месяц. И руки эти сети выкручивали ой как сильно производителям. И выживать приходилось, создавая свою розницу небольшую и продаваться в несетевых магазинах так же

Все правильно, Кацап. Сети создаются для того, чтобы за счет опта выбивать из производителя минимальные цены и максимальные преференции, а не для того, чтобы стать самим производителем. Схема одна для любой отрасли. Только в туризме логистика отсутствует. Поэтому и сети ведут себя как пр@ститутки. Сегодня там - завтра здесь. Не удивительно, что ТО начали строить свой ретейл.


Ну так и продуктовые производители свою продажу строят - об чём речь?

ПРосто у них хуже получается.
И у ТО - та же самая ботва.

Нет у ТО Способа построить сеть продаж ориентированную под себя.
Точнее есть - если они будут дотировать ТА под своим логотипом.

Но они по вполне понятным причинам этого делать не хотят
Изображение

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Пн ноя 07, 2016 12:16  

Мадамм писал(а):Может бренд колбасы назовешь?

Зачем тебе бренд колбасы? Это же не Дымов или Черкизово. Ты мне, девочка, дорогу ничем не перешла. Ты просто очень самонадеянна.А еще , я вижу, и глупа
, раз позволяешь себе общаться в подобном тоне совсем с незнакомыми людьми

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Пн ноя 07, 2016 12:17  

Кострома писал(а):Что в вашем понимании - поставили раком?

невыполнимые условия для сотрудничества(например большие депозиты)

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пн ноя 07, 2016 12:21  

кацап писал(а):
Мадамм писал(а):Может бренд колбасы назовешь?

Зачем тебе бренд колбасы? Это же не Дымов или Черкизово. Ты мне, девочка, дорогу ничем не перешла. Ты просто очень самонадеянна.А еще , я вижу, и глупа
, раз позволяешь себе общаться в подобном тоне совсем с незнакомыми людьми

:good:

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пн ноя 07, 2016 12:26  

Кострома писал(а):
Нет у ТО Способа построить сеть продаж ориентированную под себя.
Точнее есть - если они будут дотировать ТА под своим логотипом.

Но они по вполне понятным причинам этого делать не хотят


Вопрос времени.
1. Сейчас поубивают до конца все мелкие ТО, которые предлагали интересные индивидуальные программы. Их туристы научатся делать все самостоятельно через Букинг.
2. Междоусобная война приведет к победе 4-5 ТО. Остальные падут смертью храбрых и подняться уже не смогут, т.к. входной чек в ТО станет неподъемным.
3. А дальше все будет как с мобильными операторами. Нужен МТС - идешь в салон МТС, нужен Теле2 - идешь в салон Теле2. Нужен тур от Пегаса - идешь с салон Пегаса, нужен тур от Корала - идешь в салон Корала. Все МГП и ТБГ и т.д. без надобности, т.к. не будет им ни кто из ТО преференции свешивать. Смысла не будет.

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Пн ноя 07, 2016 12:27  

кацап писал(а):
Мадамм писал(а):Может бренд колбасы назовешь?

Зачем тебе бренд колбасы? Это же не Дымов или Черкизово. Ты мне, девочка, дорогу ничем не перешла. Ты просто очень самонадеянна.А еще , я вижу, и глупа
, раз позволяешь себе общаться в подобном тоне совсем с незнакомыми людьми

А чего ты скромничаешь? Боишься вычислю, кому на лапу давал за продажи своей "самоделкиной"? "Глупость" заключается в том, что ы со своим ширпотребом в сеть влез. Во если на прилавке не окажется Клина, то народ его спросит, ну а если твоего ширпотреба, то никто даже не вспомнит названия. И при всем при этом такие гиганты отслеживают продажи ежедневно с помощью мерчей и очень во многих магазинах с помощью реальных продавцов. А ты захотел отправит свой "самопал" в сеть и ждать в офисе реализации. Смешной ты, зато другие у тебя глупцы, не торгуют твою любимую колбаску. И чтоб сунуться в сеть, нужно хоть какое то представление о работе магазина иметь. Ну а взятку девочке может дать любой : hello :

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пн ноя 07, 2016 12:50  

Мадамм, Вам ответят в Вашем стиле, потом жаловаться Админу будете. Вы себя перечитайте. Смысл Вашего письма "твоя колбаса самопальная; я никогда не видела, но все знаю" Глупость какая-то.
Кацап, не будут сети оперейтить, глупо и не нужно им это. Как бы не ставили их раком, а рынок разделен, особенно турецкий и краснобережный, там ни одну сеть зароют, если сунутся..
Средствов не хватить)))) .Да и сети у нас зыбкие - сегодня есть, завтра нет))) ИМХО

