Туризм в 2017 и дальше

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7800

Сб ноя 19, 2016 12:54  

Elena71 писал(а):Не поняла, с какого счета? Который связан с картой? Если так, то откуда мысль, что карта забронирована? Если бы она была заблокирована, то Вы бы эти деньги и со счета не сняли.

Вы глубоко не правы. У банка нет полномочий заблокировать ваш счет. Только налоговая и приставы. Странно, что вам этого не известно. Так вас обманут где-нибудь, вы и знать не будете. А вот заблокировать операции банк может легко. Блокировка карты - это блокировка операций, но никак не денег.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Elena71
Сообщения: 114

Сб ноя 19, 2016 17:58  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):
Elena71 писал(а):Не поняла, с какого счета? Который связан с картой? Если так, то откуда мысль, что карта забронирована? Если бы она была заблокирована, то Вы бы эти деньги и со счета не сняли.

Вы глубоко не правы. У банка нет полномочий заблокировать ваш счет. Только налоговая и приставы. Странно, что вам этого не известно. Так вас обманут где-нибудь, вы и знать не будете. А вот заблокировать операции банк может легко. Блокировка карты - это блокировка операций, но никак не денег.

1. Карта - не операция. Карта - средство; один из способов доступа к счету
2. По остальным вопросам - читайте ГК РФ и другие НПА, относящиеся к данному вопросу.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7800

Вс ноя 20, 2016 17:42  

Elena71 писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):
Elena71 писал(а):Не поняла, с какого счета? Который связан с картой? Если так, то откуда мысль, что карта забронирована? Если бы она была заблокирована, то Вы бы эти деньги и со счета не сняли.

Вы глубоко не правы. У банка нет полномочий заблокировать ваш счет. Только налоговая и приставы. Странно, что вам этого не известно. Так вас обманут где-нибудь, вы и знать не будете. А вот заблокировать операции банк может легко. Блокировка карты - это блокировка операций, но никак не денег.

1. Карта - не операция. Карта - средство; один из способов доступа к счету
2. По остальным вопросам - читайте ГК РФ и другие НПА, относящиеся к данному вопросу.

Если вы, не догоняете, повторюсь: блокировка карты подразумевает блокировку операций, проводимых с ее помощью. Никто не может заблокировать ваш счет без решения суда или инициативе судебного пристава, опять же на основании решения суда или судебного приказа.
Я думаю, вы поняли, что я имею в виду, только теперь пытаетесь сделать вид, что вам непонятна терминология))). Все вам понятно, на самом деле. И пишете вы полную ерунду. А ерунду я выделил жирным. Больше таких глупостей никому не говорите, будете некрасиво выглядеть.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пн ноя 21, 2016 9:58  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Elena71
в спор вступать не буду, скажу просто, что у меня Сбербанк заблокировал карту после того, как...
Хоть ФФП мой вечный оппонент и вааще мне с ним не по пути, тем не менее я тоже подтвержу его реплику и тоже озвучу аналог из собственной биографии- и у меня были случаи, когда сбер просто блокировал карту. Блокировал наглухо, вместе с баблом на счете и даже переводить бабло не давал на другой счет/другую карту. Основания- подозрительная операция или что-то в этом духе, точной формулировки не помню. И тоже без разговоров- только письменная претензия и тоже на 30 дней. Только у меня было веселее, т.к. я был за границей.

Дмитров
Сообщения: 4322

Пн ноя 21, 2016 10:13  

Pofigist писал(а):Блокировал наглухо, вместе с баблом на счете и даже переводить бабло не давал на другой счет/другую карту.

У меня тоже такое было. Но блокировал карту, а со счета в отделении по заявлению деньги я снял полностью.
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн ноя 28, 2016 16:24  

И так вернемся к туризму 2017 года. Тез это видит просто - пока Закон не требует ничего иного, что было в старом Законе, соответственно работаем так как и работали без всяких схем и изменений, ничего с 1 январа 2017 года менять они не планируют. Что уж они там примут в поправках, поживем, увидим.
Если будет жесткое требование - только агентский Договор, они со всеми перезаключат агентский договор без депозитов и без фингарантий от банков. Если нужна будет доворенность, то ее создадут онлайн для всех агентсв, с которыми заключен у них Договор. Пока они вообще не видят ничего такого, что вот требует хватать мешки, вокзал отходит и сочинять договорные схемы по образу Пегаса.
Позиция собственников дословно (Пресс-конференция, озвучена была учредителями лично): сначала пусть приведут Закон в состояние возможное к применению и чтобы он новый хотя бы чем-то отличался от старых требований, тогда и будем решать как нам менять схемы сотрудничества с ТА. Пока этого нет, соответственно и ничего не меняется. Единственное, что действительно несколько изменится - это в разы увеличится количество документов необходимых к оформлению сделки по турпродукту. Но это не головная боль ТА.
УСО.
И судя по тому, что не устраивают танцы с бубнами другие ТО, кроме Пегаса, то по всей видимости и у них такая же позиция. И кстати на истерию по пегасовским новациям многие уже смотрят как на массовое помешательство.

Аватара пользователя
Elena71
Сообщения: 114

Пн ноя 28, 2016 16:52  

remko писал(а):И судя по тому, что не устраивают танцы с бубнами другие ТО, кроме Пегаса, то по всей видимости и у них такая же позиция. И кстати на истерию по пегасовским новациям многие уже смотрят как на массовое помешательство.

