Туризм в 2017 и дальше

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт ноя 10, 2016 13:04  

Дмитров писал(а):Похоже реестр именно 8 мая и заполняли.
Мы в марте оформились, а добавили нас также 8 мая, но под номером близким к 900
На турдом выложили 8 мая. Мы сюда попали через месяц после даты выдачи свидетельства Турпомощью.

casya
Сообщения: 2328

Чт ноя 10, 2016 18:24  

Evgeniy-Hit писал(а):И начнется бег по кругу из-за сэкономленной тысячи рублей. Оно Вам надо?


Конечно оно мне не надо. Но если скажут что этот реестр неправильный, а правильный в другом месте, то опять надо будет в него вступать и ..делать лишние телодвижения. Так какой реестр правильный?
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Чт ноя 10, 2016 19:37  

casya писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):И начнется бег по кругу из-за сэкономленной тысячи рублей. Оно Вам надо?


Конечно оно мне не надо. Но если скажут что этот реестр неправильный, а правильный в другом месте, то опять надо будет в него вступать и ..делать лишние телодвижения. Так какой реестр правильный?

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) Телефоны для справок: По правовым вопросам +7 (495) 607-35-11

AndyBV
Сообщения: 76

Пт ноя 11, 2016 16:38  

Evgeniy-Hit писал(а):[ после Нового года от Вас будут требовать предоставить договора с Туроператорами. А они их не будут подписывать потому что Вы не в реестре.


У меня, как и у любого ТА, полно действующих договоров с ТО, Ни в одном не написано, что его срок действия заканчивается 31.12.2016г.

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Пт ноя 18, 2016 10:33  

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт ноя 18, 2016 15:08  

Про оплату с СБЕРкарты клиента на карту агента пришло вот такойе вот письмецо:

Сейчас идут проверки в сбербанке о приеме денег за коммерч. Деятельность на карты. Причем звонят не тому кому приходят оплаты, а тем кто вам переводит. Если кто/то скажет, что деньги перевёл за услугу, даже за обучение, тогда вашу карту блокируют и карту того, кто переводил тоже и после блокировки штрафы и налоговая. Людей предупреждать бесполезно, любой просто растеряется. Проверка по всем городам очень мощная. Инфо из первых рук у меня. Сейчас очень плотно взялись за физ лиц и их доходы. Это дружеский совет. Донесите до ваших всех эту информацию. Если вдруг вам или Вашему получателю позвонят из Call-центра Сбербанка и попросят назвать ФИО получателя и цель платежа, ФИО он может назвать, но цель платежа всегда должен называть - перевод денег знакомому (родственнику) на подарок, либо возврат долга.
Запрещено указывать, что он что то оплачивает.. В противном случае Сбербанк блокирует Вашу и его карту. Ни коем случае не указываем в комментарии какие либо данные, ни ФИО,ни счета.
PS Прозвоны из Call-центра Сбербанка начались с этой недели и идут по разным городам.

Аватара пользователя
Elena71
Сообщения: 114

Пт ноя 18, 2016 15:18  

Pofigist писал(а):Это дружеский совет. Донесите до ваших всех эту информацию. Если вдруг вам или Вашему получателю позвонят из Call-центра Сбербанка и попросят назвать ФИО получателя и цель платежа, ФИО он может назвать, но цель платежа всегда должен называть - перевод денег знакомому (родственнику) на подарок, либо возврат долга.
Запрещено указывать, что он что то оплачивает.. В противном случае Сбербанк блокирует Вашу и его карту. Ни коем случае не указываем в комментарии какие либо данные, ни ФИО,ни счета.
PS Прозвоны из Call-центра Сбербанка начались с этой недели и идут по разным городам.[/i]

Он точно дружеский? :hmm:
По-моему, гораздо правильнее слать звонящего лесом и общаться исключительно через официальные запросы. Не?