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн ноя 07, 2016 12:53  

Img26

Последний опыт работы с сетями, это было наверное года 4 назад, когда открыли алкоголь Грузии. Товар ввели в 5 сетей, но напрямую только в 2 сети, остальные через посредника.
Игорь, я допускаю, что у твоих знакомых договор был как раз в тех самых 10%, который был по выкупной. Но я поработала и с самими сетями (Дикси, Виктория, в которую входило 4 ритейла, сейчас и Виктория принадлежит Дикси). И так же с поставщиками-производителями, которые поставлили товар во все известные сети. Товары были от селедки (раптика) до удобрений. Особенно Метро и Оби я изучила мне кажется досконально, даже разработала методику определения услуг уменьшающих НО базу и не влияющих на ее определение. Список услуг ритейла был настолько внушительный, там позиций было около 200.
Из боль мень нормальных сетей самый наверное идеальный Договор мне попался для анализа у Мираторга. Все остальные - это выкручивание рук и взрыв мозга. С кем сети милые зайки, это Пепси и Данон, эти сами диктуют правила на каких условиях будет поставка. Со всеми остальными либо битва, либо втаптывание в кабалу.
И битва по стоимости да, у тех самых 10% производителей, в продукции которых сети сильно заинтересованы, вот там битва. А все остальные считают праздником, именинами, если их товар попал в матрицу, о прибыли в первый год вообще не мечтают. Но стремяться попасть в сети конечно все, что уж там говорить. Товарооборот через них бешенный.
И повторяю, если бы у нас, продажников-агентств была бы хотя бы тысячная долька тех прав, которые имеют ритейлы..... А уж как и каким местом нас сравнивать, вообще не пойму. Может мечтой, что вот создадим такой магазин, в который народ будет ломиться за турпродуктами......

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Пн ноя 07, 2016 13:00  

Юлия-Юлия писал(а):Кацап, не будут сети оперейтить, глупо и не нужно им это. Как бы не ставили их раком, а рынок разделен, особенно турецкий и краснобережный, там ни одну сеть зароют, если сунутся..
Средствов не хватить)))) .Да и сети у нас зыбкие - сегодня есть, завтра нет))) ИМХО

Возможно.Посмотрим. Если ничего не измениться, то ждать осталось совсем недолго.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн ноя 07, 2016 13:02  

кацап писал(а):
remko писал(а): Они могут ими быть, но не становятся. Ответь на вопрос, ПОЧЕМУ они ди сих пор не сконсолидировали ни одного чартера, не заключили ни одного договора с отелем и не создали ни одного турпродукта.

Потому что их пока "РАКОМ" не поставили ТО.А вот после Н.Года вощзможно придется им "суетиться"
remko писал(а):Извини, Слав, но такие условия уже как 2 года создались, туроператоров грохнулось достаточно, туризм вставал как вкопанный, даэже самую мощную чартерную авиакомпанию грохнули. Мы год без основного массового направления выживаем и ни одна сеть по настоящему никаким ТО не стала.

А это здесь не причем. Вот после нового года, когда условия сотрудничества с ТО станут невозможными или очень затратными по деньгам, вот тогда и поставят свои чартеры и т.д. Это только мои предположения.Я не претендую на истину в последней инстанции


Не, Слав, с сетями ТО достаточно лояльны, за всю историю наверное только Корал у нас умудрялся разругаться с сетями и вывалить свою ругань на свет божий. И как бы сейчас не шли дебаты, ТО с сетями раскакиваться не будут. Поэтому условия сотрудничества выработают при абсолютно любых обстоятельствах. Сейчас идет только трепотня, одна сплошная трепотня абсолютно ничего не имеющая к жизни в Новом году. Причем заметь громче всего кричит тот ТО, который сам с глузду съихал и истерит. Заметь, все остальные крупные ТО молчат и работают.....
Я поверю в наступающий армагедон в туризме, когда заистерит БГ. Честно. А к воплям и креативу Пегаса уж порабы и привыкнуть..... чего они только не придумывали абсурдного и ничо..... само рассосалось.

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Пн ноя 07, 2016 13:12  

remko писал(а):Поэтому условия сотрудничества выработают при абсолютно любых обстоятельствах.

Значит путь один? Это я про независимые ТА. Все под "крышу"? Но для ТО это тоже не очень то хорошо, если исчезнут независимые ТА.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пн ноя 07, 2016 13:13  

Все отлично, но не могу найти на сайте ростуризма ссылку на создание бесплатного реестра ТА.. Видел кто-нибудь?

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9632

Пн ноя 07, 2016 13:18  

На Турпомощи точно есть -как вступить и все такое
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Администратор и 1918 гостей