А учитывая, что с большинством агентов у "Пегаса" не Агентский договор, а Контракт (в котором о 132-ФЗ вообще речь не идет) - вапче не ясно, по поводу чего Конь эти танцы устраивает?! :dont know:

Дмитров
Сообщения: 4322

Пн ноя 28, 2016 18:20  

remko писал(а):И так вернемся к туризму 2017 года. Тез это видит просто - пока Закон не требует ничего иного, что было в старом Законе, соответственно работаем так как и работали без всяких схем и изменений, ничего с 1 январа 2017 года менять они не планируют. Что уж они там примут в поправках, поживем, увидим.

Это ТЭЗ.
А вот Мохов говорит, что с 1 января большинство ТА становятся ТО. Билет плюс отель это туроператорство и никак обойти нельзя. Самостоятельные туристы тоже переходят в разряд ТО.
Вот с этим что делать?
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

На Троих

Пн ноя 28, 2016 18:23  

Дмитров писал(а):большинство ТА становятся ТО. Билет плюс отель

icon_question
Это одно юрлицо и другое, саааавершэнно постороннее юрлицо.
И оба белые и пушыстые. И оба - не ТО :lol:

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн ноя 28, 2016 18:59  

Дмитров
Кто такой Мохов? Назови хотя бы одну причину, по которой я должна воспринимать слова Мохова как истину в последней инстанции? Когда для ТО придумали фингарантии и прочую бредятину тоже много чего всякого говорили, но ничего, абсолютно ничего в работе туризма не изменилось. Турист-ТА-ТО, Турист-Букинг-билетный сайт, Турист-ТА. И чхали все туристы формирующие сами себе турпродукт на Мохова и его слова, вот так же и я буду чихать, громко и смачно. Нужен билет - оформлю, нужен отель - не откажу, нужен тур реализую.

Аватара пользователя
Elena71
Сообщения: 114

Пн ноя 28, 2016 20:10  

Дмитров писал(а):
remko писал(а):И так вернемся к туризму 2017 года. Тез это видит просто - пока Закон не требует ничего иного, что было в старом Законе, соответственно работаем так как и работали без всяких схем и изменений, ничего с 1 январа 2017 года менять они не планируют. Что уж они там примут в поправках, поживем, увидим.

Это ТЭЗ.
А вот Мохов говорит, что с 1 января большинство ТА становятся ТО. Билет плюс отель это туроператорство и никак обойти нельзя.


Спросите у Мохова, для кого тогда ОКВЭД 79.90? И в частности 79.90.3 Деятельность по предоставлению туристических услуг, связанных с бронированием.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пн ноя 28, 2016 21:15  

Дмитров писал(а):
remko писал(а):И так вернемся к туризму 2017 года. Тез это видит просто - пока Закон не требует ничего иного, что было в старом Законе, соответственно работаем так как и работали без всяких схем и изменений, ничего с 1 январа 2017 года менять они не планируют. Что уж они там примут в поправках, поживем, увидим.

Это ТЭЗ.
А вот Мохов говорит, что с 1 января большинство ТА становятся ТО. Билет плюс отель это туроператорство и никак обойти нельзя. Самостоятельные туристы тоже переходят в разряд ТО.
Вот с этим что делать?


А кто такой - Мохов?
И зачем ТА становится ТО?
Изображение

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Вт ноя 29, 2016 7:28  

Дмитров писал(а):А вот Мохов говорит, что с 1 января большинство ТА становятся ТО. Билет плюс отель это туроператорство и никак обойти нельзя. Самостоятельные туристы тоже переходят в разряд ТО.
Вот с этим что делать?

А почему с 1 января? В вашем городе много агентств вступили в реестр туроператоров? Если говорите про скрытый туроперейтинг, то можно констатировать факт, что все более-менее профессиональные агентства занимаются им и уже давно))) а вы еще пытаетесь рассмешить народ фразой про самостоятельных туристов)))) Кстати, вы Мохова действительно слышали или оперирует фразами из контекста? Мне показалось, что он ясно дал понять, что ничего практически не изменилось и все продолжат работать как работали раньше, меняется только схема сотрудничества с Пегасом, возможно к ним присоединится еще парочка умников. Больше интересует официальная позиция Корала, Анекса, БГ и ТЕЗа, но они подозрительно молчат

Дмитров
Сообщения: 4322

Вт ноя 29, 2016 9:59  

region116 писал(а):Кстати, вы Мохова действительно слышали или оперирует фразами из контекста?

Я честно прослушал весь его вебинар накануне.
А вы отголоски слышали, выдержки, перепосты?
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Осторожный
Сообщения: 61

Вт ноя 29, 2016 11:33  

Дмитров писал(а):Я честно прослушал весь его вебинар накануне.
А вы отголоски слышали, выдержки, перепосты?

Дмитров, присутствовал полностью не на вебинаре, а на семинаре и задавал отдельные вопросы лично! Как говорят, иногда люди слышат только то, что хотят слышать)))) Так вы мне скажите, много в вашем городе появилось туроператоров по выездному туризму? Агентства массово записываются в реестр?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 1009 гостей