Тоже, кстати, реальные истории из первыхт уст. Только по линии ГИБДД. Поцарапали/ударили вы случайно сами машинку (о дерево, забор, ребенок или еще что-то). За свой счет ремонтироваться жаба душит. Но есть хороший дружбан/родственник в ГИБДД. И нашли вы случайно на какой-то парковке машину с похожими повреждениями. Звонит ваш дружбан владельцу, начинает заливать про оставление места ДТП и приглашать в гости. Кто приходит, как правило, получают направление на фитнес. Кто игнорит и ждет официальное приглашение - продолжает быть водителем, а приглашение так и не приходит.
Последний раз редактировалось Elena71 Пт ноя 18, 2016 15:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт ноя 18, 2016 15:21  

Elena71 писал(а):
Pofigist писал(а):Это дружеский совет. Донесите до ваших всех эту информацию. Если вдруг вам или Вашему получателю позвонят из Call-центра Сбербанка и попросят назвать ФИО получателя и цель платежа, ФИО он может назвать, но цель платежа всегда должен называть - перевод денег знакомому (родственнику) на подарок, либо возврат долга.
Запрещено указывать, что он что то оплачивает.. В противном случае Сбербанк блокирует Вашу и его карту. Ни коем случае не указываем в комментарии какие либо данные, ни ФИО,ни счета.
PS Прозвоны из Call-центра Сбербанка начались с этой недели и идут по разным городам.[/i]

Он точно дружеский? :hmm:
По-моему, гораздо правильнее слать звонящего лесом и общаться исключительно через официальные запросы. Не?
Не.
Копи из другой ветки
они имеют право уточнить перед проводкой назначение платежа/перевода и отказать в переводе/платеже. И заблокировать карту физика вместе с баблом тоже имеют право, если возникнет подозрение, что карта используется в коммерческих целях, сей запрет прямо прописан в правилах использования карты.
Кстати имея карту ВТБ с кешбегом я иногда оплачиваю ей в ТО. Но ВТБ меня уже предупредил о недопустимости таких операций и пригрозил карту аннулировать, сославшись на соотв. пункт правил использования карты. Блокировку не поставил, но кешбек за оплату во все ТО снял со словами о последнем китайском предупреждении

Аватара пользователя
Elena71
Сообщения: 114

Пт ноя 18, 2016 15:56  

Pofigist писал(а):
Elena71 писал(а):
Pofigist писал(а):Это дружеский совет. Донесите до ваших всех эту информацию. Если вдруг вам или Вашему получателю позвонят из Call-центра Сбербанка и попросят назвать ФИО получателя и цель платежа, ФИО он может назвать, но цель платежа всегда должен называть - перевод денег знакомому (родственнику) на подарок, либо возврат долга.
Запрещено указывать, что он что то оплачивает.. В противном случае Сбербанк блокирует Вашу и его карту. Ни коем случае не указываем в комментарии какие либо данные, ни ФИО,ни счета.
PS Прозвоны из Call-центра Сбербанка начались с этой недели и идут по разным городам.[/i]

Он точно дружеский? :hmm:
По-моему, гораздо правильнее слать звонящего лесом и общаться исключительно через официальные запросы. Не?
Не.
Копи из другой ветки
они имеют право уточнить перед проводкой назначение платежа/перевода и отказать в переводе/платеже. И заблокировать карту физика вместе с баблом тоже имеют право, если возникнет подозрение, что карта используется в коммерческих целях, сей запрет прямо прописан в правилах использования карты.
Кстати имея карту ВТБ с кешбегом я иногда оплачиваю ей в ТО. Но ВТБ меня уже предупредил о недопустимости таких операций и пригрозил карту аннулировать, сославшись на соотв. пункт правил использования карты. Блокировку не поставил, но кешбек за оплату во все ТО снял со словами о последнем китайском предупреждении

По поводу текста из другой ветки не буду ничего писать, т.к. не знаю из какого контекста она вырвана.
По поводу Вашего коммента. Вы валите в кучу разные вещи. Кэшбэк - это бонус от банка - могут делать с ним всё, что хотят. У меня Сбербанк тоже заблокировал свое "Спасибо" за покупку авиа- и ж/д билетов. Просто заблокировал и фсё. Без предварительных звонков. Я об этом узнала, когда не смогла списать эти бонусы.
Но к реальным деньгам на карте это не имеет никакого отношения.

Блокировать карту банк может. И у моих знакомых турагентов уже была такая история (я об этом в Курилке писала раньше). Но для блокировки есть совсем другие основания, а не звонки на деревню дедушке. Когда из Колл-центра будут звонить, ответить может совсем другой человек, а не владелец карты. И ответ неустановленного лица не может быть основанием для блокировки.
Поэтому, имхо, подобные звонки нужно игнорировать. Нужно будет, пришлют официальный запрос.

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Пт ноя 18, 2016 16:02  

Elena71 писал(а):Когда из Колл-центра будут звонить, ответить может совсем другой человек, а не владелец карты. И ответ неустановленного лица не может быть основанием для блокировки.
Поэтому, имхо, подобные звонки нужно игнорировать. Нужно будет, пришлют официальный запрос.

С точки зрения здравого смысла - безупречная мысль. Но в стране вечнозеленых помидоров вариантов развития событий после звонка из кол-центра может быть много
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт ноя 18, 2016 16:52  

Elena71 писал(а): Поэтому, имхо, подобные звонки нужно игнорировать. Нужно будет, пришлют официальный запрос.
Кто- банк пришлет запрос? Кому- плательщику? Получателю?
Ну ну. Теоретики блин. Ну игнорируйте, а еще лучше посылайте в сад.
Представляю картину: Турист Иванов хочет перевести деньгу манагеру Петрову как оплату за тур.
Сидит агент, ждет бабло.
Турист Иванов зашел в сбер-онлайн, оформил перевод маганеру Петрову. Но платеж не уходит, а звонит ему Сбер и интересуется деталями платежа. Иванов посылает Сбер в сад, платеж никуда не уходит. Это в лучшем случае, в более гиморном платеж сразу зависает на подтверждении в колл-центре сбера, а когда турист дозванивается дабы подтвердить платеж и на вопрос "Цель перевода" отвечает "оплата за тур" платеж никуда не уходит. Все довольны и счастливы.
Затем Сбер проверяет карту манагера Петрова и видит офигенные обороты - то от физика, то в ТО... Заподозрив в лучшем случае в использовании карты физика в коммерческих целях, а в худшем как подозрительную операцию или учавствующую в схеме по обналу или прочем терроризьме Сбер ея нахрен блокирует и ждет доказательства от Петрова в чистоте баблищ. Все еще более довольны.
И это действительно уже наступившая реальность, это уже идёт. Скольким людям уже Сбер и ВТБ блокирнул карты с баблом - да немеряно таких фактов.
А в остальном да, можно и игнорировать и даже такие звонки из банка смело нахрен отсылать тоже можно...Только смелость сия граничит с глупостью.
Эпитафия. "Тут лежит пешеход. Он переходил на зелёный и по закону был прав".

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7806

Пт ноя 18, 2016 17:37  

Elena71
в спор вступать не буду, скажу просто, что у меня Сбербанк заблокировал карту после того, как на нее поступила сумма от моего контрагента, конечно же,как от частного лица. Не знаю, звонил кто-то или нет, но карту блокирнули. Пришлось идти, снимать деньги со счета.
Теперь пользуюсь исключительно Альфой, там пока всем пофиг, но большими суммами оперировать опасаюсь, т.к. как тоже был прецендент - заблокировали перевод 15 тыс евро во Францию, 14 дней разбирались, что за деньги, кому и за что. А деньги висели, пришлось платить по другому каналу еще раз.
На все возражения ответ один: пишите претензию, срок ответа 30 дней.
А вы говорите про законы и прочую ерунду.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Elena71
Сообщения: 114

Пт ноя 18, 2016 21:27  

Тортуга писал(а):
Elena71 писал(а):Когда из Колл-центра будут звонить, ответить может совсем другой человек, а не владелец карты. И ответ неустановленного лица не может быть основанием для блокировки.
Поэтому, имхо, подобные звонки нужно игнорировать. Нужно будет, пришлют официальный запрос.

С точки зрения здравого смысла - безупречная мысль. Но в стране вечнозеленых помидоров вариантов развития событий после звонка из кол-центра может быть много

Именно поэтому чем меньше вы скажите неизвестно кому по телефону, тем лучше : ;-) :

Ф.Ф.Преображенский писал(а):...у меня Сбербанк заблокировал карту после того, как на нее поступила сумма от моего контрагента, конечно же,как от частного лица. Не знаю, звонил кто-то или нет, но карту блокирнули. Пришлось идти, снимать деньги со счета.

Не поняла, с какого счета? Который связан с картой? Если так, то откуда мысль, что карта забронирована? Если бы она была заблокирована, то Вы бы эти деньги и со счета не сняли.
Может, путаете с превышением лимита? 50 тыр в день, 500 тыр в месяц через банкомат - свыше этого только лично с паспортом в отделении Сбербанка. Только это не блокировка.

А по поводу того, что карты блокируют (именно блокируют) я и не спорю. Сама знаю такой случай. Но только со звонками из Колл-центров это никак не связано. У банков есть законодательные нормативы, которыми они руководствуются. И если в соответствии с этими нормативами какая-то сумма или операция должны блокироваться, они будут заблокированы (даже если по телефону Вы ответите, что звать Вас ВВП, а деньги перекинули на подарок ДАМ : :) : )

Аватара пользователя
aleana moon
Сообщения: 718

Сб ноя 19, 2016 0:30  

раз пошла такая пьянка..про банки и нас, грешных))..не про блокировку, про другое скажу - ещё лет десять назад клиентка одна, сотрудник какой-то там службы в банке, грила, что сведения про те счета, движение по которым превышают....врать не хочу, ляпну приблизительно, запамятовала - тыщ шестьсот вроде, они подают сами догадайтесь кому...я не думаю, что это такой уж большой секрет для кого-то сейчас, но тогда я была в недоумении...а нахрена тогда людям вообще пользоваться такими услугами.. :dont know: да, я привыкла к картам, мне удобно что я могу быстро и из любой точки отправить-получить дс, это действительно упрощает многое..но! я не хочу, вот просто не хочу и всё, быть под каким-то там колпаком, под лупою...и вообще меня бесят эти графики моих расходов в лк сбера...вот кули за меня решать надо мне это или нет?! а эти добровольно-принудительные автоплатежи за коммуналку? никого не бесят, да? только меня? друг грит ему удобно, не надо по сберкасам толкаться с бабушками, списали раз в месяц со счёта и зашибись...а мне нет! а мне вот не надо...а они прям требуют уже, девочки в отделениях у терминалов каждый месяц пугают, что скоро только автоматом будут с карты списывать...да вот хрен вам! а я не хочу! а я может хочу платить тогда, когда Я сама хочу и столько, сколько Я сама хочу...хочу плачу, хочу не плачу....да, у меня паранойя, да, меня бесит любой контроль...и что? да я вообще легко откажусь от их карт тогда...у меня ноги быстрые есть, лишнего веса нет, свободное время есть и вообще я люблю ходить! вот буду ходить и платить наличкой...пусть сидят и принимают, опять же людям работа будет)) и главное - я хочу сама всё решать, некер это делать за меня...завелась вот на ночь, больная тема в последнее время))) :neg1:

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Сб ноя 19, 2016 11:07  

Есть опыт Швеции, там почти нет налички и никто никому ничего не блокирует, деньги гоняют через мобильный даже мелким торговцам. Как обычно у нас сделали так, что карта будет заброшена и ... движение - жизнь))))

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2190 гостей